Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 15:11   #4561
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., поздравляю с пополнением!!! Здоровья деткам и мамочке побольше молочка!
И я тоже соглашусь с мнением Glafira, что "серенький" котенок - голубой. Скорее всего, и Нюша, и отец котят - носители гена ослабленного окраса, вот и вылупился голубой ребеночек.
И я последние страницы пролистала, но или невнимательно читала, или окрас папика так и не был точно указан. Увидела только, что он черный мраморный. Наверное, все же, черный СЕРЕБРИСТЫЙ мраморный? Иначе откуда бы серебро в помете появилось?
Мне, как хотите, а больше всего черненький деть понравился! Такой уж колобочек, а на ножках поднялся, у голубенького самый вкусный сосочек отбирает! И окрас у него такой прям бархатный, насыщенный черный - красота, да и только! И все детки прелесть!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (02.01.2014)
Старый 02.01.2014, 17:24   #4562
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, спасибо за поздравление! Папа ребятишек по документам черный мраморный, был на трех выставках, на Открытом Чемпионате Казахстана в ноябре 2013 года стал вторым резервным чемпионом, ни один из судей не указал на серебристость окраса. Прадедушки в родословной есть с серебром, от них не могло "просочиться"? А это плохо, что "вылупился" голубой котенок? Смотрится он очень красиво. Мне тоже черный нравится, видела на выставке черного курбобика, шерстка блестела, как у норки, и желтые янтарные глаза - эффект потрясающий. А, вообще, каждый из котят интересен по-своему. Красный - самый крепкий и шустрый, второй черненький с самым ярким рисунком и пока самый маленький (последний), заставивший нас поволноваться, в черном уже сейчас чувствуется роскошь, а голубой - трогательно-нежный и в окрасе и в поведении. Вы меня простите, но я сейчас бесконечно могу говорить о них. Закругляюсь и для уточнения публикую фото папы





Добавлено через 11 минут


Добавлено через 15 минут
А вспомнила, отец Нюшки Захар кремово-серебристый, это не могло повлиять?

Последний раз редактировалось Элла Р.; 02.01.2014 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (04.01.2014), Ирина Петровна (03.01.2014)
Старый 03.01.2014, 01:17   #4563
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Папа ребятишек по документам черный мраморный, был на трех выставках, на Открытом Чемпионате Казахстана в ноябре 2013 года стал вторым резервным чемпионом, ни один из судей не указал на серебристость окраса. Прадедушки в родословной есть с серебром, от них не могло "просочиться"?
Вот теперь все понятно! Значит, в помете нет серебристых деток. Просочиться серебро через поколение никак не может, потому что ген ингибитор, который отвечает за наличие серебристого окраса, является доминантным. То есть, если он есть, то обязательно проявляется в фенотипе, то есть во внешности животного. А если нет, то и нет... Скорее всего, тот котенок, который с ярким черным мрамором, получился весь в папу!
А вот ослабленный окрас может тянуться в генотипе очень долго, пока не встретит свою половинку у партнера. Так в данном случае и произошло, то есть родился голубой котенок. Нюша унаследовала от кремового папы (серебра от него ей не досталось), Нюшин муж тоже от кого-то из своих предков.Это ни в коем случае не плохо, это просто замечательно!!! Голубые курилы очень-очень красивые!!!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Вы меня простите, но я сейчас бесконечно могу говорить о них.
Ой, да это же очень приятно, говорить о детках!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 03.01.2014 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (03.01.2014)
Старый 03.01.2014, 01:38   #4564
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, спасибо, спасибо и еще раз спасибо! Вы меня успокоили и порадовали. Кошка-матрешка мне писала, что у Нюшки могут быть котята черные, красные и черепаховые, а тут вдруг такой сюрприз... Я не знала радоваться или огорчаться... И спасибо за подробные разъяснения, все доступно, понятно и познавательно.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2014, 11:26   #4565
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., поздравляю с пополнением! Здоровья мамочке и деткам!
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (03.01.2014)
Старый 06.01.2014, 11:21   #4566
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! с пополнением !!! Голубой малыш - вполне мог появится ведь в помете вашего папика была голубая кошка и серебро котик а в вашей барышне аж два раза Алекс (серебро )есть . Так что все в порядке
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 00:50   #4567
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Добрый вечер всем! С Рождеством вас, дорогие! Моя малышня подросла. Разобралась с полом: два мальчика (черный и красный) и две девочки (голубая и черная мраморная). Ирина Петровна, не зря вам понравился черненький мальчишка: у него крупная голова и крепкий костяк, он самый крупный в помете. Немного пугает Нюшка: совсем исхудала, позвоночник торчит. Стала пугливая, дергается от каждого шороха. Ходим по квартире на цыпочках и разговариваем шепотом. Из коробки выходит всего на пару минут раз в день (в туалет) и запрыгивает обратно. Пробовала чашку с кормом ставить в коробку, малышня переворачивает, когда ползает. Кормлю практически с рук.

Последний раз редактировалось Элла Р.; 07.01.2014 в 00:57.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (10.01.2014)
Старый 07.01.2014, 00:53   #4568
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 73
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла, доброго вечера! Поздравляю с малышней! красота в окрасах, у нас такого вот не было)) Из Нюшки просто ооооочень хорошая мамочка, есть в кого, со временем и откормится, и поправится, не переживайте!
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 01:05   #4569
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

DACOTASEVEN, да разнообразие окрасов меня тоже приятно поражает. Меня уже несколько знакомых спросили о том, что Нюша наверное с разными котами гуляла. Мало того, что у них окрасы разные, у них еще и характер у каждого свой неповторимый. Жду не дождусь, когда глазки откроют, да начнут вылезать из коробки, вот где веселье-то начнется.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:22   #4570
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Пробовала чашку с кормом ставить в коробку, малышня переворачивает, когда ползает. Кормлю практически с рук.
Я для таких фанатичных мамочек кормушку и поилку ставлю обычно рядом с гнездом. Может есть, пить и одним глазом за детками наблюдать.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.