Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 23:35   #451
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Злата!, вы как всегда все правильно говорите.Но эмоции иногда превалируют....Больше я не писатель, только читатель.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 23:58   #452
Птица- говорун
 
Аватар для elvira.pchelka
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 202 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 52
elvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общенииelvira.pchelka cчастье в общении
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Всем - здравствуйте! Скажу честно-следила за темой, но вы сказываться не хотела, но всетаки-скажу, я совсем недавно в кинологии, я может совсем далека от заводчика, но я тоже мечтала о шоу-собаке и нашла питомник и заводчика, но только когда я пришла к своему заводчику, она мне грамотно и доступно объяснила, что сказать в три месяца то, что щенок будет шоу, значит не сказать ничего, есть только перспектива, и многое зависит от хозяина, конечно важны гены, но они могут дать гарантию далеко не стопроцентную, когда ребенок подрос и появилась проблема, первая к кому я обратилась была именно заводчик, и мы вместе стали искать причину,причину обнаружила я - я допустили ошибку и теперь ее исправляю, только вот не возникло в моей голове мысли обвинить заводчика в чем-то, наоборот- при любом вопросе я бегу в первую очередь к ней, потому что прекрасно понимаю, лучше нее мне не подскажет и не поможет никто!!! Думаю Вы, Ольга, если Вы не первоклашка в кинологии, должны были осознавать, что существует риск в любом случае, ведь заранее по ребенку подающему надежды в спорте не скажешь,станет ли он чемпионом,Диана пошла на встречу и не отказалась Вам возместить разницу, хотя могла просто забыть о Вас, про сроки... Ну ведь жизнь не спрашивает и не предупреждает о том, что может произойти, думаю имеют место быть какие-то абстоятельствп, которые,возможно,она не может озвучить, в противном случае, имея возможность замять данную ситуацию, она бы не стала доводить до раз ведения полемики, явно не играющей в пользу ее питомника, а тихо решила бы вопрос, Вам могу пожелать только терпения, и все же попытаться понять, что даже 500$ порой бывает негде взять, Диана, надеюсь Вы сможете в ближайшее время решить вопрос, потому что ни в чем не виноватая шпице девочка сейчас вообще не может понять что происходит..... Благо, собаки не умеют читать... А заводчика в Алмате хорошие и отзывчивые, или может просто мне так повезло!!!!
__________________
Собака, даже перед королем не станет по-другому вилять хвостом...
elvira.pchelka вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dachshund2010 (20.08.2013), Dana (21.08.2013), kasandra (25.09.2013), kuzken (20.08.2013), Santa (20.08.2013), алекса (20.08.2013), Восточный Цветок (20.08.2013), Герка (20.08.2013), Злата! (20.08.2013), ЛОЯ (20.08.2013), Ляличка (20.08.2013), милашка (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 00:01   #453
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Я сейчас пишу письмо в ФЦИ.Здесь заткнули мне рот-посмотрим получится ли там!
__________________
питомник"Олварус Риддер"
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ГРА (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 00:57   #454
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Цитата:
Сообщение от elvira.pchelka Посмотреть сообщение
А заводчика в Алмате хорошие и отзывчивые, или может просто мне так повезло!!!!
повезло!
__________________
питомник"Олварус Риддер"
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 01:07   #455
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Santa, Наташ, полностью поддерживаю тебя! Заводчик не может влиять на генетику. Он может отследить с какими кровями не ложиться, но повлиять не может. Обвинять Диану, что щен стал пэтом- это несуразно и глупо. Как говориться на все воля Божья. Но, если брали щенка шоу класса, а он не оправдал надежд, то просто нужно было тихо урегулировать эти отношения между покупателем и заводчиком.

У меня был конкретный негативный сбой в лабрах. Весь помет, мой кобель привозной с хорошими кровями, и классная сука выдали на гора помет с неправильным прикусом. Заводчица, т.ее хозяйка суки продала помет по 200 долларов, как пэт класс, мы сделали вывод, что эти крови не ложатся и все.
Кто виноват? Сука офигенная, Чемпион 4 стран, кобель Чемпион 3 стран. Крови не легли. Не было бы сбоев, не было бы разведения вообще, ни прогресса, ни регресса.

Никто не обвиняет Заводчика в неправильном прикусе ребятенка, никто не хаит хороших шпицов и хороших акитосов вышедших с питомника Дианы. Я просто призываю быть честной и отдать разницу между пэт и шоу классом.

Когда заводчик уверен в своем помете, он никогда ни на месяц не даст отсрочки платежа. Ведь так?
Так почему же владелец щенка должен ждать возврата денег 2 месяца. Не насилуйте мой мозг словами, что нельзя было найти 500 долларов, забрать щенячку и остаться друзьями , и радоваться этой девчухе на фотках, и рассказам как она растет.

Тут я не могу понять позицию очень грамотного и именитого заводчика. Но, поверьте я никого не поддерживаю, и Боже упаси, никого не осуждаю. Я просто чего то видно не понимаю.

