Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 00:40   #501
В доску свой
 
Аватар для Pilat
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 301 раз(а) в 217 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
Pilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величество
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Jaza,
ну вы даете!)
мы же действительно продаем отличных собак в другие города,потому,что каждый заводчик хочет,чтобы его ребенок был Чемпионом!!!
Ну и конечно реклама,доброе имя питомника,производителя и тп
А в Европе считают,что мы в России портим породу
так как купят одного классного кобеля в питомнике с именем в Европе и тр..ют им все что шевелится, не задумываясь о породе,а тупо отбивая деньги вложенные в его покупку...

Последний раз редактировалось Pilat; 07.10.2010 в 01:03.
Pilat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:58   #502
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Цитата:
Сообщение от volkovinsky Посмотреть сообщение
Дасс... А по питомникам зарубежным, кто как- но в основном лучшее поголовье остаётся в питомнике..
И я о том же. Лучшее нужно оставлять для себя. А кто лучших продает... Как минимум не дальновидно.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:07   #503
Завсегдатай
 
Аватар для volkovinsky
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
volkovinsky на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
И я о том же. Лучшее нужно оставлять для себя. А кто лучших продает... Как минимум не дальновидно.
НЕТ, НЕТ... Вы не правильно поняли...Лучших то можно продавать тоже по разному-есть разные условия продажи и совладения.... Питомники то частные , тоже "не рязиновые", ну раз-оставил, второй, третий, а потом-куда такую ораву...
volkovinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:08   #504
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Цитата:
Сообщение от volkovinsky Посмотреть сообщение
Надо заводить хорошие отношение с заводчиком...общаться....ждать..как правило-кланяться..../это я про зарубежные/. И ценник будет выставлен соответственный... Это пока не для нас.
Да про Российские то же. Мне, например, в одном питомнике отказали, прямо сказав, что на вывоз ничего приличного не дадут. ( Это не бордосов касается.)
Лично для меня ценик не страшен, если цена соответствует качеству. Но не всегда и деньги все решают. Я за одного щена давал две цены, очень уж мне он понравился. Но заводчик все равно оставил его себе, хотя мы с заводчиком в приятельских отношениях. Жду когда родится у него еще нечто подобное.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от volkovinsky Посмотреть сообщение
.Лучших то можно продавать тоже по разному-есть разные условия продажи и совладения.... Питомники то частные , тоже "не рязиновые", ну раз-оставил, второй, третий, а потом-куда такую ораву...
Я это прекрасно понимаю. Я не раз сталкивался с организацией питомника в Москве и Питере, когда физически у владельца питомника живет 1-3 соба, скажем, из двадцати, которые числятся в питомнике, но хозяин питомника ведет всю племенную работу.
Питомник - это не обязательно все собы у тебя во дворе.

Последний раз редактировалось Jaza; 07.10.2010 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:17   #505
Завсегдатай
 
Аватар для volkovinsky
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
volkovinsky на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Может они поголовье своё обновляли-когда собаки все уже взрослые-а тут родилось что то "классное". И ты понимешь-второго такого может не быть....Ну как то стараешься человеку обьяснить-что бы он не обижался...

Добавлено через 4 минуты
GAZA, спасибо за общение-у меня тут парочка щенков-китайцев такое нашкодили.... Прощаюсь...

Последний раз редактировалось volkovinsky; 07.10.2010 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
volkovinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:23   #506
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Цитата:
Сообщение от volkovinsky Посмотреть сообщение
Может они поголовье своё обновляли-когда собаки все уже взрослые-а тут родилось что то "классное". И ты понимешь-второго такого может не быть....Ну как то стараешься человеку обьяснить-что бы он не обижался...
А я и не обиделся, а на оборот, стал еще больше уважать данного человека. А поголовье в данном конкретном случае не обновлялось. Просто "родилось что то "классное" .
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:26   #507
В доску свой
 
Аватар для Pilat
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 301 раз(а) в 217 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
Pilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величествоPilat - его светлое величество
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
А я и не обиделся, а на оборот, стал еще больше уважать данного человека. А поголовье в данном конкретном случае не обновлялось. Просто "родилось что то "классное" .
Вот и правильно,что не обидились
Такие щенки рождаются крайне редко и их надо оставлять себе
хотя можно и на условиях аренды или совладения отдавать,как вариант
соба твоя,документы на тебя и вызки ты контролируешь
очень удобно

