Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 11:16   #451
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Фффухх еле осилил... У меня возник собственно один вопрос, а зачем нужна альтернатива? Ну серьезно? Хорошо, я понимаю, что есть породы не признаные фци (по той или иной причине, все-таки к сожалению кинология это не только зоотехника, но и бизнес и политика) типа амбуля, питов, бурбуль и т п. Ну пусть будет альтернатива по этим не признаным породам, которая будет в партнерстве сотрудничать с темже АКС или еще с какойто системой (федерацией, клубом) где эти породы признаны. Но для чего нужна альтернатива в породе ротвейлер к примеру? Если моя собака породная соответствует стандарту признаному фци и страной происхождения, то для чего мне идти в альтернативу, когда я спокойно зарегистрируюсь в фци (т.к. У меня и предки фци признаны и пр.)?! По факту имеем "слабеньких" собак в альтернативе, далеких от стандарта. Ну ладно организаторы альтернатив это для них бизнес, но владельцы то почему розовые очки не снимут?! По правилам фци понятно, что тоже много вопросов, но там хоть собаки достойные (по крайней мере по красоте). Я не говорю, что все собаки в альтернативе плохи, я видел достойных собак там, но их мало. Все-таки я считаю, что должно быть так, альтернатива возможна только для непризнаных пород. Остальное это от лукавого... ФИФА один, нет альтернативных футбольных организаций, вон в абхазии провели чемпионат по футболу среди непризнанных стран, ну не признают эти страны в мире и ФИФА НЕпризнает, поэтому бац альтернатива, но испанцы туда не едут и итальянцы тоже... Альтернатива наверное нужна, но повторюсь только как средство культивирования и развития пород (замечательных) по какойто причине не признаных фци.

Последний раз редактировалось TurkishElf; 03.06.2016 в 11:21.
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (03.06.2016), Miras (03.06.2016), Алмагулькасен (03.06.2016), Виолетта (03.06.2016), Чёрная пантера (06.06.2016)
Старый 03.06.2016, 12:04   #452
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
да и собака от силы на "хорошо " по экстерьеру
В ФЦИ такого уровня собак нету? Исключительно чемпионы? Нет, конечно. И плембрак в том числе. У каждого заводчика случается. Просто дело в отношении.
Повторюсь, у меня из 6 купленных собак фцишного разведения - 4 плембрак.

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
а зачем нужна альтернатива?
Монополия еще ни в одной из сфер деятельности ни к чему хорошему не привела. Даже, когда дорогу платную строят - к ней всегда альтернативой идет бесплатная. Да, хуже качеством, длиннее, но зато бесплатная )))

