Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 15:34   #451
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 130
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Mashulya, а вторая собака по-любому не моя, это как правило, поэтому, я и говорю, что НУЖНО ЗА ОШЕЙНИК оттаскивать свою собаку, а другой хозяин-свою, уж ваша собственная собака вас не покусает, остальное-дело другой стороны, я же не говорю о том, что растаскивать собак должны вы, и свою и чужую!
Хотя, мне приходилось отшвыривать чужую, и знаете, страха не было почему-то)) и не "сожрал"никто))), как это ни парадоксально
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:14   #452
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Беатрис, кстати, насчет воспитания вы зря ухмыляетесь. Мой агашка считает, что он более крутой ага, чем лабрадор Изя и вообще все остальные коблы. Мне как-то пришлось гулять с обоими, на коротких поводках. Но когда я своему сказала, " фу, б...дь!" Понял, что он крутой агашка, ниче не стоит перед крутой мамой-татешкой. А Изя просто воспитанный и очень адекватный лабр!

И в случае потасовок, команда "Фу, б...дь!" у нас волшебная!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:26   #453
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для йорткова
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: алма-ата - москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
йорткова на верном пути
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Беатрис, вы, несомненно правы, нужно растаскивать. Но только в тех случаях, если вы не планируете в дальнейшем пересекаться с кобелем, затеявшим драку.
Поясню на примере. Нам приходится участвовать в совместных охотах с друзьями, у которых свои кобели. Само собой каждый кобель уверен, что у него "толще". Если им под присмотром не дать выяснить, кто круче, кобели своими разборками испортят всю охоту. Поэтому им позволено разобраться, кто главный, а далее они спокойно исполняют свои непосредственные обязанности. Но! Это возможно только в том случае, когда ты уверен в адекватности противника и его хозяина. А это значит:
- ты твердо знаешь, что хозяин кобеля никогда намеренно не натравлявал его на других собак и не поощрял кровавую грызню;
- кобель, с которым дерется ваш пусенька, придерживается джентельменских правил, т.е., если противник повержен и лег на бок, он сразу потеряет интерес у драке и отойдет.
Вообще, завидев чужую собаку, всегда сажайте своего на поводок и требуйте от хозяев потенциального соперника того же. Если видите собаку без хозяина, лучше по скоренькому, пока ваш кобель его не заметил, уйти и не допускать их пересечения.
йорткова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zvezda kz (29.04.2013), Идеалист (30.04.2013)
Старый 29.04.2013, 18:41   #454
Житель
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Казахстан. г Серебрянск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 261 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
сандр на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Ронни, спасибо.
сандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:47   #455
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 173
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите в каком количестве все это даете и какие овощи? Для сенбернара тоже такой рацион подайдет?
Здравствуйте. Подойдет для любого хищника (кем собака и является, независимо от породы) от кошки до волка. Суточная порция примерно 3-5 % от веса собаки (щенкам 5-8 %). Более точно подбираете, исходя из кондиции конкретной собаки. Например моя старшая собака весит 35 кг., образ жизни активный - кушает 1 кг в день (делю на два кормления по полкило). Овощи практически любые (кроме картофеля) - морковь, тыква, кабачки, свекла (не увлекаться), капуста, зелень (укроп, петрушка, листья салата) и т.п. Кстати овощи можно давать в неограниченом количестве (вес пищи я написала только белковой) - они в принципе не усваиваются, из них "выбираются" витамины, а непереваренная клетчатки требуется для налаженной перельстатики и более эффективного усвоения белков.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:22   #456
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 96
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

din_din_2000, Играйте у воды,бросайте палочку мячик.Заходя все глубже.Сами плаваете? Зовите за собой,хвалите.Возмите на речку знакомых с хорошо плавающей собакой.Обучать желательно.чем раньше -тем лучше.

Добавлено через 5 минут
Про драки,часто драки заканчиваются не начавшись.Надо выработать особенный командный голос))).И вмешиватся моментально.За долю секуны и вена,а то и артерия в хлам.Особенно если соперник алабай или стафо-пит.В таких битвах-ни когда не наблюдала джентельменского поведения,особенно у сук.
__________________

Последний раз редактировалось Ронни; 29.04.2013 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 19:30   #457
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 130
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

йорткова, у меня была ситуация, когда на моего тогда еще щенка, бросились два взрослых боксера, сука и кобель, и схватив щенка как тряпку, стали трепать его из стороны в сторону, я, подлетев к ним,разжимала пасти этим боксерам и вытаскивала своего щенка, а потом просто отшвыривала этих собак, т.к., они норовили снова за него ухватиться, когда как их хозяева чуть в поотдаль, стояли и смотрели на это все, короче, досталось и им потом... Но это не все... Представьте себе, что через 10 месяцев, когда мой кобель подрос, он "вылавливал" по очереди и этого кобеля, и эту суку, и драл их так, что хозяева орали "Уберите свою собаку!", после вот такой "мести", он всю жизнь недолюбливал боксёров((

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Беатрис, кстати, насчет воспитания вы зря ухмыляетесь.
И , кстати, я совсем не ухмыляюсь
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!

Последний раз редактировалось Беатрис; 29.04.2013 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:38   #458
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 73
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

сандр, он и добрым очень страшно смотриться) а вечером к ограде фиг подойдешь, кстати а Султан научился гавкать на чужих?
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:27   #459
Житель
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Казахстан. г Серебрянск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 261 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
сандр на пути к знаменитости
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

Vellori, нет, только на собак и кошек.
сандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:46   #460
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 96
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: все все вопросы для начинающих.

сандр, Старайтесь пресекать пустолайство.Я свою когда привезла-брехушка была знатная(вообще овчарки "разговорчивые".Сейчас уже только с закрытым ртом изредка-по делу)))Но ей скоро 4 года.Золото ,а не собака.А когда маленькой была,я все думала,что хорошо.что ко мне попала)))Больше бы ни у кого на нее терпения не хватило)))
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.