Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 19:07   #4051
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Друзья, это ведь форум. Каждый имеет право высказать свою точку зрения. Нас, любителей ротвейлеров и так немного. Давайте жить дружно.
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
только на каждом Клубзигере по 400 собак
Вот когда у нас хотя-бы в десять раз меньше будет, тогда и сможем про себя любимых...
С уважением Виктор.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksana.Krg (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 20:18   #4052
Завсегдатай
 
Аватар для Ludmila_Porot
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 272 раз(а) в 99 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Ludmila_Porot имеет грандиозное обаяниеLudmila_Porot имеет грандиозное обаяниеLudmila_Porot имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ротвейлер

Последнее что хочется сказать, это то, что я не боюсь задавать вопросов… мне за это ни капельки не стыдно… я тем самым учусь и развиваюсь, а кто-то стоит на месте и все новое воспринимает в штыки. И если составить хронологию, я, кажется, ни с кем не пыталась ругаться и переходить на личности, я вела дискуссию и рассуждала. А вот когда человеку сказать нечего, он опускается до оскорблений…
Вместо того, чтобы общими усилиями улучшать ситуацию, не только показывать собак, но и их работу, мы сопротивляемся. От этого только грустно. Не более того… Молодую поросль можно легко затоптать, а вот взрастить новую куда сложнее…
Учитесь слушать людей, выделять главное, а не удобное для себя. Мир не стоит на месте. Им движет прогресс.
Не хотите собирать больше ротов, привлекать и увлекать новых людей, ради бога… топчитесь на одном месте и дальше…
С большим сожалением констатирую для себя тот факт, что увлечь меня развитием, как физических так умственных способностей ротвейлера смогли не породники, а люди-фанаты иных пород.
И да, Ань… спасибо что когда-то нашла и разместила видео работы этого ротвейлера https://vimeo.com/106320607. Вот это мой идеал!!!
Ludmila_Porot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:14   #4053
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ротвейлер

Ну вот, начали за здравие, закончили за .....
Как то стала догадываться, что владельцы ротвейлеров "самые дружные". Вы что все? Чего не поделили?
Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Вот когда у нас хотя-бы в десять раз меньше будет, тогда и сможем про себя любимых...
Хорошо бы!
Только прошу тут некоторых не слишком уж перетягивать одеяло на себя, мы все любим эту породу, этих собак. Кто как может, так и двигается. А то тут началось: Я опытная в племенном деле, я радею за породу, я,я,я... А остальные что? Так, мимо проходим ?
__________________
"Ротвейлер - это не игрушка"
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:18   #4054
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Люда, обижаться не стоит. Дискуссии именно так и ведутся. Как говорится, в споре рождается истина. Все начинали когда-то... Но в наши времена (я начинала с питомником Прииртышье в 1999 году) - не было интернета (вернее он был, но только зарождался), не было информации и опыт приходилось набирать по книгам и на выставках в России (и то, если с тобой соизволят пообщаться).


Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы общими усилиями улучшать ситуацию, не только показывать собак, но и их работу, мы сопротивляемся.
Вся проблема в том, что в этом котле многие из нас варятся не год и не два, и даже не 5 лет (имею в виду породу нашу). И изменить ситуацию можно, но нас станет намного меньше. Ты думаешь НКП не хотело бы сделать так как, к примеру, в Германии? Да - только за! Но! Люди уйдут. Они и сейчас приобретая щенков - уходят после первого "провала" (кто в дрессуре, кто в выставке, а кто и по другой причине). А нам, породникам, хочется собрать всех "своих" детей и на выставки, и на дрессуру.... Но увы! Люди, приобретая собаку и какой-либо минимальный опыт, решают сами - кто-то на диван, кто-то охранять кто-то ещё чего-нибудь.
А что касается дрессуры - это вообще отдельная песня. В своё время (примерно 1999-2005 год), купленные и перспективные собаки учились и сдавали дрессуру в России. И делали это за 3-6 месяцев. И сдавали не ОКД и ЗС, а ИПО-1. Не покупали, а именно учились и сдавали. Основная масса - у Лисовца.
А теперь что? Приходишь к дрессу, а тебе говорят - хочешь сдать ОКД - это от :-ти месяцев, не менее (и то, если у собаки есть игровая или пищевая реакции). А после ЗС - примерно не менее по срокам как и послушку.... Вот и представь. Ты занимаешься почти ежедневно - так у тебя нет детей, семьи. Но завтра ты ведь выйдешь замуж, родишь. И...? 6-7 дней в неделю у тебя на собаку не будет! Уж поверь. Это я могла с пузом за неделю до родов выставлять собаку. Это я сейчас бегая на занятия с Ермаком 6 раз в неделю после работы (3 на дрессуру и 3 на ринговые) могу себе это позволить только потому, что муж у меня кинолог.... А дркгие - не могут. Детей, мужа - кормить, делать уроки, наводить порядок дома.....
Я понимаю, что это лирика. Но всё же....

