Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 19:46   #4221
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Миссис Икс, Лена! Ой! Я чего про вашего имениника и упустила! Извиняюсь! И с днем варенья!_)))))))))))) Расти большим и красивым очаровашкой и дамским угодником!!!



Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Миссис Икс Посмотреть сообщение
Кошка - матрешка! Преклоняюсь перед вашими познаниями! Вы - настоящий профессионал, снимаю шляпу! Ничего не поняла, но прочитала все!
Ну, совсем меня засмущали!: MSN-краснеть: MSN-краснеть: MSN-краснеть

Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 20.07.2013 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миссис Икс (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 20:02   #4222
Житель
 
Аватар для Миссис Икс
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Миссис Икс на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Репетиция без угощения.

Вот так много фото у нас получилось.
Миссис Икс вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (20.07.2013), Ирина Петровна (20.07.2013), Кошка-матрёшка (20.07.2013), Элла Р. (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 21:53   #4223
Завсегдатай
 
Аватар для Maria_Storm
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 54
Maria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Maria_Storm, интересно, почему Вы пришли к таким выводам. Из того, что вижу я, за не золото, это не зеленый цвет глаз. Предполагаю, что так может быть из-за вязок с черными табби для улучшения типа. Вот зеленоглазость и потеряли. Плюс "выщепляются" черные солиды. И я предполагаю, что это не связано с наличие солидов в родословной. Два агути табби вяжут меж собой, но вот такие котята - рождаются. У меня у Ананаса такая история. При этом - волос очень хорошо прокрашен, до самых корней. Я в смысле про то, что кошка - мама - однозначно - золото. Папа - для меня под вопросом ( плохо видно). В помете - разбивка - на золото, экстремальное золото ( амбер) и черных солидов. И плюс развитие окраса у этих котят в динамике - будет разным.

Добавлено через 2 минуты
Maria_Storm, а что видите Вы? Я к тому, что может что то упускаю. И тема для меня - интересна.
Для большего понимания основ возникновения золота на аборигенных породах рекомендую ознакомиться со статьями на эту тему. В частности, зарубежных авторов. Так рекомендую ещё раз перечитать генетику окрасов.
На фото оба родителя и их дети не золото.
Простите, переписывать параметры золотого окраса и выводы нет времени.
Maria_Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 22:35   #4224
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Миссис Икс, мильон пардонов!!! Праздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Жму лапу, чмок в нос!!!


Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Из того, что вижу я, за не золото, это не зеленый цвет глаз. .
Насколько мне известно, сейчас нет обязательного требования к наличию зеленых глаз при золотом окрасе у аборигенов, в частности, курилов. Для того, чтобы утверждать, что показанные животные - золото или не золото, недостаточно судить только по фото. Нужно смотреть живьем и прикорневую зону и прокрас полосок тиккинга. Фото этих подробностей передать не может. Точно так же, как мы не можем по фото судить о степени закрученности любого хвоста - только пальпацией можно просчитать количество узлов и заломов, и то не всегда (более точные данные даст только рентген!). Также размер и фото и определенные ракурсы не дают возможности рассмотреть дктвльно носовое зеркальце и его обводку. Я думаю, что фелинологи, которые актировали этих животных как золото, имели возможность проверить все данные параметры. И если животные выставлялись, то эксперты, не опровергнувшие окрас, тоже могли в этом убедиться. Поэтому я бы не делала безапелляционных утверждений
Что касается котят. Если у пары животных черной серии окраса, к которой относится как браун (в том числе и очень теплый), так и золото, рождаются котята, визуально красные (амбер), то можно сделать один из двух выводов - либо кошка является на самом деле черепахой, либо все-таки, родители золотые!
Основой золотого окраса, как я уже говорила, является все-таки ЧЕРНЫЙ пигмент! То есть окрас будет иметь ту же кодировку n - черный. Но у золота пигмент в волосках распределяется немного иначе, чем у черных и черных тэбби кошек, что придает волосу именно золотой окрас. Здесь и другая плотность пигмента, и другое скопление пигментных гранул меланина и даже угол их наклона отличается от традиционно черных. Варианты всех этих параметров могут быть разными, и визуально мы увидим разные типы золотого окраса. Точно так же как и у браунов бывает более четкий рисунок, размытый, фон яркий, теплый или сероватый. Так же и золото достаточно разнотипно. К тому же приходится учитывать и степень окисления пигмента. Это хорошо видно на солидных черных кошках. У некоторых при хорошем освещении шерсть отдает бурым оттенком. Это и есть окисление. Если оно менее выражено, то шерсть будет хорошо и равномерно прокрашена и всегда будет выглядеть угольно-черной (это идеал, о котором мечтают все заводчики, работающие с черными солидами). Так вот, частичное окисление пигмента меняет форму и толщину стенок пигментной гранулы. При максимально тонкой стенке пигментной молекулы и максимальном скруглении ее формы и возникает тот самый экстремально-золотой окрас - амбер. Он тоже является, соответственно, окрасом черной серии, и тоже имеет кодировку n. Но если золото дополняется игреком - ny, то янтарный окрас записывается как nt.
То, что показанные "рыжие" котята окраса амбер, подтверждают наличие черных волосков на хвостиках (рассмотрела!) и отсутствие обводки носа, что является одной из характерных черт амбера.
Изначально в кошачьих существовали только окрасы черной серии, красные появились в процессе эволюции гораздо позже. Как появился? Мутировал из черного! Сейчас уже мы не сможем узнать, каким молекулярным перестройкам он подвергся, но факт остается фактом - мы теперь имеем две разные пигментные серии окрасов. Так вот, существует гипотеза, что амбер является тем самым промежуточным звеном между черным и красным.
Наличие же в помете производителей, которых мы обсуждаем, котят черно-белых, НЕ золотых, ни в коей мере не является поводом усомниться в том, что их родители золотые. Так как в данном случае сработали гены совершенно других аллелей. Не-агути вариаций золота или янтаря в природе не существует. И рождение однотонных котят от пары золотых - обычное явление, скоторым знакомы практически все заводчики, работающие с этими окрасами.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 20.07.2013 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (21.07.2013), Элла Р. (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 23:31   #4225
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Лена, прекрасная фото сессия получилась у Елизара. Я до такого не додумалась. Купила для Нюшки кусочек вкуснющей конины и почти весь день играла с ней.
Кошка-матрешка, похоже Ананасик и новый хозяин нашли друг друга. Мужчина выглядит так, как будто выиграл большой приз. Я очень за них рада.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2013, 23:35   #4226
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Да, кстати, забыла сказать, обратите внимание на цвет глаз котят-амберов на фото. У них глаза, конечно, в перецвете, но не имеют никакой примеси желтого, что характерно как раз для амберов.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 23:41   #4227
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, очень поучительно. А почему золотой окрас считается одним из редких у бобтейлов, если такие котята могут родиться от родителей черепаховых и с наличием черного, и почему его трудно получить?
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 23:50   #4228
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Нет, золото никогда не родится от черепаховой мамы и черного папы Для получения золота как минимум один из родителей должен быть золотым! Или возможно рождение золота, например, от пары сильверов, в предках которых были золотые животные, то есть от носителей.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (21.07.2013)
Старый 20.07.2013, 23:55   #4229
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, извините, снимаю свой вопрос. Сама нашла свою ошибку, когда еще раз перечитала ваш ликбез и на страничках за предыдущие годы нашла ответы.

Добавлено через 1 минуту
Чуть-чуть опоздала, пока читала о золоте. Спасибо за то, что терпите нас неучей, но мы стараемся.

Последний раз редактировалось Элла Р.; 20.07.2013 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2013, 23:59   #4230
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Нет, золото никогда не родится от черепаховой мамы и черного папы Для получения золота как минимум один из родителей должен быть золотым! Или возможно рождение золота, например, от пары сильверов, в предках которых были золотые животные, то есть от носителей.
И опять я с вами совершенно согласна И вот еще -я не как не пойму че всем это золото так далось???? Видела его да красиво но в общем то окрас как окрас по мне так яркие черепашки гораздо круче смотрятся хотя на вкус и цвет...

Добавлено через 5 минут
Миссис Икс, Элла Р. поздравляю вас и ваших замечательных питомцев с первым днем рождения и желаю всем здоровья,здоровья.побед на выставках . И ждем ваши такие ЗДОРОВСКИЕ фото

Последний раз редактировалось Likova svetlana; 21.07.2013 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (21.07.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.