Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 14:48   #391
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 270
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Я одного не могу понять, почему, в действительности, столько злости и ненависти с обеих сторон? Абсолютно нет здоровой конкуренции.
А какой здоровой конкуренции Вы говорите? Вам пытаются донести что в альтернативе нет правил племенного разведения,там регистрируют все..Понимаете?
Выше писалось кем то,все только за ,если в альтернативе будут придерживатся правил и более серьезно относится к разведению,поверте вот тогда будет ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ! А сейчас ее просто нет.... но все кто купил собачку с альтернативными документами,непременно хотят попасть в клубы СКК.
Вот опять вчера меня донимали распросами со щенком самоеда.Купили они собачку на рынке за 100000тг с альтернативными документами,а сейчас они хотят на выставки,хотят доки ФЦИ,хотят вязатся....И при продаже им сказали что они непременно сделают в ЛЮБОМ (!) клубе документы,и обязательно смогут пойти на выставки...Естественно мне пришлось отказать человеку,и владелец был очень расстроен..
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 14:53   #392
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Пример, который Вы привели не единичен и касается он не только тобет.
Ага... и это явно НЕ норма. Дворняжка должна оставаться дворняжкой, метисом или кем угодно, но не получать документы того, на кого она похожа.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (13.09.2015), Аста (10.09.2015), Тьяна (14.09.2015)
Старый 10.09.2015, 15:04   #393
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 382
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

И снова осень....и снова тобет...
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LESHIYas (11.09.2015), Миша Гамми (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 15:10   #394
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Оксана Валиева, когда вам спокойно и четко объясняют о тонкостях "собачьего дела" вы предпочитаете отмалчиваться? Так чего вы хотите то?


Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Согласно закона РК "Об охране , воспроизводстве и использовании животного мира" на эту организацию возложены ряд функций (ст.33-1) в том числе и относительно охотничьих собак, кроме того, если Вас это интересует, я могу скинуть Вам подзаконные акты (если Вы поделитесь со мной адресом электронной почты), касающиеся именно тазы и тобет. Данная программа идет на государственном уровне, регламентируется законодательно и курируется Правительством РК.
Так Каносар (или как там .. ) финансируется за счет гос. бюджета? Т.е. за НАШ СЧЕТ, как честных налогоплатищиков РК, и вы еще смеете лезть в карманы других организаций???? ))))


Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Каждая собака, получившая оценку эксперта "отлично" и "очень хорошо", получает сертификат и заносится в единую племенную книгу Казахстана еще раз напомню, что прерогатива эта "Кансонар", ни СКК ни альтернатива на это не уполномочены. Собаки имеющие документы СКК или альтернативы в племенную книгу (для возрождения породы и имеющие право на вязки для разведения) вноситься не будут и пометы будут признаны только в своих клубах. И еще раз повторяюсь не важно СККовская она или альтернативная, документы должны быть только "Кансонар", но по рекомендации своих клубов, которые рекомендуют их для племенного разведения.
Так ГДЕ вы хотите признания? Внутри вашего Кансонара? Ну признавайте, от других то вы чего хотите в таких случаях? Чтобы все побежали к вам? А зачем?
Действительно, сегодна каносар, завтра кайнар, послезавтра еще что .. и каждый будет ругать предыдущих...


Оксана Валиева, вот лично вы, работаете, тратите денежки честных налогоплательщиков, а вот скажите мне как специалист дилетанту ...
Вот стандарт порода САО:
СТАНДАРТ ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
FCI-Standard N° 335 / 17. 05. 1993 / GB


Можете потратить свое драгоценное время, посмотреть стандарт породы ТОБЕТ в рамках вашей организации "Каносар" и отметить принципиальные различия в этих двух (!) породах?