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
но владельцы то почему розовые очки не снимут?!
Им в них удобнее. И дешевле. Почему нет то?
Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
ФИФА один, нет альтернативных футбольных организаций,
А федераций каратэ, например, 17. Ну и что? )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
изменится, меньше обманутых будет
Неа, не будет. Если человек не хочет, чтобы его обманули, он найдет способ этого избежать. Но, уж, если он сам обманываться рад - то тут хоть запишИтесь.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 03.06.2016 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.S.Paola (03.06.2016), topstargold (03.06.2016), люси (03.06.2016), Хатуль Мадан (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 13:09   #453
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Pitka, есть и хорошо, но такие собаки продаются дешевле и без перспектив как правило, есть исключения, а не система как в этом царстве государстве.
То, что Вы в итоге приобрели плем. брак, Ваше личное отношение к покупке собак видимо.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (03.06.2016), Аста (03.06.2016), Виолетта (03.06.2016), милашка (04.06.2016), Чёрная пантера (06.06.2016)
Старый 03.06.2016, 14:47   #454
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Фффухх еле осилил... У меня возник собственно один вопрос, а зачем нужна альтернатива? Ну серьезно? Хорошо, я понимаю, что есть породы не признаные фци (по той или иной причине, все-таки к сожалению кинология это не только зоотехника, но и бизнес и политика) типа амбуля, питов, бурбуль и т п. Ну пусть будет альтернатива по этим не признаным породам, которая будет в партнерстве сотрудничать с темже АКС или еще с какойто системой (федерацией, клубом) где эти породы признаны. Но для чего нужна альтернатива в породе ротвейлер к примеру? Если моя собака породная соответствует стандарту признаному фци и страной происхождения, то для чего мне идти в альтернативу, когда я спокойно зарегистрируюсь в фци (т.к. У меня и предки фци признаны и пр.)?! По факту имеем "слабеньких" собак в альтернативе, далеких от стандарта. Ну ладно организаторы альтернатив это для них бизнес, но владельцы то почему розовые очки не снимут?! По правилам фци понятно, что тоже много вопросов, но там хоть собаки достойные (по крайней мере по красоте). Я не говорю, что все собаки в альтернативе плохи, я видел достойных собак там, но их мало. Все-таки я считаю, что должно быть так, альтернатива возможна только для непризнаных пород. Остальное это от лукавого... ФИФА один, нет альтернативных футбольных организаций, вон в абхазии провели чемпионат по футболу среди непризнанных стран, ну не признают эти страны в мире и ФИФА НЕпризнает, поэтому бац альтернатива, но испанцы туда не едут и итальянцы тоже... Альтернатива наверное нужна, но повторюсь только как средство культивирования и развития пород (замечательных) по какойто причине не признаных фци.
Отвечу на ваш вопрос. Кинология - это по сути та же деятельность что и разведение к примеру племенных лошадей или коров, овец, не важно. Только у сельхоз животных те экземпляры что не прошли по какому та стандарту, отправляются на мясо. С собаками немного не так. Плюс менталитет наших людей, если это моё то значит лучшее.
Например рождается 5 щенков, всех их продают как выставочных. Вы взяли щенка. И через какое то время на выставку. А на выставке выигрывает постоянно брат вашего щенка. Вы как бы и рады, но и понять не можете, в чем разница. Щенки та одинаковые. Но вот чего то не хватает вашему щенку. И вот этого "ЧЕГОТО" видят и понимают все, заводчики, судьи но не вы. Вы же не профессиональный кинолог, вы обычный владелец. И волею случая вас приглашают на альтернативную выставку. Естественно вы там выигрываете, вам нахваливают вашу собаку от мочки носа до кончика хвоста и в очередь выстраиваются невесты. И вы понимаете что ТАМ, в ФЦИ, всё куплено и всё не правильно. А в альтернативе вас ценят и любят, и вязать вы будите всех сук не разбирая что там родится. И щенков продавать будут как от чемпиона с элитными кровями. Тем самым приумножая ряды альтернативы. И система альтернативы для этого и существует, куда та же должны деваться те щенки что проигрывают своему брату.
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (03.06.2016), TOPTERRTIGER (03.06.2016), vikont (03.06.2016), Алмагулькасен (03.06.2016), Аста (03.06.2016), Виолетта (03.06.2016), Диана_М (03.06.2016), Кристи (04.06.2016), люси (03.06.2016), милашка (04.06.2016), Татьяна Х (04.06.2016), Чёрная пантера (06.06.2016)
Старый 03.06.2016, 14:50   #455
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Есть так называемые естественные монополии, и во многих сферах они нужны, именно монополии. На мой взгляд это как закон их не может быть два разных. Не знаю может быть я такой, но в розовых очках быть не желаю и не смог бы. Да понятно, что пет есть и в фци и коняги не все супер элита, но вопрос отношения к ним. Зачем очковтираиельство с доками и с выставками заведомо ну не оч породных собак. Кто хочет подешевле ну купили пет любят его и пр, кому мало тот идет и покупает дорого. А для чего этот цирк с доками и выставками по сути который самообман?

Добавлено через 14 минут
Просто мне не понятно зачем себя обманывать, ну лучше оказался твой брат в помете или просто др собака, ну что я перестал любить своено?! Ну нет же! Но просто я в след раз серьезнее подойду к выбору щенка... Но обманывать себя то не удасться, все равно червяк то будет гложить что там то лучше не смотря на твои альтернативные титулы... Так какая разница есть они эти альтернативные. У Лукьяненко в книге Императоры иллюзий сюжет типа есть миллион альтернативных миров где могут воплотиться все твои мечты и туда можно перенестись. Так вот там такой момент был на прессконференции задают вопрос типа а там может быть то и се и отвечают да, все да, и типа я там могу быть эталоном красоты а вы супер певцом, и ответ да, и тут последовал вопрос, а я буду понимать типа что я не красавец а вы хреновый певец и ответ последовал да конечно и после этого народ не оч проявил интерес к такому пепемезению в свой собственный мир. Ибо ты там будешь императором, но лишь императором иллюзий! Вот и тут так, твоя собака чемпион в альтернативе, но чемпион иллюзорный...

