Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 03:24   #41
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Мне понравилось, что в этой передаче, практически никто не осудил собаку, но, все осудили хозяина. А насчёт разрешений на содержание крупных пород. Охотничий нож можно купить только по охотничьему билету, а кухонный нож, топор, и.т.д. - без проблем. И, от того, что единицы идиотов применят их для нанесения вреда людям, никто их продажу не запретит. Виноват преступник, а не орудие преступления.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:28   #42
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
Неужели правда ,эта собака еще и повязанная.
Повязана, и как было сказано в передаче - еще и щенков бесплатно раздали
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:06   #43
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Alena.ca Посмотреть сообщение
Собачьих психушек не существует-вывод собакам с такой неадекватностью только смертная казнь!!!
Смертная казнь - это наказание. За что собаке казнь? Только человек достоин смертной казни... Усыпление и смертная казнь - разница на мой взгляд огромная. Как-то это жестоко слышать от человека, имеющего собаку ... Странно...
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:26   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Смертная казнь - это наказание. За что собаке казнь? Только человек достоин смертной казни... Усыпление и смертная казнь - разница на мой взгляд огромная. Как-то это жестоко слышать от человека, имеющего собаку ... Странно...
Уверена, что под смертной казнью и имеется в виду усыпление.
Знаете, я очень люблю собак, но только не агрессивных, а вот к агрессивным и неадекватным тоже настроена очень негативно.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:30   #45
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Как-то это жестоко слышать от человека, имеющего собаку ...
Точно так же как жестко слышать приговор смертной казни от судьи, у которого ДОМА люди? (дети, родители)
Собака собаке рознь. Точно так же как человек человеку рознь.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:37   #46
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Смертная казнь - это наказание. За что собаке казнь? Только человек достоин смертной казни... Усыпление и смертная казнь - разница на мой взгляд огромная.
Тоже думаю, что имеется в виду усыпление. Хотя если бы на моих глазах неадекватная собака начала грызть полуторагодовалого малыша, застрелила бы ее не раздумывая, было бы под рукой ружьё...
Цитата:
Как-то это жестоко слышать от человека, имеющего собаку ... Странно...
знаете, к сожалению есть и люди убийцы и маньяки, и они тоже чьи-то сыновья, мужья и живут, многие, в семьях... От неадекватной психики/болезни никто не застрахован... А как поступать с теми, кто опасен для общества?
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:54   #47
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Почитала, передачу правда не смотрела - но и так жуть..... Много лет держала питов и общалась с людьми, которые так же держали питов. С моими собаками (у меня были сука и кобель) игрались во дворе дети - за много лет не было ни одного мало-мальски неприятного случая (хотя даже собы игрались с детьми без намордников и поводков, были любимцами детворы, ни разу не кинулись даже на кошку.....). А вот у подруги вырос "дебил" - т.е. она профессиональный дрессировщик, но того парня как ни старалась, воспитать не смогла (его сестра жила у других людей, тоже с характером, но её смогли "построить"). И когда он кинулся на человека (на её собственного мужа сначала, а потом на соседа) - разговор был короткий: усыпить, дабы не подвергать опасности близких и не только людей....... Вот вам пример. Не всегда все зависит от человека. Среди собак тоже бывают "маньяки"........

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 10.06.2010 в 12:57.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:01   #48
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Смотрела тоже эту передачу. И у меня возник один вопрос. Почему, если хотят сделать передачу про то, что собака покусала человека.То делают именно про те случаи, где участвовал пит. Ведь не только питы кусают людей. У меня у самой пит, но это добрейшее существо по отношению к людям и всяким мелким собакам (кошки не в счет, хотя вместе с ним дома живут 2 кошки и их он не трогает, только гоняет чужих). И честно говоря я боюсь больше мелких собак. Особенно дворняжек, которые живут у бабушек Они так и норовят за ноги цапнуть.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:04   #49
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Смертная казнь - это наказание. За что собаке казнь? Только человек достоин смертной казни... Усыпление и смертная казнь - разница на мой взгляд огромная. Как-то это жестоко слышать от человека, имеющего собаку ... Странно...
А мне все равно кажется, что в первую очередь необходимо строго наказывать человека – владельца собаки, а ни так, как сейчас – собака кусает, ее в расход, владелец выплачивает энную сумму и через полгода снова заводит собаку «бойцовой» породы. В чём прикол-то? Если одна соба у этого владельца так себя повела, то где гарантия, что последующие не поведут себя также? Ведь психика-психикой, но не следует сбрасывать со счетов и косяки, допускаемые при воспитании.

Добавлено через 3 минуты
Лорэна, просто потому что в свое время в собачьих боях не участвовали спаниели, таксы, йорки, борзые, чау-чау, а питы и иже с ними, время от времени там «светились», вот и сложился стереотип. Хотя я с вами согласен любая соба может тяпнуть так, что мало не покажется.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки

Последний раз редактировалось Максим; 10.06.2010 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:20   #50
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: По прозвищу "Зверь"

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А мне все равно кажется, что в первую очередь необходимо строго наказывать человека – владельца собаки, а ни так, как сейчас – собака кусает, ее в расход, владелец выплачивает энную сумму и через полгода снова заводит собаку «бойцовой» породы. В чём прикол-то? Если одна соба у этого владельца так себя повела, то где гарантия, что последующие не поведут себя также? Ведь психика-психикой, но не следует сбрасывать со счетов и косяки, допускаемые при воспитании.
Точно, согласна на все 100. Собаку в этой ситуации можно только пожалеть, что она попала в такие руки, что ее не воспитали достойно, может, что заводчик попался разводчик и повязал неадекватных собак. Во всем (и в расстройствах психики) виноват человек - не хозяин так заводчик. А собаку можно только пожалеть и прекратить ее мучения ...
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.