Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 22:35   #4981
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Интересный у Вас какой подход. У нас с мужем принципиальная позиция , что кошка может БЕЗНАКАЗАННО лежать-сидеть-ходить на столе. Делаем это по очень простому соображению - если дома котейка боиться стола и всего, что с ним связано, он и в стрессовой ситуации на выставке - будет не просто его бояться, а прям таки вырываться и нервничать. ( Проверено и не раз на выпускниках с особо брезгливыми владельцами) Так что, здесь спорить не о чем. Каждый выбирает свои приоритеты - сам. И имеет полное право. А вот осуждать - ну, не красиво, по крайней мере.[/quote]

А причем здесь стол ??? Разговор о том что кошки лежат в посуде из которой потом еще и люди едят ??? Мало того еще и восторгаются этим По мне хоть как ее потом мой лучше все же убирать
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:52   #4982
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Likova svetlana Посмотреть сообщение
А причем здесь стол ??? Разговор о том что кошки лежат в посуде из которой потом еще и люди едят ??? Мало того еще и восторгаются этим По мне хоть как ее потом мой лучше все же убирать
__________________
В конце концов - это наши животные и наша посуда.У вас то что так "живот болит" за нас?))))У вас хорошие воспитанные животные,которые моют руки и ноги с мылом))))А у нас нет))Зачем из этого проблему делать?)))На фото собачий контейнер,но если кот залезет в мой,то я ему ничего не сделаю))вымою контейнер и все)У меня ещё и собака слюнявая дома,её вообще убить тогда надо?)))Он когда головой трясёт слюни везде летят)))))И это не восторг,а восприятие ДАННОСТИ))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2014, 23:51   #4983
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Добрый вечер всем! Вы знаете, я практически помешана на чистоте и порядке, но почему-то не брезгую ни своей кошкой, ни своей собакой. Хотя в сумочке постоянно ношу антисептические влажные салфетки и протираю руки после нахождения в общественных местах (то бишь после незнакомых людей). Может я и ненормальная, но это мои животные (у них есть все необходимые прививки и я сама слежу за их чистотой). Да и кошку по-моему практически не реально оградить от хождения по столам! Да, при мне Нюха ни разу на кухонный стол не запрыгивала, но что она делает в мое отсутствие, я не могу предугадать. Самое главное еду со стола не таскает и не пакостит.

Последний раз редактировалось Элла Р.; 23.04.2014 в 23:56.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (24.04.2014), Ирина Петровна (24.04.2014), Кошка-матрёшка (24.04.2014), Миссис Икс (04.05.2014)
Старый 24.04.2014, 01:05   #4984
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Лирическое отступление в тему кастрюлек и сковородок










При съемках ни одна сковорода не пострадала
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (24.04.2014), Кошка-матрёшка (24.04.2014), Элла Р. (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 03:14   #4985
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Вы знаете, я практически помешана на чистоте и порядке, но почему-то не брезгую ни своей кошкой, ни своей собакой. Хотя в сумочке постоянно ношу антисептические влажные салфетки и протираю руки после нахождения в общественных местах (то бишь после незнакомых людей). Может я и ненормальная, но это мои животные (у них есть все необходимые прививки и я сама слежу за их чистотой). Да и кошку по-моему практически не реально оградить от хождения по столам! Да, при мне Нюха ни разу на кухонный стол не запрыгивала, но что она делает в мое отсутствие, я не могу предугадать. Самое главное еду со стола не таскает и не пакостит.
мы все любим своих животных ,все гладим и целуем их - но мне например никогда не прийдет в голову есть из той-же сковородки или тарелки где до этого лежала кошка и тем более я не стану пропагандировать такую "любовь" к братьям нашим меньшим ....
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 02:36   #4986
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Likova svetlana Посмотреть сообщение
никогда не прийдет в голову есть из той-же сковородки или тарелки где до этого лежала кошка
Каждому свое))Тарелки и сковородки моются)))Хотя вы имеете право на собственное мнение и воспитание животинок,как и мы все))Как и Элла Р.,я тоже более брезгливо отношусь к общественным местам,нежели к своим животинкам)Мой кот с первого дня прибывания ходил в туалет,куда положено,не дерет мебель и не драл никогда,не таскает ничего со стола,так что я могу позволить ему ходить,где он хочет и лежать,где он хочет))Если бы я была через чур брезгливая,то просто покупала бы новую посуду,но все равно расценивала его "лежание" на кухонной утвари,как нечто потешное и фотографировала эти смешные моменты)и рассказывала об этом на нашей веточке,как смешную историю,а не делала бы из этого проблему))Каждый по своему воспринимает этот мир....детей,друзей,родных и близких))не думаю,что у нас всех однозначное отношение к последним пунктам и из-за этого мы не стали хуже или лучше)Вы как то сильно акцентируете на этом внимание,хотя это не стоит выеденного яйца))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Likova svetlana Посмотреть сообщение
и тем более я не стану пропагандировать такую "любовь" к братьям нашим меньшим ....
Кстати,мне Света не пропагандировала такую "любовь",когда я забирала Добрыню.И если бы даже она сказала,что лежание в посуде-это грех))))),я бы послушала и поступила по своему))Поэтому я считаю,что пропаганда ни к чему не приведет))Повторюсь:Это личное дело каждого))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 25.04.2014 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (25.04.2014), Кошка-матрёшка (25.04.2014), Элла Р. (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 02:55   #4987
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, котоматрица про сметану - умильная! НимАгУ!))))
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (25.04.2014), Ирина Петровна (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 02:59   #4988
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, котоматрица про сметану - умильная! НимАгУ!))))
Надо горшок купить такой))Может Брюсик туда залезет)))А ты вообще молчи,сегодня мы ЕЛИ со стола,где кот сидел и ходил))))

Добавлено через 2 минуты
И он ещё и ЛИНЯЕТ гад)))))))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 25.04.2014 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2014, 03:05   #4989
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

У меня печалька тут состоялась. Выпускницу - Афинку - пристраивают в добрые разводные ручки. Мама её - Юля - совсем уже в декрет собралась... Кошка выставленная, был от неё один помет. Но времени ей заниматься у хозяйки к сожалению совсем не будет.

Это уже второй случай в питомнике, когда покупают кошку не замужние девушки, потом меняются обстоятельства и статус, а что делать с кошкой - не понятно. При этом незабвенно этих красоток любят, ростят, ухаживают... Еэээх!

Буду заводить список клиентов, которым кошики не продаются, пока те не обзаведутся семьей и детьми

Добавлено через 1 минуту
Balkis, так самаж осмотр то на столе проводила)))

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 25.04.2014 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 03:10   #4990
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Выпускницу - Афинку - пристраивают в добрые разводные ручки.
Бесплатно?Или мы избавляемся и ещё и денег за это надо?))Я конечно все понимаю и как бы сказали некоторые люди- не осуждаю....но осуждаю.Кошка ни в чем не виновата(

Добавлено через 1 минуту
Или когда мы берем животных,мы не думает,что рожать будем и т.д???Не понимаю я этого,хоть Юля мне понравилась,как человек.

Добавлено через 2 минуты
Света,у меня и у Вики детей нет)))))Готовься забирать Брюсика и Иствуда)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Balkis, так самаж осмотр то на столе проводила)))
И шерсти натрясли и ещё и Аргус выдрал)))Когда в доме собака,кошке легче линять)))))))))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 25.04.2014 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (25.04.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.