Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 16:15   #4911
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
А то что заводчица сейчас требует результаты вскрытия-где гарантия,что вет.врачи россии поверят заключению наших ветврачей?!
Поверят куда они денутся!!Так как,если проверку будет делать гос. учреждение,конечно поверят

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yuliya 2002 Посмотреть сообщение
У меня есть и взятый на Родине, но у нас много собак из России в городе, отец моего Хэппи из Новосибирска и еще очень много примеров.
Юля что конкретно вам ответил питомник??каких действий они ждут от вас кроме вет вскрытия??собираются ли после того как подтвердится диагноз возвратить вам деньги??
__________________

До Рая доходят только те, кто не бросает друзей!Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

Последний раз редактировалось ailana; 18.11.2010 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:17   #4912
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

yuliya 2002, вам надо настаивать на возврате денег.По идее после первого кашля нужно было возвращаться,но мы ведь их так любим!
Морозко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:24   #4913
Птица- говорун
 
Аватар для yuliya 2002
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 147 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
yuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царствеyuliya 2002 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Я когда за ним ездила, довольно долго с ним общалась, но это было днем!!! А кашель в ночное время только, где то с 3 ночи. О кашле не упомянули, были только пупырышки на нем, но это сказали от того что корм они поменять пытались ему и все. А когда позвонила насчет кашля, сказали да заметили, что что-то не так, но видимо просто ковры постелить не успели вот он и простыл. А вскрытие видимо, потому что лечению нашему не доверяют, говорят инфекция исключена.

Добавлено через 3 минуты
Про деньги не пишут, да я и не спрашивала, он вчера вечером только умер, мне вообще не до того было, с Волной пообщалась, поплакали вроде легче стало. Я же вообще стесняюсь всего мне и звонить им было неудобно, когда кашель заметила. Думаю скажут при первой трудности уже отказаться хочет. Но позвонила все-таки. Сегодня напишу, спрошу про деньги. вскрытие завтра только будет.

Последний раз редактировалось yuliya 2002; 18.11.2010 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
yuliya 2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:28   #4914
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от yuliya 2002 Посмотреть сообщение
Я когда за ним ездила, довольно долго с ним общалась, но это было днем!!! А кашель в ночное время только, где то с 3 ночи. О кашле не упомянули, были только пупырышки на нем, но это сказали от того что корм они поменять пытались ему и все. А когда позвонила насчет кашля, сказали да заметили, что что-то не так, но видимо просто ковры постелить не успели вот он и простыл. А вскрытие видимо, потому что лечению нашему не доверяют, говорят инфекция исключена.
мда...ответ их меня не удовлетворяет если честно,есть над чем призадуматьсятеперь все зависит от вас,захотите ли вы продолжить и сделать вскрытие...во всяком случае если подвердиться на вскрытии вина заводчиков, то они должны будут вам возвратить все деньги,а если они заведомо зная продавали вам больного щенка,то это уже уголовной ответственностью попахивает(т.е. заведомо вводить в заблуждение)
__________________

До Рая доходят только те, кто не бросает друзей!Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.

Последний раз редактировалось ailana; 18.11.2010 в 16:31.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:35   #4915
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 237
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

yuliya 2002, примите мои соболезнования. Так больно когда мы теряем братьев наших меньших, да еще и по причинам, которые можно было бы предупредить заводчику...
Присматривалась к этому питомнику, теперь желание пропало.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:24   #4916
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 158
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

А я вот сейчас открыла не сам п-к, а просто набрала Повелитель Всея Руси, вот что вылезло - кобелек Повелитель Всея Руси Хруст Купюр, родители - мама и папа - родные брат и сестра, однопометники - Повелитель Всея Руси Храброе сердце и Повелитель Всея Руси Хитрая Девченка.
Я не знаю, конечно, чем оправдывается такой инбридинг, брата и сестры, что они там хотели получить, но насколько я знаю это самый плохой инбридинг, когда вяжут родных брата и сестру.
И если они так увлекаются близкородственными вязками, то соответственно и здоровье щенков оставляет желать лучшего.
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:17   #4917
В доску свой
 
Аватар для juicy
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 1,127
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 465 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
juicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущееjuicy  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

да мне кажется тут и в инете не надо ничего искать и надумывать, Юлин случай просто вопиющий! Адекватный, нормальный заводчик, скажите мне, вообще будет продавать щенка, заведомо зная , что он болен??
juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:21   #4918
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от juicy Посмотреть сообщение
да мне кажется тут и в инете не надо ничего искать и надумывать, Юлин случай просто вопиющий! Адекватный, нормальный заводчик, скажите мне, вообще будет продавать щенка, заведомо зная , что он болен??
вот вот,я о том же,вообще сразу неприятное отношение уже к этому питомнику
__________________

До Рая доходят только те, кто не бросает друзей!Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:26   #4919
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 237
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

juicy, гораздо легче сказать, что щенок в дороге заболел при неправильной транспортировке. И попробуй что-то доказать. Даже если будет справка вскрытия из ветклиники... Поможет ли это? Все же разные государства и расстояние между покупателем и продавцом...
Но мне конечно в договоре кажется смешным оговаривать срок 3-5 дней на то, что щенок может оказаться нездоровым, еще и при таких расстояниях транспортировки... Ведь часто инкубационный период занимает столько. Щенок может заразиться в питомнике перед отъездом приехать и ничего и на третьи-пятые сутки только болезнь проявится.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:33   #4920
В доску свой
 
Аватар для ailana
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
ailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордитсяailana  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Тойчики сюда!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
juicy, гораздо легче сказать, что щенок в дороге заболел при неправильной транспортировке. И попробуй что-то доказать. Даже если будет справка вскрытия из ветклиники... Поможет ли это? Все же разные государства и расстояние между покупателем и продавцом...
Но мне конечно в договоре кажется смешным оговаривать срок 3-5 дней на то, что щенок может оказаться нездоровым, еще и при таких расстояниях транспортировки... Ведь часто инкубационный период занимает столько. Щенок может заразиться в питомнике перед отъездом приехать и ничего и на третьи-пятые сутки только болезнь проявится.
Света государства то разные,но закон есть во всех государствах,тем более в таких соседних ,можно смело открыть и УК РФ и УК РК и найти статьи по этому поводу.и не думаю что они как то будут разнится,может только в сроках.Вообще я такая злая,ну прям незнаю,жалко мне очень шенков,для себя сделала один пунктик что лучше брать не столько в крупных питомниках,а сколько у заводчиков,т.е. там где меньше собак держиться в доме,не по 10-15 в одном доме,а там где собу любят и чуть ли не в попу зацеловывают,а там где содержиться очень много собак зачастую просто нехватает времени на то чтобы любить,ухаживат,и замечать все что с ними происходит.имхо.
__________________

До Рая доходят только те, кто не бросает друзей!Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца.
ailana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.