Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 01:17   #4901
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
А у меня впервые непонимание работы команды оргов..... Объясните, как можно было 3 животных не допустить к монопородке???!!! Мне непонятно, как это так.
Я не участвую в выставках МФА уже 7 лет. Но насколько помню, правила были таковы - из всех представителей породы эксперты САМИ ВЫБИРАЮТ (то есть практически номинируют) десятку самых ярких животных. И затем их расставляют по местам с 10-го по первое. А вот если животных 10 или меньше, то обычно на монопородку приглашаются все.
Поэтому мне больше нравится формат монопородок в ВЦФ. Конечно, там участие в монопородном ринге платное. Но абсолютно все, кто заявился и оплатил, участвуют. Будь хоть 15 кошек, но они все высаживаются в клетки. Каждую эксперт достанет, осмотрит и расскажет о ее достоинствах. Затем из всех этих кошек он выберет одну лучшую. Точно так же поступают с котами, кастратами, юниорами и котятами. И затем лучший кот, лучшая кошка, лучший кастрат, лучший юниор и лучший котенок соревнуются за звание лучшего представителя породы. Им может стать любой из них. Такой формат ринга ВЦФ сравним с форматом Чемпионата МФА.

Добавлено через 3 минуты
Да, забыла сказать. Мнение любого эксперта, как ни крути, но субъективно. Несмотря на требования стандарта, у каждого судьи имеется свой взгляд на породу и свои предпочтения. Так что животное, привыкшее всегда побеждать, может какому-то эксперту показаться недостаточно эффектным для участия в монопородке.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 08.04.2014 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (08.04.2014), Кошка-матрёшка (10.04.2014), Миссис Икс (17.04.2014), Элла Р. (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 09:53   #4902
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

ясно, спасибо! Я и подумать не могла, что для монопородки есть "потолок" в количестве! Это разочаровывает.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:31   #4903
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Кошка-матрёшка, поздравляю с неизменно стабильными высокими результатами!
DACOTASEVEN, да Вы не расстраивайтесь! В монопородное шоу отбирают не более 10 кошек, но не менее 7. Т.е. когда было 7 бобтейлов, в монопородку шли все. А когда больше 10, хоть 20, хоть 30 кошек, эксперт отбирает 10. В этот раз она выбрала минимальную 7. Это только на усмотрение эксперта. Кошка занявшая 1 место у одного эксперта, у другого может быть последней)) так что у ваших выпускников ещё будет возможность занять первые места!
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2014, 22:12   #4904
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл



Мои девочки

Добавлено через 2 часа 31 минуту
Фото с выставки Нюши и ее доченьки Ивсен







Последний раз редактировалось Элла Р.; 09.04.2014 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (08.04.2014), Ирина Петровна (12.04.2014), Кошка-матрёшка (10.04.2014), Миссис Икс (17.04.2014), Фатуня (14.04.2014)
Старый 11.04.2014, 13:10   #4905
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Добавлено через 3 минуты
Да, забыла сказать. Мнение любого эксперта, как ни крути, но субъективно. Несмотря на требования стандарта, у каждого судьи имеется свой взгляд на породу и свои предпочтения. Так что животное, привыкшее всегда побеждать, может какому-то эксперту показаться недостаточно эффектным для участия в монопородке.[/quote]

Во--- отлично сказано !!! Кто его знает какие ТАРАКАНЫ в тот день посетили судейские головы .... Элла-Р у ваших кошек достаточно побед что -бы не расстраиваться из за одной неудачной выставки .А мы вот рано свинтили с выставки и не посмотрели как прошли Бобтейлы -а жаль моя доченька кубок получила Мы за нее и ее хозяев так рады

Последний раз редактировалось Likova svetlana; 11.04.2014 в 13:13.
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 18:26   #4906
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

[quote=Likova svetlana;1488526]Элла-Р у ваших кошек достаточно побед что -бы не расстраиваться из за одной неудачной выставки .А мы вот рано свинтили с выставки и не посмотрели как прошли Бобтейлы -а жаль моя доченька кубок получила

Да я не сказала бы, что для нас выставка была неудачной... 2 и 3 места в монопородке - это большая удача! Просто я не понимаю некоторых судей и считаю, что все-таки нужно опираться на стандарт породы, а не на личные симпатии или антипатии.
А ваша девочка, Светлана, получила кубок в ринге котят, обойдя мою Ивсен. Опять же этого я тоже не понимаю (только не подумайте, что это камень в ваш огород). В монопородке моя голубая девчонка была 2, а выша рыженькая (если не ошибаюсь - 4), а среди котят рыженькая наоборот обходит голубую и становится первой. И это на одной и той же выставке! Что судьи сначала смотрят правым глазом, а потом левым, что у них такое разное мнение складывается?

Поздравляю с победой вашей малышки! Я теперь понимаю насколько приятно, когда побеждают котята твоей кошки!!!

Последний раз редактировалось Элла Р.; 11.04.2014 в 18:30.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DACOTASEVEN (16.04.2014)
Старый 11.04.2014, 22:34   #4907
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., Мне на выставке судейство понравилось ,судьи не говорили ни чего лишнего, в общем без каких то эмоций, и ( моего кота Тихана) считаю очень грамотно описали . Если бы ни его замызганный вид.....

Добавлено через 5 минут
А ваша девочка, Светлана, получила кубок в ринге котят, обойдя мою Ивсен.
РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЫТАВКИ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА ,,,,
Поздравляю с победой вашей малышки! Я теперь понимаю насколько приятно, когда побеждают котята твоей кошки!!![/quote]

СПАСИБО !!!!

Последний раз редактировалось Likova svetlana; 11.04.2014 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (11.04.2014)
Старый 13.04.2014, 23:22   #4908
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Тишина в темке... Подниму. Покажу свою дЕтю..
Изюминка Табанша.



Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galusya (14.04.2014), Ирина Петровна (14.04.2014), Миссис Икс (17.04.2014), Фатуня (14.04.2014), Элла Р. (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 09:08   #4909
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

аааа какой зайчик на последней фотке

а мы вчера на выставке были.
Уфа, моя выпускница, перевалила за 10 мес и выставлялась в открытом классе.

стала 4й в монопородке и 7й в ринге взрослых животных.

мой Килька стал в монопородке 3м (первые два места получили самые титулованные коты (перед монкой прошло шоу самых титулованных).
в ринге молодых стал 6м.
получил две номинации на бест
стал Бест оф Бест группы ПДШ!!! обойдя кунов, что в нашей закуняченной местности анреал
в финале среди всех групп, стал вторым! обойдя сиамо-ориентальную группу и безшерстную, но уступив бурманскому юниору (КШ группа)

мы так рады, приперли три кубка, три розетки, кучу призов, массу новых знакомств, позитивного общения и ваапче
Судьи были-Ольга Синица (москва)
Лидия Орезова (новосибирск)
Анжелика Здобникова (красноярск)
и Ярек Градковский-Польша.

правда экспертизы мы проходили у Синицы и Ореховой. у них же ринг и монопородки.
а бест уже судили все вместе.

мы получается закрыли юного чемпиона по фарусу.
в июне пойдем на ВЦФ выставку к шустровой
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:44   #4910
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!МОЛОДЦЫ!!!
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.