Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 00:54   #411
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Грызли, но ведь рабочие овчарки полностью соотвествуют стандарту и собаки высокого и рабочего направления полностью соответсвуют стандарту и по углам и по линиям и по всему остальному, я вообще не понимаю таких взглядов, что только то или другое направление правильное и в анатомии и в психике, все это одна наша любимая овчарка, просто собаки эти для разных целей выведены, я очень очень хочу себе рабочую девочку и как я ранее писала критерием выбора такой собаки не будет ее положение корпуса или углы, это не значит, что она будет не соответствовать стандарту, а красота ее будет в работе и выставки ее будут лишь для получения допуска в разведение, не более, блистать (я надеюсь, по крайней мере приложу для этого все усилия и естесственно мне не откажут в помощи наши спортсмены), она будет на соревнованиях потому как для этого она была рождена, я никогда не соглашусь, что разведение того или другого направления это мода, или коммерция, прежде всего селекционерами, которые добились успехов в своем разведение движет любовь к породе, большие знания и огромный труд положенный на свое вот такое огромное, которое занимает всю жизнь увлечение, так же я никогда не соглашусь с тем, что высокое направление имеет какие либо проблемы со здоровьем обусловленное тем или иным якобы преувиличением видения красоты, просмотрите этих собак - они не имееют никаких преувеличенных черт анатомического строения, ведь самое главное и основное в анатомии овчарки четко прописано этим самым стандартом направленным прежде всего на здоровую, с уравновешенным характером овчарку, именно такую овчарку я люблю и знаю

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Только отбиваться и защищаться приходится нам,любителям современной овчарки ,шоу
вот в самую точку! Почему нельзя общатся о собаках, тех или иных не ставя в противоположность других собак и уж тем более не ставя ввину собакам высокого разведения, все те мифы, которые стали очень популярны, похоже модно сейчас это не направление в породе, а придумывание небылиц о немцах высокого разведения, сейчас самое модное, это не любить овчарку )))

Добавлено через 32 минуты
а если по пунктам:
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
я предложил обосновать на вышевыложенных фото ,кто из из представленных собак ,вернее чья линия верха соответствует стандарту?
на всех фото линия верха соответствует стандарту, т. е. линия верха овчарки любого направления соответствует стандарту

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
где используется та рысь ,которую все так нахваливают
уже отвечала, овчарка была выведена, как пастушья порода и стелящаяся рысь, не которую все нахваливают, а которая четко прописана стандартом использовалась именно для этих целей, т. е. собака способная прохождить огромные расстояния с минимальной затратой энергии, если сегодня мы решим, что мы не пастухи и такие движения нам не нужны, то значит нужно полностью переписать стандарт и от немецкой овчарки останется лишь ее название

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Власенко,негативно гнобит немецкую овчарку?а ведь он с точки зрения анатомии(если я не ошибаююсь в скрябинской ветакадемии преподает)т.е.на практике много насмотрелся
рассматривать мало, нужно работать с породой, что бы обладать знаниями достаточными для таких выводов

Последний раз редактировалось wolfin; 20.02.2010 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 01:43   #412
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
Люди хотели поговорить о немцах старого типа с теми, кому они тоже нравятся...
Так и надо говорить-Как нам нравятся,а не почему наразводили таких больных инвалидов и вообще уродов.
"Яволь, май фюррер"!)) Теперь будем только восхищатся! А такие "подарки", который был у меня, будем списывать на мутацию. Ведь в горячо нами любимой породе нет проблем, небыло и никогда не будет Потому что мы так сказали. И не важно, что измерение роста на моно ввели не просто так (чтобы время потянуть), а после того, как "вдруг" обнаружилось, что рост то у Н/О стал огого! Эта "причина" не мной придумана. А как Вы думаете, почему появился тест DNA? А почему "вдруг" СВ решило "признать" д/ш? Где-то в середине темы прозвучало, что-то типа "если Германия что-то изменит, мы примем, а так - ни-ни", почему же тогда столько возмущений в теме Д/Ш? Мне хочется верить, что это не коммерческий ход.

