Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 22:28   #4061
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
а если не профи..если человек слушает описания ЭКСПЕРТА и подбирает пару своей суки?
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Если он подбирает кобеля ,чтобы исправить недостатки своей суки..
Объясните,пожалуйста.Как НЕ ПРОФИ может понять,какие недостатки исправимы и какие нет?В конце концов есть заводчик.У каждой собаки он есть.может помочь подобрать кобеля.Если заводчик такой же не профи,есть породники,клубы...Люди,вы сами понимаете,чего пишете?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (29.11.2013), Hennessy-polka (28.11.2013), Kristi (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), ЖеняBorzoy (28.11.2013), Олень (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:32   #4062
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эльфийка, Авось, получится.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATALI78 (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:35   #4063
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Ведь направление на вязку нужно там брать..
Да Жень,направление на вязку берется в клубе но,хозяин суки чаще сам выбирает,к какому кобелю он ее поведет).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
,есть породники,
Вот именно!!!К ним частенько и обращаемся)))чтобы услышать дельный и нужный совет!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 28.11.2013 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:43   #4064
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
хозяин суки чаще сам выбирает,к какому кобелю он ее поведет).
Так спросить совет у кинологов в клубе новичку ни кто не запрещает.... Или по голове за это дадут?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATALI78 (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:44   #4065
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Судейство на выставках ФЦИ - всегда осуществляется негласно, т.е. эксперт описывает собаку и комментирует свое описание ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦУ СОБАКИ (хэндлеру).
это хорошо, когда эксперт вслух говорит описание собаки, а не тихонечко диктует его секретарю. Мне интересно услышать из уст эксперта что он говорит о моей собаке, потому что секретарь не всегда поспевает за ним и порой услышав много, читаешь в описании 2 строки. Именно поэтому хочется слышать и описания и объяснения почему выиграла та или иная собака и почему проиграли остальные - это я считаю правильным!
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
На монопородках немецкой овчарки-эксперт в рупор дает описание собак,(или чаще переводчик переводит)недостатки и почему он их расставил именно так, и все с увлечением слушают,это действительно интересно и полезно
и у нас на монках, особенно на крупных - это норма. Потому что экспертизу проводит породник и едут к нему из разных городов и стран и его мнение интересует всех!
Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
По моему в общей системе все равны,мы подчиняемся только общим положениям системы и руководству СКК,а в остальном,мы все члены СКК между собой равны и не важно у кого какой стаж в кинологии и кто насколько известен,а кто нет!
золотые слова! Я считаю себя новичком, да я и есть новичок по сути и когда мне один человек заявил: "Вот родишь один, а лучше 2 помёта, тогда мы сможем разговаривать на равных." Было очень приятно ) А главное чувствуется дедовщина - одни умные и опытные, другие зелёные и глупые.
Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
И ситуаций , когда экспонент видит что ЛПП , например, отдали собачке с явными недостатками , а почему отдали не может понять. И выкладывает свои возмущения на форуме, гневные и эмоциональные, порой не сдержанные
а ещё лучше, когда человек НЕ присутствовав лично на выставке пишет о том, что собака выиграла недостойная! Это вообще верх уважения!!!
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
И я не встречала ни одного человека,который честно бы сказал-вот я проиграл,потому что моя собака...
нам нужно познакомиться Я именно такой человек! К своей собаке отношусь очень критично и даже выиграв порой не понимаю почему и спрашиваю у эксперта и благодарю его с недоумением. На что эксперты мне говорили - "Ваша собака этого достойна!". Вот так, другие верят больше, чем я)))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maroon'a (29.11.2013), Mashulya (28.11.2013), NATALI78 (28.11.2013), ossen (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:45   #4066
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Так спросить совет у кинологов в клубе новичку ни кто не запрещает.... Или по голове за это дадут?
Так я об этом и писала))))

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Вот именно!!!К ним частенько и обращаемся)))чтобы услышать дельный и нужный совет!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:50   #4067
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

И ещё,скажите,у кого есть описания от и до(не с моно).Вот как на выставках ДОСААФ.От цвета мочки носа до типа конституции,кондиции...Уверена,у единиц.И то сомневаюсь.В основном породный,красивая голова,правильный прикус,яйца ОО,п/к,з/к норма,хорошие движения и ты. ды.Ну или с точностью наоборот.Недостатки отмечают.По минимуму.И бывает,что отмечают отсутствующие недостатки(слава богу редко,но бывает и все мы с этим сталкивались).Как,к примеру, два эксперта пишут хорошее плечо,а третий-короткое.Ну как не профи понять из всего этого,какой кобель ему подходит?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна Снаговская (28.11.2013), Олень (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:52   #4068
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 155
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

а вообще, самый верный способ узнать про недостатки (причем чаще несуществующие) своей собаки, это просто тихонечко постоять за рингом во время выставления и послушать внимательно )))) столько нового узнаешь про свою "беспородную крокозяблу" )))) жаль только, что такие обсуждения и новички слушают и за правду принимают )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (29.11.2013), Hennessy-polka (28.11.2013), Maroon'a (29.11.2013), ossen (29.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), ЖеняBorzoy (28.11.2013), Змеюсик лапусик (28.11.2013), Олень (29.11.2013), ТОСИК (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:55   #4069
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Mashulya, Нельзя такое слушать, а то как ночью приснится. Потом седину придется закрашивать.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013), Mashulya (28.11.2013), Олень (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:55   #4070
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Mashulya, а я о чём?Стоит такой новичок и слушает.И подбирает.а потом в ринги выходят эти дети от такого "подбора".
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.