Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 22:27   #401
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Немного летнего позитива )))
Спасибо!!!
Какая солнечная картинка-прелесть!!!

А вот я фоткала...




Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
Вы говорите у вас холодно и даже снег-а вы посмотрите как сегодня у нас было хорошо http://forum.zoo.kz/showthread.php?p...12#post1126312

ВАУ!!!
Как у вас красиво!!! Супер, практически лето!!!
Красота, фотки отпад вообще!


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
У нас в этом году чудесная осень! Красиво и тепло. сегодня +25 было!
Ух ты ж вот это да! Как у вас тепло!
А у нас сегодня +4 было, сейчас -1!!!


Добавлено через 17 минут
НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ СЕБЯ!!!

В связи с приближающейся первой течкой у Евы...


Примерно за неделю до появления течки, у собаки может измениться поведение - она становится непослушной, возбудимой, временами теряет аппетит. Начало течки характеризуется некоторой припухлостью вульвы ("петли"), и спустя некоторое время появлением из нее кровянистых выделений. В начале течки "петля" обычно увеличенная, но жесткая, выделения - кровянистые и скудные. Спустя два-три дня они становятся более обильными. Приблизительно через семь-десять дней после начала течки "петля" начинает увеличиваться в объеме, выделения постепенно светлеют. К моменту овуляции (выхода из яичников зрелых, готовых к оплодотворению, яйцеклеток) "петля" максимально увеличивается и становится мягкой, а выделения приобретают желтовато-розовый цвет. Соответствующим образом меняется поведение суки - она заигрывает с кобелями, при их "ухаживании" становится в соответствующую позу, отводя в сторону хвост. Такую же позу сука часто принимает, если ее погладить в области крупа или дотронуться до "петли". Это и есть наиболее благоприятный период для вязки суки. Чаще всего он приходится на 12-15 день после начала течки, но возможны и некоторые отклонения от этого срока в ту или другую сторону. Продолжительность овуляции (количества дней, в течение которых сука может быть оплодотворена) также бывает различной, но в среднем она составляет 3-5 дней. Вязать суку рекомендуется в середине сроков ее готовности. Наиболее распространенной ошибкой заводчиков является вязка в первый день появления вышеперечисленных признаков, то есть в самом начале овуляции. Как правило, результат этого - пустая сука или небольшое количество щенков в помете.
Случается, что не все признаки, в равной степени, выражены в период готовности суки к вязке. Иногда выделения лишь незначительно светлеют к моменту овуляции, или, наоборот, на протяжении всей течки бывают недостаточно обильными и яркими. Крайне редко, но встречаются суки с, так называемой, "бескровной" течкой, когда выделения настолько скудны, что их просто невозможно увидеть. Есть суки, у которых "петля" на протяжении всей течки остается жесткой и практически не увеличивается в размере. Некоторые суки даже в период овуляции проявляют агрессию по отношению к кобелю. Все эти отклонения могут иметь самые разнообразные причины, но часто это совсем не мешает таким сукам рожать нормальных, здоровых щенков.
Чтобы ваши планы относительно вязки не были нарушены, а усилия не оказались напрасными, необходимо знать индивидуальные особенности своей собаки и уметь заранее определять дни, оптимальные для ее вязки. Если это первая вязка, тут, как раз и помогут наблюдения и записи, сделанные вами во время предыдущей течки. Ориентируясь на них, вы без труда определите дни, наиболее благоприятные для поездки к кобелю.
Рис. Размеры петли у суки в покое и в течке:

__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 27.10.2012 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (27.10.2012), Itala (30.10.2012), ольга78 (28.10.2012)
Старый 28.10.2012, 00:00   #402
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