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
Молодую поросль можно легко затоптать, а вот взрастить новую куда сложнее…
Зря ты так. Молодая поросль (беру в пример себя) - работала на выставках с экспертами-породниками и оллаундерами до последнего (ой, последнего пока нет, всё ещё работаю ТТТ), прежде чем закрыть себе судейскую категорию. И поездила по выставкам чтобы хотя бы посмотреть собак, иметь представление о поголовье и что-то собирать о породе в голове. Например, прадедушек и пробабушек твоего Рэмки я видела в рингах.... (Голд Санни, Варо, Ивана, Бэна, Герберта) я видела своими глазами живьём, а не по фото.... При том что мне годков было только вот за 18....
Тебе самой, не хочется узнать породу изнутри? В ринге, с породником, пусть даже и олларундером, чтобы понять?

Ой, что-то я много написала. Продолжу чуть позже, чтобы читать легче было.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 24.02.2015 в 22:24.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люба (25.02.2015)
Старый 24.02.2015, 22:59   #4055
Завсегдатай
 
Аватар для Ludmila_Porot
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 272 раз(а) в 99 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Ludmila_Porot имеет грандиозное обаяниеLudmila_Porot имеет грандиозное обаяниеLudmila_Porot имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Люда, обижаться не стоит. Дискуссии именно так и ведутся.
Ведутся как? "ты всеобщее посмешище и слушать тебя не хотим"? И я не обижаюсь, я делаю выводы. Я вот как раз предлагаю, задаю вопросы. Но ответов не получаю.

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Как говорится, в споре рождается истина.
Я это сказала много раньше. Только здесь, похоже, обсуждать и предлагать что-то как об стенку горох.

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
И изменить ситуацию можно, но нас станет намного меньше.
Не всегда количество означает качество. И изменять можно постепенно. Что криминального в том, чтобы ввести обязательную проверку ЗС на моно, к примеру, с 2-х лет, не зависимо от того, в каком классе выставляется собака. Не откусалась - ок, не снимать ее с ринга, но устроить церемонию награждения за "лучшую кусачку" (три места), с пьедисталом, с призами, дипломами. Это уже большой шаг и стимул для владельцев. Но нет же, проще перевести разговор в иную плоскость, сослаться на свой колосальный опыт в разведении и назвать идиотом того, кто хоть что-то предлагает...

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
А что касается дрессуры - это вообще отдельная песня. В своё время (примерно 1999-2005 год), купленные и перспективные собаки учились и сдавали дрессуру в России. И делали это за 3-6 месяцев. И сдавали не ОКД и ЗС, а ИПО-1. Не покупали, а именно учились и сдавали. Основная масса - у Лисовца.
Ань, сейчас ИПО-1, 2, 3 доступно и у нас... Чем я успешно и занимаюсь... Было бы желание! И я шла на площадку не зная чего я хочу, но меня смогли увлечь и я ни на секунду об этом не пожалела. Хотя с темпераментом Рэма это не просто... Вижу цель, не вижу припятсвия!


Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Но завтра ты ведь выйдешь замуж, родишь. И...? 6-7 дней в неделю у тебя на собаку не будет! Уж поверь. Это я могла с пузом за неделю до родов выставлять собаку.
Уверены? Я, нет... ))))


Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Например, прадедушек и пробабушек твоего Рэмки я видела в рингах.... (Голд Санни, Варо, Ивана, Бэна, Герберта) я видела своими глазами живьём, а не по фото...
Завидую!!!

