Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 21:14   #4861
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от galusya Посмотреть сообщение
Angelina T, поздравляю с дебютом! Красивые фото! Видно что кошка нервничает...но надеюсь привыкнет к выставкам))) хотя моя так и не привыкла, но она уже на заслуженном отдыхе)))
Спасибо) Она слишком ручная у меня,я так понимаю) даже в клетке она сидела исключительно только ко мне лицом,приходилась вставать перед клеткой,что бы гости могли видеть ее мордаху) Хотя при словах одного мужчины "а это дворняжка что ли?" Агни тут же повернулась в нему попой,высоко ее же подняв и я не стала ее осуждать за это))))
Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Angelina T, поздравляю! А вы боялись, я сразу вам говорила, что девочки заводчицы придут на помощь, и чтоб вы не боялись спрашивать. Да и ваши подруги-собачницы не оставили в беде. По себе знаю, как тяжело в первый раз на выставке. А девочка у вас красивая! Во-второй раз уже не будет так страшно, но волнительно будет всегда!
Спасибочки У меня был негативный опыт с первой заводчицей моей,она меня то и настращала,что все вокруг враги,что все только и хотят мою кошку охаять за спиной) А волновалась я очень сильно) хотя по сути и не делала ничего,по сравнению то с собачьей выставкой,на которой волнения нет совсем,а ответственности в разы больше)))))
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 23:00   #4862
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Angelina T, мои тоже всегда отворачиваются, не надо им никого))) всю выставку попой к зрителям.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 23:03   #4863
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

а еще (у меня кошка черепаховая, т.е не выдающейся расцветки) только мне говорили "это дворняжка"? или " у нас такая же дома!" или у вас тоже такое бывает?
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 01:19   #4864
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
а еще (у меня кошка черепаховая, т.е не выдающейся расцветки) только мне говорили "это дворняжка"? или " у нас такая же дома!" или у вас тоже такое бывает?
Да через раз такое говорят Только наши кошки на бестах стоят, а их "какунасы" даже в классе домашних ни на одной выставке не побывали.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelina T (26.03.2014), Кошка-матрёшка (26.03.2014), Элла Р. (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 01:38   #4865
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Да через раз такое говорят Только наши кошки на бестах стоят, а их "какунасы" даже в классе домашних ни на одной выставке не побывали.
Я на пятом "ой смотри,у нас тоже такая же!" уже не стерпела и съязвила открыто)
Но приятно,что породой (она у нас не шибко популярна,люди не понимают отличия курбоба от обычной кошки) заинтересовались все таки)Я влюбила нашего снабженца рояла (с которым знакомы по собачьим выставкам и у него глаза на лоб полезли когда он увидел нас на кошачьей выставке))),он как раз подбирал породу для родителей стареньких) и еще нескольких мамочек с детьми,которые с радостью общались с Агни)))
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2014, 01:41   #4866
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
а еще (у меня кошка черепаховая, т.е не выдающейся расцветки) только мне говорили "это дворняжка"? или " у нас такая же дома!" или у вас тоже такое бывает?
Тоже выслушивала это и не раз, еще и доказывают с пеной у рта, что у них такая же была. А насчет черепаховости... Я, например, считаю, что некрасивых курбобов - нет. А как красиво у кошек-черепашек играют на солнце оттенки рыжего, это ж просто загляденье!
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelina T (26.03.2014), DACOTASEVEN (27.03.2014), Ирина Петровна (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 02:15   #4867
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Поздравляем с первой выставкой и победами!!! Курилы - рулят!!!

Вот только здесь - не поняла
Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
о нас сказал,что у нас широкий постав ушей,слабая челюсть,сглаженный стоп О_о,наминацию дал...

Второй день судила Флегонтова...Сказала что кошка несомненно ШОУ класса,шикарная голова,формат тела,лучшая из всех курил представленных на выставке (их было 5 шт),шерсть превосходная,стоп идеальный.
В смысле - так и сказали - "Стоп"????

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
а еще (у меня кошка черепаховая, т.е не выдающейся расцветки) только мне говорили "это дворняжка"? или " у нас такая же дома!" или у вас тоже такое бывает?
АбАжАю Черепах! О них говорят - королевы питомника!!!
А про какунасов - эт даааа! Хвост - оторвали-отрубили, ноги задние на дыбе - вытянули

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 26.03.2014 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelina T (26.03.2014), Элла Р. (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 03:05   #4868
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Хвост - оторвали-отрубили,
Ага, а у меня еще той живет... Так вот, когда я с кошкой и собакой гуляю или приезжаю в ветеринарку, у меня часто заботливо интересуются: "А вы кошечке тоже хвостик купировали?"
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2014, 03:07   #4869
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

У меня как-то жил обычный кот-подобрашка. Жил примерно полгода, до пристройства в хорошие руки. И вот рядом с курилами этот самый кот, из породы какунасов, очень ярко выделялся. Выделялся, в основном, именно своей непородностью - ни тебе стати, ни тебе мощи, ни благородства на морде... И походка расхлябанная, и прыгучесть не та, и костячок так себе... В общем, не поставив рядом курила и какунаса, дилетанту трудно увидеть явные отличия. Поэтому я на них, выставочных "прохожих", и не обижаюсь уже давно. Мой сын вот тоже в обморок стремится каждый раз свалиться, когда я пальцем в мимо проезжающую машину тыкаю и говорю - смотри, как твоя!




Вот рядом с моими курилами годовалый котик-подобранец.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Ага, а у меня еще той живет... Так вот, когда я с кошкой и собакой гуляю или приезжаю в ветеринарку, у меня часто заботливо интересуются: "А вы кошечке тоже хвостик купировали?"
Когда я много лет назад пришла в гости к подруге, у которой ощенилась сука французского бульдога, и увидела короткохвостых щенков, тоже с умным видом поинтересовалась :"Сама хвосты купировала?" И была несказанно удивлена, когда узнала, что французы рождаются короткохвостыми. И теперь, когда собачники задают вопрос о купировании курильских хвостов, я им в пример всегда французов привожу. Сразу вникают в суть!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 26.03.2014 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksss77 (30.04.2014), Кошка-матрёшка (26.03.2014), Элла Р. (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 11:23   #4870
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Angelina T Посмотреть сообщение
а еще (у меня кошка черепаховая, т.е не выдающейся расцветки) только мне говорили "это дворняжка"? или " у нас такая же дома!" или у вас тоже такое бывает?
А черепаховый окрас вообще на ценителя! "Обыватели" не понимают его красоты))) я вот беру только черепах)))
galusya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelina T (26.03.2014), Ирина Петровна (27.03.2014), Кошка-матрёшка (26.03.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.