Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 00:17   #41
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Вы забыли написать. выставки родителей. сейчас само дешево , одна выставка минимально 4-5 тысяч. а максимально 9-10 т. а если ехать в другой город. а если не одна собака , а чтобы закрыть чемпиона. надо пройти 6 выставок и не всегда получается удачно. так что прикиньте сами сколько будет стоить щенок. а породы требующие дрессировок. а маленькие породы иной раз рожающие всего одного щенка, и этого щеночка надо еще поднять.
я тут это в счет не брала, если просто щенков "штамповать". Ведь думают что не от титулованых, они будут 3 копейки..
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:13   #42
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

У нас тут как то на одном из породных форумов возникал уже вопрос по ценообразованию. Заводчица последнего купленного мной кобеля очень точно написала еще вот что. Я эту вещь себе даже сохранила. Разумеется, мне это пока не знакомо, т.к. у меня еще не было пометов (от бернов), но заводчики с опытом, уверена, поймут! Речь идет о бернах, поэтому такое кол-во щенов:
А вот после того, как примешь 6-11 щенков в собственные руки, перережешь пуповину, приложешь к сиське, а потом несколько недель поспишь у них в манеже (просыпаясь от любого кряхтения), а еще покормишь каждого из бутылочки (если мамкиного молока на всех не хватает) 6 раз в сутки, не зависимо от дня и ночи... И после этого, когда за щенком приезжает новый хозяин - заводчики и рыдают тоже, потому что тяжело они даются и хочется всех себе оставить, и невозможно это...
А вот сейчас сидит рядом со мной эдакая "лошадь", ловит мой взгляд и толкает лапой... И думаешь: Боже, ведь она весила когда-то гамм 500! А сейчас пытается на ручках примоститься. А ведь она мой запах знает с первой минуты жизни!

а то мы все про деньги, да про деньги! Ну никак нельзя упускать в этом случае и моральную сторону вопроса!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:46   #43
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
Smile Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
У нас тут как то на одном из породных форумов возникал уже вопрос по ценообразованию. Заводчица последнего купленного мной кобеля очень точно написала еще вот что. Я эту вещь себе даже сохранила. Разумеется, мне это пока не знакомо, т.к. у меня еще не было пометов (от бернов), но заводчики с опытом, уверена, поймут! Речь идет о бернах, поэтому такое кол-во щенов:
А вот после того, как примешь 6-11 щенков в собственные руки, перережешь пуповину, приложешь к сиське, а потом несколько недель поспишь у них в манеже (просыпаясь от любого кряхтения), а еще покормишь каждого из бутылочки (если мамкиного молока на всех не хватает) 6 раз в сутки, не зависимо от дня и ночи... И после этого, когда за щенком приезжает новый хозяин - заводчики и рыдают тоже, потому что тяжело они даются и хочется всех себе оставить, и невозможно это...
А вот сейчас сидит рядом со мной эдакая "лошадь", ловит мой взгляд и толкает лапой... И думаешь: Боже, ведь она весила когда-то гамм 500! А сейчас пытается на ручках примоститься. А ведь она мой запах знает с первой минуты жизни!

а то мы все про деньги, да про деньги! Ну никак нельзя упускать в этом случае и моральную сторону вопроса!
Полностью согласна на все100 это твои дети ,и порой за них переживаешь больше чем за семью свою.И когда уходят они в другой дом то тоже мучаешся ,как их кормят правильно смотрят или нет,стараешся тактично.... звонить и спрашивать ,ну зато когда их вырастят и ты видишь взрослых своих деток,хороших породных честно скажу радуюсь как ребенок около них и начинаешь понимать что не зря возился с ними(какашки,санки ,еда,отрыжка и т. д.) если что мы все больны одной болезнью это любовь к собаке,может быть я и неправа но не спорю это мой взгляд на жизнь.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:02   #44
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

Цитата:
конечно всегда хочется, чтобы они обрели любящих хозяев. ведь щенки это как маленькие дети! сначала не спишь всю ночь и принимаешь роды, радуешся когда малыш запищит, потом открывают глазки, начинают ползать не уклюже пытаются играть и таскают мамку за хвост, потом , очередь домашних тапочек, мебели и обоев Когда выходишь наулицу, вся эта банда висит у тебя на халате и не даёт пройти и при этом они все заглядывают , тебе в глаза! потом наступает раставание и новый хозяин уносит на руках малыша в новый дом, а через некоторое время звонят и говорят , у нас всё хорошо малыш уже совсем не малыш, а большая, красивая и преданая собака-друг! это счастье для заводчика! моё мнение!
Вот написала то, но это то что я думаю
это я писала на одном из форумов про своих щенков, немчиков.
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:27   #45
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