27.10.12
«Отчаянные» или «Поездка на велосипедах с собаками в лесопосадку!»
Сколько раз я себе повторяла - ПОДУМАЙ, прежде чем, что-то делать! Нет же, «думалка» отказывается работать!
Сказала ехать, значит надо ехать! Обратной дороги нет!
На улице +4, не май месяц конечно, но для меня +4-отличная погода, после недавних -15!
Одела спортивный костюмчик!!!-наивная, запрягли собак и в путь дорогу!
Пока доехали до лесопосадки, хотя планировали в Березовую рощу-я ПЕРЕМАТЮКАЛАСЬ тысячу раз! А все из-за Джоя! Он просто отказывался слушать меня сегодня, ВЫБЕСИЛ! Тянул постоянно куда-то в бок, пытался поднять и сожрать всякую гадость, постоянно лез под колеса,резко останавливался, в луже меня искупал несколько раз, навернулась я с ним раза 2-3 точно, да и вообще-я его сегодня готова была «убить»!
Еще с самого утра он вел себя просто ужасно! Гуляя утром, а именно в 5 утра, пытался жрать какашки, тянул меня куда-то словно у него клад зарыт, ну и напоследок дома-он разорвал-ВНИМАНИЕ-отцовский матрас, тьфу тьфу не поверите мы как раз собирались в папиной комнате менять матрас! Вобщем получил люлей он сегодня –«мама не горюй» я хлопушку об него сломала, а ему хоть бы что, хоть бы визгнул зараза!!!
Что-то я от эмоций от темы отошла…
Так вот, с горем пополам мы доехали до Лесопосадки, недалеко от Березовой рощи ( в нее мы не поехали т.к дорога была убита в хлам-грязи по колено). Припарковались… И понеслась!
Собак мы не отпускали с поводков. В связи с тем что у Евы вот вот течка, и последнее время они склонны сбегать! А нам такого «счастья» не надо!
Решили прогуляться по местным окрестностям-красотища, но холодно в тени!
Внезапно хасюганы, начали тянуть к одному и тому же дереву, да с такой силой-ой ой ой…
Залезли к корню дерева, он был прикрыт ветками и начали рыть! Внезапно кто-то выскочил-МЫШИ!!! Куча мышей! И началась погоня!
Евка бедную мышуху схватила, а я и не заметила…увидела, а точнее услышала, когда что-то хрустнуло в зубах у Евы, бедная мышка…Но Ева ее выплюнула почему то, мышь еле передвигаясь убежала, но не тут то было-спустя минут пять на обратном пути, Джой резко дернулся и схватил, ту самую мышку-бедная, не судьба ей оказалась выжить-он ее сьел!
Затем, вдруг откуда не возьмись, приехали дяденьки менты, и несколько раз крутились вокруг нас, точнее вокруг лесопасадки, мозоля нам глаза…Гады! Все легкую добычу ищут, ведь территория как бы закрытая что ли, на нее нельзя на машине заезжать, костры разжигать и т.д, но мы то не на машине-на великах-ЫЫЫ, так что дудки!
Потусовались в лесопосадке с часик-замерзли как говорит мой папа «як цуцик» и бегом, а точнее «верхом» на железных конях и собаках домой!
Несколько раз пришлось останавливаться-от холода, было очень холодно-мы рук не чувствовали, настолько замерзли! Ну еще бы, думать надо было-думать, а не выпендриваться, одевая спортивный костюмчик в+4 градуса то, это еще ничего, на обратном пути было -1! Люди в пуховиках и шапках идут, а я я спор. костюме, с ветерком на велике-ну не дура, а !?
Решили сократить путь, дабы быстрее добраться до дома и поехали….через кладбище! Да да-не удивляйтесь, прямо через кладбище, а что делать!? Не сократив бы дорогу, а это был единственный самый быстрый путь, мы бы «умерли» от переохлаждения и тогда бы уже не просто проезжали бы через кладбище, а остались бы там надолго, на совсем я бы сказала…
Перед въездом на кладбище, вдалеке в лесопосадке мы увидели огромно ЗАЙЦА!!! Он проскакал с такой скоростью, что собаки даже не заметили дичь!
Спустя часик мы приехали домой-грязные (по колено в прямом смысле этого слова т.к на улице грязища-жуть), голодные, холодные и злые (злой была только я из за Джоя), но все же-ДОВОЛЬНЫЕ и СЧАСТЛИВЫЕ!
Пришлось отмывать собак в ванне, затем велики,да да да-в ванне ( вы бы видели эту картину-сначала одну сторону велика затаскивали в ванну, затем другую, а великов то еще два!), ну и себя в конце концов, ах да ну и квартиру!
В итоге на мытье у нас ушло часа два, так сказать больше отмывались, чем катались! Ну ничего-было весело и можно гордо сказать-ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ!





__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 28.10.2012 в 00:08.
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristi (28.10.2012), ольга78 (28.10.2012)
Старый 28.10.2012, 00:19   #403
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Какие же вы молодцы! По такой погоде и такие долгие и далёкие прогулки! Да ещё столько приключений! Но зато ДОВОЛЬНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ! И есть что вспомнить!!! А фотки какие замечательные! Очень понравились!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:23   #404
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Какие же вы молодцы! По такой погоде и такие долгие и далёкие прогулки! Да ещё столько приключений! Но зато ДОВОЛЬНЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ! И есть что вспомнить!!! А фотки какие замечательные! Очень понравились!
Спасибо, мы старались! Овчинка выделки стоила!
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 01:16   #405
Завсегдатай
 
Аватар для Моя Глория
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: г. Тараз
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 197 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Моя Глория - луч света в тёмном царствеМоя Глория - луч света в тёмном царствеМоя Глория - луч света в тёмном царствеМоя Глория - луч света в тёмном царствеМоя Глория - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Здравствуйте Оксана! Как увидела вас в гостях на своей страничке и вы дали мне ссылку своей, так не могу оторваться, ещё не всё прочитала! Но зато сколько позитива и весёлых рассказов. И ещё больше фотографий! Буду заходить чаще, сейчас думаю зимой времени будет побольше! Очень хорошенькие у вас собачки!
__________________
Немецкая овчарка!!! Это лучшее, что есть в моей жизни!!!
Моя Глория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 09:58   #406
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Уважаю таких хоязев, вот кому можно сказать, вы делаете все для собаки. В плане нагрузок и всего такого. Вы умнички!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:27   #407
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Joy & Eva Husky, экстремалы отдыхают,глядя на Вас!Картина маслом:зимой на великах в летнем костюме и бегущими в разные стороны хасями!Вас еСЧО телевидение не приезжало снимать?
__________________
питомник"Олварус Риддер"
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:38   #408
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 169
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Joy & Eva Husky,
Фотки супер!!! Все таки когда около тебя такая природа- это просто кайф!!! Как нам не хватает леса,ёлок,лесного воздуха....Мы вам завидуем(хорошей завистью)!!!

