Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 23:49   #391
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
у которой охранные качества были чересчур развиты.
в свое время(еще при Союзе) один мой приятель работал в милиции ,был один кобель у них,когда он с ним заходил в райотдел ,люди реально прятались по кабинетам,НО .когда была массовая драка ,а приехал один патруль и кинолог с этим псом в том числе,то собака положила полтолпы,причем прилетало ей и колом,и просто пинком,порезать ,к счастью не успели)они этих"бойцов" собрали в кучу и сказали ,кто будет дергаться,пустят собачку,сейчас это кажется фантастикой,это по поводу через чур развитых охранных качеств,кстати в быту был вполне адекватен,но обнимать и гладить не стоило,особенно чужим

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Смотря какая агрессия и из чего она исходит. Если из трусости, ничего хорошего от такой собаки не будет. Что было в нашем случае
агрессия почти всегда производная опасности,просто порог реакции на эту опасность разный,если у вас было от трусости,то ни об каких охранных качеств и речи быть не может,почему почти,т.к. может быть и охрана территории добычи и т.д.видов агрессии много,собака может быть просто социально-агрессивной,ну родилась она такая.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 04.10.2011 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:57   #392
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
агрессия почти всегда производная опасности,просто порог реакции на эту опасность разный,если у вас было от трусости,то ни об каких охранных качеств и речи быть не может
Её отец служил в милиции как раз, в нашем квартале, но она жуть боялась выстрелов на каком-то генетическом уровне. В детстве писалась, когда мы пытались её приучить к резким звукам. Потом просто убегала всегда домой, где бы ни находилась в тот момент. Это была большая проблема с прогулками и вытянуть её куда-то из квартала где она жила и гуляла было просто нереально. Драться никогда и никому не давала, даже в шутку.
Домой чужим людям тоже нереально было прийти, чуть ли двери не выламывала где её закрывали. Зверь собака была, хотя никогда я её не заставляла охранять. Мне кажется это всё уже психические проблемы.
У меня сейчас мелкая собака с очень устойчивой психикой. Напугать её чем-то почти нереально, хоть стреляй, хоть что делай - невозмутима. Это всё генетическое, моё мнение.

В общем что-то мы от темы отвлеклись. Тема про поведение людей.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 05.10.2011 в 00:02.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:02   #393
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Lana777, по вашему описанию -это плембрак,вот что пишет,известный немецкий заводчик служебных собак по этому поводу(агрессии)"..Если собака не дает дотронуться до себя рукой,или рыкнула на судью-обычно такая собака снимается с испытаний.
Но дело не только в этом.В характере служебных собак должно быть следующее:наряду с уверенной мотивацией также и твердость,агрессия и определенная доля недоверия.Ведь проводники собак как правило общаются не с самыми любезными согражданами.
Эти способности сегодня к сожалению зачастую не приветствуются ,не переносятся окружающим миром. «Агрессия-это зло»-так идет пропагадна.Но если пользовательская собака должна стать служебной-мы должны «признать за ней право» иметь такие качества. Это нужно брать во внимание и при разведении и нельзя это искоренять путем селекции. "Ханс-Юрген Вольф владелец школы для собак "Вольф",которая специализируется на поиске,покупке,обучении и продажи собак в основном силовым структурам по всему миру,охранным фирмам и частным лицам.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:08   #394
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Lana777, по вашему описанию -это плембрак,вот что пишет,известный немецкий заводчик .......
Я тоже думаю плембрак была, а брали нам её детям тогда - брату было 12 лет, мне 15. И воспитывали и выгуливали мы её, я с основном. Но зато опыт кое какой появился.
Хорошо сказано, агрессия должна быть, но она должна быть управляемой хотя бы как-то. И собака которая дружит с головой не должна кидаться на детей и щенков, это моё мнение.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:18   #395
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
И собака которая дружит с головой не должна кидаться на детей и щенков, это моё мнение.
это не факт,каждый случай всегда обьясним,для собаки дети те же щенки,вам приходилось видеть как мать наказывает щенка?у меня 4 помета росло,весьма жестко,вернее со стороны выглядит так,на самом деле прикусывает .но орут как будто сьели,для ребенка будет шок ,естественно,другой вариант-просто добыча ,типа кошки,третий просто не любит детей(люди такие также есть,не маньяки,просто раздражает)особенно бегущих .орущих,т.е. неадекватно ,ведущих с точки зрения собаки,обычно такие вещи индивидуальные,не стоит позволять ребенку лезть забирать что то у собаки,хотя опять же индивидуально,словом правила ,как вы сказали,должны быть с обеих сторон,обычно собака не трогает (взрослая )щенков и старых,кобель сук,это закон стаи,но многие собаки утратили свои инстинктивные задатки.да и живут они у нас не в стае,так что вполне возможноа реакция на других щенков.они же чужие,это возможно и это не аномалия,другое дело ,что если я главный я и решаю когда это можно делать(драться,кусать) когда нет,т.е. я и несу ответственность,но и права я также имею,а это помимо всего прочего и нормальный выгул,возможность заниматься и т.д.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 05.10.2011 в 00:25.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 00:27   #396
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Я про частые случаи покусов детей собаками. Ребенок орет, заплакал допустим собака продолжает рвать его - это же зверство уже.
Ко всему нужно приучать, особенно собак находящихся в обществе. К орущим, бегущим. Народ разный встречается.
Моих вот часто донимают, то кис кис, то еще как-то. Бывает поймать стараются дети. У меня старшая не любила людей на велосипедах, на роликах - но мы перебороли это, сейчас равнодушна к бегущим, орущим, топающим. Отойдет в сторону и все. Надеюсь младшая такая же вырастет. Хотя пока недоверчива и экспертам на выставке не дает себя трогать и людям чужим, вот такая со щенячества.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 04:29   #397
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: поведение людей

