Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 18:44   #41
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Что такое ГРИП?
Как можно правильней настроить фотик?
Про ГРИП уже дали ссылку. А про "правильней настроить" - это невозможно Нет такого понятия в принципе - правильная настройка. Для каждого сюжета правильные настройки свои. Настройки - это ведь что? Число ISO, выдержка, диафрагма, для цифровых фотоаппаратов еще баланс белого. В некоторых случаях еще экспокоррекция, но это если совсем углубляться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от arishka Посмотреть сообщение
воровано...
но по моему в тему...
Мне этого мужика реально жалко. Этот объектив весит порядка 4 или 5 кг, держать его на руке нереально. Да и бессмысленно, так как при таких фокусных "шевеленка" неминуема

Добавлено через 16 минут
Вот этот объектив: http://foto.ru/canon_ef_600_mm_f_4.0l_is_usm.html
Вес - 5.3 кг. Стоимость - 11 штук баксов. Есть желающие купить?

Добавлено через 25 минут
Вот этот объектив: http://foto.ru/canon_ef_600_mm_f_4.0l_is_usm.html
Вес - 5.3 кг. Стоимость - 11 штук баксов. Есть желающие купить?

Добавлено через 40 минут
Кстати, хотел еще раз вернуться к Балансу Белого и показать, что иногда его не надо делать "правильным". Для этого просто предлагаю сравнить 2 варианта одной и той же фотографии, сделанной в Индии на закате.



Как видим, баланс белого подобран правильно, а красота картинки куда-то ушла, ста ничем не примечательный пейзаж. Так что не надо стремиться все сделать правильно, иногда ошибка дает простор для творчества

Последний раз редактировалось leshiy2k; 09.03.2012 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:38   #42
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

leshiy2k, Можно и мне поинтересоваться немного? Скажите как вам фотики те что относятся к мыльницам например этот Canon Power Shot SX210 IS??????? Если его приобрести ну так сказать для любителя, нормальные фото он будет "Шлёпать"??????????
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:47   #43
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Hastena, смотря что вы хотите фотать и в каких условиях...
Н/М
мыльницы все отлично фотают при ярком солнце и стоячие, или слегка движущие объекты, но в тусклых, тёмных условиях качество существенно ухудшается, а если ещё и движение, то это испорченный кадр(1 из 20 может будет удачным)

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
Canon Power Shot SX210 IS
у него объектив побольше чем у некоторых др мыльниц и светочуствительность выше, что повышает шанс поймать удачное фото и он более приспособлен к тусклым условиям чем мыльницы с меньшим объективом
Это моё ИМХО, (я фотал на мыльнице сони сайбер шот, дневная съёмка классная, местами даже движения ловила чётко, а вот под вечер появляется зернистость, а о движениях и речи нет)
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:54   #44
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от arishka Посмотреть сообщение
воровано...
но по моему в тему..
очумеееть. Он же качком должен быть))))

пы.сы: я всё читаю и вникаю

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
мыльницы все отлично фотают при ярком солнце и стоячие, или слегка движущие объекты
при таких условиях любой фотоаппарат фоткает классно )))))

Последний раз редактировалось Annarich; 09.03.2012 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:10   #45
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

