Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 20:32   #41
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Вот Человек. Без собаки.
У него куча прав. Он может делать то. Он может делать это.
В совокупности всех своих прав он есть Человек.
Человек = совокупность гражданских прав.

Но вот у него появляется собака. И сразу же происходит необъяснимая метаморфоза.
Он лишается всех прав, которыми он как Человек обладал до появления собаки. Он вообще перестает быть Человеком. На уровне прав он уничижается до уровня Собаки. Ему многое нельзя, ему многое не прощается. То, что простят Человеку без собаки, будет бесконечно до гробовой доски ставиться в упрек Собачнику!

Мало того! Прегрешение или ошибка одного Человека с собакой где-нибудь в далекой Бразилии будут автоматически переноситься на всех Собачников, вне зависимости от места проживания или породы питомца. Человека с собакой любой другой Человек (без собаки) имеет право остановить и прочитать лекцию об опасности именно этой породы (пусть даже если он не может её (породу) правильно определить).

И вроде бы законодательно права Человека с собакой ни чем не отличаются от прав остальных Человеков. Вся эта дискриминация - она живет/бурлит/клокочет исключительно в головах людей!
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:00   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Ербол Нарымбаев, +1000!!! Абсолютно с Вами согласна. На человека с человеком смотрят как на людей, а на человека с собакой почему-то смотрят как на собак. Я, к счастью, не сталкивалась с такими неадекватами о которых тут пишут (у нас максимум что спрашивают так это: "какая порода?" и "это овчарка?"), но видела подобное поведение по отношению к собачникам. Может быть какой-нибудь жесткий закон о правах животных и исправит сознание людей, но ИМХО у нас это будет не скоро.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:12   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Ербол Нарымбаев, +1000!!! Абсолютно с Вами согласна. На человека с человеком смотрят как на людей, а на человека с собакой почему-то смотрят как на собак. Я, к счастью, не сталкивалась с такими неадекватами о которых тут пишут (у нас максимум что спрашивают так это: "какая порода?" и "это овчарка?"), но видела подобное поведение по отношению к собачникам. Может быть какой-нибудь жесткий закон о правах животных и исправит сознание людей, но ИМХО у нас это будет не скоро.
с вами и с Ерболом полностью согласна!!! и закона у нас не будет еще ой как долго.. если ваще будет хоть когда-нибудь... что-то слабо верится если честно.
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:24   #44
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Урбанизация привела Людей к тому, что им не хватает времени на изучение истории отношений человека и собаки...
Стало мало фильмов о животных. дети не заинтересованы смотреть научно-популярные каналы и отсеивать нужную информацию.. Есть более удобные способы познавать мир. Это мультфильмы, компьютерные игры, глянцевые журналы... Там всё коротко и ясно...
Куда из истории этих отношений исчезают факты, ещё недавних времён? Времён хотя бы ВОВ?
Сколько собаки-санитары спасли жизней? Сколько подорвано танков? Сколько километров провода растянуто, для так необходимой связи?
Наверняка, среди тех, кого спасали собаки есть и потомки ныне живущих, озлобленных... тех, кто проходя мимо Вас с собаками за спиной говорят нелицеприятные слова в адрес и собаки и владельца...
Надеюсь вернутся на экраны ЦТ такие программы для детей, как Юнатам о зверятах, АБВГДейка, в которых доступно рассказывалось детям, как жить вместе с животными...
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:24   #45
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Taburena Посмотреть сообщение
они дикие просто все.. может в детстве недолюбили
скорее перепугали (из-за угла пустым мешком)
а вообще, если быть до конца объективным, то большинство этих граждан, дискутируя на повышенных тонах с собачниками, пытаются тупо самоутвердиться, типа - "во я какой, сказал нельзя и все присели и побежали исполнять". хотя на самом дела процентов 60 из них по жизни - серые мыши и исполнительные чинуши (на которых ездят все кому не лень).
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:04   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: поведение людей

Влад, есть такое.. я на таких фильмах и каналах выросла и над "Ко мне Мухтар" рыдала и ваще все детство мечтала быть ветврачом или орнитологом и со всего двора таскала раненных воробьев и выпавших из гнезда скворцов - кормила, лечила и выпускала ) и дома у нас всегда был зоопарк - свинки, хомяки, собака, рыбы, птицы даже еж.. так что мне не понять ни агрессии, ни жестокости людей по отношению к животным и владельцам животных.. наоборот если человек способен жить рядом с животным и зверю при этом комфортно и хорошо, он здоров и спокоен - то низкий поклон такому человеку..

