Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 23:29   #41
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
в альтернативу то может и ходят,а вот наоборот это вряд ли.....Альтернативные собаки в выставках СКК учавствовать НЕ МОГУТ....даже по тихой....
если бы я не знал конкретные примеры,я бы не стал писать
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Иногда смотришь результаты выставки,и не возникает желания идти на выставку Альтернативного клуба))).......Уж извините........
личные мнения -это только личные мнения,иногда аналогично можно сказать и о выставках не альтернативы,вопрос у меня не об этом,лично я не вижу особого криминала если обычный собаковод посещает (по собственному желанию)выставку(мероприятие)другой организации.Возможно,для человека,являющегося заводчиком,руководителем и т.д. это неприемлимо,в силу официальной принадлежности,хотя если честно,и тут по моему ничего страшного я не вижу.Как показывает практика,во всем стоят банальные личные взаимоотношения.ИМХО
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:45   #42
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вопрос у меня не об этом,лично я не вижу особого криминала если обычный собаковод посещает (по собственному желанию)выставку(мероприятие)другой организации.
Таквопрос то и был об этом,можно ли рядовому заводчику посещать выставки других кинологических организаций....может...если захочет,..я не хочу вот и не хожу,а не потому что мне запрещает кто то....а на счет ответственных лиц,то это другое дело.....


Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
если бы я не знал конкретные примеры,я бы не стал писать
Ну по крайней мере в ринге у нас в клубе не выставляются,только вне,на описание эксперта....Не знаю как у остальных.....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:59   #43
...all eyes on me
 
Аватар для Doggy Dog
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Apple City (KZ)
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Doggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордитсяDoggy Dog  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Грызли, полностью согласен с мнением! А то что это за патриотизм? Выставляя собаку в другой системе, человек возможно просто пиарит своего питомца! Да и вообще здесь может быть куча вариантов... Что с того?
Doggy Dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:14   #44
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 100
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Интересный вопрос. А никто не задумывался о том, что многие ходят просто подряд на все выставки? Не задумываясь и не заморачиваясь на тему "альтернатива-не альтернатива" просто потому, что хочет сам получить опыт, как хэндлер и дать самое главное опыт собачке, чтобы впоследствии учесть все нюансы.
Если взять Алматы, то выставок СКК у нас за год 5. Всего 5. А за год собачка превращается из щенка в собаку открытого класса.
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:29   #45
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

По положению СКК, на альтернативных выставках не имеют право выставлять своих собак:
владельцы питомников (официально зарегистрированных в ФЦИ-СКК)
эксперты СКК
руководители клубов (контракт партнеров, филиалов)
руководители НКП (а также все, кто непосредственно в НКП занимает какие-то должности).

Обычные заводчики, имеющие собак, и потомство от них могут выставлять своих питомцев на любых выставках (если, конечно это им надо).

Добавлено через 1 минуту
Леруня,
иногда и на одну из этих выставок не заставишь выставить собаку, а зато как вязаться так все в первых рядах.

и потом кроме Алматы есть и другие города, пожалуйста, ездите, набирайтесь опыта.
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"

