Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 12:50   #4411
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Цитата:
Сообщение от Flaxy Посмотреть сообщение
Бойкий Страж подскажите пожалуйста как выбирается дозировка растительного масличка на собаку? Я своему щену 3х месячному (вес 10 кг) даю не полную столовую ложку в сутки, много ли это? Заранее спасибо

я конечно не Бойкий страж))) а для чего масличко?
вообще на лабродоровском сайте всегда советовали льняное масло я я его не искала, давала 1 чайную ложку и то не всегда, и то когда была на натуралке.
давай лучше рыбий жир в капсулах (без добавок) продается в аптеке но ищи без добавок а в зоомагазине он дороже, просто посмотри дозировку там

Добавлено через 2 минуты
Иришка79, привет
не знаю, какой настрой....один день я выигрываю, на второй день у меня с треском провал....у нас такой судья,,, прочитала про него ..не знаю теперь....
до ЧК нам остался 2 САС или 1САСИБ)))
если на этой выставке получим САС то это будетсчитаться как за 2САС и закроем титул ...ну загадывать не хочу....все зависит от предпочтений судьи.

Последний раз редактировалось Rano; 31.08.2010 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума  
Старый 31.08.2010, 13:20   #4412
В доску свой
 
Аватар для DARSAN
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Актау
Сообщений: 3,364
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 182 раз(а) в 105 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 101
DARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордитсяDARSAN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Подсолнечное масло Содержит ненасыщенные жирные кислоты, витамин F. Оно укрепляет сосуды, регулирует овариальный цикл у сук. Масло рекомендуется добавлять в рацион щенных сук как средство, способствующее нормальному течению родов, и для профилактики слабости родовой деятельности.
Подсолнечное масло оказывает легкое послабляющее действие, поэтому нужно учитывать характер пищеварения собаки. Кукурузное масло Обладает не только пищевой ценностью, но также лечебными свойствами. Содержит большое количество олеиновой и линолевой кислоты, которая благоприятствует нормальному росту молодого организма, а также пальмитиновую, стеариновую и ценную арахидоновую кислоту. Добавление в корм кукурузного масла предотвращает шелушение кожи и появление перхоти, способствует росту шерсти, делает ее блестящей, шелковистой. Масло необходимо давать щенкам и растущим молодым собакам.
Собаки с кожными заболеваниями, тусклой, ломкой и безжизненной шерстью должны ежедневно получать кукурузное масло в лечебной дозе в течение 1—2 месяцев. Соевое масло Источник филлохинонов (витаминов К), которые способствуют нормальному свертыванию крови. По сравнению с другими маслами в нем самое высокое содержание витамина Е (100 г масла содержит 114 мг), поэтому соевое масло полезно для племенных собак, особенно для кобелей-производителей.
Растительные масла благотворно влияют на состояние шерсти, способствуют ее нормальному росту и придают здоровый блеск. Растительные масла необходимо включать в рацион, бедный животными белками. Растительное масло вводят в рацион щенков, начиная с нескольких капель, и, постепенно увеличивая дозу, доводят до 1 чайной или столовой ложки в зависимости от массы собаки. Давать его можно через день. Нельзя использовать прогорклое масло.

Масло следует ежедневно добавлять в корм. Здесь главное не перестараться, и не спровоцировать у собаки расстройство желудка.

Последний раз редактировалось DARSAN; 31.08.2010 в 13:26.
DARSAN вне форума  
Старый 31.08.2010, 17:33   #4413
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Flaxy, для того чтоб дать рекомендацию мне необходимо знать:
1. с какой целью Вы хотите давать растительное масло щенку?
2. чем кормите и сколько раз?
3. какие витамины употребляет Ваш щенок на данный момент?
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума  
Старый 31.08.2010, 22:41   #4414
В доску свой
 
Аватар для Flaxy
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,303
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 100
Flaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Масличко начала давать после того как покупались на море. У него немного пересохла кожа из-за соли и появилась перхоть. Это было 21 числа. С тех пор мне посоветовали давать масличко и ввести его в рацион, как написала Оля это впринципе полезно для шерсти и кожи как для щенков так и длявзрослых собачек.
С перхотью мы сразу же справились благодаря ему, теперь просто хочу давать его, тем более что Купер его очень любит.
Кормим кормом Пуриновским Дог Чау, как его доедим перейдем на ПроПлан для щенков крупных пород.
Витаминки Полидекс мультивитум плюс, для общего здоровья собаки и Эксель Кальинум
Как допьем Эксель будем пить Полидекс Поливитум+Кальций. Мне его уже везут из Алматы.

