Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 16:56   #501
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Wild Dog, не страшна грязь на полу, страшна в помыслах и поступках.
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:10   #502
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Наденька cчастье в общенииНаденька cчастье в общенииНаденька cчастье в общении
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Wild Dog, Наташ, а Ваш стиль общения не спутаю ни с чьим! Будьте порядочнее и чистоплотнее, выступите под своим "ником"! Так для всех лучше будет! Мы закроем тему, Шурочка вернется домой, отметим все это дело с друзьями по Форуму в кафешке, за мой счет, я отдам Вам щенков, забудем все как страшный сон и будем жить долго и счастливо!
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:15   #503
Житель
 
Аватар для manona39
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
manona39 - его знает каждыйmanona39 - его знает каждыйmanona39 - его знает каждыйmanona39 - его знает каждыйmanona39 - его знает каждыйmanona39 - его знает каждый
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Как Инканто живет - это ее личное дело , но .... не надо Это (!) называть - Племенной питомник !!!
Здесь всех интересует судьба Шурочки и не что иное. Инканто совершает противоправные действия , должна понять наконец это и отдать Шурочку законной хозяйке!!!
И еще , я не поняла, почему это Инканто " не по зубам" , она что король Камбоджи???
manona39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:42   #504
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Wild Dog бесчестное создание ...Wild Dog бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Наденька, уже спутали. Могу представиться, меня Нина зовут. Если вам важна Ваша собачка, то пойдите на те условия которые вам поставлены. Ведь вы сами признали свою ошибку, вот расплачивайтесь теперь за нее. Такова жизнь. За свои ошибки нужно платить.
Не большой пример. Ситуации похожи. У меня дома сейчас живет собака-найденыш, породистая. Она оказалась на улице, не знаю по каким причинам. Живет месяц у меня. И если сейчас найдется ее хозяин, я ни за что ее не отдам, у меня нет питомника, и зарабатывать я на ней не собираюсь, с улицы она пришла беременной, родила и я сразу ее стрерилизовала. Вернусь к теме, что пусть хоть 200 документов мне предоставят и с милицией придут, я ни за что ее не отдам. Ее бросил хозяин, не важно не уследил, сглупил или еще что-то, он ее ПРЕДАЛ! Завел себе собаку, отвечай за нее. А у вас собачка не потерялась, вы сами ее отдали. В своих постах вы признаете свою ошибку. Именно вам нужно по хорошему решать этот вопрос. Я бы на вашем месте не разводила такие темы в интернете, не собирала мнение людей, а принимала меры по возвращению собаки домой. Ну видимо вот эти разборки вам важней Шурочки.
Wild Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:46   #505
Житель
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Bokserka имеет грандиозное обаяниеBokserka имеет грандиозное обаяниеBokserka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Интересно. 1 сообщение и сразу в эту темку. Наводит на определенные мысли.
Не надо так напряженно размышлять, просто зарегился человек, чтобы отписаться в этой теме, это криминал?
У меня между прочим на ЭТОМ ФОРУМЕ пока меньше 20 сообщений, вы уверены, что я некомпетентна? Весьма примитивная логика!

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Хорошенькие выводы..... Да! и подобные люди будут убеждать нас что они помогают животным??? Грустно и мерзко....
с какой стати убеждать вас в этом, доказывать, что ты не верблюд, всем, кому ни попадя - весьма неблагодарное занятие, на это нет ни времени, ни желания.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Белый Бим, сами почитайте что вы пишите. Космические суммы.
...
Какие 630 000 в полгода - цены у вас космические какие-то.
распространенный прием всех демагогов и словоблудов - переврать весь смысл! У НАС нет никаких цен, это был ПРИМЕР. А кто не понял....

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Да обалдеть ,у вас тарифы!!!У меня ессть гостинница для собак,и содержание любой собаки стоит 500 тг.в сутки,+корм ,который и предоставляет владелец собаки!У вас там они что,в Люкс-номерах с джакузи живут что ли?
вот какая замечательная (гостиница есть), а главное, понятливая. Еще раз, для вот таких уж совсем понятливых: У НАС НЕТ тарифов,У НАС нет люкс-номеров и джакузи, у нас НЕ гостиница,"Белый Бим" - это приют для животных, попавших в беду! А это был пример расценок в зоогостиницах Алматы

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Не надо на нас с Ланой скидывать своих собак
ни в коем случае, мы стараемся подыскать нашим собакам хороших хозяев.
Bokserka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:47   #506
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 237
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Wild Dog, очень плохо что не отдадите собаку. Возможно собака потерялась - никто не застрахован от этого. а месяц не такой большой срок, возможно её и ищут.
Все возвращается бумерангом рано или поздно - как вы, так и с вами будет.

А насчет щенков. Я бы Инканто их ни в коем случае не отдала. Деньгами только. Это значит еще живых существ на мучения обрекать.

И пошли в темку новички. Уже второй. Bokserka , а насчет моей логики не вам судить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Bokserka Посмотреть сообщение
ни в коем случае, мы стараемся подыскать нашим собакам хороших хозяев.
Вы хотите сказать, что мы с Самантой плохие. Откуда такие выводы.