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Я про частые случаи покусов детей собаками. Ребенок орет, заплакал допустим собака продолжает рвать его - это же зверство уже.
Частые относительно чего? - последнее время СМИ например как-то больше переключились на педофилов. И потом, как часто например мы узнаём о действительно вопиющих случаях отношений детей и собак - 1 случай раз в 3-4 месяца на всём пространстве СНГ? Попытайтесь вывести процент таких собак от всех обитающих на одной шестой части суши - процент окажется меньше чем например возможность того что вам на голову упадёт ступень от ракеты, а уж если сравнивать это с автоавариями, агрессией взрослых, агрессией детей друг к другу, детскими суицидами, смертями на воде и наконец детской смертностью травмами по неосторожности... не подумайте что я не люблю детей и пытаюсь выгораживать собак, совсем нет, просто такое будет происходить до тех пор пока рядом с человеком живут любые животные, впрочем как и ьез них факторов риска не убавится.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:56   #398
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Ко всему нужно приучать, особенно собак находящихся в обществе. К орущим, бегущим. Народ разный встречается
да никто не говорит ,что не нужно,конечно нужно,а для того что бы правильно приучить ,нужно понимать суть
Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Частые относительно чего?
абсолютно согласен
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:58   #399
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
я главный я и решаю когда это можно делать(драться,кусать) когда нет,т.е. я и несу ответственность,но и права я также имею,а это помимо всего прочего и нормальный выгул,возможность заниматься и т.д.
Вот это наверное и есть самое главное ! Что бы ни было в голове у собаки, какого бы плембрака она не была - хозяин должен УМЕТЬ ее контролировать ! А это кропотливый труд и постоянные занятия. Заметили нежелательное поведение - сразу приступаем с этим бороться. Результатов добиться можно всегда. А не выглядывать из-за двери в подъезде нет ли там соседей...
А так получается - заведет человек себе пита или САО, а потом сам со своей собачкой справится не может. Зачем такого брал, если не был в себе уверен ? Чтобы крутизну свою перед друзьями показать или от страха и кучи комплексов ? Не можешь сам с собакой справиться - води на занятия, профессионалы научат и помогут. Нужно было такому человечку болонку заводить и воспитывать в меру сил своих. Вот из-за таких вот через чур самоуверенных хозяев и появляются потом неприятные сводки в СМИ и куча разговорах о "злобных псах".
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:01   #400
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
У меня старшая не любила людей на велосипедах, на роликах - но мы перебороли это, сейчас равнодушна к бегущим, орущим, топающим. Отойдет в сторону и все.
а старшая у вас какой породы? у меня есть немец, я уже писала о нем в какой-то из темок, так вот он от природы очень злобный, и работая с ним я поняла, что именно для этой породы это необходимость, если, простите, его предки в лагерях заключенных охраняли, то почему он должен не обращать внимания на бегущих на него и орущих людей?
а вообще, очень сложный вопрос это, и от людей зависит и от собак... я вот в темке про немцев жаловалась, что мой злючный, так мне в ответ человек 10 написали, что они мечтают о том, чтобы их немцы были хоть немного злее :-))))) так что ,как говорится, каждому свое... единственное, наверное, все-таки надо делать различия между реально служебными собаками и декоративными песиками...
прошу строго не судить, это лично мое мнение...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.