Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2009 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 03:00   #31
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Поздравляем Марка Затуринского с судейством на Евразии.
Ойййй, как здорово, хочу присоединиться к поздравлениям!!! Удачного судейства и благодарных, понимающих экспонентов!!!

Ребята, кто нибудь едет с Евразии на поезде Москва-Астана???

Надо забрать на выставке пару каталогов по мопсам, которые мне приготовили в подарок мопсятники россии...
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 03:05   #32
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

Я еду.... Тока нужно чтобы они сами меня нашли!!! У меня будет бейдж с ником Тушканчик и я буду возле корсо оба дня...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:37   #33
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Я еду.... Тока нужно чтобы они сами меня нашли!!! У меня будет бейдж с ником Тушканчик и я буду возле корсо оба дня...
Ой как здорово!!! Вы едете так поняла на поезде? просто этот поезд идет через нас и на обратном пути возможно подъехать мне к поезду у нас на станции и всё забрать... я скажу московским мопсятникам, чтобы они нашли вас и передали для Ивановой, буду очень благодарна. Какие дни у вас ринги, в какое время??? Можно уточнить вагон на обратном пути и дату выезда из Москвы (моя станция Железорудная)??? Поезд Москва-Астана, напишите номер... Если есть сотка российская, т.е. номер напишите тоже пожалуйста в личку и казахстанский, чтобы я могла связаться... СПАСИБО, что откликнулись!!!
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:49   #34
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 116
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
... МАРК ЗАТУРИНСКИЙ
НЕПРИЗНАННЫЕ ПОРОДЫ: бурят-монгольская собака, восточно-европейская овчарка, московская сторожевая, русская цветная болонка, русский охотничий спаниель, русская гончая, тайган, хортая, эстонская гончая...
Марк Анатольевичу сщасстье привалило, массовейшие собаки выставки -бурят-монгольская собака, ... хортая и эсто-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-онская гончая..:-)
...............................

Выведена новая порода собак, эстонская гончая, для загона раненых улиток и черепах...
...............................

Едет чукча по тундре - видит: стоит вышка, рядом бульдозер, вагончик, геологи бородатые ходят...
Он подъезжает и спрашивает у мужика:
- Скажи, что здесь делают?
- Что-что... не видишь, бурят!
- Нееет, чукчу не обманешь! Бурят, однако, не так делают!

Типичный заводчик бурят-монгольских собак...:-)



И сама героиня...:-)





Описание

Местное название " хотошо" переводится с бурятского как "дворовый волк". Он очень привязан к дому. Ему не свойственна "охота к перемене мест", хорошо известная многим владельцам собак. Таежники называют их "собаками база" - в дальнем походе псы предпочитают охранять базы - место привала, где складывают все вещи и припасы. Он многолик, как бредбериевский Марсианин. Он самостоятелен как кавказец, контактен и дрессируем как овчарка, любит воду и плавает как ньюфаундленд, как Лабрадор готов играть, движения его скупы и неуловимо стремительны как у большинства бойцовых пород; вот только не уступая им в силе и ловкости, "бурят" никогда не задирается первым. С точки зрения внешней декоративности "буряты" вряд ли станут лидерами шоу - выставок, но как рабочая собака он может проявить себя в разных направлениях: бдительный сторож, прекрасный пастух, заботливая нянька, веселый компаньон, надежный защитник. Он - пластичный, податливый материал в наших руках. Лишь бы руки были добрыми.

История породы

Порода зарегистрирована в РКФ в 90-х годах XX века. В качестве исходного типа были приняты бурятские пастушьи собаки, используемые для защиты овец от хищников. «Волкодавом» эта собака является в той же самой степени, что и другие крупные овчарки, поэтому весьма удивительно, почему она названа «волкодавом», а не бурят-монгольской овчаркой. Состоит в близком родстве с овчарками Монголии и Средней Азии, являясь, по сути, продуктом их скрещивания. В отличие от густонаселенного Кавказа и открытых всем ветрам просторов Средней Азии Бурятия во многом до сих пор является "терра инкогнита". Таежные дебри скрывают следы не одной исчезнувшей экспедиции и останки бесчисленного количества легкомысленных путешественников. Видимо, поэтому у советских чиновников от кинологии не дошли руки до местных собак. Описания "монгольской овчарки" встречаются в ранних изданиях основоположника советской кинологии А. П. Мазовера, в частности, в своей книге "Экстерьер и породы служебных собак" издательства Осоавиахима СССР 1947 г. он пишет: "Самым близким потомком этих (тибетских) собак является современная монгольская овчарка. Широко распространена она в Бурят - Монгольской АССР... где используется в качестве пастушьей собаки. Монгольская овчарка, сохранившая все типичные черты и особенности тибетской собаки, является ее разновидностью". В ряду отечественных пород бурят-монгольский волкодав (БМВ) - особый случай.
Буддизм, исповедуемый в Бурятии и Монголии, - единственная из восточных религий, где собака не только не является нечистой, - она священное животное. "Четырехглазая" - черно-подпалая собака, по поверьям, приносит в дом счастье. Поэтому вход в жилище "бурятам" не просто не запрещен, они живут в прямом смысле бок о бок с хозяевами, не только охраняя имущество и скот, но и с колыбели опекая детей. Люди, которым довелось служить в Монголии и на советско-монгольской границе, до сих пор с теплотой вспоминают огромных лохматых псов, которые, встав на подножку "Урала", легко заглядывали в кабину через окошко. Они свободно жили при гарнизонах, являясь надежными охранниками части и заботливыми няньками для офицерских ребятишек. Не будучи навязчивым, "бурят" тем не менее очень отзывчив на внимание и ласку, при этом проявляя почти детскую непосредственность. На этом легко строится вся система воспитания БМВ - активно поощряя все правильно сделанное и отвлекая или выражая свое неудовольствие по поводу нежелательных действий, вы получите собаку, которая не доставит вам лишних хлопот.