Добавлено через 8 часов 4 минуты
Цитата:
Сообщение от volkovinsky Посмотреть сообщение
Поповоду высказываний jaza, понравилась Вам Хлоя больше Эврики или нет... Титул данной собаки, полученный на выставке-говорит сам за себя Лучший представитель породы! И это в классе юниоров, она не получила CACIB только потому, что юниорка-им не дают...
У каждого эксперта свой взгляд на породу,на тип собаки
и каждый отдает предпостение той или иной собаке исходя из того,какой тип ближе
Урошевичу нравится гипер тип в породе,именно по этому он и не дал ни одного титула
А у Эврики ещё будут ЦАЦИБы и не один
девочка хорошая,у нее все в переди

.
Цитата:
Сообщение от volkovinsky Посмотреть сообщение
Потекла обильно Хлоя... поэтому не выставлялась- кто не давал? Что, течка-припятствие-пробежаться по кругу.. и красиво встать?
Ну лично мое мнение такое,что выставлять течную суку,это как минимум не уважение к другим экспанентам
тем более,если течка в самом разгаре и у многих кобелей просто сорвет крышу
а это не регионалка,а ЦАЦИБ и люди приехали выигрывать а не бегать за своими кобелями
И насколько я знаю,они изночально писались только на один день выставки

У этих двух собак ещё будет возможность "выяснить отношения" в ринге и не раз
А по поводу поведения,я там присутствовала и мне Оля рассказала про то,что услышала от Ирины
и честно говоря не очень приятно...
ещё раз повторю,обидно,что многие не умеют радоваться за успехи других

Последний раз редактировалось Pilat; 07.10.2010 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Pilat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:53   #508
Завсегдатай
 
Аватар для sos911
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
sos911 на верном пути
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Здравтсвуйте, уважаемые все!!!
Я не собираюсь развивать эту тему, просто потому что остаюсь при своем мнении, и про местный розлив и про судейство Урошевича..Если когда-то ещё придется участвовать - под его экспертизу не пойду ни за что..Его отношение к собакам "не понравившейся" породы - не показатель проффессионализма, а чушь собачья, и этот человек как эксперт для меня лично теперь - пустой звук..Да хоть застрелите меня теперь..(Это я к Ю.Г. обращаюсь)..И то, что я не стала вам говорить кто как и к кому относился и отнесся на выставке говорит только о моем неплохом воспитании (дай Бог здоровья моим родителям)..А про течку - так Хлоя не пришла на второй день потому что,как её хозяйка Ирина сказала, они не регистрировались и им это не надо, потому что на на национальной выставкке 19 или 20 августа (не знаю точную дату) получили вроде юниорство...Про течку я лично ничего не слышала..
sos911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:19   #509
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Уважаемая sos911. Приношу Вам свои извинения. Я был не прав. Но я ничего не знал о Ваших взаимоотношениях. Со стороны Ваш пост о собаках местного разведения выглядел как чистый снобизм. Еще раз извините.
Что касается экспертов. Я свое мнение не меняю.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:43   #510
Завсегдатай
 
Аватар для sos911
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
sos911 на верном пути
По умолчанию Re: Бордоский дог (франц.мастиф)

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
Но я ничего не знал о Ваших взаимоотношениях. Со стороны Ваш пост о собаках местного разведения выглядел как чистый снобизм. Еще раз извините.
Что касается экспертов. Я свое мнение не меняю.
Я ничего не говорила о собаках местного разведения...В чем выразился мой "снобизм" - понятия не имею..Ни про местных ни про инородних собаках я абсолютно ничего не сказала..если вас так встревожило слово "рОзлив" - то его и к любому другому месту можно применить..слово как слово..
И про экспертов - существует понятие "стандарт", и я считаю, что как раз во время выставки это особо применимо..или соответствует соба стандартам или нет..И симпатия или антипатия к той или иной породе может проявлятся у "эксперта" вне выставки и вне ринга.А во время мероприятий такого ранга должно оставляться дома(по меньшей мере)..Для того и проводятся ВЫСТАВКИ!
Ну а что касается лучший или худший...то для каждого хозяина - его любимец всегда самый-самый...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от volkovinsky Посмотреть сообщение
Оля, бордосятники из новосибирска у тебя спрашивали про собак-бордосов местного разведения-напиши: по каталогу данные-мама-папа-полная кличка, д.р.
Я вроде писала, и Гектор и Хлоя - однопометники, мама Кызыл Чыгыш Верони, папа -Геркулес. У мальчика полная кличка - Хэппи Гектор. Про Девочку не скажу, каталог первого дня не брала, разочарование экспертизой убило все желания. Мы и на второй-то день поехали просто чтоб потом не мучили угрызения совести, так для отчета, что вроде были...Но где-то чуть раньше Ирина писала её полное имя, если не ошибаюсь Хлоя Ван Грей...

Последний раз редактировалось sos911; 07.10.2010 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
sos911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.