Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 12:38   #31
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка породной суки и не породного кобеля, последствия

Есть древнеперсидская поговорка: "Проще удержать мешок блох, чем суку с течкой!" - она "работает" не для всех сук, но сегодня уже многие отписались, рассказав о своих собаках, поэтому, только контроль за собакой в течке может уберечь владельцев от рождения "дворян")))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (28.10.2013), Иришка79 (18.10.2013), Миша Гамми (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 13:19   #32
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка породной суки и не породного кобеля, последствия

Обалдеть, я думала, что такой темы в наше время никогда не будет... ошибалась)))
Аста вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гилёва Мария (28.10.2013), Кристи (28.10.2013)
Старый 18.10.2013, 13:46   #33
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Это из той же серии что суку нельзя подряд вязать одним и тем же кобелем)))Говорят-каждый следующий помет будет хуже предыдущего))))
Миша Гамми, это смотря на какие источники опираться - есть и такие, в которых говорится, что САМАЯ продуктивная и САМАЯ качественная вязка у суки именно вторая. Отсюда вывод: если вторую вязку сделать дублем - щенки получатся ващщщще суперские!)))))
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2013, 14:00   #34
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка породной суки и не породного кобеля, последствия

У меня мама,например,тоже так думает.Хотя каждый раз когда она мне это выдаёт,я ей объясняю что это БРЕД!
Эдак так через годик ,в какой-нибудь беседе она снова может выдать этот перл.))))Приходится напоминать что мы это уже проходили)))
Хотя с памятью у неё вроде всё в порядке,видать так сильно отложилась полученная когда-то информация))))
Вот месяца два назад,снова "жиганула" на эту тему))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:13   #35
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка породной суки и не породного кобеля, последствия

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Вот месяца два назад,снова "жиганула" на эту тему))))
ну мама-то пусть, наверное... Она же на форуме не пишет об этом)))) Да и вообще, если регулярно к этой теме с ней возвращаетесь - может и не стоит переубеждать человека больше?))))) Главное самой иметь по этому вопросу устойчивое мнение, я думаю...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:23   #36
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка породной суки и не породного кобеля, последствия

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Да и вообще, если регулярно к этой теме с ней возвращаетесь - может и не стоит переубеждать человека больше?))))
у нас эти разговорчики происходят на "базе" течки какой-нибудь суки)
Зато если мама выходит на попис с течной девой ,то 1000% что там ничего не произойдёт))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:23   #37
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Вязка породной суки и не породного кобеля, последствия

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Это из той же серии что суку нельзя подряд вязать одним и тем же кобелем)))Говорят-каждый следующий помет будет хуже предыдущего))))
Как в сказке-было у царя три сына,старший умный был детина,средний был и так и сяк,младший вовсе был дурак))))
поговорка такая есть... "Первый помет - барский, второй - царский, третий - псарский"

взято с др.форума
Цитата:
Первый помет-Барский, давали соседям помещикам и смотрели, что из них получится.
Второй -Царский! зная, что получилось, не стыдно поднести царю.
Третий -Псарский, считалось, что сука предыдущими вязками поизносилась и полноценного потомства не даст.
Объяснила мне Антонова Алла Павловна кинолог "Динамо" .
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гилёва Мария (28.10.2013), милашка (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 14:56   #38
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от сарита Посмотреть сообщение
Особенно если это первая вязка. От этой суки уже никогда не будет чистокровных щенков.
Мракобесие реально.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (28.10.2013), Аста (18.10.2013), Герка (18.10.2013), Гилёва Мария (28.10.2013), Ляличка (18.10.2013), Миша Гамми (18.10.2013), Олень (19.10.2013), тава (28.10.2013)
Старый 18.10.2013, 15:21   #39
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от сарита Посмотреть сообщение
Да, я серьёзно, против генетики не попрёшь. Да и у человека тоже, можете смеяться, сколько хотите, недаром наши предки предавали такое большое значение девственности.
Когда я взяла своего кобеля, вот он у меня на аватарке, мы его взяли от роскошного кобеля и за-мечательной суки, позже до меня начали доходить разные слухи про эту суку что вроде как пер-вый помёт у неё был не от породного кобеля, но как то верить в это не хотелось, ну злые языки болтают пусть болтают. Но в первом помёте своего кобеля я увидела явно щенка другой породы. Повторюсь, что слухи были, что в первую вязку у этой суки был не породный кобель, а наш родился от второй вязки уже с породным кобелем. Можете сколько угодно смеяться, в этой теме к этому вопросу я возвращаться не буду.
Жесть... Насмешили

Цитата:
против генетики не попрёшь.
А это уже и не генетика, генетика это НАУКА, никак с такими мифами не граничащая. А против генетики то вот как раз и не попрешь!!))

А кобель, о котором ведется речь - это тот, что на аватарке? Я не спец в породе ам.стафф, но стандарт читала, окрас у собаки странный (может просто очень редкий?), вроде как трехцветный, или получился так... Я к чему, может не в первой вязке его матери дело то все было, а придумали отмазку, чтобы если вылезет что, на этот миф и свалить
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (18.10.2013), Lemon (18.10.2013), ossen (21.10.2013), TOPTERRTIGER (18.10.2013), Vellori (27.10.2013), Герка (18.10.2013), Ляличка (18.10.2013), Олень (19.10.2013), Эльфийка (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 15:28   #40
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А кобель, о котором ведется речь - это тот, что на аватарке? Я не спец в породе ам.стафф, но стандарт читала, окрас у собаки странный (может просто очень редкий?), вроде как трехцветный, или получился так... Я к чему, может не в первой вязке его матери дело то все было, а придумали отмазку, чтобы если вылезет что, на этот миф и свалить
Не стала писать,дабы не обидеть владельца.А ведь все 4 страницы об этом думала...
Вам +

Добавлено через 7 минут
сарита,пример из жизни.У моего знакомого-охотника есть сука дратхаара.Разведение СКК.За ненадобностью владелец родуху не брал.Но щ/к видела собственными глазами.Да и родители её успешно выставлялись в своё время.Сука рабочая.Суке седьмой год.Течёт она каждые 4-5 месяцев.И течка не обильная,видно что течёт только когда петля увеличивается.И готовность собаки сложно определить.И на 6 день течки вязалась,были щенки.И на 11 тоже.В общем первая её вязка была с восточником.Не уследили по причине см. выше.Было 6 щенков.Поледующие три вязки были с дратами,естественно с родословными и титулами.Все щенки были породистыми и рабочими.Многие успешно выставлялись.К слову,от восточника ни один щенок не работает.Так что Ваша " теория "разваливается полностью.

Последний раз редактировалось Эльфийка; 18.10.2013 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (18.10.2013), Itala (28.10.2013), Герка (18.10.2013), Ляличка (18.10.2013), мандарин (18.10.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.