__________________
gulya73.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:15   #409
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Цитата:
Сообщение от Joy & Eva Husky Посмотреть сообщение
Обалденное фото! как совсем взрослые собаки сидят..

Оксан, а течка у сук очень разбросана по времени, у кого то с 7 мес, у кого то в 2 года первая течка.. что то ты рано Еву поджидаешь.
Ничего страшного, если за 2-3 дня до течки(да даже если и в первые дни течки) сука будет бегать без поводка, не повяжется, главное просто отпускать например в той же лесополосе, где свобода - а машины, колодцы и др. далеко. Побегает и прибежит! А то представляешь, если она у тебя к году потечет только(как моя лайка), а ты всё это время будешь бояться спустить её с поводка.

Мой лайк и в первых числах первой течки спокойно мною отпускалась в полях, единственное я уходила подальше от деревни. И всё ОК


Оксана, я бы тоже с собаками, да в поле, да на пару дней... у нас ведь вчера открыли зимний сезон охоты!
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:21   #410
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 117
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Siberian husky Entony de Rox & Eva de Rox (Joy & Eva) г.Караганда

Цитата:
Сообщение от Моя Глория Посмотреть сообщение
Здравствуйте Оксана! Как увидела вас в гостях на своей страничке и вы дали мне ссылку своей, так не могу оторваться, ещё не всё прочитала! Но зато сколько позитива и весёлых рассказов. И ещё больше фотографий! Буду заходить чаще, сейчас думаю зимой времени будет побольше! Очень хорошенькие у вас собачки!
Спасибо!!! Очень приятно слышать такие слова в свой адрес!
Заходите к нам почаще будет много рассказов и фото!
Будем вместе веселиться!?


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Уважаю таких хоязев, вот кому можно сказать, вы делаете все для собаки. В плане нагрузок и всего такого. Вы умнички!
Спасибо! Мы стараемся!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
экстремалы отдыхают,глядя на Вас!Картина маслом:зимой на великах в летнем костюме и бегущими в разные стороны хасями!Вас еСЧО телевидение не приезжало снимать?
Ха...нет! Телевидение нет, а вот менты частенько пасут, может думают что мы "накуренные"!?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от gulya73.73 Посмотреть сообщение
Фотки супер!!! Все таки когда около тебя такая природа- это просто кайф!!! Как нам не хватает леса,ёлок,лесного воздуха....Мы вам завидуем(хорошей завистью)!!!
Спасибо!
Да на самом деле-природы то никакой толком и нет, так кусочками...и то за три версты!
Да даже взять ту же самую Березовую рощу и лесопосадку-это одно название!
Так несколько берез, да елок, но мы и этому рады!


Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Обалденное фото! как совсем взрослые собаки сидят..

Оксан, а течка у сук очень разбросана по времени, у кого то с 7 мес, у кого то в 2 года первая течка.. что то ты рано Еву поджидаешь.
Ничего страшного, если за 2-3 дня до течки(да даже если и в первые дни течки) сука будет бегать без поводка, не повяжется, главное просто отпускать например в той же лесополосе, где свобода - а машины, колодцы и др. далеко. Побегает и прибежит! А то представляешь, если она у тебя к году потечет только(как моя лайка), а ты всё это время будешь бояться спустить её с поводка.

Мой лайк и в первых числах первой течки спокойно мною отпускалась в полях, единственное я уходила подальше от деревни. И всё ОК


Оксана, я бы тоже с собаками, да в поле, да на пару дней... у нас ведь вчера открыли зимний сезон охоты!
Спасибо Верунчик, мы мерзли, но старались!
Кстати итог: сегодня я проснулась-голова "вава", горло болит, нос заложен! Так что везде свои плюсы и минусы!
У нас открывается сезон охоты!?-хм...ну круто! Вот бы твою Хасюшку сюда, я бы хотела посмотреть ее в деле!
Течка думаю Вера не за горами, Ева постоянно лижется там, аппетит пропал и стала агрессивной...
Майя, наша однопометница с Солоничек уже потекла, как дней с 10 и еще одна однопометница с Павлодара (точно город не помню) уже не то что потекла-оттекла уже!
С Рокси тишина, ну а мы ждем!
__________________

Последний раз редактировалось Husky_de_Rox; 28.10.2012 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.