Тоже самое с породами САЛЮКИ и ТАЗЫ

Можете конечно проигнорировать, отмолчаться или послать меня тем же пешим Но на кону ЧЕСТЬ вашей организации с крутыми специалистами и экспертами пород, как выясняется
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miras (10.09.2015), Аста (10.09.2015), милашка (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 15:26   #395
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Монморанси Посмотреть сообщение
в Казахстане действительно создана организация которая будет улучшать поголовье как качественно так и количественно именно национальных пород. В этом списке точно были Тобеты и Тазы.
Так там кроме тобета и тазы еще кто-то есть !?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 16:44   #396
Житель
 
Аватар для Оксана Валиева
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Оксана Валиева бесчестное создание ...Оксана Валиева бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Оксана Валиева, когда вам спокойно и четко объясняют о тонкостях "собачьего дела" вы предпочитаете отмалчиваться? Так чего вы хотите то?



Так Каносар (или как там .. ) финансируется за счет гос. бюджета? Т.е. за НАШ СЧЕТ, как честных налогоплатищиков РК, и вы еще смеете лезть в карманы других организаций???? ))))



Так ГДЕ вы хотите признания? Внутри вашего Кансонара? Ну признавайте, от других то вы чего хотите в таких случаях? Чтобы все побежали к вам? А зачем?
Действительно, сегодна каносар, завтра кайнар, послезавтра еще что .. и каждый будет ругать предыдущих...


Оксана Валиева, вот лично вы, работаете, тратите денежки честных налогоплательщиков, а вот скажите мне как специалист дилетанту ...
Вот стандарт порода САО:
СТАНДАРТ ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
FCI-Standard N° 335 / 17. 05. 1993 / GB


Можете потратить свое драгоценное время, посмотреть стандарт породы ТОБЕТ в рамках вашей организации "Каносар" и отметить принципиальные различия в этих двух (!) породах?

Тоже самое с породами САЛЮКИ и ТАЗЫ

Можете конечно проигнорировать, отмолчаться или послать меня тем же пешим Но на кону ЧЕСТЬ вашей организации с крутыми специалистами и экспертами пород, как выясняется
Пришлось вернуться. Кансонар - это ассоциация, которая является некоммерческой организацией и не финансируется за Ваши денежки и гос.бюджет (см. Гражданский кодекс РК (общая часть), Закон РК "О некоммерческих объединениях", Закон РК "Об общественных объединениях"), если не поленитесь, то узнаете за счет чего идет финансирование, как тратятся деньги и т.д. и т.п.). Мне неоднократно "мягко" намекали, что я не сведуща в кинологии (я и не претендовала на доку), так и Вы (и не только Вы) не сведущи в юриспруденции (каждому разумеется свое) И в отличии от некоторых я готова дать разъяснения, а не нападать на человека, ни у кого нет "семи пядей во лбу", век живи - век учись! А на счет проигнорировать, отмолчаться или послать, то этот не в моем характере и не мой стиль общения! Я всегда готова к интеллигентному диалогу

Последний раз редактировалось Оксана Валиева; 10.09.2015 в 16:49.
Оксана Валиева вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (11.09.2015)
Старый 10.09.2015, 17:28   #397
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Я всегда готова к интеллигентному диалогу
Отлично!!

Ну так вот, вернусь к вопросу:

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Вот стандарт порода САО:
СТАНДАРТ ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
FCI-Standard N° 335 / 17. 05. 1993 / GB

Можете потратить свое драгоценное время, посмотреть стандарт породы ТОБЕТ в рамках вашей организации "Каносар" и отметить принципиальные различия в этих двух (!) породах?

Тоже самое с породами САЛЮКИ и ТАЗЫ
Когда ждать ответ от вашей кинологической организации?


Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Мне неоднократно "мягко" намекали, что я не сведуща в кинологии
Лично я вам пыталась объяснить что к чему чуть выше Ни разу ни на что не намекая.