Добавлено через 7 минут
Русская цветная болонка, типичный помет...:-)



Хортая



Происхождение
Хортая борзая - охотничья собака южных регионов европейской части России, а также степных областей ее центральной части. Представляет собой результат гибридизации азиатских и южнорусских пород борзых с грейхаундами. Считается, что тип этой породы сложился в России в конце XVIII века, а в XIX веке были сделаны первые описания собак. Однако в современном виде хортая борзая сформировалась только во второй половине XIX века, первый стандарт разработан лишь в 1951 г. В настоящее время с хортыми борзыми охотятся на зайцев и лисиц, редко - на копытных.

Характеристика породы
Крупная собака крепкого сухого типа конституции. Спокойная, с хорошо развитой зрительной реакцией, сильная, смелая и выносливая, она отличается не только большой резвостью накоротке, но и способностью к длительному преследованию зверя и настойчивостью при ловле. Притравка, в основном, по зайцу. По характеру мягка и покладиста, вполне может быть собакой-компаньоном. Охотничья собака, собака-компаньон.

__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 23.02.2009 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:01   #35
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

Vagay, супер))
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:53   #36
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

Сереж, ну ты ты юморист... особенно фото помета цветной болонки... супер!!!

Ребята, опять та же просьба, Тушканчик не едет на Евразию, кто едет с Москвы поездом Москва-Астана или может вообще кто то летит из Астаны??? (от туда будет проще заьрать)
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:47   #37
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

Всем Всем Всем желаем ПОБЕД! Ждём с нетерпением рассказов и фотографий. УДАЧИ!!!
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:11   #38
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 116
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
... особенно фото помета цветной болонки... супер!!!
... спасибо!...:-)

Цитата:
Ребята, опять та же просьба, Тушканчик не едет на Евразию, кто едет с Москвы поездом Москва-Астана или может вообще кто то летит из Астаны??? (от туда будет проще заьрать)
Ира, Тушканчик вроде говорила, что из Астаны никто не едет на Евразию, а алматинская гуруппка вся летит тока самолетами и никто ни через Астану...:-( а что тебе просто не передадут с проводниками и сразу в Рудном бы и забрала на вокзале??? или так не получается?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Vagay, супер))
Джинджер, спасибо!
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 25.02.2009 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:24   #39
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

А кто из Алматы едет ? Собак я знаю кое каких , кого там будут выставлять , но по моей породе . а кто еще ? Я тоже там буду . Но по своим делам , но на Евразии два дня буду .
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:39   #40
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 116
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Евразия 2009

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
А кто из Алматы едет ? Собак я знаю кое каких , кого там будут выставлять , но по моей породе . а кто еще ? Я тоже там буду . Но по своим делам , но на Евразии два дня буду .
.... ответил в личку...

Добавлено через 55 минут
Уважаемые участники и гости выставки «Евразия-2009»!

Выставка проводится в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», павильон 3, зал 14 и 15, ринги с 1 по 25 в зале 14, с 26 по 57 в зале 15.

Адрес выставочного центра: МКАД, внешняя сторона, 65-66 км
Ветеринарные требования: справка по форме №4 для жителей Московской области, справка по форме №1 для жителей Москвы и регионов.

Начало регистрации участников с 8.00
Начало работы рингов с 10.30

Внимание участников! Номер Вашей собаки по каталогу написан на конверте.

Ознакомьтесь с правилами, которые необходимо соблюдать всем участникам.

Проезд на выставку указан на схеме (см ниже).
3-ий выставочный павильон находится непосредственно у Москва реки, он самый крайний справа, если смотреть на выставочный комплекс. Заезд участников на машинах – с МКАД (Московская кольцевая автомобильная дорога) 66-ой километр, между Волоколамским и Новорижским шоссе.