LESHIYas, Спасибки за ИНФО
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 01:14   #46
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
leshiy2k, Можно и мне поинтересоваться немного? Скажите как вам фотики те что относятся к мыльницам например этот Canon Power Shot SX210 IS??????? Если его приобрести ну так сказать для любителя, нормальные фото он будет "Шлёпать"??????????
Как уже сказали - зависеть будет от условий. Для дневной съемки его вполне достаточно будет, но даже днем - только для статичных сюжетов. У всех мыльниц проблема со скоростью фокусировки (и, к сожалению, гибриды эту проблему тоже не решают), поэтому для съемки пейзажей или постановки они подходят, а для "остановить, мгновенье, ты прекрасно" - увы, нет.
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
у него объектив побольше чем у некоторых др мыльниц и светочуствительность выше, что повышает шанс поймать удачное фото и он более приспособлен к тусклым условиям чем мыльницы с меньшим объективом
Тут немножко неточно. От размера объектива вообще ничего не зависит, зависит от его конструкции и как следствие - светосилы. Только вот почему-то нигде никто не указывает, что светосила объектива на его оправе указывается тоже для фуллфрейм-камер, а для кропа этот параметр так же надо на кроп-фактор умножать. На упомянутом аппарате кроп-фактор 5.6, максимальная светосила при ФР=5мм (ЭФР=28мм) указана 3.1, что в реале будет соответствовать 17.36 - на такой диафрагме я лично уже ничего и не снимаю... По чувствительности он естественно будет лучше аппаратов с матрицей 1/2.5", но так же естественно он будет хуже аппаратов с матрицей 1/1.8" и 1/1.6" - при прочих равных. В общем, все неоднозначно.
Цитата:
Это моё ИМХО, (я фотал на мыльнице сони сайбер шот, дневная съёмка классная, местами даже движения ловила чётко, а вот под вечер появляется зернистость, а о движениях и речи нет)
У всех мыльниц рабочее ИСО заканчивается на 400, у некоторых на 200. И только монстро-мыльницы (типа G7, G9, G10) и гибриды позволяют снимать с более высокими ИСО, но опять же - за счет маленькой матрицы шумы появляются заметные.
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
очумеееть. Он же качком должен быть))))
Ну так попробуй даже просто с 3 килограммами железа (1.5 кг тушка, 800 гр объектив, 700 гр вспышка) потаскаться - тоже накачаешься
Цитата:
пы.сы: я всё читаю и вникаю
Интересно?
Цитата:
при таких условиях любой фотоаппарат фоткает классно )))))
Поверь мне - не любой Помимо непосредственно снимка есть еще электроника, которая обрабатывает поток света и рисует из него картинку. Так вот есть модельки, которые лучше бы не были никогда, так как картинка у них - гаже некуда.

Добавлено через 8 минут
Если интересен именно данный аппарат - очень рекомендую изучение ресурсов http://chdk.clan.su/forum/22-572-1 и http://chdk.setepontos.com/index.php?topic=5045.0 и дальнейшее внимательное наблюдение с целью получения CHDK-прошивки, которая как минимум даст возможность снимать на нем в RAW. кроме того, решить, интересен данный аппарат или нет, можно по обзору http://www.cameralabs.com/reviews/Ca...IS/index.shtml (ну или можно найти что-то аналогичное на русском).

Последний раз редактировалось leshiy2k; 10.03.2012 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 02:22   #47
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Странно, русский язык знаю, но ничего в написанном не понимаю! )) Буду и дальше обращаться за снимками к профи! )))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 02:39   #48
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

ЖеняBorzoy, а что именно непонятно? Спрашивай - объясню...
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 02:43   #49
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
а что именно непонятно? Спрашивай - объясню...
Не, однозначно из меня фотограф не получится! ))) Только потеря времени! да и фототь мне по ходу, не чем... но это пока! )))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 04:16   #50
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Странно, русский язык знаю, но ничего в написанном не понимаю!
ага, Жень, особенно прочитав вот это:
Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
светосила объектива на его оправе указывается тоже для фуллфрейм-камер, а для кропа этот параметр так же надо на кроп-фактор умножать. На упомянутом аппарате кроп-фактор 5.6, максимальная светосила при ФР=5мм (ЭФР=28мм) указана 3.1, что в реале будет соответствовать 17.36 - на такой диафрагме я лично уже ничего и не снимаю... По чувствительности он естественно будет лучше аппаратов с матрицей 1/2.5", но так же естественно он будет хуже аппаратов с матрицей 1/1.8" и 1/1.6" - при прочих равных


Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Ну так попробуй даже просто с 3 килограммами железа (1.5 кг тушка, 800 гр объектив, 700 гр вспышка) потаскаться - тоже накачаешься
не, не, не, мне такого счастья не нужно! Для меня и мой с не родным объективом тяжеловат))

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Интересно?
очень! Настолько интересно, что я плюнула на всё и подала объявление о продаже своего Люмикса Джи2....буду покупать зеркалку))))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.