Последний раз редактировалось Katerina; 19.11.2010 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:38   #46
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Леруня, я видела собак в альтернативе (именно "местного разведения, а не тех которые приобретаются в СКК или РКФ и т.д.) - могу сказать, если моя собака (реально сужу, знаю хорошо эту породу) в СКК под профессиональным экспертом будет иметь на данный момент "отлично" без титула (соответственно не будет иметь высокой племенной ценности), то в альтернативе это однозначно - Чемпион, ЛПП и т.д.
Так вот, знаю многих людей, которые приобретают собак для себя, а потом хотят на выставки 9вдруг уговорили, приспичило) - получают "оч.хор" или просто отлично и последние..... Далее, не могут сдать дрессуру, с нервухой не всё в порядке или ещё что-то.... Идут в альтернативу - получают ЛПП, вяжутся без дрессировок - вот так и получается из поколения в поколение ряд простых и заурядных особей с "плохой нервной системой".
Другое дело, когда просто идут набираться опыта и рекламы собак - это ещё бы куда ни шло. И таких примеров - масса. Лично мне уже несколько раз предлагали развязать своего кобеля с сукой из альтернативы, и никто меня даже не спросил (кроме наличия документов) о наличии дрессуры или хотя бы теста, выставочной оценки. Я просто человек принципиальный, за всю свою жизнь была только на одной единственной выставке альтернативы СКК и каков бы не был мой кобель (будет или не будет вязаться в СКК), в альтернативе однозначно использоваться не будет (хотя моя собачка привозная и далеко не за 50 000 тенге).
Я ни в коем случае не умоляю достоинств альтернативных СКК клубов, но отбор к племенному разведению в СКК и ФЦИ намного жестче - в разведение идут только лучшие из лучших.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 19.11.2010 в 01:42.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:16   #47
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
в альтернативу то может и ходят,а вот наоборот это вряд ли.....Альтернативные собаки в выставках СКК учавствовать НЕ МОГУТ....даже по тихой....
........
Представте себе - ходят, еще и питомники и там и там имеют зарегистрированными..........

А вообще - везде бардак одинаковый......что там - что там.......

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
отбор к племенному разведению в СКК и ФЦИ намного жестче - в разведение идут только лучшие из лучших.
.....Простите, самим не смешно? Даже на этом форуме примеров масса что все с точностью да на оборот......Откровенно говоря - я не любитель альтернативы...но и СКК от нее далеко не ушло.......поверте......при этом все скандалы в СКК с поддельными щенячками, выставками, экспертами и прочей.....ни кого не заставляют задуматься - а куда мы все катимся?......
Если бы все было, гладко, чисто и по правилам - и система бы не гнила на корню......ни какие бы Экки, Бэкки и прочие выходцы с того света - невозникали бы из ниоткуда.........
И самое смешное - многие видят что твориться, но молчат - потому что СКК - это последняя инстанция......идти больше некуда......хотя многие идут и в альтернативу......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 19.11.2010 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:03   #48
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 95
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Представте себе - ходят, еще и питомники и там и там имеют зарегистрированными..........

А вообще - везде бардак одинаковый......что там - что там.......

Добавлено через 12 минут


.....Простите, самим не смешно? Даже на этом форуме примеров масса что все с точностью да на оборот......Откровенно говоря - я не любитель альтернативы...но и СКК от нее далеко не ушло.......поверте......при этом все скандалы в СКК с поддельными щенячками, выставками, экспертами и прочей.....ни кого не заставляют задуматься - а куда мы все катимся?......
Если бы все было, гладко, чисто и по правилам - и система бы не гнила на корню......ни какие бы Экки, Бэкки и прочие выходцы с того света - невозникали бы из ниоткуда.........
И самое смешное - многие видят что твориться, но молчат - потому что СКК - это последняя инстанция......идти больше некуда......хотя многие идут и в альтернативу......
Факты пожалуйста! Очень этот момент интересует "при этом все скандалы в СКК с поддельными щенячками, выставками, экспертами и прочей....." . А так получается, тявкнул и в кусты, посмотрю, что дальше происходить будет.
Факты пожалуйста!
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:26   #49
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Факты пожалуйста! Очень этот момент интересует "при этом все скандалы в СКК с поддельными щенячками, выставками, экспертами и прочей....." . А так получается, тявкнул и в кусты, посмотрю, что дальше происходить будет.
Факты пожалуйста!
А Вы сами веточки не читаете? И темы: "Осторожно мошенники", "вопрос-ответ СКК" незаглядываете? Или читаете через пост? Или все что там пишут и сканы выкладывают - детские шалости?
Пробовали люди ходить с фактами к г-жн президенту.......А кому эти факты нужны? Погрозили пальчиком и все....

P.S. Сударыня - тявкают только шакалы, а волки глотку рвут. Следите завыражениями пожалуйста.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:54   #50
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 95
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Положения СКК и ФЦИ и их возможные нарушения

Я прошу факты, а не "одна баба сказала" , "порвите мне глотку" ФАКТАМИ, т.е. фамилиями заводчиков, названиями питомников, выставками и щенячками поддельными, а пока...
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.