Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 17:58   #41
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

NATALI78, в стандартах на каждую породу указывается возраст для вязок (от и до). Чем крупнее порода, тем срок начала позже. Про немцев спросите в веточке про НО, там расскажут и посоветуют.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:07   #42
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Существуют статистические данные, что риск развития злокачественных опухолей молочной железы у собак и кошек снижается при проведении ранней стерилизации. Так, стерилизация до первой течки снижает риск до 0,05-1,5 %, после первой течки — до 8%, после второй — до 26%. Стерилизация, проведенная в возрасте 2,5 лет или позже риск развития опухолей молочных желез высок.
во чё нашла.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:07   #43
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

NATALI78, если честно я в овчарках не разбираюсь, но тоже слышала что чем крупнее собака, тем позже нужно начинать вязать ее. в 1-1,5 обычно мелочь вязать. вам лучше у породников спросить.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATALI78 (03.07.2012)
Старый 03.07.2012, 21:15   #44
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: вязка собак

olga09011981, а вы вообще чувствуете разницу между наиболее частой причиной смерти и причиной смерти большинства.
Вот теперь обратим внимание на приведеную Вами таблицу (хоть она и не отражает действительности)
Самая распространеная причина смерти у всех собак, а не только сук
действительно новообразования14- 24,8%- уже не большинство смертей. Новообразований великое множество- если разделить все по нозологиям какой процент будет рак яичников и молочных желез? Далее нет никакого разделения по возрастам. Известно, что большинство новообразований появляется в старческом возрасте. Моя собака все равно умрет в старости- какая разница от чего конкретно?
Кстати у померанского шпица самая распространенная причина смерти- травматизм. Может будем им всем поголовно лапки отрезать чтоб не падали и не лазили нигде?
Я опять повторюсь- я совсем не против стерилизации и кастрации. Я за то что бы владелец просчитал все + и - и принял правильное решение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
просто раз не согласны с моим предположением, то жду вашу версию
то есть вы предположили что большинство сук умирает от рака и на основании своего предположения всем тычите стерилизацию. Прям гимн некомпетенции.
И теперь хотите чтоб я тоже сидела и придумывала от чего же умирают суки? Я предпочитаю говорить только то что знаю, а не предполагаю.

Добавлено через 19 минут
вот кстати выдержки из статьи Лоры Дж. Сэнборн, магистра естественных наук
14 мая 2007г. "Долгосрочные риски и преимущества, связанные со стерилизацией/кастрацией собак"
Цитата:
В общем и целом, плюсы стерилизации таковы:
* если стерилизация сделана до 2,5 лет, существенно снижается риск приобретения опухолей молочной железы (наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у сук);
* почти полностью исключается риск заболевания пиометрой, которой обычно подвержены около 23 процентов нестерилизованных сук (пиометра убивает примерно 1% сук);
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* удается полностью избавиться от риска развития раковых опухолей на матке, шейке и яичниках.

Теперь о минусах стерилизации сук:
* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);
* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;
* в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;
* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;
* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;
* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);
* возрастает риск развития ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.
Цитата:
В одной клинике, прикрепленной к ветеринарному учебному заведению, велся учет осложнений, возникших в ходе операции и сразу после нее. Приводим данные статистики по стерилизации сук (1):
а) осложнения в ходе операции – 6,3%;
б) осложнения после операции – 14,1%;
в) всего осложнений – 20,6% (видимо, 0,2% дооперационных осложнений – прим. переводчика).

По другим источникам процент осложнений составляет от 17.7% (2) до 23% (3). В одном исследовании по результатам работы канадских частных врачей осложнения составили 22% у сук и 19% у кобелей (4).

Такие серьезные осложнения, как инфекции, абсцессы, разрыв иди перегрызание швов составили от 1 до 4% случаев. При этом 90% собак с этими осложнениями были суками и лишь 10% кобелями (4).

Смертность в результате упомянутых осложнений после стерилизации/кастрации довольно низкая и составляет около 0.1% (2).