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
так и Вы (и не только Вы) не сведущи в юриспруденции
Не стоит быть такой уверенной Но это к делу указанных вами двух пород не текущий момент не относится.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:57   #398
Житель
 
Аватар для Оксана Валиева
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Оксана Валиева бесчестное создание ...Оксана Валиева бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
Пришлось вернуться. Кансонар - это ассоциация, которая является некоммерческой организацией и не финансируется за Ваши денежки и гос.бюджет (см. Гражданский кодекс РК (общая часть), Закон РК "О некоммерческих объединениях", Закон РК "Об общественных объединениях"), если не поленитесь, то узнаете за счет чего идет финансирование, как тратятся деньги и т.д. и т.п.). Мне неоднократно "мягко" намекали, что я не сведуща в кинологии (я и не претендовала на доку), так и Вы (и не только Вы) не сведущи в юриспруденции (каждому разумеется свое) И в отличии от некоторых я готова дать разъяснения, а не нападать на человека, ни у кого нет "семи пядей во лбу", век живи - век учись! А на счет проигнорировать, отмолчаться или послать, то этот не в моем характере и не мой стиль общения! Я всегда готова к интеллигентному диалогу
И еще, ЛИЧНО Я - не трачу деньги налогоплательщиков. Я такой же налогоплательщик как и Вы
Оксана Валиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 18:05   #399
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Оксана Валиева, хорошо, хорошо, не тратите!

НО! Ответьте пожалуйста на конкретный вопрос


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Вот стандарт порода САО:
СТАНДАРТ ПОРОДЫ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
FCI-Standard N° 335 / 17. 05. 1993 / GB

Можете потратить свое драгоценное время, посмотреть стандарт породы ТОБЕТ в рамках вашей организации "Каносар" и отметить принципиальные различия в этих двух (!) породах?

Тоже самое с породами САЛЮКИ и ТАЗЫ
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 20:19   #400
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Прекрасная Альтернатива VS остальные

Цитата:
Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
это ассоциация, которая является некоммерческой организацией и не финансируется за Ваши денежки и гос.бюджет
канеша канешна.А госпошлина на право охотиться?при этом заплатив госпошлину,ты не освобождаешься от регистрации удостоверения охотника,кроме этого ты должен охотминимум.Все платное. Да и по фигу что ты всю жизнь охотился- сдавай.
вот их старые расценки:
Обучение граждан по программе охотминимум, в т.ч. проведение тестирования, выдача сертификата по программе обучения охотминимуму и удостоверения охотника 8 МРП 14816
Обучение граждан по программе охотминимум (для граждан, проживающих в сельской местности) 4.5 МРП 8334
Повторное обучение граждан по программе охотминимума, не сдавших охотминимум с 2-х попыток 3 МРП 5556
Замена удостоверения охотника по истечении срока действия 2 МРП 3704
Выдача дубликата удостоверения охотника по утере, до истечения срока действия;

Выдача дубликата удостоверения охотника, пришедшего в негодность, до истечения срока действия 4 МРП 7408
Ежегодная регистрация срока действия удостоверения охотника 0.25 МРП 465
Регистрация ловчих птиц (1 голова) 4 МРП 7408
Единый размер вступительного взноса в Ассоциацию «Кансонар» для Алматинской области (субъекты охотничьего хозяйства в границах бывшей Алматинской области)
-для охотничьих хозяйств V категории
-для охотничьих хозяйств IV категории
-для охотничьих хозяйств 111 категории
-для охотничьих хозяйств 1-11 категории 0,06 МРП/1000 га
0,08 МРП/1000 га
0.12 МРП/1000 га
0.2 МРП/1000 га
А еще они распределяют квоты на добычу зверя.По сути они монополисты,как газовики,энергетики и т.д. Но про это все тактично умалчивают.так что не надо....Расскажите все таки,откуда у вас эксперты,если плем книгу по тазы только завели? какого уровня,наверно международники?по какому стандарту экспертизу делали? да и почему на объявлении о смотре ТАЗЫ в ВКО были салюки?а и в какой международной организации собрались регистрировать породы?
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kapri (17.09.2015), Kristi (11.09.2015), TOPTERRTIGER (11.09.2015), милашка (11.09.2015), Миша Гамми (11.09.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.