Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 16:57   #41
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Наша фотошкола

SuperMama,
Арни-Победитель, Девчата-не спорте вы обе правы я прочла все,что вы написали.Да если я сняла отвратительно с этим и не поспоришь я тоже понимаю,что фото совсем не то что я хотела.Я снимла днем солнце ослепляет видимость в фотике и Мартэль вертеится как шило я просто как смогла ляпнула кадр вот и все. Ну если чисто так для себя,то
SuperMama, тоже права можно просто по эксперементировать так как она,так за ради урока.А тема фотошоп оказывается уже есть .Давайте там будем фотошопить,а тут как и изначально создавалась тема наша фотошкола.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:29   #42
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Ну если чисто так для себя
У большинства любителей животных бывают кадры "чисто для себя" с точки зрения профессиональныхфотографов. Это же не значит, что все эти фото нужно отправлять в корзину.

Катя, лучше давай советы как сделать "правильное" фото.
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:32   #43
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Цитата:
Сообщение от irma_kz Посмотреть сообщение
лучше давай советы как сделать "правильное" фото.
У меня один совет)) Читать и снимать, читать и снимать

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SuperMama Посмотреть сообщение
тут создана тема не для профессионалов, а для тех, кто хочет увидеть замечания по своему "творчеству". Не стоит ставить людей на ступень с собой. Для этого учиться и учиться нужно еще ой как долго.
Так я и не профессионал любитель-самоучка, так... для себя щёлкаю)) какая тут ступень)
И учиться и учиться мне нужно ещё самой ой как долго)) до профи

Цитата:
Но браковать любительское фото прям в корзину, не считаю корректно...
Так люди же критики просили.., а не похвал. А без критики и ошибок не увидеть. После того, как я наслушалась критики от профи на фото-форумах, мне захотелось фотоаппарат в угол зашвырнуть но ничего, читаю, снимаю по-маленьку)
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 28.07.2011 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:52   #44
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Дамы, а вот у меня вопросик. Я уже никогда не смогу сделать ни одного фото своей кошечки Панды, которая погибла в прошлом году. Сейчас, конечно, сильно жалею, что очень мало ее снимала. Сохранилось не более полутора десятка ее фотографий, причем 90% из них - ужасного качества. Дайте совет, как можно улучшить фото.


Добавлено через 2 минуты
Да, это фото делалось специально из-за скрещенных лапок - Панда обожала так лежать. Но именно лапки, на мой взгляд, и портят весь вид. Но убирать их из кадра я не хочу. Такая вот дилемма
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 28.07.2011 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 02:54   #45
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Ирина Петровна, на скорую руку такой вариант пришел в голову, но кадрирование что-то не нравится( и вообще, можно ещё поработать, но хоть что-то.



и в черно-белом..

__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 03:07   #46
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Арни-Победитель, спасибо! Оба варианта скопировала
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 12:25   #47
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 86
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу этих фото.



Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:37   #48
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Арни-Победитель, Мне тоже понравилось как вы это сделали.А как мне сделать так со своей фоткой.
Хочу услышать мнение по поводу этого кадра.

Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:33   #49
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Нашла замечательные вещи в инете.

Чем отличается Снимок от Фотографии? В Фотографии есть СМЫСЛ.
Для создания снимка лишь нужно направить камеру в выбранном направлении и нажать кнопку спуска затвора.
Фотография же требует обратить внимание к каждой детали и элементу композиции в кадре. В широком смысле, предмет фотографии гораздо менее важен, чем ее композиция. Абсолютно все может быть сфотографировано хорошо или плохо. После того как вы начнете смотреть на мир глазами фотографа, вы откроете для себя, что замечательных образов вокруг гораздо больше, чем вы могли надеяться запечатлеть на своих фотографиях. Фотография — это искусство открытия. Это исследование бесконечных характеров линий, фактур, форм, света, движения и перспективы, которые являются основными элементами композиции. Немногие люди имеют желание и возможность учиться исследовать мир таким образом.
Фотограф - это тот же художник, выражающий свои мысли и чувства через объектив.

Вот мне кажется, это самое сложное, заставить фотографию говорить, вложить в неё смысл..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилось как вы это сделали.А как мне сделать так со своей фоткой.
Это голимый, стопроцентный фотошоп. Что я делала? Фон закрасила, резкость, контрастность, уровни, небольшая обрезка, насыщенность цвета, осветлитель/затемнитель... вот это использовала

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Yunna Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнение по поводу этого кадра.
Пишу своё субъективное мнение)
Что мне не нравится? Кусок дома в правом верхнем углу, он явно не нужен. Поводок, свисающий с собаки, я бы даже на момент съёмки и ошейник сняла. Композиция тоже смущает, собак хочется сдвинуть влево, справа не хватает пространства. Горизонт слегка завален влево.

Но это фото однозначно нравится больше, чем предыдущее)

Добавлено через 13 минут
и верха в фото тоже маловато..

Добавлено через 10 часов 20 минут
Цитата:
Сообщение от Арни-Победитель Посмотреть сообщение
Но это фото однозначно нравится больше, чем предыдущее)
только сейчас подумала))) это фраза касается фото французика в углу, а не фото Забава и я))
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 29.07.2011 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:42   #50
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

А что вы скажете про мое фото?

"Незыблемость"
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.