Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 00:23   #441
Птица- говорун
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: алматы
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 1,254 раз(а) в 601 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
dorado на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Я не знала,что Виктор уменьшил дозу кормов,хозяин барин.Если сказали значит дают норму.Главное поставить в известность.

Добавлено через 5 минут
Они наверно пытались убрать его живот,поэтому меньше кормили.Сейчас конечно он выглядит намного лучше.

Последний раз редактировалось dorado; 14.11.2013 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
dorado вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 08:56   #442
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Цитата:
Сообщение от dorado Посмотреть сообщение
Я не знала,что Виктор уменьшил дозу кормов,хозяин барин.Если сказали значит дают норму.Главное поставить в известность.

Добавлено через 5 минут
Они наверно пытались убрать его живот,поэтому меньше кормили.Сейчас конечно он выглядит намного лучше.
Ага, Леночка, разговор тогда шел о животе
Ну посмотрим, как дело будет двигаться, все таки Виктор редко ездил... Теперь то мы чуть ли не ежедневно :-))

Кстати, Лена, напомни, пожалуйста еще раз ребятам, чтобы выводить Магали в леваду каждый день.
Я вчера им сказала, но мало ли, ребята молодые, пока дошел, из головы вылетело :-)))
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:05   #443
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Лена (Dorado), Алина, посмотрите, не отъелся ли наш Магалиша? :-)) По моему, он округлился, справный такой стал, а мой папа сказал, что у него шерсть стала выглядеть более здоровой, а я заметила, что у него грива и шея заблестели.
Он сейчас выглядит в хорошей форме, по моему, мышцы на крупе и груди стали выраженными, такими рельефными... Я сегодня чистила, так прямо "бицепсы-трицепсы", три недели назад чистила - ровно все было... А? :-)
Да и под седлом заметно - энергии на "подпрыгнуть" прибавилось, и седло перестало ездить справа налево :-)))

А то когда я его покупала, папа морщился, мол, шерсть очень тусклая, что-то с лошадью не в порядке, и слишком "засушенный", не больной ли часом...:-))

Попросила мальчиков выпускать его в леваду ежедневно.
Пусть энергию тратит :-))
Ну в любящих руках лошадь однозначно расцветает))) Мне кажется, что даже не важно какой она породы или просто беспородная, ухоженная любимая лошадка все равно притягивает взгляды....а насчет блеска шерсти, погодите все придет.....я помню как прям очень - очень хотела, чтобы у Армани яблоки на попе появились.....все их выглядывала, ждала, а сейчас на солнце сразу видно нашу яблочную попу)) все кто с нами в поля ездят, отмечают, что на солнышке у Армашки яблоки играют....у Взлетика вон вообще звездочки на попе... уход есть уход.....верю, что и у Магали тоже скоро яблоки увидим))...а у Гладиатора после того как он проел витамины фирмы ТРМ для коней старше 15 лет, вообще россыпь яблочная появилась, причем не только на попе, но и на боках!!! Это был предмет моей белой зависти

Добавлено через 2 минуты
Еще я заметила, что витамины сильный блеск и лоск придают гриве и хвосту, а если кондиционером еще пользуетесь, то вообще конь как шелковый становится...мяяяягонький, такой целовательно-щупательный......мы вон вечером когда приехали позавчера мюсли привозили на конюшню, я Гаухар от Глаши оторвать не могла...та повисла у коня на шее и целует его))) ....и я Армани часто в носик замшевый целую, раньше он не любил это дело, пытался мордочку вырвать, а сейчас замирает....я ему даже иногда в носопырки легонько дую.....ему нравится

Добавлено через 7 минут
Полина, он вас уже узнает когда вы приходите? Гугукает в деннике?

Последний раз редактировалось Pit; 14.11.2013 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:41   #444
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Алина, да, Армаша сейчас такими яблоками пошел, а Глаша - ну точно, аж на боках, и оба - ну просто конфеты для облизывания, леденцы - блестящие и вкусные!! :-))))
Темные масти вообще выигрышно смотрятся, когда ухоженные, на любых животных.

