Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 17:15   #5111
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Lyubov_B., искренне поздравляю вас!

Результат нашего выступления – отлично, победитель класса, юный чемпион клуба.

Сейчас разведу критику):
1. Мы проиграли сравнение с сукой, потому что это было заранее предопределено ввиду дружеских отношений выставляющих эту суку с судьей. Это было так очевидно и нескрываемо, что делало ситуацию еще более неприятной. Я допускала подобную «справедливость» судейства на этой выставке, но умом надеялась, что такого не будет, ан нет, было и еще как.
2. По соседству был ринг чихов, на котором красовался призовой фонд, вызывающий зависть, в нашем же ринге было такое ощущение, что по сусекам поскребли, то и спешно к началу экспертизы и сообразили. Призы вручались хаотично и не торжественно, меня где-то за рингом догнали, в общем неорганизация этого момента на лицо.
3. Почему никого не волнует, вписываются ли в стандарт некоторые выставочные экземпляры, конкретно вес и рост. Почему, если видно невооруженным взглядом, что собака на пределе, и возможно и за границей стандарта, судья не взвешивает и не измеряет? Помню, когда много лет назад выставляла своего стаффорда, судья ходил с ростомером и измерял каждую собаку…, а сейчас это вообще происходит? В результате у нас масса застандартных собак, имеющих титулы и участвующих в разведении. Разве это правильно?

Приятные впечатления все же были, нам наконец привезли нашу экспортную родословную. Царь почти идеально выступил, красиво и уверенно бегал, неплохо стоял. Майка, которую брала за компанию, сорвала массу комплиментов и восторженных взглядов, Наталья Николаевна сказала, что-то вроде: шикарная сука. Так что я горда безмерно тем, что обладаю двумя прекрасными экземплярами породы. Ну и личное общение с владельцами тоев стоит того, чтобы посещать выставки.
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:19   #5112
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Мы проиграли сравнение с сукой, потому что это было заранее предопределено ввиду дружеских отношений выставляющих эту суку с судьей. Это было так очевидно и нескрываемо, что делало ситуацию еще более неприятной.
Серьезная предъява!!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:28   #5113
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Серьезная предъява!!!!
Это не предъява, а констатация факта, к сожалению. Я бы ничего и не заметила, но когда несколько человек указали на это..., сами понимаете.
В ринге мне только показалось, что судье самой неприятно было сделать такой выбор. Описание она дала нам отличное и оценку максимальную. Так что я довольна все равно и не обвиняю, человеческий фактор трудно не принимать во внимание. Зачем победителю такая победа, вот это мне не понятно.
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:31   #5114
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

[quote='Мурена;561889']Lyubov_B., поздравляю!!!! Какие вы молодцы! А Сева просто герой! Стать в бэсте вторым - это супер! Обычно бэсты бэбиков, щенков и юниоров такие большие, и тойчиков в них не замечают. Так что вам трижды БРАВО!

Марина,огромное спасибо за поздравление!!! Это и ваша, в большей степени , победа!!! Я рада за ваших и моих (теперь уже) талисманчиков!
В бэбиках действительно нас было много, но эксперт очень вниманимательно смотрел как Талисман Любви Цветок Севера двигается, а делает он это просто замечательно.(ТТТ) Поэтому было очень приятно получить BIS BABY II.
Будем и дальше стремиться к победам!!!
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:43   #5115
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Skar/\Let , очень красивые у вас лежаночки. Слюнки прям текут. Если бы моя лежала где-то кроме наших подушек и дивана... Все смотрю и мечтаю.
Спасибо, стараемся. Животные быстро соображают, что делать с лежанкой, когда ее предложишь
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:50   #5116
Птица- говорун
 
Аватар для Мурена
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Вологда, Россия
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 208 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 71
Мурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величествоМурена - его светлое величество
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Lyubov_B., потомки Криса у нас вообще очень хорошими получаются. Бывает так в жизни, что вытаскиваешь счастливый билет, так вот этим билетом для нашего питомника был Браво Жар Граф Монте Кристо. А для вас, надеюсь, таким билетом станет Сева. А вот Молли, думаю, станет более интересной после родов. Она как папа, будет формироваться долго, наберет нужную форму годам к двум.
__________________
Пусть вас хранит наш талисман! http://toychik.sitecity.ru
Мурена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:20   #5117
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Мурена, я рада, что мои тои именно из вашего п-ка! Спасибо вам большое! Я думаю, что они оба мои счастливые билетики!!!
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:01   #5118
Завсегдатай
 
Аватар для sili
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Астана,Казахстан
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
sili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царствеsili - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

!


Добавлено через 13 минут


Добавлено через 26 минут
__________________
Продажа, заказы, одежда, аксессуары для животных из Китая!!!!

Последний раз редактировалось sili; 29.11.2010 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
sili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 04:47   #5119
В доску свой
 
Аватар для Марина Ш.
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 4,262
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 589 раз(а) в 369 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 127
Марина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
Девочки, хочу похвалиться результатами выставки!!!
Мои рыжики меня не подвели:
Талисман Любви Шаровая Молния - Лучший Щенок - Бэст,
Талисман Любви Цветок Севера Лучший Бэби - Бэст - 2 место.
Люба, поздравляю от души с отличными результатами!!!!!!
Марина Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:49   #5120
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Результат нашего выступления – отлично, победитель класса, юный чемпион клуба.
Skar/\Let,
Поздравляю Вас с отличным результатом

Насчет ростовых параметров становится наболевшей темой.Уже много читала об этом .Самое страшное увидеть потом " огромных внуков".Читала о российских мегачемпионах ( не буду кличку писать),которые имеют рост 30см(это практически дисквал).Что на данный момент мы можем сделать? Наверно ,как минимум внимательнее относиться к покупке щенка.Конкретнее собирать инфу о родственниках щенка.А дальше можно только надеяться на " естествееный отбор",если на Чемпионате не используют ростомер и весы.

Добавлено через 1 минуту
sili, Замечательные коллажики!!! Такие радостные,новогодние!!!! Спасибо за настроение!!!

Последний раз редактировалось Морозко; 30.11.2010 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Морозко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.