Въезд на территорию выставки:
- с внешней стороны МКАД первый съезд после эстакады через Москва-реку.
- с внутренней стороны МКАД после Строгино по указателю «Крокус Экспо».

До комплекса также можно добраться на метро (ближайшие станции «Тушинская», «Планерная», «Строгино»). От станции м. Строгино, 1-й вагон из центра с 7-30 до 18-30 будут курсировать городские рейсовые автобусы до «Крокус экспо» 3 павильон.

Стоимость проезда как на городском транспорте.

Въезжаете на территорию «Крокус Экспо» на уличную парковку или на подземную стоянку, с правой стороны 3-его павильона.
На подземной парковке сделана навигация прохода в выставочный зал. Гости проходят по указателям «ПРОХОД БЕЗ СОБАК» на эскалатор. Участники с собаками проходят по указателям «ПРОХОД С СОБАКАМИ» через улицу к внешним гейтам (проходам в зал), которые находятся с задней стороны здания. Также на подземной парковке будет указатель к месту выгула собак.

ВНИМАНИЕ!!! С одной собакой БЕСПЛАТНО может пройти только ДВА человека! Остальные покупают билеты в билетной кассе ВЦ «Крокус Экспо». Стоимость билета 200 р. (требование «Крокус Экспо»).

Пройдя в выставочные залы, попадаете в зону регистрации участников. Проходите ветеринарный осмотр, регистрируете собаку и получаете выставочный номер. Одновременно с номером получаете два пропуска на двух человек. По этим пропускам можно входить и выходить с территории выставки в течение всего дня. В зоне регистрации находится плакат со схемой рингов по породам.

ВНИМАНИЕ!!! Все собаки должны быть ВЫГУЛЯНЫ! В случае загрязнения зала, сразу же убирайте за своей собакой (одноразовые пакеты для уборки за собакой будут находиться в каждом ринге). Участник, не убравший за собакой, отстраняется от участия выставки по первому же требованию оргкомитета. Для соблюдения чистоты в каждом из залов оборудованы места выгула для собак.
Таблички с указанием «МЕСТО ВЫГУЛА ДЛЯ СОБАК» на территории залов будут расположены внутри залов. На улице с задней стороны здания, в районе гейтов, будет находиться зона выгула собак, огороженная сеткой.

ВНИМАНИЕ!!! Стрижка собак на территории «Крокус Экспо» в непредназначенных для этого местах категорически запрещена. Участники, стригущие своих собак около рингов, будут отстранены от участия в выставке. В зале 15 находится площадка, специально отведенная для грумминга собак.

Добавлено через 56 минут


Добавлено через 57 минут
Расписание главного ринга

Генеральный спонсор - РКФ
Титульные спонсоры – Ройал Канин, Екануба, Педигри
Официальный спонсор - Хиллс
Информационная поддержка – телеканал «Домашний», почтовый сервер «Майл.ру», радиостанция «Говорит Москва».

28 февраля 2009 г. ЕВРАЗИЯ-1 – квалификация на выставку КРАФТ

время мероприятие
8-30 Соревнования по аджилити
10-00 Открытие выставки. Начало работы экстерьерных рингов
10-10 Соревнования по аджилити (продолжение)
12-00 Показательные выступления по Фрисби
12-30 Соревнования по Флайболу
13-30 Соревнования по Фристайлу
15-00 Конкурс костюмов
16-00 Финальные конкурсы:
«Лучшая пара выставки»
«Лучший питомник выставки»
«Лучший производитель выставки»
«Лучший бэби выставки»
«Лучший щенок выставки»
«Победитель группы FCI» (1-10)
«Лучший ветеран выставки»
«Лучший юниор выставки»
Конкурс отечественных пород собак «Гордость России»
«Лучшая собака выставки «ЕВРАЗИЯ-1»

1 марта 2009 г. ЕВРАЗИЯ-2

время мероприятие
8-30 Кубок России по обидиенс
10-00 Открытие выставки. Начало работы экстерьерных рингов
10-10 Кубок России по обидиенс (продолжение)
12-00 Конкурс «Юный хэндлер»
15-00 Представление отечественных пород собак
16-00 Финальные конкурсы:
«Лучшая пара выставки»
«Лучший питомник выставки»
«Лучший производитель выставки»
«Лучший бэби выставки»
«Лучший щенок выставки»
«Победитель группы FCI» (1-10)
«Лучший ветеран выставки»
«Лучший юниор выставки»
Конкурс отечественных пород собак «Гордость России»
«Лучшая собака выставки «ЕВРАЗИЯ-2»

Добавлено через 58 минут


Добавлено через 58 минут
Источник - http://www.dorian.ru
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 25.02.2009 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.