Девочки спасибо всем, кто так или иначе ответил на мой вопрос
__________________
Быть счастливым значит быть хозяином ирландского сеттера
Flaxy вне форума  
Старый 01.09.2010, 00:37   #4415
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Цитата:
Сообщение от Flaxy Посмотреть сообщение
У него немного пересохла кожа из-за соли и появилась перхоть.
В таком случае, Облепиховое масло 1 чайная ложечка 2-3 раза в неделю, будет достаточно.
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума  
Старый 01.09.2010, 02:31   #4416
В доску свой
 
Аватар для Flaxy
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,303
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 100
Flaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

а полезно ли масло вобще давать в течении всей жизни? и если вдруг в магазинах не окажется облепихового, кукурузного и тп ))

Добавлено через 7 часов 59 минут
всех с 1м сентября )

Добавлено через 9 часов 57 минут
в подписи теперь вобще все поотменяли? будут дурацкие ссылки и коды ((

Добавлено через 11 часов 13 минут
пошли вчера гулять на Флагшток, там были женщины с которыми пока бобтейл Шон обитает
они нас таксой назвали
я вобще была в шоке учитывая, что женщины с породистыми собаками гуляют
я пока себе собаку выбирала вполне научилась распознавать породы, а у них довольно взрослые уже собачки
__________________
Быть счастливым значит быть хозяином ирландского сеттера

Последний раз редактировалось Flaxy; 01.09.2010 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Flaxy вне форума  
Старый 01.09.2010, 13:45   #4417
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Цитата:
Сообщение от Flaxy Посмотреть сообщение
а полезно ли масло вобще давать в течении всей жизни? и если вдруг в магазинах не окажется облепихового, кукурузного и тп ))

Добавлено через 7 часов 59 минут
всех с 1м сентября )

Добавлено через 9 часов 57 минут
в подписи теперь вобще все поотменяли? будут дурацкие ссылки и коды ((
Привет , а ты недумаешь что перхоть может быть на корм? да на все что угодно...на воду например нашу, или на то что ты оставляешь его одного дома))) мы соей притащили радио и когда уходим включаем так что она у нас новости получше нас знает)))
не заморачивайся ты на счет масла))) оно никогда не кончится)))натри кожу маслом да и все она тут же впитается))
Rano вне форума  
Старый 01.09.2010, 13:50   #4418
В доску свой
 
Аватар для Flaxy
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,303
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 100
Flaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордитсяFlaxy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Рано я же говорила что когда мы после моря стали давать ему масло перхоть за 2 дня прошла. А кормом я его постоянно кормлю и перхоти нет

а насчет не заморачиваться, ему просто масличко нравится, как лакомство, хотелось бы давать по чуть чуть раз в день в допустимых количествах
вот и интересуюсь собственно самим кол-вом ))
__________________
Быть счастливым значит быть хозяином ирландского сеттера
Flaxy вне форума  
Старый 01.09.2010, 13:55   #4419
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 191
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Цитата:
Сообщение от Flaxy Посмотреть сообщение
Рано я же говорила что когда мы после моря стали давать ему масло перхоть за 2 дня прошла. А кормом я его постоянно кормлю и перхоти нет

а насчет не заморачиваться, ему просто масличко нравится, как лакомство, хотелось бы давать по чуть чуть раз в день в допустимых количествах
вот и интересуюсь собственно самим кол-вом ))
))))
Rano вне форума  
Старый 01.09.2010, 14:19   #4420
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 112
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Актау

Рано привет!!! Желаю удачи на выставке!!! Мы за вас с Ланкой болеем!!!
Ждем вас с победой!!!
экспресс вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.