Последний раз редактировалось TurkishElf; 03.06.2016 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexs (05.06.2016), ElenaG (03.06.2016), Mashulya (03.06.2016), Алмагулькасен (03.06.2016), Аста (03.06.2016), Виолетта (03.06.2016), Кристи (04.06.2016), Монморанси (03.06.2016), Чёрная пантера (06.06.2016)
Старый 03.06.2016, 15:22   #456
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Твоя собака чемпион в альтернативе, но чемпион иллюзорный...
Это просто ШЕДЕВР!
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (03.06.2016), Кристи (04.06.2016), Чёрная пантера (06.06.2016)
Старый 03.06.2016, 15:30   #457
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
Это просто ШЕДЕВР!
Это правда жизни. К счастью или к сожалению. Я могу быть чемпионом в беге на сто метров среди таких же лузеров как я, но я никогда Усеина Болты не обгоню, да что там даже близко не приближусь...
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алмагулькасен (03.06.2016), Виолетта (03.06.2016), Чёрная пантера (06.06.2016)
Старый 03.06.2016, 15:30   #458
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от TurkishElf Посмотреть сообщение
Да понятно, что пет есть и в фци и коняги не все супер элита, но вопрос отношения к ним. Зачем очковтираиельство с доками и с выставками заведомо ну не оч породных собак.
Вот примерно с этого тема и началась. С вопроса насколько все титула проведенной выставки лигитимны. Потом пошли разговоры, хотите существуйте никто не против. Но ставьте в известность людей, своих же клиентов и членов, о том что за системы и с чем их едят. Нет же поперло Вас зачем Никто не обязан и т.д.
Я человек купивший себе шоу собаку без особого опыта. Да я брала именно для выставок. Да именно для удовлетворения своих амбиций! Моя собака имеет вагон и тележку описаний и титулов от породников с мировым уровнем. И никто не посмеет опровергнуть их мнение! А что дают описания в альтернативе? От экспертов о которых кроме вас никто не знает? Вы то знаете что прикус не камильфо! Да и экстерьер подкачал! Конечно есть в альтернативе и хорошие собаки, они там по причине ленности с скупости их родителей, но тут уже ничего не поделаешь!
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TurkishElf (03.06.2016), Виолетта (03.06.2016), люси (03.06.2016), Чёрная пантера (06.06.2016)
Старый 03.06.2016, 15:39   #459
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Ну вот хоть один человек сказал то о чем думают все, но никто в слух не произносит: Для чего нужна вообще эта Альтернатива!!! Прям санитары кинологии)) Осталось отстрелять всех президентов ИКУ чтобы людям голову не морочили и не обманывали..

Добавлено через 4 минуты
Монморанси, при чем тут ленность и скупость?
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.

Последний раз редактировалось G.S.Paola; 03.06.2016 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pitka (03.06.2016), topstargold (03.06.2016), Хатуль Мадан (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 15:45   #460
Завсегдатай
 
Аватар для TurkishElf
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
TurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяниеTurkishElf имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

В том и дело, мне пофиг было бы если бы была альтернатива (ну создана по причине разногласий с фци, бабло не поделили и т.п.или др взгляд на рабочие испытания и т.д.) но альтернатива также строго относится к выбору собак к племенному разведению не занимается подтасовкой, а наоборот борется за чистоту, наоборот более строго сдедит и более строгие требования предъявляет. За такую альтернативу я за двумя руками! Вон KNPV к примеру, там собак метисов полно, но им пофиг потому что они отбирают по рабочим качествам и плевать им на экстерьеры. Но ни у кого не повернется язык сказать что занимаются они фигней. А та альтернатива, что есть - ну ее и альтернативой не назовешь.
TurkishElf вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (03.06.2016), Алмагулькасен (03.06.2016), Аста (03.06.2016), Виолетта (03.06.2016), Чёрная пантера (06.06.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.