Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 17:47   #41
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Дина - вот нихто и не рыпнулся ощупывать бабушку - посчитали, что там щупать нечева
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:50   #42
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Мне отказались продать багажку из России, до Астаны.
До Петропавловска пожалуйста, а до Астаны не продали и всё.
Пришлось лезть внаглую в вагон и плакаться. Попросили 2 000 рублей.
Дала одну зеленую бумажку и попросила что-бы никто вообще не трогал.
На границе проверили только вет справки (которые рисовали на выставке на коленках ).
Везла кота.

Добавлено через 2 минуты
Если буду ещё раз везти кого-нибудь, то использую схему предложенную Юлей.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 18.12.2008 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:45   #43
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
девочки!!! эта не новость я всех еще несколько месяцев назад предупреждала о нововедении и даже писала как лучше в таком случае добираться до места назначения!!!! но Рагдая вывесив кучу постановлений спорила, что это не так!!! я езжу в РФ каждый месяц и почти всегда с собаками. это не отношения россиян такое- вы в челябинске в поезд не садились!!! по новому правилу, принятому еще 25 июня 2008 года- на всех направления международного значения, не зависимо собака, кошка, птичка, рыбка- необходимо выкупать полностью КУПЕ!!!! по казахстану такой необходимости нет, как продавали билеты- багажки так и продают. и при чем эти правила потребовали ввести именно РОссийская сторона, а именно Челябинск- неоднократно присылал жалобы на казахстанские багажные отделения. так что..... путешествуем по схеме которую я описывала в одной из тем на зоо.. честно говорю не помню каккой.. если кому интересно могу написать...и тут
Я выкладывала всё, что касается Казахстанских требований. Как происходит в РФ - я не знаю. Поищу - выложу.
Что касается перевозок, осуществляемых ж/д транспортом РК.
Глава 17
Перевозка собак, мелких домашних животных, птиц и пчел

129. Провоз в поездах домашних животных, собак и птиц допускается в вагонах всех категорий, кроме вагонов СВ, вагонов повышенной комфортности.
Мелкие домашние животные и птицы должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для перевозки ручной клади.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке) во всех жестких вагонах всех поездов.
Перевозка собак, мелких животных и птиц пассажиром в пассажирских вагонах, а также в багажных вагонах межрайонного, межобластного и международного сообщения оплачивается со штуки или места как за 20 кг багажа.

130. В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится:
1) в нерабочем тамбуре первого вагона за локомотивом пассажирского поезда (не более двух собак) в намордниках, на цепочках или ременных привязях под наблюдением владельцев или сопровождающих, следующих в этом же вагоне. Перевозка производится по багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира»;
2) групповые (более двух собак) перевозки собак допускаются только по предварительным заявкам, подаваемым перевозчику не позднее, чем за 5 суток до отправления поезда, в багажных вагонах на условиях аренды;
3) в тамбуре поезда межрайонного или внутреннего сообщения (не более двух собак) под наблюдением владельца;
4) в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде. Владельцы или сопровождающие обеспечивают специальные контейнера или ящики с поддонами для перевозки собак;
5) слепые провозят собак-проводников при себе бесплатно во всех жестких вагонах всех категорий поездов;
6) не разрешается перевозка диких животных, грызунов, белых мышей.
131. Перевозка мелких домашних животных и птицы при пассажире в пригородном поезде осуществляется бесплатно, а в местных и дальних поездах пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».
132. В случае перевода в пути мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон, багажная квитанция передается приемосдатчику багажного вагона, как документ на перевозку. Приемосдатчик выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.
133. Прием к перевозке в багажном вагоне собак, мелких домашних животных, пчел и птиц допускается без перегрузки в пути следования.
134. Пчелы принимаются к перевозке в багажном вагоне в осенне-весенний период года при температуре наружного воздуха не выше +10 градусов по Цельсию. Пчел перевозят в ульях или фанерных пакетах под наблюдением сопровождающего, который должен проезжать в этом же поезде. В вагоне, ульи и пакеты устанавливают так, чтобы не были загорожены вентиляционные отверстия ульев и был обеспечен свободный к ним подход.
135. Мелких животных, птиц и пчел принимают к перевозке не ранее чем за 1 час до отправления соответствующего поезда.
На перевозку багажом собак, птиц, мелких животных и пчел выдают багажную квитанцию, в которой делается отметка: «Собака в клетке», «Птица в клетке», с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых животных и птиц.
136. Птицы, мелкие животные и пчелы должны быть получены пассажиром на станции назначения по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее, чем через 12 часов с момента прибытия, после этого времени они подлежат передаче на реализацию в порядке, установленном настоящими Правилами.
137. В случае утраты багажной квитанции, по которой совершалась перевозка животных, птиц и пчел, они могут быть выданы пассажиру (отправителю) только при предъявлении доказательств принадлежности ему багажа под расписку с указанием фамилии, имени, отчества и постоянного местожительства получателя.
138. Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц, пчел производится по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.
139. В случае задержки багажа по распоряжению следственных или таможенных органов на станции, где задержан багаж, составляется акт за подписью начальника станции или работника багажного отделения и соответствующих таможенных или следственных работников, о чем сообщается работником багажного отделения телеграммой станция назначения багажа.