Я тоже, как и все здесь присутствующие, люблю немецкую овчарку. Я не хочу её делит на типы, виды и подвиды, но и страусом я быть не хочу. Для меня вопрос однозначный - если статистика говорит, что проблема есть, нужно узнать о ней как можно больше, потому что "предупрежден - значит вооружен".
wille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 01:55   #413
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Мы стали партнерами СКК и как в любом клубе-партнере СКК у нас теперь единая родословная.
Для того, чтобы повязать собаку у Вас должно быть:
Спасибо за исчерпывающий ответ. Остальное -в личку.

Последний раз редактировалось Махабат; 20.02.2010 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 02:03   #414
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Грызли,
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
как пастушья порода и стелящаяся рысь, не которую все нахваливают, а которая четко прописана стандартом использовалась именно для этих целей, т. е. собака способная прохождить огромные расстояния с минимальной затратой энергии,
Вы просто не внимательно посты читаете,на Ваш вопрос ответ был дан уже не раз.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 02:03   #415
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

[quote=Махабат;317247]Спасибо за исчерпывающий ответ. Остальное -в личку.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 02:03   #416
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
на всех фото линия верха соответствует стандарту, т. е. линия верха овчарки любого направления соответствует стандарту
совершенно верно

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
рассматривать мало, нужно работать с породой, что бы обладать знаниями достаточными для таких выводов
Верно!

Добавлено через 4 минуты
Махабат, Рядом с Ником Джинжер есть маленький беленький треугольничек,нажмите на него и выберите-отправить личное сообщение Джинжер))

Последний раз редактировалось Царевна; 20.02.2010 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:42   #417
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
плюсы,более продуктивные движения,проделайте эксперимент,если на слово не верите,возьмите современного немца,с хорошей анатомией и старотипного,и пробегите,сами можете даже на велике ехать ,около 10 км,достаточно будет,так вот современный немец ,со своей стелющейся рысью и небольшим размером пройдет их как делать нечего,а вот старотипник будет переходить на галоп,и в итоге к 7 км.уже сойдет с дистанции.
Вот Вы считаете так,это было в начале темы,а другие считают вот так"... Поэтому ГДР-е «уроды», которые мало отличались от н/о ФРГ 60-х годов, могут двигаться бесконечно.
50-70 км в сутки для них не предел, так как обладают здоровьем выдерживать большие нагрузки.
Значит, с анатомией, мышечной массой, структурой костей и функциями внутренних органов у них все в
в естественной гармонии*. " Но помимо рыси,собачка должна бегать еще и галопом,а вот тут представители шоу лагеря считают,что"..К чему могут привести безобидные с виду рекомендации по тренировке н/о, которые
дают дрессировщики подобные Reinhard Mezer. Его советы, возможно, вызовут у одних
восторг, у других - недоумение:«Собака, которая участвует в выставках, должна, прежде
всего, уметь правильно ходить и бегать. При этом тренировать собаку нужно постоянно, исключая
из бега галоп, т.к. при галопе мышцы и сухожилия развиваются несколько иначе, чем при беге
рысью. Служебная собака, напротив, должна уметь бегать галопом. Я вспоминаю о собаках
на соревнованиях, которые должны пробегать галопом расстояние несколько десятков километров,
чтобы догнать помощника, а затем еще и облаять его. Нередко мы видим собаку, особенно в
теплое время года, которая, пробежав расстояние до помощника, не может его тут же облаять…я
помню собак на выставке, которые в конце уходят “на четвереньках”, абсолютно без сил» (перевод
Деремешко)/23, с.35/.* обратите внимание,та которая выставляется должна бегать рысью,а СЛУЖЕБНАЯ-галопом,интересно,значит всетаки предназначение разное.Идем дальше,вот определение стелющейся рыси Мазовера(хотя предполагаю это не авторитет для некоторых,в общем то как Штефаниц,с его взглядами):.. Низкая, стелящаяся рысь – наиболее быстрая и экономная для собаки. Ноги,
расположенные по диагонали, двигаются неодновременно: первой двигается и ставится
передняя конечность, односторонняя же задняя ставится в ее след в тот момент, когда
передняя убирается…Передняя конечность при этой рыси не находится долго в стадии
поддержки и до последнего момента опирания имеет отвесное положение, выходя в более
косое лишь при снятии ноги. Облегченное положение передней конечности в стадии
поддержки и то, что при рыси нога снимается после того, как другая передняя конечность
уже опирается, делает эту рысь быстрой, уверенной, ровной, мягкой…Этой низкой,
стелящейся рысью обычно ходят дикие собаки – волки и лисицы, оставляя не четыре, а два
следа. У…домашних собак низкая, стелящаяся рысь в чистом виде встречается редко…"т.е. анатомия присущая современной немецкой овчарке шоу разведения отнюдь не гарант выносливости,или Вы считаете,что волк,конечно по продуктивности движений и выносливости уступит немецкой овчарке.Более того,на видео(ссылки я давал)видно каким образом пасет современная пастушья собака овец,более того ни одна из пород пастушеских собак не обладаеттакой анатомией(в общем то и немецкая овчарка,до определенного времени не обладала).Ну и наконец о прогрессе и отсутствии проблем в породе,те статистические выкладки не аргумент для вас(приводилась статья по положению по дисплазии)спортивные результаты тоже,смягчение допусков в разведение тоже,разрыв с SV немецкой полиции из-за неудовлетворения качествами собак,все больше лидирующими позициями малинуа-объясните же мне бестолковому,почему простая пастушья собака,с жесткой,сильной нервной системой,неприхотливая и сообразительная,прыгучая-стала гламурным брендом ,на каком основании любители такой овчарки считают,что все те которые считают по другому и видят эту собаку по другому заведомо неправы,и их модель немецкой овчарки заведомо хуже и внешне и по задаткам?Что мешает прекрасным собакам отборного разведения выступить в универсальных чемпионатах,проводимых в Германии и раз и навсегда прекратить эти разговоры о "собаках инвалидах,горбатых"?(если и выступают,то отнюдь не отборники,не олицетворение идеала.)Ну и наконец раскол в самой святая святых SV,образование нового союза,куда вошли отнюдь не дилетанты,люди занимающиеся породой не один десяток лет-на основании этого позволю усомниться в правильности постулата,что порода прогрессирует.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
на всех фото линия верха соответствует стандарту, т. е. линия верха овчарки любого направления соответствует стандарту