Веселые там люди в волонтерском центре собрались.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 22.07.2011 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:56   #507
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Wild Dog бесчестное создание ...Wild Dog бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Lana777, я имею представления как ищут своих любимых собак. Я не первый раз нахожу породистую собаку, и помнится каждый звонок который поступал, с разговором что это их собака, я контролировала. И после 100 звонка позвонил настоящий хозяин, прошло 2 недели. Собаку я отдала. Если вдруг хозяйка Боськи тойчика заглянет в эту тему, пусть отпишется, а то вы же всем не верите. Эта собака пропала почти 2 месяца назад, ни одного объявления ни в интернете ни в том районе где была найдена нет. Отдавать собственно не кому. У меня тоже собака терялась, нашла я ее через 2 часа. Из любой ситуации есть выход. Вспомнить как недавно потерялся Ричик, хозяйку Наталья зовут. Она не спала ночами, ходила листовки всем раздавала, просила помочь в распространении информации, так как не было у нее времени сидеть в интернете, она делам была занята, а не склоки собирала. И ведь нашла, 4 дня понадобилось. Вот как нужно любить своих собак!
Wild Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:28   #508
Житель
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Bokserka имеет грандиозное обаяниеBokserka имеет грандиозное обаяниеBokserka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
И пошли в темку новички. Уже второй. Bokserka , а насчет моей логики не вам судить.
а мне нет смысла набивать тысячи словоблудских постов, каждый мой пост имеет и смысл и значение.

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что мы с Самантой плохие. Откуда такие выводы.
Веселые там люди в волонтерском центре собрались.
Цитата:
Сообщение от Bokserka Посмотреть сообщение
распространенный прием всех демагогов и словоблудов - переврать весь смысл!
без комментариев

О, мне уже болтик пришел от модера "За хамство", вот уж чего еще не было, так это хамства, стараюсь писать обоснованно и доходчиво.... для присутствующих.
Значит , здесь болты раздаются по принципу - что хочу ворочу?

Последний раз редактировалось Bokserka; 22.07.2011 в 18:37.
Bokserka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:34   #509
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 98
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Это тема о конкретных собаках.

Причем тут приют? У вас своей темки нет?


Цитата:
Сообщение от Bokserka Посмотреть сообщение
а мне нет смысла набивать тысячи словоблудских постов
Ну так не набивайте.... смысла в ваших постах и правда нет
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:39   #510
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 189
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Мои неземные существа, йорочки Шурочка, Лерочка.

Белый Бим! Насчет питомников, Вы неправы! Есть питомники, где с собак пылинки сдувают. Вот только недавно, была в питомнике, в Москве, могу назватьего Алсилор (г Москва). Я была там больше года назад,смотрела щенков. И заехала в этом году на консультацию. Так вот, там осталась девочка, потрясающей красоты, мне она и год назад понравилась, миничка. Я спросила а что её не продали? А хозяйка мне говорит, уж больно нежная девочка, не смогла ей найти нужные ручки, боюсь что вязать будут, девка красивая, а вот по характеру уж слишком инфальтивная. Пусть с нами живет, не объест.
И таких примеров множество!
И то, что заводчики не ездят по приютам, правильно, у них дома ЩЕНКИ.
Я взяла в дом с улицы собаку, сеттера, чтобы найти ему хозяев. В результате свою девочку лечила от кашля и блох. А там детки новорожденные и суки беременные.

По поводу ситуации возврата. Я считаю, что вариант с передержкой имеет смысл.
Надя отдавала щенков Инканто навсегда, я так понимаю? То что у неё в питомнике не вип номера было понятно сразу, на форуме было множество фотографий чтобы это понять. Для меня это не главное, собаке все равно где бегать, по персидским коврам или по голой земле.
В любом случае, Надя отдавала Инканто собак добровольно, и теперь, решив забрав их домой (что абсолютно необходимо, по моему мнению) она должны выполнить определенные условия Инканто. Инканто имеет право, потребовать материальную компенсацию за передержку,у неё не бесплатная гостиница.
Я мыслю так: нужно определить среднюю стоимость за сутки и срок, за который нужно оплатить, вычитав из этого, деньги, вырученные от продажи щенков.

Среднюю стомость определить несложно, у нас в Актау это 1000 -1500 тенге. Сколько в Алматы я не знаю.

Срок передержки. - тут сложнее. Перед Инканто выдвигались определенные условия - регулярно отчиваться в виде фото-материалов. Она их выполняла до определенного времени. Я бы заплатила именно за период, во время которого эти требования выполнялись или за период, когда официально было озвучено Надеждой желание забрать собак обратно. Второй вариант считаю более разумным.

Я думаю, что в этой ситуации надо думать не о людях, и Надя совершила много ошибок, сама же вязала Шурочку и не была особо против вязки Шурочки, когда та уже жила у Инканто. О своем мнении об Инканто я уже неоднократно писала.
Самое главное - это жизнь собачек. Надежда их любит, у нёе дома им будет лучше. В этом я не сомневаюсь.
Давайте искать варианты, есть же на форуме юристы, заводчики.
По поводу суда, я скажу следующее. Это очень длительный процесс. Он может длиться месяцами. А Шурочке надо быть дома уже сейчас! Надежда, ищите компромисс, не может Шурочка столько времени жить не дома. Судитесь потом,сколько угодно!
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.