Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 01:39   #41
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Животные на рынке.

dili, фото взяла из инета, но у меня точно такой же. Спасибо! Вот и я не могу ездить на базар так жалко животных, стоят продавцы ( не все есть и честные) и втюхивают больных животных. А потом покупатель бежит в вет.клиники, проливает слёзы потому что жалко маленький комочек. Я так 2 раза покупала. В первый раз не увидели лишай, а со второй диарея страшная была, ели спасли. Так сколько слёз выплакала пока выздоровели.
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!

Последний раз редактировалось Тата-76; 16.12.2010 в 01:48.
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:24   #42
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Люша на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

было бы удобно если бырядом с базаром была ветеринарная клиника, чтобы сразу перед покупкой отнести, показать и убедиться, что жиотное здорово
Люша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:26   #43
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от Люша Посмотреть сообщение
было бы удобно если бырядом с базаром была ветеринарная клиника, чтобы сразу перед покупкой отнести, показать и убедиться, что жиотное здорово
Клиника есть недалеко. Но качество обслуживания увы, и ах ! Больше всего доверяю " Мастино ".

А клинические признаки болезни могут проявится совсем не сразу. Да и генетические болезни никто не отменял .
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:09   #44
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Люша на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

да я тоже доверяю Мастино и еще нравится У лукоморья
Люша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:33   #45
Созерцатель
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Damiroko на верном пути
По умолчанию Re: Животные на рынке.

рынок и плох и хорош, животные не виноваты, другое дело, что продавая породистых животных, владельцы должны нести ответственность за качество и здоровье питомцев
Damiroko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:17   #46
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от Damiroko Посмотреть сообщение
продавая породистых животных
Продают не только породистых,но и всяких разных.И за этих животных то же нужно нести ответственность.
__________________
Продается кобель,Елисей,+77012033462
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:10   #47
Завсегдатай
 
Аватар для куканг
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
куканг на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Всем привет.Не выдержала все таки.Я считаю,что рынка для породистых животных быть не должно.И что человек который,хочет любит,и мечтает о щенке(котенке).Не просто придет тупо на рынок.А сходит на выставки,поищет телефоны заводчиков,или тех кто уже себя зарекомендовал.Кого посоветуют счастливые владельцы.Запишется на очередь.И будет ждать.Здесь скорее само отношение.Оно не серьезно не обдуманно.И большинство кто идет на рынок с предлогом мне не для выставок.А так для себя.На деле сам себе врет.Причина скорее в том что жаба душит отдать деньги.Рынок это простое решение,пришел,увидел.Дешево и сердито.Мол зачем мне покупать у каких то там заводчиков,тратить деньги,ехать ждать.Пусть другие -богатые этим занимаются.А мне для души.И вот с этой лени и жадности начинаются большинство проблем.Или человек любит и смиряется.А потом заводит 2 породистого питомца уже не видясь,на всякие обманы.Или просто выкидывает.Собачку ,котенка который не соответствует его амбициям,или считает что у него одного породистое животное и его девочка мальчик.Имеет право иметь щенков,котят.К тому же есть друзья которые очень хотят себе.Правда понятия не имеют как ухаживать.И что это оказывается требует затрат.А не просто раз в месяц купить 12кг чапи.А потом друзья вдруг не хотят щенка.Ждут ребенка,или еще какие проблемы .Да просто передумали.Захотели другую.Вот отсюда и бездомный животные,и перекупщики.И болезни потому что не кому не надо делать анализ.Взял повязал продал.Я вот тоже очень хочу сфинкса чтоб был розовенький с голубыми глазищами.И то не хватила смелости дать обьявление возьму.Или привезти с рынка.Потому что понимаю что надо брать у заводчиков ответственных.Которые любят своих питомцев.Ухаживают кормят нормально.Делают прививки.И я уверенна что они не понесут своих котят на базар абы картошку.А дадут обьявление.И кому очень нужен будет питомец прочитает его.
куканг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:47   #48
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Животные на рынке.

куканг, здорово что есть такие люди как вы. до народа щас не достучишься.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:07   #49
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 138
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Цитата:
Сообщение от куканг Посмотреть сообщение
И что человек который,хочет любит,и мечтает о щенке(котенке).Не просто придет тупо на рынок
Не согласна. Я, когда заводила свою первую тайку, понятия не имела, что у нас в городе есть клубы. Я считала, что кошачьи клубы есть "где-то там", но никак не в странах бывшего СССР. Я знала, что проходят выставки и даже была на них, но никак не связывала их с клубами. Я, конечно, не на рынке взяла котёнка, но и не в клубе, а по побъявлению.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 01:10   #50
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Животные на рынке.

Бассетку я взяла на базаре. С доками СКК, от суперных родителей с длинным списком титулов, полностью привитую и т.д. и т.п. НИКАКИХ проблем не возникло! Абсолютно! Борзую тоже увидела первый раз на базаре, и тоже взяла. И с борзой тоже никаких проблем не возникло! КХС тоже купила на базаре у одного из лучших заводчиков в Алмате, Татьяны Дорониной. Тоже всё ОК! Ши-тцу купила у Тимченко Дианы пять лет назад, и тоже всё абсолютно нормально!

И печальный опят покупки нескольких собак в питомниках/по совету "друзей" при том довольно известных в узком кругу. Я даже не хочу распостраняться об этом, всё было слишком печально .

Дело не в базаре. Дело в ПОРЯДОЧНОСТИ заводчика! Есть породы, которые трудно продать из дома, а кто-то элементарно не в ладах с интернетом. Опять скажу про себя.

Год назад у меня было три(!) помёта КХС! Это было 7+7+8=22 щенка! У подруги один помёт, 5 щенков. Она продавала из дома, я с базара. За месяц, я продала всех! А подруга НИ ОДНОГО! Пошла потом всё-таки на базар, и за пару выходных продала деток.

А, что касается перекупщиков, тут и в питомниках хватает таких . Только в питомниках это называется "помочь продать подруге". Сейчас в одном питомнике есть детки из Киргизии. Неплохие кстати.

В заключении хочу сказать одно. У любой стороны есть несколько граней. Две как минимум . И каждый будет смотреть со своей стороны.

Демка в тему:

__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.