Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 02:07   #4001
Житель
 
Аватар для Миссис Икс
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Миссис Икс на верном пути
Smile Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Миссис Икс, скажу свое мнение. Папа белой девочки выглядит достаточно брутально и имеет великолепнейший хвост. Как эта линия развивается, я не в курсе. Но на данный момент голова девочки смотрится попроще, хотелось бы более наполненную мордочку. Возможно, с возрастом это разовьется. И по фото видно, что хвостик очень высоко посажен. Визуально на грани фола по длине. Возможно, я ошибаюсь, но такое впечатление создается по фотографиям.
Что касается окраса, то ген W является доминантным. То есть от Вашего кота и этой кошечки будут рождаться котята как белые, так и цветные.
Ирина Петровна, ваше мнение очень важно и ценно! Спасибо за оценку! Хотя не все термины мне понятны. Например , насчет хвоста и чем это чревато. Узкомордость ее мы тоже видим, но не знаем как это отразится на ее оценках , и тем более на потомстве.
Миссис Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 03:04   #4002
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

[quote=Миссис Икс;1294860 Хотя не все термины мне понятны. Например , насчет хвоста и чем это чревато. Узкомордость ее мы тоже видим, но не знаем как это отразится на ее оценках , и тем более на потомстве.[/QUOTE]
Хвостик по стандарту должен быть от 3 до 8 см длиной. У киски по фото трудно разобрать, какой длины хвостик.Плюс по фото невозможно прощупать узелки и заломы Поэтому хвостик кажется коротковатым, на грани нижнего допустимого предела в 3 см. Хотя лично мне такие хвосты симпатичны
Мордочка СЕЙЧАС узковата. Как будет развиваться, может знать только заводчик, которые уже получал потомство от этой пары и наблюдал развитие котят.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:02   #4003
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

[quote=Ирина Петровна;1294847]Миссис Икс, скажу свое мнение. Папа белой девочки выглядит достаточно брутально и имеет великолепнейший хвост. Как эта линия развивается, я не в курсе. Но на данный момент голова девочки смотрится попроще, хотелось бы более наполненную мордочку. Возможно, с возрастом это разовьется. И по фото видно, что хвостик очень высоко посажен. Визуально на грани фола по длине. Возможно, я ошибаюсь, но такое впечатление создается по фотографиям.
Что касается окраса, то ген W является доминантным. То есть от Вашего кота и этой кошечки будут рождаться котята как белые, так и цветные.


Полностью согласна ! Не торопитесь ,конечно беляшики и выглядят мило и симпотяшно но киса простовата (на фото )и брать кошку для выставок и тем более для разведения руководствуясь только эмоциями нельзя Подождите будут интересные кошки Если есть средства и желание привести из России могу посоветовать у кого купить .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Хвостик по стандарту должен быть от 3 до 8 см длиной. У киски по фото трудно разобрать, какой длины хвостик.Плюс по фото невозможно прощупать узелки и заломы Поэтому хвостик кажется коротковатым, на грани нижнего допустимого предела в 3 см. Хотя лично мне такие хвосты симпатичны
Мордочка СЕЙЧАС узковата. Как будет развиваться, может знать только заводчик, которые уже получал потомство от этой пары и наблюдал развитие котят.
Еще раз согласна Курила надо не просто смотреть а ощупывать руками и только тогда поймете что за киса А хвосты на пределе не люблю -на крупных кошках лучше смотрятся 5-7 см (больше на рысь похожи )

Последний раз редактировалось Likova svetlana; 27.05.2013 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2013, 11:14   #4004
Житель
 
Аватар для Миссис Икс
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Миссис Икс на верном пути
Smile Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Likova svetlana Посмотреть сообщение
Полностью согласна ! Не торопитесь ,конечно беляшики и выглядят мило и симпотяшно но киса простовата (на фото )и брать кошку для выставок и тем более для разведения руководствуясь только эмоциями нельзя Подождите будут интересные кошки Если есть средства и желание привести из России могу посоветовать у кого купить .
Спасибо за совет! Вы очень помогли! Всем большое спасибо!
Наверное эмоций и вправду было больше.
Миссис Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:26   #4005
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 145
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Likova svetlana, редкий случай нашего единомыслия))) Очень рада, что в данном случае наши мнения абсолютно совпали.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:59   #4006
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Likova svetlana, редкий случай нашего единомыслия))) Очень рада, что в данном случае наши мнения абсолютно совпали.
А почему бы и нет? За одну породу переживаем ! а в спорах как известно рождается та самая -ИСТИНА
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:27   #4007
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Миссис Икс, мне нравится как развивается ваша болезнь курилками! Поздравляю, не выздоравливайте! Лучше курилобоба может быть только кучка куробобиков! Я вот тоже теперь мечтаю о коте-КШ, мало мне 2 деффочек Приглядываюсь к разным линиям уже 2 месяца, но все еще не выбрала (родственников тьма), не тороплюсь))))
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элла Р. (28.05.2013)
Старый 27.05.2013, 22:35   #4008
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

А у нас в Алматы был "Праздник цветов" 25 мая! Всё проходило в Парке президента... С огромным количеством цветов, концертом и всякими разными ШОУ ( акробаты, товарищи на ходулях в карнавальных костюмах). Зрелищно! И к этому празднику была приурочена выставка-продажа котят...

Мои показали себя во всей красе! Особенно маленький Ананасик... Часа четыре к ряду ( не преувеличиваю) он себя всяко -разно презентовал, играл с махалкой.. ( две махалочки погибли, отданные на растерзание) Вокруг собирал просто целую толпу!!! За играми умаял трех взрослых тетенек! В общем оторвался по полной! Я такой темперамент ещё просто не встречала!



Добавлено через 4 минуты
Удалось "фоткнуть" Наташу... Всё таки курилы на природном фоне - смотрятся!


Добавлено через 19 минут
А малышок ( однопометник Аси и Наташи) нашел ответственные выставочные ручки... Переехал в качестве няни для малолетних сиамских котят и друга мальчику подростку в питомник "Амрита Магда"... Фото из нового дома...


Последний раз редактировалось Кошка-матрёшка; 27.05.2013 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (29.05.2013), Миссис Икс (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 00:18   #4009
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Добрый вечер всем! Наконец-то после долгого затишья на форуме кипит жизнь.

Кошка-матрешка, Наташа действительно эффектная девчушка. А вырастет - вообще будет красавицей

Ирина Петровна,
Svetlana,
преклоняюсь перед вашим профессионализмом.
Вы подмечаете такие вещи, на которые обычный кошколюб и не обратит внимания.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2013, 19:20   #4010
Житель
 
Аватар для Миссис Икс
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
Миссис Икс на верном пути
Smile Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Миссис Икс, мне нравится как развивается ваша болезнь курилками! Поздравляю, не выздоравливайте! Лучше курилобоба может быть только кучка куробобиков! Я вот тоже теперь мечтаю о коте-КШ, мало мне 2 деффочек Приглядываюсь к разным линиям уже 2 месяца, но все еще не выбрала (родственников тьма), не тороплюсь))))
Это точно болезнь! Я же еще двух кошечек хотела, но пока остановимся на одной. Сейчас выложу фото предыдущего помета от этой кошки на который я и клюнула в сландо, да и цена стояла привлекательная.

Добавлено через 4 минуты
Извините за ошибку! От другой кошки, а от того же папы.

Последний раз редактировалось Миссис Икс; 28.05.2013 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Миссис Икс вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (28.05.2013), Ирина Петровна (29.05.2013), Элла Р. (01.06.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.