Максим, ага а все от чего.. от того что малыш смотрит стоит на собаку а тут подлетает бешеная мамаша хватает его и прячет себе за спину, как будто гремучую змею увидели.. я как-то с папой в горах была и змею увидела, мелкая еще была и он не кинулся меня спасать а подошел спокойно и рассказал как себя вести и в общем-то не привил мне страха никакого... хотя опять же родители и объясняли что как бы я собак не любила хозяину и собаке может быть неприятно если я буду к ним приставать... щас уже задним числом понимаю какие молодцы мои родители что адекватно научили к животным относится и потакали моим слабостям, разрешив дома устроить зоопарк... и когда щас 5летний пацан кидает в моего Винса камни и орет "Убей щенка" - дальше что будет? на людей переключимся, а мамашка смеется и говорит: "да он же так играет...." и ведь обижаются когда говоришь что ее психопата надо изолировать от общества и заниматсья воспитанием ребенка..
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:08   #47
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 89
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

ежик колючий, а что это за страшный зверь у вас живет)))

Добавлено через 3 минуты
а мне ещё нравится, когда говорят: Не бойся такса не кусается! Интересно почему, может у нас зубов нет))) С чего вдруг взяли? говорю, что кусается. Ответ: Тогда оденьте намордник и возьмите на поводок. Но собака то вообще на них ни как... Как быть?
__________________

Последний раз редактировалось PaniMonika; 19.04.2011 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:22   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

PaniMonika, Сказать чтоб ребенку надели намордник и поводок.. ему нужнее
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:59   #49
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: поведение людей

Цитата:
Сообщение от Taburena Посмотреть сообщение
а мамашка смеется и говорит: "да он же так играет...."
По-моему данным индивидам нужно почитать книги по воспитанию. Научно доказано-если он сейчас обращается так с собакой то лет в ... он начнет обращаться так с родителями. Дочь долго просила собаку, мы не соглашались, и тем не менее мы всегда объясняли правила поведения с животными. И сейчас когда она ругается с Шанькой мы стараемся ей объяснить где она права а где нет. Что он хоть и собака, тем не менее он личность. У него есть свое мнение, он что-то может любить а что-то нет....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
PaniMonika, Сказать чтоб ребенку надели намордник и поводок.. ему нужнее
Иногда так хочется одеть намордник взрослым-было бы больше пользы

Последний раз редактировалось dili; 19.04.2011 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 01:16   #50
Завсегдатай
 
Аватар для kristi_nka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
kristi_nka имеет грандиозное обаяниеkristi_nka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Stasio Посмотреть сообщение
Мы живем там же, не долгие прогулки во дворе и вокруг дома, долгие ходим в парк. К собаке не кто не пристает, в основном обзывают лайкой, овчаркой с голубыми глазами, волком, вчера одна особа отличилась назвала алабаем .
Что ж вы так удивляетесь(нынче люди такие) , у нас йорк в котором люди умудрились увидить и пикинеса и тоя и чиха ,а самое что меня поразило это дворнягу...
Как то мы зимой вышли на прогулку (собака была в одежде и ботинках), и встретили мы по пути какую то бабушку , как она увидила что собака одета... о боже я еле унесла ноги оттуда.... как бабушка кричала и разорялась что им носить нечего а мы тут такие нехорошие собак одеваем...
непонимаю я таких людей какая им разница , у меня есть деньги я буду одевать свою собаку как захочу и сколько захочу....
__________________
Кто рано встаёт тот с собакой гуляет…!!!
kristi_nka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.