Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 16:12   #5041
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Девочки,а я считаю,что НЕ ПРОВЕРИШЬ- НЕ УЗНАЕШЬ)Кстати,у меня был бешеный кот,сибирский,он патологически ненавидел детей,накидывался на них и драл когтями,но то были дети уже подрощенные))от года и старше.И ещё дело может быть в другом.Может муж настаивает на этом.Выбирая между семьёй и животным,не думаю,что кто-то из нас выбрал бы последнее.И как я писала выше,чтобы мы не говорили Юля приняла решение.Так что наши осуждения и обсуждения совсем тут не уместны.Я тоже этого не понимаю,но осуждать не вижу смысла...Не наше это дело.Давайте лучше поможем найти достойные руки кошке)))))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2014, 16:19   #5042
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Чёрная пантера, а у меня другой есть пример, его и привела. все мы разные и кошки тоже. все-таки лучше позаботиться заранее. ну может не к дому кошка, или настолько желанный и жданный ребенок, возможно есть какие-то противопакания и будущие родители не хотят рисковать. не могут же люди все причины сюда на всеуслышанье выложить. мы привыкли всех осуждать и когда отдают, и кода продают, и когда выбрасывают. как жить? неужели вы никогда не отдавали своих животных??? конечно, у каждого была ну ооочень важная причина, не то что здесь. у людей есть своя причина, может я ее тоже не понимаю, но то, что люди заранее думают о благополучии кошки- это мне импонирует. хотя я сама такое не приемлю, но когда касается детей, мы женщины готовы на все ради их блага. а может быть им внушили, что кошка- враг, может просто стереотип.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (13.05.2014), Чёрная пантера (13.05.2014), Элла Р. (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 17:38   #5043
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Грудной ребенок- это причина!
причина тут озвучена - мало места. Для меня это не причина. Аллергия у ребёнка - это веский довод и причина, но об этом не написано ни слова!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:02   #5044
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Bagda на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

всем спасибо за поддержку и ответы) вопрос снят с повестки дня ))
Bagda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:58   #5045
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Balkis, у людей я тоже знаю, что есть дисплазия суставов. Моей восемнадцатилетней дочери в Новосибирске поставили такой диагноз, сказали - врожденное и не лечится. Правда она ходит нормально, но с жуткими болями, медикаменты боль только заглушают.

А насчет кошечки автораBagda,
(если ее конечно же никто не забрал) - она очень красивая серебристая пятнистая, я ее фото показывала, когда кошка-матрешка поднимала тему (несколько страниц назад). Кошка имеет прекрасный вид, значит о ней хорошо заботятся. Я думаю, кто ее возьмет - не пожалеет, она Светина выпускница, а у нее я не видела некрасивых кошек.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2014, 23:33   #5046
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Девочки, всем доброго вечера! Сейчас ездила в гости и увидела курилку, вот такой мальчишка почти 2 лет, тяжеловесный))) очень хочу услышать ваше мнение о его "хорошести" !


DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2014, 00:18   #5047
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
у людей я тоже знаю, что есть дисплазия суставов.
Я как то раньше думала,что у кошек,в отличии от собак, такое не развито.По симптомам напоминает дисплазию суставов,так как у знакомой собака болеет этим заболеванием и симптомы были такие же,как описано у кошки...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
очень хочу услышать ваше мнение о его "хорошести" !
Для меня хороший - это БОЛЬШОЙ,а он большой)))))А в породных нюансах не понимаю)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 14.05.2014 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 01:06   #5048
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение

Для меня хороший - это БОЛЬШОЙ,а он большой)))))А в породных нюансах не понимаю)))
Я тоже люблю крупненьких котиков.

Добавлено через 4 минуты
У меня вопрос ко всем, кто переправлял животных через границу... У котенка проставлены все необходимые по возрасту прививки, но после прививки от бешенства не прошел срок положенного карантина, его могут тормознуть на границе?

Последний раз редактировалось Элла Р.; 14.05.2014 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 01:34   #5049
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго вечера! Сейчас ездила в гости и увидела курилку, вот такой мальчишка почти 2 лет, тяжеловесный))) очень хочу услышать ваше мнение о его "хорошести" !
На мой взгляд, пацан классный!!! Видно крепкий костяк, мощную мускулатуру, отличный корпус, хороший помпон (более объективно можно судить только после пальпации хвоста). Голова породная, скулы широкие, морда наполненная, подбородок крепкий. Уши вот только вразлет на фото, производят впечатление чуть маловатых и слегка разваленных. Но это может быть просто погрешность именно фото. К тому же при такой мощной голове у взрослого кота ухи всегда "расползаются"
Хорошо одет, отличная пропорция белого в окрасе. Кондиция - "в сковородке полежал"
В общем, если этого кота подвергнуть хорошему грумингу, да на выставку - думаю, судьи будут в культурном шоке. Красавчик!!!

Добавлено через 1 минуту
А если у котика фаберже на месте - то цены ему нет!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 14.05.2014 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 01:37   #5050
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Я тоже люблю крупненьких котиков.

Добавлено через 4 минуты
У меня вопрос ко всем, кто переправлял животных через границу... У котенка проставлены все необходимые по возрасту прививки, но после прививки от бешенства не прошел срок положенного карантина, его могут тормознуть на границе?
Если будут проверять и знают о сроках, обязательно тормознут. Обычно либо ставять дату "более подходящую", либо "другой" вет паспорт с нормальными прививками. Таможенники же не знают возраст и породу кошки, родословные им побарабану, для них главное ветпаспорт
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (14.05.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.