Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 22:34   #391
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Это как раз в тему о профильности овчарок
http://www.pedigreedatabase.com/gsd/...lery/8757.html
Вот именно такой анфас и есть у немецкой овчарки
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:40   #392
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Кто такая Зеленская знаем
Аста спасибо вам! Только хочу внести свои коррективы немного. У нас есть Зелинская Оксана,немчатник,замечательный хендлер по НО. Это другой человек.Она и сейчас занимается с немцами.
Я Землянская Елена. Меня всё же больше знают именно старые немчатники.На звёздность я не претендую.А высказать свою мнение на форуме думаю может любой.Выставки не были для меня таким уж большим приоритетом,мне всегда хотелось получить собаку в первую очередь здоровую и психически полноценную,при этом нормальную по экстерьеру.Но первые места в рингах никогда небыли самоцелью. В ФЦИ я недавно.Когда-то был клуб ДОСААФ,потом всё развалилось но некоторые старые немчатники остались в клубе Отан,который сейчас ВЕРС К9.Там у меня долгое время был питомник, назывался - с Долины Грёз.
А на выставки я хожу очень разные и друзья у меня есть в обоих системах.И своё мнения я основываю на большом и разном к-ве собак.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
.Но я хочу крепкую, здоровую,сильную, уравновешанную овчарку.Сегодня такие только в рабочем разведениии, и в тех старых кровях, которые называются-старотипная немецкая овчарка.
Вот я тоже такую хочу.


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Или все-таки такие собаки нужны только профессиональным дрессировщикам? Или что? В чем причина их такого малого распространения?
А тут я думаю их по сравнению с шоу очень мало везде.Так же простой обыватель ни сном ни духом о них не знает(есть среди них и обеспеченные люди которым нужны умные и охранные собаки но они не вникают в суть и довольствуются тем что есть,знали бы может и привезли),на выставках они никогда не ходят в головке ринга.Да что там говорить оч.хор в хвосте чаще всего.
Вот если немного пофантазировать(а почему нет,шерстников выделят в отдельные ринги) и представить что родина породы разделила бы эти 2 популяции. Ну незнаю как бы назвали шоу,но в отдельный ринг и без рабочих испытаний,а рабочих в отдельный ринг и назвать рабочая немецкая овчарка со всеми строгими испытаниями,ИПО и т.д. Вот тогда и обыватель бы сориентировался и название бы говорило само за себя. Может быть больше бы увлечёных людей стало.
Ну это так фантазия на тему. Опять скажут гноблю.Нет я за рабочих. Я за НО. У меня сейчас никакой нет.Но ведь есть выражение-никогда не говори никогда...

Добавлено через 6 минут
Всё остальное постараюсь вечером. Комп отбирают.

Последний раз редактировалось Шаня; 18.02.2010 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:51   #393
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Обшиблась...Вас знаю по форуму ВЕРС.
Про профиль-кто-то предлагал смотреть шоу мокрыми, много чего скрывает хорошая шерсть!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:56   #394
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
А тут я думаю их по сравнению с шоу очень мало везде.
Опять же есть разные направления в разведении и их мало совершенно по другим причинам, вот отличная статья Архангельской правильно объясняющая причину массового отсутствия спортивного и рабочего направлений и такую популярность высокого разведения:
http://zwinger.narod.ru/poroda/2napr.htm

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Так же простой обыватель ни сном ни духом о них не знает(есть среди них и обеспеченные люди которым нужны умные и охранные собаки но они не вникают в суть и довольствуются тем что есть,знали бы может и привезли),на выставках они никогда не ходят в головке ринга.Да что там говорить оч.хор в хвосте чаще всего.
Рабочее и спортивное разведение совершенно, не для целей конкуренции в ринге и информацию по ним можно найти везде, ее за семью печатями никто не прячет, было бы желание, а вот в высоком разведение очень даже есть чем довольствоваться, они более чем здоровы, более чем психически полноценны и завораживают своей красотой

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Про профиль-кто-то предлагал смотреть шоу мокрыми, много чего скрывает хорошая шерсть!
При всем моем уважение к вам, шерсть немцев совершенно не сравнима с шерстью колли например, ей отсутсвия корректного фронта не скроешь, да и костяк у НО тоже не на ощупь виден ))

