Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 01:54   #4031
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, у Эдельвейса в зрелом возрасте шикарный воротник. Жаль, что у девочек таких не бывает.

У меня вопрос ко всем специалистам... Читала, что курбобы почти не линяют. Но у моей Нюшки шерсть лезет уже который месяц в огромных количествах. Чешу ее каждый вечер, питается хорошо (Про планом), даю Бреверсы, мех и шкурка выглядят здоровыми, но ежедневно собираю по всей квартире клочки шерсти. Это нормально (ей 10 с половиной месяцев)?
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 02:07   #4032
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Элла Р., обычно к году все кошки, в том числе и курилы, линяют, меняя окончательно молодежную прическу на взрослую. Так что не волнуйтесь, к году процесс завершится. Линять, конечно, киса будет, но не так активно. А то, что курилы вообще не линяют - это, конечно, миф)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, так на Рыську ( она же ОРИКА по родухе) и выдали. Это она у меня на аватаре.. И однозначно - табби, агути, пятно. Будем менять родуху маме и исправлять в родухах детям.
Где тут смайлик, впадающий в кому?
Рыська - КВL fs24 - torti silver tabby spotted и никак иначе! То есть черепаховая серебристая пятнистая. И в расшифровке я, например, никогда не пишу "tortoiseshell", а просто tortie. Собственно, даже в голову не могло прийти, что можно написать tortoiseshell Можно в личку узнать "автора" родухи?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, у Эдельвейса в зрелом возрасте шикарный воротник. Жаль, что у девочек таких не бывает.
Ну да, у девочек скромнее
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 08.06.2013 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка-матрёшка (10.06.2013), Элла Р. (08.06.2013)
Старый 08.06.2013, 14:36   #4033
Завсегдатай
 
Аватар для Maria_Storm
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
...Собственно, даже в голову не могло прийти, что можно написать tortoiseshell
Ирина Петровна, черепаха — TORBIE, TORTOISESHELL используются, в основном, в американских фелинологических системах. TORTIE - используется в российских и европейских системах.
Maria_Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 15:52   #4034
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Мария, черепаха - это либо TORTIE, что означает просто "черепаха", либо TORTOISESHELL, то есть "черепаховый панцирь". Применимо и то, и другое написание, но у нас более привычно именно tortie.
А TORBIE - это черепаха С РИСУНКОМ. То есть словосочетание tortie tabby можно заменить одним словом torbie.
То есть окрас кошки КВL fs24 можно расшифровать как сделала я, то есть torti silver tabby spotted, либо с применением термина торби - torbie silver spotted. Во второй расшифровке опускается термин tabby, так как он уже включен в toptie. Но, честно говоря, я лично в родухах, по крайней мере, у курилов, пока не встречала расшифровки с торби, только более полная и привычная версия с торти.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:28   #4035
Завсегдатай
 
Аватар для Maria_Storm
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Да кто ж спорит, да, торби с рисунком, пропустила, не конкретизировала. Все родословные, которые мне доводилось видеть российских систем содержали слова tortie tabby, в том числе родословная моей кошки. Пока мне не удавалась увидеть родословных, составленных русскоговорящими фелинологами, со словом torby или tortoiseshell, дело не в рисунке, а в использовании слов.
Окрас обсуждаемой кошки запросто можно записать не только tortie tabby или torbie но и tortoiseshell.
Maria_Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:53   #4036
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Maria_Storm Посмотреть сообщение
Окрас обсуждаемой кошки запросто можно записать не только tortie tabby или torbie но и tortoiseshell.
Разумеется, да! Но только без дополнения smoke
И вспомнился по данному случаю мой школьный учитель математики. Любимой поговоркой у него были слова "Можно, но не нужно"
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:26   #4037
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

[quote=Элла Р.;1302375]Ирина Петровна, у Эдельвейса в зрелом возрасте шикарный воротник. Жаль, что у девочек таких не бывает.

У девочек БЫВАЕТ да еще какие шикарные ?!!!Вот фото Изобелы Алтайский тумар фото конечно летнее и мы немного торопились но ее шикарный воротник видно хорошо

Добавлено через 13 минут
А вот ее сестренка Иртышская царевна Алтайский тумар и у нее грива как у льва

Последний раз редактировалось Likova svetlana; 08.06.2013 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (08.06.2013)
Старый 09.06.2013, 00:17   #4038
Завсегдатай
 
Аватар для Maria_Storm
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человекMaria_Storm - действительно милый человек
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Разумеется, да! Но только без дополнения smoke
И вспомнился по данному случаю мой школьный учитель математики. Любимой поговоркой у него были слова "Можно, но не нужно"
Ага, про дым намудрили, конечно.
Maria_Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:26   #4039
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ирина Петровна, Maria_Storm, спасибо большое за обсуждение и прояснения! Очень и очень полезно и познавательно... И "снимаю шляпу" перед Вашими глубокими знаниями! Спасибо!
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maria_Storm (09.06.2013), Ирина Петровна (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 23:39   #4040
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Всем доброго вечера! У нашей младшей вот такое "Жабо"))) Но мне вот без него девочки больше нравятся, женственнее что-ли смотрятся!



DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.