Последний раз редактировалось olko; 03.07.2012 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
мандарин (04.07.2012), Ольга Anna (30.10.2012)
Старый 04.07.2012, 02:07   #45
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

olko, я не собираюсь с вами спорить и что то вам доказывать. Как вы выразились, стерилизацию никому я не тыкаю, а как уже писала выше в своих постах - к этому должен каждый прийти сам, это всё на полностью добровольной основе и принудить к этому никто никого не может. И все эти выдержки из статей (как ваши, так и мои) я считаю бессмысленными, потому как в разных источниках информация очень уж отличается.... А действительно научных исследований и ведущейся статистики нет, поэтому и предполагаю.
Повторяюсь - моё мнение я "за" стерилизацию ! Это дополнительное здоровье и удобство для собак и их хозяев.
Интересно, как по вашему объяснить такой факт: на каждом углу кричат - если чистая дворня, то стерилизовать безоговорочно (то есть тут это благо), а если хоть капельку на породу похожа, то сразу стерилизация вредит здоровью и прочие бла-бла-бла (тут это зло) ??? Вот напрашиваются выводы, что подобные индивидумы всё таки оставляют за собой шанс "поиметь" с собачки...
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Доктор Хаус (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 03:27   #46
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Интересно, как по вашему объяснить такой факт: на каждом углу кричат - если чистая дворня, то стерилизовать безоговорочно (то есть тут это благо), а если хоть капельку на породу похожа, то сразу стерилизация вредит здоровью и прочие бла-бла-бла (тут это зло) ??? Вот напрашиваются выводы, что подобные индивидумы всё таки оставляют за собой шанс "поиметь" с собачки...
А это уже другая тема для разговора. Которая обсуждалась в тысяче других тем. Ну мы же не будем по 10 кругу говорить об ответственности, породном разведении, нечистых на руку размноженцах и прочая?
olko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wertvolle Ruf (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 11:28   #47
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
я слышала что после стерилизации животные сильно поправляются! жиреют прям.
dachshund2010, Тут вы не правы. У меня кот кастрированный. Кастрировала в 3 года.Сейчас ему уже 10 лет. По нему не скажешь. У него нет ни грамма жира. Одни мускулы. Носиться как котенок с моим китайчиком. Конечно же после кастрации он поправился, но в лучшую сторону. Если до кастрации он весил, максимум 3 кило, был худой, облезший, то после нее поправился до 5,5 кг и распушистился. В обще стал не кот , а картинка. Помимо кота у меня есть еще кошка перс. Вот ее я боюсь стерилизовать. И скажу почему. Я думаю, что она не перенесет наркоза. Один наркоз у нее уже был(удаляли зубной камень) И когда после, этой "операции" я ее принесла домой, то вет сказал, что она очухается через 1,5-2 часа. Но она отходила часов 6-8. Вот и боюсь после этого ее стерилизовать(хотя желательно бы ). Боюсь, что во второй раз может вообще не отойти.
dachshund2010, Так что вам решать.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:52   #48
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: вязка собак

Лорэна, от наркоза все животные отходят разное время, кому-то 2 час, а кому-то и сутки. Это все от организма зависит!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:53   #49
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: вязка собак

у меня кошь стерилизованная выглядит шикарно, а вот характер изменился в худшую сторону- утратила доверие кнам, настоящая дикарка.
Кобель тоя после кастрации веса не набрал, стал намного спокойнее по сравнению с тем электровеником что был, немножко менее труслив и более агрессивен, престал метить дома. Хотя главной причиной кастрации был полный снос крыши во время течки моей суки. Вот жду очередной течки, посмотрим не зря ли я его "достоинства" лишила
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:56   #50
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: вязка собак

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Хотя главной причиной кастрации был полный снос крыши во время течки моей суки. Вот жду очередной течки, посмотрим не зря ли я его "достоинства" лишила
и давно вы лишили его "Богатства"? как стал вести себя во время течки сук? на улице не убегает по следам меток?
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
вязка, кобель, садки, сука, течка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.