Добавлено через 11 минут
Из стандарта НО: " Верхняя линия проходит от основания шеи через хорошо выраженную холку и над слегка спадающей по отношению к горизонтали спиной к чуть спадающему крупу практически непрерывно. Спина крепкая, сильная, с хорошей мускулатурой. Круп должен быть длинным и слегка спадающим (примерно 23 град. к горизонтали) и ровно переходить в основание хвоста...
Хвост достает, по крайней мере, до скакательного сустава, однако не длиннее середины плюсны...
Задние конечности: постав задних конечностей слегка отставленный, при этом при взгляде сзади они параллельны друг другу"

Из стандарта борзых: "Спина широкая, мускулистая, упругая, образует с поясницей и крупом общую ДУГУ, более выраженную у кобелей"
первую я думаю смело можно отнести к "старотипным",второй Джек Норикум,присутствующей во многих родословных,как бы идеал стандарта,я одного не пойму,если первое в стандарте,а он не менялся,то зачем второе?приходит на ум только одно:кто -то посчитал что это красиво,и будет так

Последний раз редактировалось Грызли; 20.02.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 11:35   #418
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
"Яволь, май фюррер"!)) Теперь будем только восхищатся! А такие "подарки", который был у меня, будем списывать на мутацию. Ведь в горячо нами любимой породе нет проблем, небыло и никогда не будет Потому что мы так сказали
Боюсь, что при вашем знаие породы, если вы решите завести себе НО, то у вас еще не тот подарок может быть ))))) Или если у вас была собака с какими либо проблемами, то ето говорит о том, что 100% собак несут те же проблемы?? ))))