Добавлено через 19 минут
О каких нововведениях Вы твердите? Я пользуюсь базой НПА с ежедневными обновлениями. "Старую" информацию я не выкладываю. Если существует какой-то международный договор, ратифицированный РФ и РК - я о нем не знаю. В базе его нет. Единственно - допускаю различия в правилах Российских и Казахстанских. Если что не понятно - я разъясню.
Собак (кошек) можно провозить в любых вагонах, кроме СВ и повышенной комфортности. В клетках, сумках, корзинах - на местах, отведенных под ручную кладь. С соблюдением санитарных требований. Оплата - за одно место (клетку, корзину, контейнер) - как за 20 кг. багажа.
При себе (т.е.) на своей полке - можно провозить мелкие породы и щенков. Но идет ограничение по категории вагона. Только жёсткие. К жёстким относятся - общий с жесткими сидячими местами, плацкартный с жесткими местами для лежания , купейный с жесткими местами для лежания. И вагоны "Турист" - нижние трансформируются в 4 кресла, верхние полки - для лежания. В остальных вагонах - 4 местных купе с мягкими диванами, 2х местных купе с мягкими диванами, СВ, повыш. комфортн. - при себе провозить собак нельзя. Во всех случаях - не важно при себе везете щенка или собака сидит в контейнере на полке для ручной клади - производится оплата как за 20 кг. багажа за одно место или со штуки (за голову так сказать). Вес не имеет значения. Это все официальные требования. Про "разводы" ничего сказать не могу. Тут дело вкуса - можно дать проводнику 5 тыс. и провезти в кармане чиха, без контейнера, можно вообще ничего не давать и чиха не показывать. Все зависит от обстоятельств и дальности переезда. Про крупные и служебные породы - см. п 130. И не обязательно для этого вагон, следующий за локомотивом должен быть плацкартный и ехать там не обязательно надо около туалета в последнем купе. Сопровождающий просто обязан ехать в этом вагоне. И всё. Про большую группу собак - см. там же.

Последний раз редактировалось Рагдая; 18.12.2008 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:09   #44
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

спасибо, Рагдая, избавили от необходимости самой искать в базе все эти документы!
Вот об этом я и говорила - ездили, ездим и ездить будем!
просто обычно мы берем билеты в плацкарт - меньше комфорта, конечно, но и споров куда как меньше!
kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:35   #45
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
спасибо, Рагдая, избавили от необходимости самой искать в базе все эти документы!
Вот об этом я и говорила - ездили, ездим и ездить будем!
просто обычно мы берем билеты в плацкарт - меньше комфорта, конечно, но и споров куда как меньше!
Юль,давай с тобой вместе поедем за билетами,ты у нас горластая,они тебя испугаются и СРАЗУ дадут мне билет и багажку до Москвы!!!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 03:58   #46
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Рагдая, а можно для чайников простыми словами сколько в выкупленом купе может ехать собак и людей?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:54   #47
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

У россиян был конфликт с ж.д., но касалось проезда до Петропавловска.
Они писали письмо с жалобой в АО РЖД, вот выдержки из письма (кому надо брошу всё письмо на почту), там не совсем наша ситуация, но всё понятно расписано.