Последний раз редактировалось wolfin; 18.02.2010 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 02:03   #395
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Махабат, кто Вам сказал такую чушь? Мало того, что мы (КНОРК) существуем и работаем, и выставки проводим, и с СКК сотрудничаем, так я сама постоянно на этом форуме сижу.
Ну почему же сразу так грубо -чушь? Я же вежливо спросила. И с важной целью выяснить для себя, НУЖНО ЛИ МНЕ МЕНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ОВЧАРКУ, зарегистрированную в КНОРке?
ВАм важно знать, кто мне дал информацию? Если да, то без проблем -я вопрос задавала на ветке "ПРямая связь с СКК" .

Добавлено через 13 минут
Так кто мне объяснит, менять ли доки на собаку или не менять?!!

Последний раз редактировалось Махабат; 19.02.2010 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:39   #396
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
вот теперь объясните мне, любители и почитатели старотипных ГДР, чехов, венгров и прочих (я не имею ввиду рабочее направление, т.к. вижу тут нападки и на них). Если старотипники - это такие прекрасные замечательные собаки, намного лучше, чем все остальные немцы, на голову выше наших "шоу-собачек" - почему никто из вас не возьмет, и не завезет пару-тройку таких собак (да хотя бы одну за столько лет), не займется их разведением, не покажет наконец всю ее прелесть?
Если все настолько очевидно для вас, значит не составит труда показать с такими собаками результаты в дрессировке на голову выше всех остальных (хотя бы у нас в стране!), выиграть соревнования, популяризовать эту линию!? Где фанаты то? Они есть только в писанине, извините, одни претензии ко всем вокруг, недовольство породой - а где дело то?
обьясняю,если мы говорим о старотипных собаках подразумевая,немцев типа гдр,то таких собак практически не осталось в чистоте,хотя некоторые питомники разводят http://www.working-gsd.ru/ http://www.parchimer-land.de/ вот два навскидку,почему они растворились,в частности в западно-германских рабочих линиях?В ГДР не было разделения на выставочных и рабочих,там была одна,немецкая овчарка,которая выставлялась,выступала на дрессировочных мероприятиях,сдавала керунг,не в пример нынешнему,намного более жесткий,эти собаки завозились,но я думаю не стоит говорить,что это было массово,и это были лучшие,но даже они покорили многих немчатников,которые до сих пор их вспоминают.Вчастности в наш город их завез П.Новоселов,а клички Брит,Заур,помнят многие старые собаководы города.Но пришли новые времена,в Германии естественно в шоу круг гдр-ские овчарки не попали,ввиду не соответсвующему облику,но вполне удачно вписались в рабочие линии Западной Германии.Что же касается почему не завезут,я бы по другому спросил,а куда делись те?по крайней мере в нашем городе.Отвечу,а зачем они,ведь гораздо проше и приятней бегать по рингу восхищаясь рысью,линией верха,углами конечностей,потом с горем пополам сдать допуск,который сдают годами,и плодить щенков,говоря ,что это ,вот универсал,компаньон,ну а если проблемы,с нервухой,или еще что ,всегда можно на что-нибудь списать(причин море).Отсутствие какой либо популярности я приводил на примере выставочной оценки такой собаки,кто же у нас в клубах будет популязировать,то что не получает САСов,смешно думать,но за себя сказать могу,когда придет время и будет возможность завести молодую собаку,то уж точно на рысь ее и прочее причиндалы меньше всего буду смотреть.А нападок особых нет,просто те кто видел собак того типа,могут сравнивать,я ,увы могу только на видео,ну чуть чуть из своей жизни,поэтому уважая некоторых многих достойных собак шоу популяции,предпочту другую собаку.Что же касается соревнований ,то хорошая собака это полдела,в нашей стране пока чемпионы рингов и образцы для подражания ,пока ни на одном мероприятии не выступали,я не говорю об остальных овчарках того же плана,людям брать то НЕЧЕГО,вот и работают с тем что есть,потому как дрессировщики.А вот в странах ,где дрессировка весьма хорошо развита,где не дураки сидят,что ж они то после зигера себе чемпиончика на соревнования не возьмут,а да ,я забыл,у ЧЕМПИОНОВ,рождающихся раз в 10-тие,являющихся знаковыми для порды,у них же другие цели,но вот беда ,от них и детей в тренинг не берут,а то бы ого-го,а так все дворняжки страшные,которые жрут всех,да разносят все.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:58   #397
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Это как раз в тему о профильности овчарок
http://www.pedigreedatabase.com/gsd/...lery/8757.html
Вот именно такой анфас и есть у немецкой овчарки
А вот такой анфас вам как? Это конечно не чемпион мира,и было это не вчера,но на выставках КНОРК( когда он не был ещё в СКК) он выставлялся 2 раза в юниорах.Под судьями немецкими. Прошел 2м и 1м. Давно дело было,не помню кому проиграл.Судья который поставил его первым сказал-большой,но машина(может так перевели). На фото ему 4 года. Чистейших шоу-кровей. по верху Эско ф.Д.Х. По низу Один ф.Хиршель.Он им внуком приходится.
Ну а на Женисе под Уражевским собрал всё что можно,в большом бесте 4.


Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:01   #398
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

представители современной популяции "старотипных собак",т.сказать не очень хороший племматериал,чтобы привезти таких собак ,нужно еще о них знать,а вот этим и не обладают наши простые собаководы,но уверен на 150%,что уведев такую собаку,многие изменят свое отношение к овчаркам,поэтому время покажет,кто и что будет выигрывать.Но имея небольшое представление о спорте,могу стакой же увереностью сказать,не загадывая за места,но то что работать она будет стопоцентно.

Последний раз редактировалось Грызли; 19.02.2010 в 11:08.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:01   #399
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Но вы то зачем неврастеника держите??? Насильно вам такую собаку дали, чтоли? С какими целями вы приобрели ненавистную вам современную немецкую овчарку (да еще и с психикой не повезло)?
Елена, не знаю зачем держу, собаку просто так не выкинешь...

И почему сразу ненавистную)) когда брал был счастлив.
Потом я думал может это только мне не повезло.
А теперь среди других собак не вижу, например на кого хотел бы "поменяться".

А может целиноград это такая кинологическая дыра ... (для немецкой овчарки).
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:26   #400
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу так грубо -чушь? Я же вежливо спросила. И с важной целью выяснить для себя, НУЖНО ЛИ МНЕ МЕНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ОВЧАРКУ, зарегистрированную в КНОРке?
ВАм важно знать, кто мне дал информацию? Если да, то без проблем -я вопрос задавала на ветке "ПРямая связь с СКК" .
Добавлено через 13 минут
Так кто мне объяснит, менять ли доки на собаку или не менять?!!
Махабат, я и не собиралась грубить. В теме СКК-прямая линия ничего про то, что КНОРК не существует сказанно не было. Отсюда и моя реакция.

Мы стали партнерами СКК и как в любом клубе-партнере СКК у нас теперь единая родословная.
Для того, чтобы повязать собаку у Вас должно быть:
1. Родословная системы СКК-FCI. Т.е. если у Вас голубая родословная КНОРК, то ее следует обменять. Это можно сделать через филиал КНОРК, в котором, по Вашим словам, собака зарегистрированна.
2. Иметь оценку с выставки. Для суки оценка подтверждается 1 раз в 2 года.
3. Дрессировки ОКД+ЗС, либо ИПО.
4. Дисплазию и керунг Вашей собаке, по возрасту сдавать не нужно.
5. Направление на вязку от Вашего клуба.

Дабы не удаляться от темы, предлагаю перенести нашу беседу в личку.

Добавлено через 27 минут
Ludens, действительно, у нас в КНОРКе есть питомник немецких овчарок спортивного направления. И они показываются на всех спортивных мероприятиях и даже на последней выставке - Зигере, экспонировались 4 собаки такого направления. (прочла Ваш вопрос о них где-то в середине темы)
Но, когда я стала спрашивать, почему активно не пиариться один из кобелей, привозной, рабочие линии, мне ответили так: "Он имеет не слишком хороший экстерьер, много недостатков. Есть кобели интереснее."

И это правильно, идеален балланс между рабочими качествами и гармоничным внешним видом! Именно к этому мы все должны стремиться!

Последний раз редактировалось Джинджер; 19.02.2010 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.