Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 17:20   #401
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
А вот такой анфас вам как?
Не совсем поняла вопроса, на фото собака лежит совершенно свободно, какие могут быть претензии к этой собаки по поводу ее анфаса?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Отсутствие какой либо популярности я приводил на примере выставочной оценки такой собаки,кто же у нас в клубах будет популязировать,то что не получает САСов,
Ни один породник НО не воспримет САС, как что то достойное большого внимания, главная оценка дается все же на монопородке и поверьте в большом ринге с сильной конкуренцией иметь оценку отлично и попасть хотя бы в 10 это и есть показатель собаки, а вот с тем , что спортивное направление не популярно в связи с отсутсвием кол ва САС, я не соглашусь никогда, это направление совершенно для других нужд и соответственно критерии ценности у него другие и почему всегда приводят в пример различные САСки мне не понятно, оценка отлично является наивысшей оценкой на моно (отборное отлично на Зигере), неужели ценность высокого разведения определяется только первым местом и САСками, а к примеру шестое, девятое отлично уже является так себе???

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
А теперь среди других собак не вижу, например на кого хотел бы "поменяться".

А может целиноград это такая кинологическая дыра ... (для немецкой овчарки).
Я попробовала найти инфу о овчарках Астаны, но к сожалению почти ничего не нашла, я так поняла, что вам не нравится немецкая овчарка позвольте поинтересоватся вы отталкиваетесь от собак, только тех которых видите на свое площадке, или вам не нравятся сегодняшние отборники, отличники (вы видели их видео), или не понравились овчарки ведущих питомников СНГ?

Последний раз редактировалось wolfin; 19.02.2010 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:00   #402
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Как всегда - из пустого в порожнее. На мой вопрос попытался ответ найти только Грызли, но мне все равно осталось неясным почему (не убедительно). Думаю я прекращаю спор на эту тему. Уже не то что не интересно, уже стало противно.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:42   #403
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

wolfin, конечно я сужу только по тому что вижу
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:03   #404
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Ludens, ясно, но ведь мир НО огромен и судить о породе по маленькому ограниченному количеству собак не верно, в любой породе есть не очень хорошие ее представители, есть не очень знающие разведенцы, это не значит что порода плоха
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:26   #405
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Люди хотели поговорить о немцах старого типа с теми, кому они тоже нравятся... Разве где-то сказано "Любишь Н/О - люби шоу (высокое и т. п., кому как нравится) разведение? С первых постов им (людям) объявили, что говорить правильно о Н/О могут (или имеют право?) только избранные (видимо). Девизом всей темы быстро стало: "Кто не с нами, тот против нас". Зачем? Ну считаете вы, что в породе все окей и замечательно - пусть будет так. В мире есть большая часть породников, которая так не считает. Каждый волен выбирать то, что ему по душе, как вы все сами не раз писали. Кому-то нравится созидать, кому-то создавать трудности, а потом с ними бороться, никто никого ни в чём не переубедит - это факт, а неприятный осадок остаться может. Зачем? Мир большой и всем найдется место под солнцем.
Я не могу считать себя показателем, но в кратце мой путь в кинологии был: немец с базара (1992 год, ч/п, прожил 10 лет), после его "ухода" подарок друзей (не кинологов) из Бишкека (от заводчиков со стажем!) - пособие для начинающих кинологов по дисквалифицирующим порокам в Н/О (недокус, д/ш, односторонний крипторх) красивый и умный, к сожалению погиб в 5 лет. Убежденная, что "на Западе" все "по настоящему" приобретаю 7 мес. немку высокого разведения. Красивую, умную, любимую, но... я понимаю, что я хочу другую собаку. Такую, как мой первый пёс... который с базара... Моей немке осенью будет 8 лет. За эти 7 с хвостиком я очень много узнала о том, как "там" и как "здесь". Пелена с глаз давно спала и меня улыбает как горячо вы отрицаете то, что существует (не обижайтесь, просто я узнаю себя в начале пути). На истину не претендую, просто высказываю свое мнение: разве те, кому нравятся больше другие собаки, чем вам, не имеют право иметь свою страничку на этом большом форуме, где могли бы общаться, а не отбиваться и защищаться?!
wille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:47   #406
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Ни один породник НО не воспримет САС, как что то достойное большого внимания, главная оценка дается все же на монопородке и поверьте в большом ринге с сильной конкуренцией иметь оценку отлично и попасть хотя бы в 10 это и есть показатель собаки, а вот с тем , что спортивное направление не популярно в связи с отсутсвием кол ва САС, я не соглашусь никогда, это направление совершенно для других нужд и соответственно критерии ценности у него другие и почему всегда приводят в пример различные САСки мне не понятно, оценка отлично является наивысшей оценкой на моно (отборное отлично на Зигере), неужели ценность высокого разведения определяется только первым местом и САСками, а к примеру шестое, девятое отлично уже является так себе???
* 1) Сплошные римейки мотивов в демагогических вариациях. Знакомые перепевы «об улучшении,
совершенствовании экстерьера овчарок» дискутируются десятилетиями. Специализированные журналы
или отчеты о выставках похожи друг на друга, как две капли воды .
2) Когда господам-шоуматорам надоест муссирование параметров, касающиеся линии верха, углов,
соотношения, пропорций, длины конечностей…? Ведь они доведены теоретиками (они же судьи своих
творений) до полного антипода требованиям практиков к пользовательской собаке. Ответ: Не
дождетесь. На красоте взращены сотни тысяч рысаков, сколочены состояния, т.к. «Цены на вязки, на
щенков, и, особенно, на взрослых собак начали расти в геометрической прогрессии. Цены на отборников
стали шестизначными» /7, с. 51-52; С. Куретов / ж. “Н/О сегодня”). мне не хочется комментировать,это так для размышлений