Вот выдержки из "Соглашение о международном пассажирском сообщении (СМПС)"
Статья 12
Провоз ручной клади и животных

...3. Перевозка животных пассажирами при себе в вагонах прямого международного сообщения запрещается, кроме комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.).

Указанная перевозка допускается только в отдельных купе жесткого вагона (2-го класса), не более двух животных в одном купе. При этом пассажир обязан оплатить стоимость билетов и плацкарт по числу мест в купе.
При отсутствии у железной дороги возможности предоставить отдельное купе для перевозки животных такая перевозка не допускается...

Но из второго абзаца письма видно, что до станций РЖД на территории Казахстана, действуют правила как на территории РФ.
Так что Фокс права, надо ехать до Петропавловска ( он и является стацией РЖД на территории РК), а там пересадка и только так.

Добавлено через 11 минут
Кто желаем может сам проверить типа как я.
Спорила с Юлей, а уточнить и разобраться не удосужилась, и в результате попала - 10 минут до поезда, в чужой стране, в руках чужой кот, роуминга нет и багажку не продают.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 19.12.2008 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:09   #48
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Ну дык правильно. Так оно в международных перевозках и было. Последние изменения были 1 мая 2005 года. Тут же кричали, что изменения какие-то появились. А эти правила уже дай бог скока лет в таком виде существуют. Я же думала, что еще что-то новое добавили. Не помню где, но на форуме где-то выложено это соглашение по перевозкам.
Если международная перевозка - то да. Правильно всё. Выкупать всё купе и ехать должно не более 2х животных в одном купе. Дибильные правила. Полностью согласна. Если две канарейки едут - то по сути третью уже нельзя. И всё купе для канареек. Там ошибка в определении животных. Они названы комнатными. Хотя скорее всего подразумевались домашние. Тем не менее так написали по дурацки. И выход конечно только один. Через Петрик. Тогда перевозка получается не международная, так как ж/д Петрика - РЖДшникам принадлежит.

Добавлено через 15 минут
Кста, вспомнила! Кота мы возили туда-сюда и багажки не брали. Да проводники и не спрашивали ни разу. Едет и едет себе в сумке. Он же не ходит по вагону. Проводники сумки не проверяют, один раз зашла паспорт взять чтобы в список внести, второй раз зашла чтобы паспорт отдать. Всё. Кот покушал и спать в контейнер, в туалет сходил и снова спать. А таможенникам по барабану, лишь бы вет. доки были на руках.
Еще знаю, что покупают билеты от казахской станции до последней казахской. И потом уже от российской до российской. А купе выкупали от последней казахской до первой российской. Год назад было такое с одними моими знакомыми, точно знаю. Им сама кассир подсказала. А багажка одна была куплена у нас в Кустанае. Поезд был Питерский. Ехали человеки в Пермь. Когда сезон заканчивается там паровоз полупустой идет - сколько раз ездила в командировки в Пермь едем 6 или 9 человек на весь вагон. Все сидят по одному каждый в своем купе - красота. Полным этот поезд ходит только летом.

Последний раз редактировалось Рагдая; 19.12.2008 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:49   #49
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Ну вот и разобрались.
Если по Казахстану, то в плацкарт без проблем можно, главное наличие правильно оформленных справок и прививок.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:19   #50
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Рагдая, изменения дейставительно произошли и были приняты поправки к этому международному соглашению поправки от 25.07.08 (на эти поправки я и попала в Питере, когда не смогла купить багажку на собаку), затем были приняты еще и поправки по перевозу животных по Казахстану, они приняты сентябрем 2008 года.
да правила реально дебильные!!!! вы очень правы!!! а страдают люди, я представила себе сколько людей летом едет с собачками, кошечками в отпуска, к родственникам и в Казахстан и в Россию- представляете их реакцию, когда люди не смогли уехать домой и их поставили перед фактом выкупа купе- летом это просто не реально!!!! физически не реально. и ведь не каждый догадается ехать через Петрик, я случайно узнала об этом варианте... так что.... бум теперь ездить так!!! эх.. где наша не пропадала

Последний раз редактировалось Fox; 20.12.2008 в 00:24.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.