Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 19:25   #41
Созерцатель
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Twilight_girl на верном пути
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Ну, трудно, да...
Еще мама у мня аллергик...Так что, собака мне пока не светит
Twilight_girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 02:22   #42
Созерцатель
 
Аватар для delIrina
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
delIrina имеет грандиозное обаяниеdelIrina имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Да, я обсолютно согласна с высказываниями и рекомендациями. Собака - это не просто игрушка, хочу поиграю, надоело- брошу. Это как еще один член семьи, которому нужны определенные и заботы и расходы. Я это понимала всегда и когда мы приобретали нашу сибирскую лайку и еще больше поняла, когда у нее появились первые щенки. Это как маленькие дети в доме. И присмотр и уход, и внимание и расходы и конечно время. И если только человек и его члены семьи готовы все это дать и имеют такую возможность, только тогда можно думать о приобретении собаки и выбрать понравившуюся породу. Как говорится -семь раз отмерь и только потом приобретай собаку.

Добавлено через 7 минут
А вот мне нравится, хорошо сказано, как раз по теме. К псу ты привязался всей душой,
Ведь о нем сказали: «Брат меньшой».
Но ведь так же верно говорят:
«За меньших в ответе старший брат
__________________
<<Лайка Самоедская>>

Последний раз редактировалось delIrina; 15.07.2011 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
delIrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:26   #43
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Есть собаки специальные, которые не вызывают аллергию! Например я тоже аллергик, поэтому мы и завели йоркширского терьера, чтоб не дай бог не было проблем потом. А то так бывает - привыкнешь, полюбишь , а возникает необходимость расстаться с собакой
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:22   #44
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 100
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Цитата:
Есть собаки специальные, которые не вызывают аллергию!
А кто Вам сказал, что йорки не вызывают аллергии? Неужто заводчик? Это по меньшей мере безграмотно.

Цитата:
Аллергия ‑ повышенная чувствительность организма к какому‑либо веществу ‑ аллергену. Считается, что аллергия ‑ это неправильный ответ иммунитета на определенные раздражители, состояние повышенной чувствительности организма к какому‑либо веществу (аллергену), сопровождающееся повреждением тканей и развитием специфического воспаления.

Все домашние животные и птицы могут являться причиной аллергического заболевания. Аллергены животных ‑ одни из наиболее распространенных аллергенов.
Цитата:
Вопреки бытующему мнению, пород собак, вообще не вызывающих аллергию, не существует. У больных с аллергией на собак она отмечается на любые их породы. Короткошерстные собаки столь же аллергенны, как и длинношерстные, поскольку аллергию вызывает не только шерсть, но и отшелушившиеся частички кожи и т.д., а также клещ, живущий в собачьей шерсти, и продукты его жизнедеятельности. Основной аллерген эпидермиса собак ‑ Can F1, однако содержание аллергена Can F1 в частицах эпидермиса собак разных пород неодинаково.

По словам специалистов, есть породы собак, которые не вызывают у своих владельцев серьезных проблем со здоровьем. Прежде всего, это породы, которые практически не линяют, однако таких собак нужно регулярно стричь и всячески ухаживать за их шестью. Как гипоаллергенных животных рекламируют, в первую очередь, бесшерстных собак (мексиканская голая, китайская хохлатая). Отсутствие шерсти действительно снижает скорость распространения продуктов жизнедеятельности животного в помещении и препятствует концентрации пыли на самом животном. Но в качестве компенсации за отсутствие шерстного покрова, кожные железы лысых животных часто обладают большей секреторной активностью – такие животные потеют больше своих лохматых собратьев, и поэтому им необходимо частое мытье.

Еще одна группа пород, которые реже других вызывают аллергию – жесткошерстные (шнауцеры, многие терьеры ‑ пшеничный, керри‑блю, скотч, черный терьер и др.). У них, несмотря на достаточно густую и длинную шерсть, практически отсутствует естественная линька. При регулярном посещении "собачьей парикмахерской" (для мытья и тримминга) количество аллергена в доме сводится к минимуму. Жесткошерстные нелиняющие породы при должном содержании не имеют и специфического запаха.

Аллергику могут подойти и другие породы собак с видоизмененным волосяным покровом - йоркширские терьеры (с атласной шерсткой, по строению схожей с человеческим волосом), пудели и бедлингтон‑терьеры (их мягкая шерсть не линяет, но требует регулярной стрижки).

К породам, вызывающим минимальный риск аллергической реакции, эксперты также относят мальтийских болонок, бишонов, португальскую водную собаку.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:46   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Рэйчел
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Россия.Омск.
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 49
Рэйчел на верном пути
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Приветик всем!Извините что вмешиваюсь, но я так же аллергик.Раньше пыталась завести ам.кокера,пуделя,-чесалась страшно,задыхалась.На выставке стоило мимо пройти любых длинношерстных собак ....было очень плохо.
Еще я для себя отметила что жесткошерстные породы на меня не действуют.
И мне однажды просто подарили Йорку.
Сначала я боялась даже подходить.Но реакции не возникло-это факт!
Потом случайно ко мне на передержку попал вест хайленд-спали на одной кровати.И так же реакции не последовало.
Сейчас в моем доме проживает 3 веста и 2 йорка и одно скажу реакция возникает когда нет времени на уборку и помывку собак.Достаточно пару дней не протереть пыль под шкафом или диваном и в эту пыль макнулась собака или погуляли по даче и собрали на себя всю пыльцу и мелкие травинки-задыхаюсь и чешусь.
Сейчас йорки подстрижены,весты отщипаны (на жесткую шерсть меньше прилипает) 1 таб. Эриуса в день.(1-2 раза в неделю) и все прекрасно,все счастливы!
Рэйчел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:40   #46
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Цитата:
Сообщение от SuperMama Посмотреть сообщение
Есть собаки специальные, которые не вызывают аллергию!
Это ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ ВОПРОС......
У меня самый противный вид аллергии-гормональный. Когда брала пекинеса-многие отговаривали. Поддержали только муж и мама. Мое мохнатое чудо живет у нас пол года, и я за этот период не выпила ни одной таблетки от аллергии. Хотя ухаживаю за сыночком только я. Как мне объяснили не бывает собак которые не вызывают аллергии....Аллерген может содержаться и в слюне собаки. Все это СУГУБО индивидуально...
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:48   #47
Птица- говорун
 
Аватар для Best хаски
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 979
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 193 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 60
Best хаски cчастье в общенииBest хаски cчастье в общенииBest хаски cчастье в общении
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Всем привет! Я сама астматик с детства (абструктивный синдром) и серьезный... но собаку всегда хотелось, нравились очень сибирский хаски.... когда узнали , что они не имеют запаха псины, не вызывают аллергии и у них самоочищающаяся шерсь, я не поверила даже с начала.... И вот теперь у нас живет уже дома хаски Габриэлла, ей 7 месяцев, никакой астмы и аллергии! Ура!... Мы так рады, что решили завести еще одно чудо такое же. и в ближайшее время оно уже прилетит к нам
Best хаски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:49   #48
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

dili, наверное ваша аллернгия с собаками вообще не связана


Рэйчел, сколько же нужно не ухаживать за собакой чтоб она чешуей покрылась согласна с вами - все зависит еще и от ухода.

Можно просто пробовать на чужих собакая свое состояние прежде чем завести определенную породу.
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:25   #49
Житель
 
Аватар для лорен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
лорен на верном пути
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

У меня возвращали щенка китайской голой,у ребенка вылезла аллергия
лорен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:11   #50
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собака в доме. Оно вам надо?

Наверное на кожу )))
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.