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
И не важно, что измерение роста на моно ввели не просто так (чтобы время потянуть), а после того, как "вдруг" обнаружилось, что рост то у Н/О стал огого!
Факты пожалуйста, т. е. назовите "огого" в сантиметрах, ну допустим рост отборников в 60 и рост отборников в 2009, каким же он был и каким же он стал )))

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, почему появился тест DNA?
Вы действительно считаете, что любые тесты вводятся для допуска в разведение, только потому, что собаки больны? Или все же для того, что бы оставить породу здоровой, т. е. вы говорите, что
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
страусом я быть не хочу
и тем не менее, предерживаетесть точки зрения, что если нет теста, то нет проблемы, а вот если тест есть, то значит есть проблема )))

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
А почему "вдруг" СВ решило "признать" д/ш? Где-то в середине темы прозвучало, что-то типа "если Германия что-то изменит, мы примем, а так - ни-ни", почему же тогда столько возмущений в теме Д/Ш? Мне хочется верить, что это не коммерческий ход.
Опять же факты пожалуйста, что на ваш взгляд несет страшно ужасного жескодлинношерсная овчарка, какие мутации в себе несет ген длинношерсности, а вот причину, почему ее признали SV уже озвучило, потрудитесь прочитать в той же теме про Д/Ш, по поводу коммерции, сколько на ваш взгляд принесут евро Д/Ш овчарки? Сколько на них заработают питомники, клубы и т. д.?

Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
Для меня вопрос однозначный - если статистика говорит, что проблема есть, нужно узнать о ней как можно больше, потому что "предупрежден - значит вооружен".
Ну и о какой же проблеме вы узнаете больше? Факты, только факты, пожалуйста, никакой воды...

Добавлено через 2 минуты
Грызли, я загрузила фото, которое уже было в этой теме, попробуйте прочертить его линию верха и вернутся на несколько страниц назад, там очень наглядно показаны неудачные стойки


Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Вот Вы считаете так,это было в начале темы,а другие считают вот так"... Поэтому ГДР-е «уроды», которые мало отличались от н/о ФРГ 60-х годов, могут двигаться бесконечно.
Если у вас есть возможность, просмотрите ринги 70 (наших "старотипников" и восточников), потом просмотрите ринги НО, вы сможете более чем наглядно убедится, в том, что к сожалению

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Царевна
плюсы,более продуктивные движения,проделайте эксперимент,если на слово не верите,возьмите современного немца,с хорошей анатомией и старотипного,и пробегите,сами можете даже на велике ехать ,около 10 км,достаточно будет,так вот современный немец ,со своей стелющейся рысью и небольшим размером пройдет их как делать нечего,а вот старотипник будет переходить на галоп,и в итоге к 7 км.уже сойдет с дистанции.
это так, не обязательно гонять собак по 10 км, достаточно просто добавить скорость, для НО нужна гораздо большая скорость, что бы перейти на галоп, для так называемого "старотипника" гораздо меньшая, ну и думаю вы не будете оспаривать тот факт, что галопом собака (любая) пройдет гораздо меньшее расстояние, нежели рысью

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
" Но помимо рыси,собачка должна бегать еще и галопом,а вот тут представители шоу лагеря считают,что"..К чему могут привести безобидные с виду рекомендации по тренировке н/о, которые
дают дрессировщики подобные Reinhard Mezer. Его советы, возможно, вызовут у одних
восторг, у других - недоумение:«Собака, которая участвует в выставках, должна, прежде
всего, уметь правильно ходить и бегать. При этом тренировать собаку нужно постоянно, исключая
из бега галоп, т.к. при галопе мышцы и сухожилия развиваются несколько иначе, чем при беге
рысью
Хватит обзываться "представителями Шоу лагеря" ))))))))))), не пойму где тут было высказавание, что собака совершенно не должна бегать галопом??? Галоп, это отличный тренниг для НО и овчарки с удовольствием носятся галопом, зайдите хотябы в веточку НО, там куча фото собак в галопе, а вот подготовка к рингу и развитие фаз движения действительно происходит на разных темпах рыси