Цитата:
Сообщение от Ленака Посмотреть сообщение
Мне как-то
за Бишкек....обидно,
ваши слова должны иметь доказательную базу для начала.Почему во всём надо обвинять Бишкек?
Продажа собак на базаре чревата для щенков с 1 месяца ,а как у многих людей существует мнение ,что если щенок в возрасте 3 месяцев,то он "засиделся" ....вот и тащат все на базар мелочь...потом болезни и прочие бяки.Думаю,надо прежде чем кого-то обвинять ,так же и в своём глазу "бревно"увидеть. Надо вести пояснительную работу ,что щенки не должны продаваться не привитыми.Значит продажа должна быть только после прививок.Возраст щенка должен быть не менее 2,5 мес.
А перекупщик взял щенка и конечно ему надо быстро продать,а то же после прививок (первая в 2 мес) карантин выдержать надо ,потом след.прививка...И опять это же денег стоит,вот и волокут на базар дитенков оторвав буквально от сиси мамочки.
Вы зря обижаетесь, что в Алматы, что в Бишкеке - разведенцев навалом, а почему точно знаю что из бишкека, рядом знакомая стояла продовала своих боксерчиков........тоже все погибли.....она говорила что люди, которые торговали всем говорили что у них питомник, несколько разных пород.......и номера Бишкекские были......но это незначит, что там все такие.....просто в каждой стране - плохих людей хватает, и напакостить они стараются везде.......

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
ой, а где там в Бишкеке ньюфа-то нашли с доками ???
У нас в Алмате штампуют аля-ньюфиков своих навалом.правда их по 500 отдают.Может последнего помирающего обозвали бишкекцем и отдали за 100?
Если честно - понятия неимею.... как мне рассказали, так я и написала....
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 24.05.2010 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 03:06   #46
В доску свой
 
Аватар для БЫР-БЫР
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Павлодар-Калининград
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 206 раз(а) в 141 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 94
БЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
У нас тут как то на одном из породных форумов возникал уже вопрос по ценообразованию. Заводчица последнего купленного мной кобеля очень точно написала еще вот что. Я эту вещь себе даже сохранила. Разумеется, мне это пока не знакомо, т.к. у меня еще не было пометов (от бернов), но заводчики с опытом, уверена, поймут! Речь идет о бернах, поэтому такое кол-во щенов:
А вот после того, как примешь 6-11 щенков в собственные руки, перережешь пуповину, приложешь к сиське, а потом несколько недель поспишь у них в манеже (просыпаясь от любого кряхтения), а еще покормишь каждого из бутылочки (если мамкиного молока на всех не хватает) 6 раз в сутки, не зависимо от дня и ночи... И после этого, когда за щенком приезжает новый хозяин - заводчики и рыдают тоже, потому что тяжело они даются и хочется всех себе оставить, и невозможно это...
А вот сейчас сидит рядом со мной эдакая "лошадь", ловит мой взгляд и толкает лапой... И думаешь: Боже, ведь она весила когда-то гамм 500! А сейчас пытается на ручках примоститься. А ведь она мой запах знает с первой минуты жизни!

а то мы все про деньги, да про деньги! Ну никак нельзя упускать в этом случае и моральную сторону вопроса!
полностью согласна, а про выделенное жирным шрифтом особенно, сразу вспомнила когда у меня осталось на продажу 2 суки и 1 кобель, ко мне приехала семья выбирать щена, и все опредилились что кобель, забирают его а я стою и реву не могу слова сказать, так они так ипугались, и предложили ну давайте мы суку купим а парня вам оставим, а не объяснишь же что я их всех люблю,ну за то сейчас радует что все у них замечательно и я очень счастлива вместе с ними
__________________
Собака-единственное существо которое любит тебя больше чем себя.
БЫР-БЫР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 14:07   #47
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
...me... на верном пути
По умолчанию Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

Полтора месячные детишки в поиске родителей и теплого дома!
Вырастут среднего размера!Могут охранять как квартиру, так и территорию!5 девченок и 3 пацана!
8 777 230 6072, 8 701 711 29 51, 2728602 Елена






...me... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 18:28   #48
Увлекшийся
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: г. Семей
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эльмира между небом и землёй
По умолчанию Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

Добрый день! По поводу поиска собаки - тема актуальна!
Эльмира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:08   #49
Завсегдатай
 
Аватар для tosys
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Череповец (Россия)
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
tosys на пути к знаменитостиtosys на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

Эльмира, писали Вам писали , а толку то .. Известную пословицу напоминает про бисер , который метать не надо перед некоторыми.. Вариантов у Вас 2: 1. Копите деньги и будет Вам щастье
2. Возьмите собачку отказника и тоже будет Вам щастье
А уж если есть желание взять за 3 копейки, чтобы потом выростить , размножать и продавать по рублю., то очень очень собачку Вашу будущую жаль..
tosys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:14   #50
Увлекшийся
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: г. Семей
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эльмира между небом и землёй
По умолчанию Re: Помогите взять в дар или за символическую плату собаку!

tosys, а я не собираюсь выращивать и размножать, как вы выразились, мне не нужна собака, которая от постоянных родов износится к 5-6 годам и будет не известно на кого похожа, и лично вашего совета я не спрашиваю
Эльмира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.