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Как всегда - из пустого в порожнее. На мой вопрос попытался ответ найти только Грызли, но мне все равно осталось неясным почему (не убедительно). Думаю я прекращаю спор на эту тему. Уже не то что не интересно, уже стало противно.
__________________
чей продукт и чья собака полезнее людям?*
* 1) Авторы не питают особых иллюзий, что знакомство с примерами честного отношения к разведению
собак полезных обществу, приведет к консенсусу с шоу-лагерем. Мы уверены в обратном.
2) Никакие аргументы, хоть тысячекратно подтвержденные документально, никакая картина
селекционных программ SV и СЦГ НО, даже нарисованная золотыми красками, не смогут убедить
сторонников выставочного разведения в том, что заводчики ГДР разбирались в разведении н/о и
работали не хуже кинологов ФРГ, а «ублюдки» их селекции - достойны уважения.
К такому неутешительному выводу авторов подтолкнули результаты встречи гл.
советника Х. Райзера с бывшими лидерами SV, которая состоялась 11.01.2003г. в
19
Вирнхайме (логово экстремизма Schönzucht; прим. наше). Вот, какие впечатления упали в
дневник Райзера от дискуссии с творчески мыслящими авторитетами старой волны, при
попытке обсудить программу реформ и заручиться поддержкой:
«Я чувствовал себя китайцем среди индейцев (вариант богатого фразеологизмами немецкого
языка - разговор слепого с глухонемым; прим. наше)…меня просто не слушали…общение должно
носить двусторонний характер, если это не так – бесполезная трата времени…Дискуссия
все в том же духе продолжалась до 5 утра: никто не желал слушать своего оппонента…
Я терпеливо пытался объяснить своим собеседникам, что у каждого своя правда:
у одних одна, у меня может быть совсем другая, и общей правды для всех не бывает…
у меня возникло стойкое ощущение, что теоретически доказать что-либо своим
собеседникам мне так и не удалось. Результат: идеологию взрослого человека не
изменить (иногда мне казалось, что это даже не идеология, а своего рода религия!), поэтому моя
политика должна быть ориентирована на то, что мы все должны существовать под
“одной крышей” …что моя ответственность как советника по разведению – относиться
одинаково к представителям всех лагерей» / 5, с.5/ здесь тоже комментировать излишне и так написано все предельно ясно.