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
обратите внимание,та которая выставляется должна бегать рысью,а СЛУЖЕБНАЯ-галопом,интересно,значит всетаки предназначение разное
Если представителем служебной и выставочной (т. е. собаки которая выставляется) является одна и та же НО, то эта собака в ринге должна показать то, для чего она и была рождена, а вот на мут пробе бегать галопом, что собственно они и делают ))))))

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Нередко мы видим собаку, особенно в
теплое время года, которая, пробежав расстояние до помощника, не может его тут же облаять…я
помню собак на выставке, которые в конце уходят “на четвереньках”, абсолютно без сил»
Надо же )))))) А я вот вижу собак, которые и мут пробу работают и в ринге вымахивают, уникумы наверное ))))
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
…"т.е. анатомия присущая современной немецкой овчарке шоу разведения отнюдь не гарант выносливости,или Вы считаете,что волк,конечно по продуктивности движений и выносливости уступит немецкой овчарке.Более того,на видео(ссылки я давал)видно каким образом пасет современная пастушья собака овец,более того ни одна из пород пастушеских собак не обладаеттакой анатомией(в общем то и немецкая овчарка,до определенного времени не обладала).
Вы неоднакратно сравниваете овчарку с волком, лисицей и т. д., вы хотите, что бы овчарка выглядела так же, как волк, имела то же анатомическое строение, тогда она на ваш взгляд будет правильной и пользовательской?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Ну и наконец о прогрессе и отсутствии проблем в породе,те статистические выкладки не аргумент для вас(приводилась статья по положению по дисплазии)спортивные результаты тоже,смягчение допусков в разведение тоже,разрыв с SV немецкой полиции из-за неудовлетворения качествами собак,все больше лидирующими позициями малинуа-объясните же мне бестолковому,почему простая пастушья собака,с жесткой,сильной нервной системой,неприхотливая и сообразительная,прыгучая-стала гламурным брендом ,на каком основании любители такой овчарки считают,что все те которые считают по другому и видят эту собаку по другому заведомо неправы,и их модель немецкой овчарки заведомо хуже и внешне и по задаткам?Что мешает прекрасным собакам отборного разведения выступить в универсальных чемпионатах,проводимых в Германии и раз и навсегда прекратить эти разговоры о "собаках инвалидах,горбатых"?(если и выступают,то отнюдь не отборники,не олицетворение идеала.)Ну и наконец раскол в самой святая святых SV,образование нового союза,куда вошли отнюдь не дилетанты,люди занимающиеся породой не один десяток лет-на основании этого позволю усомниться в правильности постулата,что порода прогрессирует
По какой причине, статистические выкладки (кстати откуда взяли всю эту статистику, на основание каких документов, результатов??? Все данная статистика, является результатом домысливания) должны стать истиной в последней инстанции? На тему разрыва полиции и SV была статья в журнале 99 г. инициатором этого якобы разрыва был руководящий чин в полиции, весьма далекий от кинологии, на тему якобы не использования овчарок Германии в тех или иных сил структурах в разных странах, а завоз таких собак из Чехии и европы, я уже скидывала статью Архангельской, резюме одно это дорого господа, нужно бы подешевле, поэтому и везем из европы ))))))))

Последний раз редактировалось wolfin; 20.02.2010 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:47   #419
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wille
А как Вы думаете, почему появился тест DNA?

Вы действительно считаете, что любые тесты вводятся для допуска в разведение, только потому, что собаки больны? Или все же для того, что бы оставить породу здоровой,
а при чем тут здоровье?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:23   #420
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
"Яволь, май фюррер"!)) Теперь будем только восхищатся! А такие "подарки", который был у меня, будем списывать на мутацию. Ведь в горячо нами любимой породе нет проблем, небыло и никогда не будет Потому что мы так сказали
Боюсь, что при вашем знаие породы, если вы решите завести себе НО, то у вас еще не тот подарок может быть ))))) Или если у вас была собака с какими либо проблемами, то ето говорит о том, что 100% собак несут те же проблемы??))))
Спасибо, что оценили моё знание породы, с Вашим НЕ знанием оно, конечно, не сравнится))

