Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 23:41   #41
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от Анатолий898 Посмотреть сообщение
Собаку нужно выставить на выстовке и получить оценку не ниже хорошо,тогда возможно получить родословную.
Ничего подобного. Для получения родословной во многих организациях достаточно осмотра специалиста-эксперта.
Далее, для племенного разведения суке нужна оценка не ниже "очень хорошо".
ну и самое главное: сука, имеющая оценку "очень хорошо" не всегда является племенной! есть ещё куча факторов, влияющих на племенную деятельность. В моём понимании, сука с оценкой "очень хорошо" должна вязаться крайне осторожно!
Главное правило племенного разведения - в племенное разведение отбираются лучшие особи!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:56   #42
Птица- говорун
 
Аватар для nimf
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Бердск
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
nimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величество
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от Анатолий898 Посмотреть сообщение
Собаку нужно выставить на выстовке и получить оценку не ниже хорошо,тогда возможно получить родословную.
какие то странные у вас получаются выводы, смотрю Вы из России,а Вы вообще то положения РКФ читаете?
щенячью карту на родословную можно посылать хоть когда 3 мес щенку исполнилось. главное что бы все документы на помет уже были отправлены в Москву, и выставляйте потом свою собачку хоть в щенках, хоть в юниорах, хоть вообще не выставляйте, сейчас для получения родословной нет нужды сперва выставлять. а потом получать документы
__________________
Kmariss Dans - мои любимые бриары
nimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 10:31   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: РОССИЯ, Озёрск, Челябинская область
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
БУЛУР на верном пути
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

nimf, Вы правы!
БУЛУР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 00:52   #44
Житель
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Анатолий898 на верном пути
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
к ветеринару это вам.... Все мои собаки имеют должное ветеринарное обслуживание.



Главное чтоб вы не были врагом своей собаки. Я считаю это проявлением жестокости по отношению к вашей собаки.

я не противник вязок вообще. Но похоже вы не слышали такие понятия как племенное животное, порода, селекция, экстерьер и др...

Благодаря людям которые мыслят так как вы у нас есть куча животных с проблемами психи, с заболевниями которые передаются генетически, с экстерьером...

Добавлено через 2 минуты
dachshund2010,
Посоветуйтесь с грамотным ветеринаром, почитайте литературу. Думаю вы сами все поймете.