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Тебе самой, не хочется узнать породу изнутри? В ринге, с породником, пусть даже и олларундером, чтобы понять?
С удовольствием! Меня возьмут?

Только при чем здесь их внешние данные, когда с самого начала я только и пытаюсь говорить о проверке на моно, но ни как о физ. данных собак... но это с завидной регулярностью всплывает... ))
Ludmila_Porot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:13   #4056
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
Учитесь слушать людей, выделять главное, а не удобное для себя.
За много лет существования клуба - все только ради людей.....


Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
Мир не стоит на месте. Им движет прогресс.
Кто бы спорил. И у НО всё начиналось с проверки на выстрел и проверки ПРК начиная с открытого класса (без учета результатов, кроме проверки на выстрел и собак рабочего класса. Некоторые собаки убежали ловить такси до дому и были дисквалифицированы).... Сама знаю, была, бегала с НО. Особенно запомнилась моно под судейством Вербицкого (кажись 2004-2005 год). Приятно было когда отец и дочь (выставляемая мной) стал ЛК и ЛС. И кругов мы нарезали не , 3, и не 5.... Только вот при руководстве НКП НО Оксаной Дмитривой, на мой взгляд всё было иначе. Это моё мнение. А то "немчатники меня запинают". Ну да ладно, разговор не о немцах.


Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
Не хотите собирать больше ротов, привлекать и увлекать новых людей, ради бога…
Люда, хотим, и даже очень!

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
С большим сожалением констатирую для себя тот факт, что увлечь меня развитием, как физических так умственных способностей ротвейлера смогли не породники, а люди-фанаты иных пород.
Тебя увлекли дрессурой. А если бы умные люди рассказали как ротвейлера сделать "пригодным" и для рингов и для дрессуры - было бы лучше...
Эх, не забуду слова человека, вроде как в СКК к ротвейлерам не имеющего отношения... Нашего дресса, Иру Мартынову....
Все наши недостатки в экстерьере (Ермака), так, про между прочим, на занятиях - слова Зубковой. А особенно не забуду про рост. Именно Мартынова сказала с "точностью" размер кобеля, как породник к 30-ти летним стажем.... 66,5 см. Я видела в нём и намерила 63 см, а Ира, так себе, про между делом сказала: кобель 65-66 см. А может даже и 66,5... Ну да ладно, речь не о моей собаке, хотя к Ермаку, по сути я "не прикасаюсь". У нас есть дрессировщик и у нас есть хэндлер. Всё остальное и нужное/ненужное стараюсь согласовывать с ними.

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
С большим сожалением констатирую для себя тот факт, что увлечь меня развитием, как физических так умственных способностей ротвейлера смогли не породники, а люди-фанаты иных пород.
А вот здесь - беда. Не обижайся. Ротвейлер, при правильной подготовке может быть 2 в 1 - и выставочным и рабочим.... Пример приведу тебе кобеля твоей заводчицы - Оксаны Шаймердиновой. Поляк у неё есть - Харик.... Вот же где - вся анатомия по мышцам.... Я просила её выложить фото Харика.... Хотя, думаю, фото - не передадут то, что просто нужно видеть своими глазами. Весь мышечный корсет ротвейлера с подробностями.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
Ань, сейчас ИПО-1, 2, 3 доступно и у нас... Чем я успешно и занимаюсь... Было бы желание! И я шла на площадку не зная чего я хочу, но меня смогли увлечь и я ни на секунду об этом не пожалела. Хотя с темпераментом Рэма это не просто... Вижу цель, не вижу припятсвия!
Доступно. Не против. Но когда тебе озвучивают стоимость за занятие, и минимальное количество их - ты задумаешься и потратишь их на семью. Поверь, знаю. И раньше ИПО сдавалось за 6 месяцев, а сейчас тебе некоторые дрессы говорят - как получится и "сосут" деньги.... Приятно? раньше были конкретные сроки! И дрессировщик после тестирования собаки обязан их озвучить с небольшой погрешностью и оговаривая количество обязательных занятий в неделю. Разве не так должно быть?