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
И не важно, что измерение роста на моно ввели не просто так (чтобы время потянуть), а после того, как "вдруг" обнаружилось, что рост то у Н/О стал огого!
Факты пожалуйста, т. е. назовите "огого" в сантиметрах, ну допустим рост отборников в 60 и рост отборников в 2009, каким же он был и каким же он стал )))
Начнём с того, что измерение роста ввели не в 2009 году, а несколько раньше. С 2005 года. Насчёт фактов... возможно для Вас и не факт, но люди пишут:

"О проблеме роста немецкой овчарки говорят и пишут столько лет, сколько существует порода. Однако, актуальность проблемы до сих пор не уменьшилась и даже возросла. Правда, эта проблема касается больше собак «высокого разведения», которых мы видим на выставках, и в меньшей степени собак «рабочего разведения». Вопрос о росте немецкой овчарки неоднократно обсуждался на заседаниях конгрессов WUSV (всемирного союза владельцев немецких овчарок). В этом году в 3-х номерах SV-Zeitung публиковались статьи известного эксперта SV L.Quol, посвященного этой проблеме и ее генетическим корням.
На словах борьба велась всегда, а результаты этой «борьбы» мы хорошо видим сегодня. На первых этапах появления проблемы роста отмечалось, что крупные собаки смотрятся в ринге лучше и чаще выигрывают ринги ( что часто бывает и сегодня, если немецкую овчарку судят «многопрофильные олраундеры»). На следующих этапах борьба с ростом велась сверхоригинально и просто. На родине породы - в Германии официально Керкласс 1 выписывался только собакам, имеющим стандартный рост и Керкласс 2 в случаях отклонения от стандарта до 1 см, но иногда глядя на собак, получивших Керкласс 1 с отметкой высоты в холке –65 см казалось, что собак измеряли лежа. В России я могу привести примеры, когда присваивался Керкласс собакам с превышением роста на 6 см, в том числе собакам, которые были запрещены для племенного использования в Германии. Естественно, такие «шалости» руководителей породы не могли не сказаться на росте популяции, ее анатомии и , соответственно, рабочих качествах." Вербицкий В.С.

"На практике, однако, большинство судей SV на рост обращали очень мало внимания. Один из немецких экспертов так объяснил своё видение породы: «Если овчарка выше стандарта, но при этом правильно сложена и хорошо двигается, я к росту не придираюсь».

Рост выше стандартного у немецких овчарок стал нормальным явлением на международных выставках ещё десятилетие назад. По мнению президента SV того времени Петера Месслера преимущество в рингах следует отдавать собакам на верхней границе роста. И судьи SV послушно следовали указаниям своего вождя.

На Главной выставке породы в Германии на небольшое превышение стандарта закрывали глаза. Крупная немецкая овчарка в огромном ринге казалась более выигрышной по сравнению с собакой среднего роста.

Казалось бы, что любому разумному человеку должна быть понятна очевидная истина. Чтобы средний рост поголовья оставался стабильным, необходимо на выставках поощрять собак среднего роста. Если большинство самых популярных производителей (чемпионов выставок) будет на верхней границе роста (например, кобели 65 см, а суки 60 см), поголовье неизбежно вырастет, средний рост кобелей будет колебаться уже вокруг 65 см, а не вокруг 62,5 см. То же касается сук. Т.е., значительное количество особей будет на несколько см выше стандарта. Так и произошло в Германии. На немецких кёрунгах собаки искусно ставились так, чтобы их высота в холке оказывалась на 2-3 см ниже реальной. Но очень скоро перерост стал составлять уже и 4 и 6 см.

После смещения с поста президента SV Петера Месслера, немцы спохватились и начали борьбу с излишним ростом. В 2004 году на Чемпионате мира стали мерить рост участников выборочно, а с 2005 года – уже всех поголовно. Надо признать, что уже в 2005 году стало много экспонентов с ростом ниже максимального по стандарту." Гаврилин В.

