Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 16:05   #4771
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

[IMG]http://********.ru/data/upload/4fa6c/4efc3/944f1bc708.jpeg[/IMG]
домашнее фото кота моего после выставки, приехал и развалился

Добавлено через 10 минут
золотой кот моего разведения. Урус-Муртан


7е место в монопородном шоу

а вот нас трое на фарус ринге, я в полосатом с котом своим, сзади меня стоит хозяйка с арлекинкой, справа от меня (на фото слева) амберный кот-кастрат


а вот уже награждение


Добавлено через 56 минут
Монопородный ринг Курильских бобтейлов
Эксперт Красавчикова С.

1 место № 09 KBL w 62 Юмоки, вл. Дедунько Г.
2 место № 03 KBL d Бразилио Элита Сибири, вл. Савченко Т.
3 место № 62 KBS d 24 Руфус, вл. Романова В.
4 место № 08 KBL nt(ny) 22 Уфа, вл. Понеделко Ж.5 место № 04 KBL f 24 Малибу, вл. Савченко Т.
6 место № 61 KBS d 22 03 Пандора Элита Сибири, вл. Корнилаева Т.
7 место № 67 KBS ny 22 УРУС-МУРТАН, вл. Политов Д.8 место № 90 KBL n 24 03 LYNX STANDART Idal`go, вл. Сычева А.
9 место № 64 KBS f 03 Клеопатра Пандоровна Элита Сибири, вл. Корнилаева Т.
10 место № 06 KBL ny 03 22 Уганда, Туфанова Г./Селевская Е.

мои выделены жирным

Добавлено через 1 час 1 минуту
бэст


Последний раз редактировалось Фатуня; 11.03.2014 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (11.03.2014), Ирина Петровна (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 17:27   #4772
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, от всей души поздравляю с победами! Особый восторг у меня вызывает все-таки ваш котик, я просто очень люблю так называемый "дикий окрас"!

Кошка-матрешка, а я уже и не удивляюсь людям. Некоторые задают очень странные вопросы насчет линьки, отношении к мебели и т.д., и не понимают, что одна кошка может драть мебель, а другая нет. Некоторые наивно заявляют о том, что прочитали в интернете, что курбобы совсем не линяют... А я последних своих покупателей наоборот стала предупреждать обо всех минусах, мне даже заявили, что я их как будто отговариваю покупать котенка. А на всех все-равно не угодишь. Меня одна покупательница долго мучила вопросом: "А почему котенок молчит?"
А насчет стоимости котенка... Я, например, считаю, что Нюша мне досталась недорого (тем более, если учесть все ее породные данные). Но все мои знакомые считают меня чуть ли не чокнутой, т.к. я отдала "такие деньжищи" за "какую-то" кошку.

Добавлено через 11 минут
Кошка-матрешка, и все-таки самое главное, что Даная вернулась к вам, а не пошла по рукам или не оказалась на улице.

У меня проблема... У Нюши после родов геморой (хоть я и читала, что у кошек нет этой части, но я это явно вижу). У нее и до этого были на попке трещинки и появлялось раздражение, Клик посоветовала давать каждый день масло, чтоб кал лучше проходил. Но сейчас мне совсем уже не нравится положение дел. Обращалась в ветеринарку, но они посоветовали смазывать попу тетрациклиновой мазью, но мне кажется, это чушь, тем более, что Нюша сразу же ее слизывает... У кого была такая же ситуация - подскажите верное средство.

Последний раз редактировалось Элла Р.; 11.03.2014 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фатуня (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 17:47   #4773
Завсегдатай
 
Аватар для Фатуня
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 477 раз(а) в 200 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Фатуня на пути к знаменитостиФатуня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

вот тут видела много обсуждений про попные пролемы

блин как вставить то. короче на мауфоруме в разделе бобтейлы

Последний раз редактировалось Фатуня; 11.03.2014 в 17:50.
Фатуня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 18:51   #4774
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
мне даже заявили, что я их как будто отговариваю покупать котенка.
Может вы на подсознательном уровне и не хотели отдавать)))))))))))))Мне бы тоже жалко было))Тем более,что они такие хорошенькие))

Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
Я, например, считаю, что Нюша мне досталась недорого (тем более, если учесть все ее породные данные). Но все мои знакомые считают меня чуть ли не чокнутой, т.к. я отдала "такие деньжищи" за "какую-то" кошку.
Нюшке с вами повезло,она попала в нужные рукиРедко котята попадают в разводные ручки,со сландо например. В основном такие же "потребители" и любители кошек,как я.Я бы и без родословной купила,цели такой у меня не было,чтоб документы были,но на этот раз выбирала по цене.Дороже,чем у Светы котят не видела,поэтому позвонила ТОЛЬКО ЕЙ и котенка купила у нее же.Без доков и договора она не соглашалась его продавать даже за ту сумму,что и с документами.Кстати,я хотела Данайку взять,но она в резерве была.Мои знакомые ничего не говорили на счет цены,они знают,что если мне что-то в голову взбрело,то это тяжелый случай)))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
У меня проблема... У Нюши после родов геморой (хоть я и читала, что у кошек нет этой части, но я это явно вижу).
У моей подруги были похожие проблемы у кошки и им посоветовали человеческие свечи слабительные,бисакодил и еще какие то человеческие от трещин и геморроя.Но там не целую свечку надо,а кусочек.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 11.03.2014 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка-матрёшка (11.03.2014), Элла Р. (12.03.2014)
Старый 11.03.2014, 22:06   #4775
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Фатуня, поздравляю с отличными результатами! Котьки -красавцы-молодцы!
Жду фото, интересно посмотреть

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Фатуня Посмотреть сообщение
постав ушей у Данайки просто отличный!
У Данайки в принципе голова оч интересная... И по типу - коротенькая, крепкая на сильных ногах.. У меня к ней единственная претензия - форма хвоста - он хорошо завернут, но вбок, вправо..
Ну, и до идеальной кошки - глазки чуть поменьше, постав на мой взгляд - отличный, правильный, курильский. И подбородок - пошире-посильнее..
А ещё на мой взгляд очень хороший профиль...

Добавлено через 22 минуты
Элла Р., пересматривайте питание кошки... И на МАУ, как Фатуня советовала)))

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 11.03.2014 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:27   #4776
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Ну опять же,не так обидно,правда.Ведь вернули,а не выкинули.И труд оплачен был в полной мере.Деньги же не возвращают горе-владельцу.Это как с вещами,например,пуховик и шуба норковая.Пуховики просто выкидывают по истечении эксплуатации,а вот шубы б/у почему то продают))Просто у людей психология такая.Купил дорого- жалко выкинуть, а если дешево- то и на помойку можно.Часто вижу в объявлениях по пристройству бездомных животинок,что выкидывают и британцев,и шотландцев.Их на сландо пруд пруди от 15 до 30000 тг в среднем.Я своего фолда так же покупала,а когда он заболел мои знакомые мне говорили,что его лучше усыпить,чем тратить деньги в разы превышавшие его стоимость...А многие просто на помойку отправили бы не задумываясь(((Человеческие фактор,хотя скорее всего БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЙ.
Что самое "смешное" деньги возвращаются, в полном объеме, только не сразу....

Элла, а я всегда отговориваю)))
по поводу попы, согласна со Светой насчет питания, но это проблема короткого хвоста, если есть, то окончательно не исчезнет. Свечи проблему не решат.

Фатуня, поздравляю с победами, Урус-Муртан просто красавЕц!

Последний раз редактировалось galusya; 12.03.2014 в 00:30.
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:43   #4777
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от galusya Посмотреть сообщение
Странные - не то слово... после таких случаев, прямо задумываешься, стоит ли вообще разведением заниматься.... потом за каждого переживаешь. Дорого продавать, тоже ни какая ни гарантия, что не вернут и не выкинут потом, как в голову взбредёт... Да уж...
Да, Галя, гарантий нет... Как нет гарантий ни в чем и нигде...
Сейчас подумываю над тем, как обезопасить своих выпускников ещё больше, сделать договор - юридически рабочим, может быть натариально заверенным. ( Хотя и это не дает никаких гарантий).

С другой стороны таких случаев в общем то - единицы. И договор мне тут точно в помощь ( по договору вернули Данайку и Тасю, обеих в общем то по уважительным причинам).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от galusya Посмотреть сообщение
Что самое "смешное" деньги возвращаются, в полном объеме, только не сразу....
Не совсем поняла, что имеется в виду???

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 12.03.2014 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:47   #4778
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от galusya Посмотреть сообщение
Что самое "смешное" деньги возвращаются, в полном объеме, только не сразу....
Если ВАМ вернули котенка,то ВЫ ДОЛЖНЫ деньги вернуть???Если честно,то я на счет этого не знала.Ладно,если брак какой нибудь врожденный...
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:51   #4779
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Неееее...
Я не возвращаю деньги, окромя пунктов, специально оговоренных в договоре...
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 01:26   #4780
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Неееее...
Я не возвращаю деньги, окромя пунктов, специально оговоренных в договоре...
А я бы вообще не вернула,кроме экстренных случаев))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.