Про гугуканье не скажу, если в деннике, то первой к нему дочка подлетает, а я тащу мешки, вкусняшки и прочее :-))
Пока вроде молчит :-))
А в большинстве случаев он в леваде, и там уж не понятно.
Но когда я подхожу к леваде, без вкусняшек!, другие лошади почему то сразу норовят его погонять и попинать...
Соображают что ли, за кем пришли :-)

А в нос подышать это и я люблю, у лошадей такое дыхание вкусное, такая "свежескошенная трава"...:-))

Добавлено через 4 минуты
Я вот вчера его чистила и не пойму, что у него с крупом...
Мало того, что там перхоти море, ну это ладно, вычистила, но весь круп в светло-сером подшерстке, и это выглядит, как не вычищенный круп... Это зимняя шерсть у него, что ли такая, но в остальных местах - нормального цвета...

Заказали Магали маслица, подкормок, витаминов, морскую капусту. Что-то вот-вот придет, а что-то еще и не вышло с России...
Ничего, к весне "заколосится" :-))))

Последний раз редактировалось Hennessy-polka; 14.11.2013 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:33   #445
Завсегдатай
 
Аватар для lublu pitbuley
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 367 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lublu pitbuley между небом и землёй
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Полина, здорово, что у Магали такая заботливая и чуткая хозяйка!))))
А что за витамины и подкормки? Откуда именно заказывали, если не секрет?)))))

Последний раз редактировалось lublu pitbuley; 14.11.2013 в 18:38.
lublu pitbuley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 20:20   #446
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Жеребчик Палуан 2012 г.р. от Нубийца и Пермизы подрос :-)







В этом году родился жеребчик Есенин (Нубиец – Ezabella)



Интересно будет посмотреть на жеребят "произведенных" от Нубийца в Казахстане
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (14.11.2013), Pit (15.11.2013), weronika8 (15.11.2013)
Старый 14.11.2013, 20:35   #447
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Лена А., всё, я прямо легла у монитора!!!
Я страстный поклонник арабов, и может быть, когда-нибудь...:-))
Ведь о личной лошади я тоже только мечтала, так мало ли...:-))

Красавцы!!, ну просто живое золото, а Есенин так просто олененок-ласточка, и красавчик!! :-)))

Где же они стоят?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lublu pitbuley Посмотреть сообщение
Полина, здорово, что у Магали такая заботливая и чуткая хозяйка!))))
А что за витамины и подкормки? Откуда именно заказывали, если не секрет?)))))
Нет, не секрет, вот отсюда, они везут из Германии, с тех онлайн-магазинов, что берут деньги через банк.
А тут удобно то, что не надо платить в банк, а можно оплатить кредиткой.

http://reiterwahl.de/

Заказывала витамины из морской капусты, льняное масло. Потом Юля с другого сайта заказала какую-то подкормку для жеребцов (по сравнению с обычными витаминами там просто побольше витамина Е, а антиоксиданты еще никому не мешали).

Мы с Юлей, как собаководы с огромным стажем в породах, где ценится качество, длина и цвет шерсти, и спортивная кондиция собак, всем витаминам и подкормкам знаем цену :-)) Без этого никуда!

Последний раз редактировалось Hennessy-polka; 14.11.2013 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:09   #448
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Каких красивых деток дает Нубиец!!!! Прям лебеди, а не кони!!!! Спасибо за фото!!!
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:30   #449
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Автор фото Евгения Балагута



__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 00:56   #450
Житель
 
Аватар для Zhaina
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Zhaina имеет грандиозное обаяниеZhaina имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Просторы Ужета

Цитата:
Сообщение от Lena.A Посмотреть сообщение
Жеребчик Палуан 2012 г.р. от Нубийца и Пермизы подрос :-)

Какая красотаааа...ах как же я вам завидую...у вас такие нереально красивые лошади...обажаю их!!!
Неужели эта красота в Ужете...к вам можно приехать посмотреть на них хоть одним глазком...доча давно просит показать ей лошадку?
Zhaina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.