Последний раз редактировалось Грызли; 19.02.2010 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:00   #407
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
мне не хочется комментировать,это так для размышлений
Никаких размышлений, очередная абсурдная статья (я не к тому, что статья очередная именно вами выложена, информация выложенная в ваших постах весьма интересна, а вот эта уж простите....) )))) Кстати цены на вязки отборников совершенно не заоблачны, да и цены на щенков/собак хороших линий тоже весьма не заоблачны, но опять же кто заинтересован в развитие породы будет готов выложить некоторую сумму на вязку или преобретение хороших производителей, а кому САСки, что б щенков подороже продать, то оно то конечно зачем напрягатся
Еще очень интересно негативное отношение к красоте овчарки, это не есть муссирование, это есть необходимое анатомическое строение овчарки, которое и описано стандартом, да и эксперты SV не теоретики, а практики ))

Добавлено через 11 минут
А Райзер своего рода опозиционер в SV ))))
Да и некоторые высказывания весьма настораживают
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
приведет к консенсусу с шоу-лагерем
,
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
никакая картина
селекционных программ SV и СЦГ НО, даже нарисованная золотыми красками, не смогут убедить
сторонников выставочного разведения в том, что заводчики ГДР разбирались в разведении н/о и
работали не хуже кинологов ФРГ, а «ублюдки» их селекции - достойны уважения.
К такому неутешительному выводу авторов подтолкнули результаты встречи гл.
советника Х. Райзера с бывшими лидерами SV, которая состоялась 11.01.2003г. в
19
Да ну??? А как же спортивное направление, оно к SV наверно никакого отношения не имеет и эта веточка овчарки где то совершенно в другой организации )))))

Последний раз редактировалось wolfin; 19.02.2010 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:27   #408
Завсегдатай
 
Аватар для wille
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
wille между небом и землёй
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Грызли, абсолютное попадание!

Кстати, спасибо за ссылку на питомник Parchimer Land. Интересно про Стену было почитать (собаки само собой!). Эх... жаль, что когда я была в ГДР, то еще не могла завести собаку(( Всё время я чуть-чуть позади "поровоза"...
wille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:04   #409
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Еще очень интересно негативное отношение к красоте овчарки, это не есть муссирование, это есть необходимое анатомическое строение овчарки, которое и описано стандартом, да и эксперты SV не теоретики, а практики ))
я предложил обосновать на вышевыложенных фото ,кто из из представленных собак ,вернее чья линия верха соответствует стандарту?тишина,где используется та рысь ,которую все так нахваливают?тишина,Власенко,негативно гнобит немецкую овчарку?а ведь он с точки зрения анатомии(если я не ошибаююсь в скрябинской ветакадемии преподает)т.е.на практике много насмотрелся,расматривает,при всем уважении к оппонентам из шоу лагеря получается так:..Никакие аргументы, хоть тысячекратно подтвержденные документально, никакая картина
селекционных программ SV и СЦГ НО, даже нарисованная золотыми красками, не смогут убедить
сторонников выставочного разведения в том, что заводчики ГДР разбирались в разведении н/о и
работали не хуже кинологов ФРГ, а «ублюдки» их селекции - достойны уважения... А что спортивное направление,к нему в выдержке никаких претензий нет,более того,теперь есть RSV-2000,я думаю эти люди,весьма уважаемые,и любят немецкую овчарку не меньше,просто ... идеологию взрослого человека не
изменить (иногда мне казалось, что это даже не идеология, а своего рода религия..
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:54   #410
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
А вот такой анфас вам как?
Кроме головы здесь абсолютно ничего не видно,чтобы увидеть фас,собачка стоять должна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Я попробовала найти инфу о овчарках Астаны, но к сожалению почти ничего не нашла,
Я не раз бывала на выставках вАстане,и по немецким овчаркам могу сказать,что выигрывают (при мне) всегда приезжие!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
конечно я сужу только по тому что вижу
Простите,но круг слишком уж ограничен!Если Вы занимаетесь дрессировкой серьезно,то почему бы не пездить на семинары,на пример в Тюмени на всесоюзной выставке РСВНО всегда проводятся семинары ведущими дрессировщиками и фигурантами страны,и собак привозят туда много,себя показать и других посмотреть,и в том числе рабочего разведения.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
Люди хотели поговорить о немцах старого типа с теми, кому они тоже нравятся...
Так и надо говорить-Как нам нравятся,а не почему наразводили таких больных инвалидов и вообще уродов.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wille Посмотреть сообщение
разве те, кому нравятся больше другие собаки, чем вам, не имеют право иметь свою страничку на этом большом форуме, где могли бы общаться, а не отбиваться и защищаться?!
Да могут,конечно же!Только отбиваться и защищаться приходится нам,любителям современной овчарки ,шоу.

Последний раз редактировалось Царевна; 20.02.2010 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.