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 24.02.2015 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:20   #4057
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
.. А остальные что? Так, мимо проходим ?
А кто мешает остальным высказываться?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2015, 23:25   #4058
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
Уверены? Я, нет... ))))
Ну только если ты нетрадиционной ориентации - тогда может замуж ты и не выйдешь.... 4 года после своего первого брака я тоже была уверена в этом... Но жизнь сложилась иначе. Не стоит зарекаться. Жизнь у каждого из нас бьёт ключом. Просто иногда и по голове.


Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
С удовольствием! Меня возьмут?
Ну... знаешь, было бы желание. В стажерстве ещё никому не отказывали.
Меня Людмила Зубкова видела может и не в первый раз (в первый раз общались в далёком уже 2000 году в Барнауле на выставке) - но не узнала. А по моей просьбе разложила Ермака и разведение Оксаны Шаймердиновой - по полочкам....(потому как сука у меня её разведения). лично мне было приятно и за собак Оксаны и за купленного кобеля. А была бы я поскромнее - наверное не подошла бы, не спросила....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ludmila_Porot Посмотреть сообщение
Не всегда количество означает качество. И изменять можно постепенно. Что криминального в том, чтобы ввести обязательную проверку ЗС на моно, к примеру, с 2-х лет, не зависимо от того, в каком классе выставляется собака. Не откусалась - ок, не снимать ее с ринга, но устроить церемонию награждения за "лучшую кусачку" (три места), с пьедисталом, с призами, дипломами. Это уже большой шаг и стимул для владельцев. Но нет же, проще перевести разговор в иную плоскость, сослаться на свой колосальный опыт в разведении и назвать идиотом того, кто хоть что-то предлагает...
Как-то вот... не поняла. Зачем тогда проверка? Если не откусался, а собаку наградить?
Люда, я была в шкуре, когда получала кубок за лучшую кусачку! Но в итоге, кобель за свою форму в рабочем классе получил оч.хор (ну, конечно в совокупности недостатков).
И вот, по сути, у Плутона куча титулов, есть дрессура, и??? Я, стараюсь думать головй (спасибо породникам за полученный опыт) - и кобель просто ходит на выставки и не вяжется..... Я так решила - есть кобели лучше, и порядком.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 24.02.2015 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:38   #4059
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
А кто мешает остальным высказываться?
Так могут сразу авторитетом раздавить
__________________
"Ротвейлер - это не игрушка"
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:45   #4060
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
ость за занятие, и минимальное количество их - ты задумаешься и потратишь их на семью. Поверь, знаю. И раньше ИПО сдавалось за 6 месяцев, а сейчас тебе некоторые дрессы говорят - как получится и "сосут" деньги....
извиняюсь,что вмешиваюсь,можно узнать какие собаки сдавали ИПО за 6(!)месяцев,будучи у г-на Парфененко на питомнике-ни о каком ИПО у тех собак что заявлялись речи не шло,так подготовка в процессе.Что касаемо России,да раньше,можно было встретить собак с дипломами и не мало ИПО,и баллы были ого,спортсмены удивлялись,сейчас эта лавочка закрыта,поэтому и в основном ОКД+ЗКС,это можно легко приобресть.Что касаемо сроков,я интересовался у одного из ведущих тренеров И.Запавитряного на семинаре,он ответил с 4-х мес до порядка 2-3х лет,готовится собака по ИПО,общаясь с спортсменами и дрессировщиками примерно такие же озвучивали сроки,ну конечно зависит от многих факторов,но в среднем так,ни о каких 3-6 мес речи и быть не может.Но можно увидеть много роликов в инете как сдается ИПО(шх)в той же Германии,можно увидеть довольно посредственную работу,но никого это особо не парит,в том числе и судей,объясняется просто,люди занимались,сдают,зачем бить по рукам,еще раз прошу прощения,ну не утерпел,про 6 мес,это просто выше моих сил

Добавлено через 1 минуту
Ludmila_Porot, смотрел видео Вашей сдачи,очень хорошо,понравилось,если не секрет,за что баллы сняли,на мой взгляд повыше должны быть?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 24.02.2015 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmila_Porot (25.02.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.