" Уважаемые коллеги: кермастера, судьи и заводчики немецкой овчарки!

В настоящее время российская популяция немецкой овчарки поступательно развивается. Положительные изменения отмечены многими уважаемыми немецкими специалистами, которые неоднократно судили выставки РСВНО на протяжении ряда лет. Тем не менее, в своем развитии мы не можем не учитывать тот опыт и традиции, которые сложились в SV. Два года назад руководство SV обратило внимание на тенденции увеличения размеров у значительной части представителей породы. В ходе дискуссии, с привлечением ведущих заводчиков, кермастеров, экспертов и представителей научных кругов руководством SV было принято решение не изменять стандарт, а привести в соответствие стандарту саму популяцию. Это положило начало такому явлению как «борьба с высоким ростом».

У каждого специалиста по породе немецкая овчарка может быть свое мнение относительно существования «проблемы высокого роста», но это мнение не может не быть субъективным. К сожалению, последние выставки с привлечением судей SV показали наличие двух противоположных взглядов: часть из них – декларирует борьбу с высоким ростом и наказывает собак-переростков соисканием более низкого места в ринге, другая часть – вообще не обращает внимания на рост… Учитывая такой неоднозначный подход даже со стороны уважаемых немецких специалистов, я считаю необходимым со всей серьезностью отнестись к рассмотрению данного вопроса и вношу предложение выступить координатором изучения и разрешения «проблемы высокого роста» руководству РСВНО. " Пудеев Е.И.
и так далее и тому подобное. Или Вас интересует конкретный рост конкретных собак?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, почему появился тест DNA?
Вы действительно считаете, что любые тесты вводятся для допуска в разведение, только потому, что собаки больны? Или все же для того, что бы оставить породу здоровой, т. е. вы говорите, что
А я и не знала, что тест DNA каким-то образом влияет на здоровье собак...

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
А почему "вдруг" СВ решило "признать" д/ш? Где-то в середине темы прозвучало, что-то типа "если Германия что-то изменит, мы примем, а так - ни-ни", почему же тогда столько возмущений в теме Д/Ш? Мне хочется верить, что это не коммерческий ход.
Опять же факты пожалуйста, что на ваш взгляд несет страшно ужасного жескодлинношерсная овчарка, какие мутации в себе несет ген длинношерсности, а вот причину, почему ее признали SV уже озвучило, потрудитесь прочитать в той же теме про Д/Ш, по поводу коммерции, сколько на ваш взгляд принесут евро Д/Ш овчарки? Сколько на них заработают питомники, клубы и т. д.?
Удивительные выводы Вы делает из написанного... Вы вообще не поняли о чём я написала, зато советуете мне "потрудиться почитать". Мне читать совсем не трудно, поверьте. Попробую вашим методом:
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
факты пожалуйста, что на ваш взгляд несет страшно ужасного жескодлинношерсная овчарка, какие мутации в себе несет ген длинношерсности
Факты, пожалуйста, где я написала, что д/ш овчарка несёт в себе что-то страшно? И что ген д/ш несёт мутации?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
по поводу коммерции, сколько на ваш взгляд принесут евро Д/Ш овчарки? Сколько на них заработают питомники, клубы и т. д.?
А Вас действительно интересует мое мнение?!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
Цитата:
Для меня вопрос однозначный - если статистика говорит, что проблема есть, нужно узнать о ней как можно больше, потому что "предупрежден - значит вооружен".
Ну и о какой же проблеме вы узнаете больше? Факты, только факты, пожалуйста, никакой воды...
Смешная Вы, право... Какие Вам нужны факты?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Или если у вас была собака с какими либо проблемами, то ето говорит о том, что 100% собак несут те же проблемы??
Так сказать Пы.Сы. Знаю еще одного немца (кстати Бишкекский), который от от собственной тени падал в обморок. Высокого разведения. Но он, видимо, тоже в Ваши 100% не входит))

Последний раз редактировалось wille; 20.02.2010 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
wille вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.