Добавлено через 8 минут
последствия безконтрольных вязок

Добавлено через 10 минут
http://uaksu.f o r u m 2 4 .ru/?1-13-200-00000093-000-0-0
Я обучился в одном из лучших университетов России,посещал различные зарубежные конференции,повышал квалификацию и отдал 8 лет самостоятельной практики.И я считаю,что не Вам меня учить.А насчет ветеренаров Казахстана,то их процентов 10 и наберется,у Вас никто не заботится о животных и неинвестирует в столь Важную для Вас отрасль начиная от узи и анализов заканчивая опперециями,я не спорю есть очень грамотный и стремительные люди,но этого недостаточно,требуется оборудование и инструмент,и только из-за этого на каждом форуме и устраивается подобный срач!
Анатолий898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:49   #45
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Анатолий898, А с чего вы взяли,что у нас нет оборудования и инструментов для обследования и лечения собак?Так же можно поспорить и о квалификации наших вет.врачей...Или вы лично сталкивались с оставшимися 90%ми"неучей"ветов в Казахстане?
Кстати,не только на нашем форуме есть люди,которых интересует тот или иной вопрос,так что подобный срач можно уловить и на других форумах.А вы,как врач,наоборот должны,наверное популярно обьяснить новичкам,что и как...
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:55   #46
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
ветеренаров
Цитата:
неинвестирует
Цитата:
Я обучился в одном из лучших университетов России,посещал различные зарубежные конференции,повышал квалификацию
как то не вяжется совсем.....
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 01:59   #47
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Анатолий898, и УЗИ есть для животных (лично я свою собаку каждый год вожу на УЗИ, проблемы есть) и анализы делают. Конечно уровня всегда хочется повыше - но не всё так плохо.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 11:25   #48
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от Анатолий898 Посмотреть сообщение
.А насчет ветеренаров Казахстана,то их процентов 10 и наберется,у Вас никто не заботится о животных и неинвестирует в столь Важную для Вас отрасль начиная от узи и анализов заканчивая опперециями,
Простите, но у вас снова неверные данные.
Аппарат УЗИ уже давно как есть практически в любой клинике. В Алматы имеются лаборатории (ветеринарные) которые оснащены оборудованием и УЗИ, и ЭКГ и аппаратура для анализов крови и рентген и ещё много всяких примудростей. В Алматы обследовать собаку от и до не составляет труда, при чём на современном оборудовании.
И хирурги замечательные у нас имеются.......
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:57   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от Анатолий898 Посмотреть сообщение
Я обучился в одном из лучших университетов России,посещал различные зарубежные конференции,повышал квалификацию и отдал 8 лет самостоятельной практики.И я считаю,что не Вам меня учить.А насчет ветеренаров Казахстана,то их процентов 10 и наберется,у Вас никто не заботится о животных и неинвестирует в столь Важную для Вас отрасль начиная от узи и анализов заканчивая опперециями,я не спорю есть очень грамотный и стремительные люди,но этого недостаточно,требуется оборудование и инструмент,и только из-за этого на каждом форуме и устраивается подобный срач!
Вот вроде форум про собак, а пахнет почему-то троллятиной)))
Ну а если все же не так то было бы интересно узнать - откуда такие познания в казахстанской вет.медицине?
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:44   #50
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Простите, но у вас снова неверные данные.
Аппарат УЗИ уже давно как есть практически в любой клинике. В Алматы имеются лаборатории (ветеринарные) которые оснащены оборудованием и УЗИ, и ЭКГ и аппаратура для анализов крови и рентген и ещё много всяких примудростей. В Алматы обследовать собаку от и до не составляет труда, при чём на современном оборудовании.
И хирурги замечательные у нас имеются.......

извените, но Анатолий прав насчет того, что у нас ветеринария находится в зачаточном состоянии ( я имею ввиду страну нашу) . я не спорю что в Алматы и Астане есть вся техника и все условия для лечения животных, но только в этих двух городях ну может быть еще в пару городах есть хорошие веты и условия, но не у нас в городе. такие мелкие города (а в Каз-не их множство) лишены всех лабораторий, нет специалистов, например у нас ни сном ни духом не знают об Экг, биохимию, всех животных лечат наобум. я нашим ветам не доверяю, но выбора у нас нет,по Узи я вообще молчу. вот как в таких условиях заниматься профессиональным разведение собак, если ты даже не знаешь состояние здоровья твоей собаки?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Простите, но у вас снова неверные данные.
Аппарат УЗИ уже давно как есть практически в любой клинике. В Алматы имеются лаборатории (ветеринарные) которые оснащены оборудованием и УЗИ, и ЭКГ и аппаратура для анализов крови и рентген и ещё много всяких примудростей. В Алматы обследовать собаку от и до не составляет труда, при чём на современном оборудовании.
И хирурги замечательные у нас имеются.......
у нас отношение к животным совсем другое, и поэтому ветеринария у нас держится фактически на добровольцах . и поэтому не финансируется толком. у нас в городе даже обследование животных не проводят, узнают симптомы со слов хозяина и давай лечить, пару уколов сделают и отправляют домой. а как, что, ничего не объясняют, элементарно, мойе собаки врачи отказались прочищать параанальные синусы, хотя видели что она переполнены. все дряхлое, весов нет для взвешивания животных, лабораторий нет, точнее есть, но они не работают, биохимию не сдают, все на глаз как говорится лечат. ветеринария развита только в столицах.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 17.09.2011 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вязка, собака, суки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.