Добавлено через 2 минуты
Можно исправить ошибки воспитания, может можно неправильного кормления. Но вы никогда не исправите прикус, дисплазию и психику, полоские ребра, короткий круп, короткие уши, сглаженный стоп и прочие примочки. если это заложено генетически. ИМХО

Последний раз редактировалось Ирина Пурик; 20.08.2013 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (21.08.2013), Darinka (20.08.2013), Fleris (21.08.2013), FORT KNOX (20.08.2013), Kristi (20.08.2013), kuzken (20.08.2013), olga09011981 (20.08.2013), PaniMonika (22.08.2013), Rano (20.08.2013), азиатка (25.09.2013), Бармалейка (20.08.2013), Герка (20.08.2013), ГРА (20.08.2013), Евгения 25 (20.08.2013), Злата! (20.08.2013), Идеалист (22.08.2013), Иришка79 (20.08.2013), ольга78 (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 02:27   #456
Завсегдатай
 
Аватар для F&F
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Казахстан, Атырау
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 384 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
F&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждый
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
Я сейчас пишу письмо в ФЦИ.Здесь заткнули мне рот-посмотрим получится ли там!
Ольга, я бы сперва порекомендовал бы Вам обратиться в СКК, но думаю, что Вы поставили в известность их. Ольга, если понадобится перевод, то я Вам лично переведу.
P.S.по поводу наставлений, чтобы я научился различать где протез, а где натуральный орган, и чтобы я запасся корвалолом, отвечу всем, что 16 лет работы в реанимации роддома, закалили меня, и заставили на мир смотреть другими глазами, а также и проживать каждую минуту, как последнюю. Вам, наверное, этого не понять... Если что, то я не малый юнец, мне 42 года.

Добавлено через 29 минут
Ольга, и ещё. Я к Вам во чтобы то ни стало приеду. Надеюсь скоро и сделаю полный фотоотчёт о Ваших отношениях с Вашими питомцами, и размещу на сайте. Меня глубоко тронул тот факт, как с Вами здесь обошлись. Мораль и нравственность отдыхают. Для истины и правды - времени и средств не жалко. И конечно же, очно поддержу Вас. Так что, до встречи!

Последний раз редактировалось F&F; 20.08.2013 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
F&F вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ольга78 (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 03:02   #457
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
Ольга, я бы сперва порекомендовал бы Вам обратиться в СКК, но думаю, что Вы поставили в известность их. Ольга, если понадобится перевод, то я Вам лично переведу.
P.S.по поводу наставлений, чтобы я научился различать где протез, а где натуральный орган, и чтобы я запасся корвалолом, отвечу всем, что 16 лет работы в реанимации роддома, закалили меня, и заставили на мир смотреть другими глазами, а также и проживать каждую минуту, как последнюю. Вам, наверное, этого не понять... Если что, то я не малый юнец, мне 42 года.
Пипецц! а вот это уже истерика, неграмотность и ва банк покупателя. Письмо в ФЦИ пипец. Вы хотите из за своих дрязг и абмбиций поставитть под удар всю нашу кинологию? Всех энтузиастов, любителей и заводчиков. Да, я первая в вас двоих брошу гранату. Того кто тупо пишет, и того кто тупо переводит. Имхо. Видно обе стороны чего то не до понимают. И Диана меньше.
Прощайте Товарисчи, пишущие. Вы еще ИНКОГНИТО отправьте письмо в ФЦИ, с пометкой АНОНИМ. Покидаю вашу тему. Прощайте дэвушка, с пэт шпицом. Вы ничего не поняли. Жалуйтесь
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (21.08.2013), Miras (20.08.2013), Santa (20.08.2013), Бублик (21.08.2013)
Старый 20.08.2013, 03:29   #458
Завсегдатай
 
Аватар для F&F
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Казахстан, Атырау
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 384 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
F&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждый
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Ирина Пурик, я Вас полностью понимаю, а также понимаю какой это ответственный шаг. Сперва надо урегулировать вопрос внутри страны, это безоговорочно и безусловно. Завтра рабочий день в СКК, и я думаю, что если СКК не сможет решить или не в её компетенции, то только тогда решение останется за Ольгой. Ведь Вы же видите, что обрезаны все связи с Ольгой. Думаю, что у Ольги хватит мудрости принять решение, которое не будет задевать интересы других людей. Ольга, если Вы меня слышите, позвоните мне, я оставлял номер на Вашей странице. И друзья, пожалуйста, давайте не будем цепляться за слова. Ольга действительно одна бьётся, как рыба об лёд. Ну находите решение Диана, ответьте ей. Давайте Диане одолжим денег(лично я готов хоть завтра ей одолжить, при условии, что Диана скинет мне номер карточки), от того, что Диана Вы расчитаетесь с Ольгой, это не будет чем-то зазорным, наоборот, это будет благородно.
F&F вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ольга78 (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 03:47   #459
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Удивительно, это как писать письмо ген. директору банка, с жалобой, на то, что купленная, на полученные в кредит деньги, машина взяла и сломалась.
Думаю автору предложат обратиться в суд.
Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
Меня глубоко тронул тот факт, как с Вами здесь обошлись. Мораль и нравственность отдыхают. Для истины и правды - времени и средств не жалко. И конечно же, очно поддержу Вас. Так что, до встречи!
Большая часть оппонентов не затрагивали личностные качества автора.

Последний раз редактировалось Джинджер; 20.08.2013 в 04:13.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (21.08.2013), Fleris (21.08.2013), FORT KNOX (20.08.2013), Бублик (21.08.2013), Герка (20.08.2013), Евгения 25 (20.08.2013), Ляличка (20.08.2013), милашка (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 09:30   #460
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Неудачная покупка щенка шпица в питомнике

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Удивительно, это как писать письмо ген. директору банка, с жалобой, на то, что купленная, на полученные в кредит деньги, машина взяла и сломалась.
Думаю автору предложат обратиться в суд.

Большая часть оппонентов не затрагивали личностные качества автора.
А суд,я так думаю, предложит хозяину доказать, что имел место заводской брак, а не поломка произошла в результате некорректной эксплуатации автотранспортного средства его владельцем.
Так что остаюсь при своём мнении: "Все без рук, маэстро! Только ласково..."
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.