Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Персональные страницы кошек и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2011, 01:12   #31
В доску свой
 
Аватар для Ален4ик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,726
Сказал(а) спасибо: 1,980
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 1,488 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 141
Ален4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвалаАлен4ик высшая похвала
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

Ирина Петровна, Клевая история с котенком, красиво рассказали, всей семьей читали и смеялись! супер!

Добавлено через 20 минут
Девулька очень красивая выросла, толстуша колобуша
__________________
Существует множество пород, миллионы собак, но среди них есть одна - самая любимая, твоя!!!

Последний раз редактировалось Ален4ик; 25.06.2011 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Ален4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:20   #32
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

Ален4ик, спасибо от меня и Колобуши!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:56   #33
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

Ирина Петровна, обалденная история, да еще и с фотками!!!
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:21   #34
Завсегдатай
 
Аватар для vel
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
vel имеет грандиозное обаяниеvel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

Так вот откуда пошли "вампирские" зубы у моей Ириски . Ветеран на приеме об них задел, тоже потом долго разглядывал

Добавлено через 2 минуты
А истории у Ирины Петровны действительно иногда очень смешные, иногда грустные, иногда хочется плакать, но всегда интересные и читаются на одном дыхании, запоем.

Добавлено через 3 минуты
сорри за ошибку-ветеринар, сослепу клавиши перепутала)))))))))))))))))

Последний раз редактировалось vel; 30.06.2011 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:35   #35
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

Засиделся дома мой Вася. Вася – не просто Вася, Вася – курильский бобтейл с громким именем Василиск-Александер-Фред. В свое время прогремел, все мыслимые и немыслимые звезды с фелинологического неба нахватал, лишился фаберже и был отправлен на пенсию, то есть вверх пузом на диван. Пролежало пузо ровно пять лет в полном забвении. Зажглись новые звезды, появились новые кумиры. Васю забыли… И вот меня торкнуло – а не свозить ли Васю на выставку? Имеет право ветеран фелинологического труда на свои пять минут славы? Имеет. Сказано – сделано. И мы стали собираться.

Неожиданно грянули аномальные морозы за сорок градусов, и закономерно возникла необходимость обеспечить Васин контейнер теплым чехлом. В нашей глубокой провинции приобрести готовый чехол оказалось делом невозможным. И я самонадеянно взялась за это дело сама. Опыт в шитье у меня был. В школе как-то на уроках труда фартук шила. Учительница долго думала, что это наволочка на нетрадиционную подушку многоугольной формы. Вот с такими знаниями я и взялась за дело. Балерина из меня получилась бы покруче, чем швея! Убедилась, что в этом деле у меня не только обе руки левые, но еще и ноги такие же… Машинка у меня древняя, к новым технологиям мы не приучены. Ну, ножная машинка! Есть еще прабабушкин зингер, только где-то в недрах кладовки. Как выяснилось, синхронно работать ногами и руками я не умею. К тому же левая нога выполняет только вспомогательную функцию, так как в голеностопе не гнется совсем. А почему не гнется? Да потому что я неустанно поддерживаю свою репутацию ходячей катастрофы. Пару лет назад умудрилась вывалиться из автобуса, сломав ногу и порвав связки. Последствия теперь и расхлебываю, наряжаясь в ортопедическую обувь. Потом приноровилась пятку использовать. Накачала икроножную мышцу по самое нехочу. Ладно, это я строчила так. А как получилось, лучше никому и не видеть! Ткань камуфляжная, нитка белая. А не вижу другую... Художественная отделочная строчка! Немного зигзагообразная. Местами. Кое-где даже прямо. Почему камуфляжная расцветочка? А потому что я палатку рыбацкую распорола - очень хорошая непродуваемая ткань там использована. Мне понравилась. Вася тоже одобрил. Муж, когда увидел, офигел. Даже молчал. Минуты две. Я успела объяснить, что три палатки - это много, а вот ни одного теплого чехла у Васи - это беспредел. Ну, поорал муж немного. А что он сделает, когда я уже все изрезала? Выкроек никаких нет, не делала. Не умею потому что. На фиг мне выкройки, когда я все на глаз. Поставила контейнер на палатку, примерилась - хрясь ножницами! Отмерь, отрежь - не про меня. Сшила, напялила на контейнер, длинновато - отчекрыжила, широковато - вытачки сделала. И окошечко палаткино использовала. Оно полукруглое такое, прикольное. С замочком сразу. Замок вшить - это для меня вообще недостижимо. Поэтому вырезала все окошечко целиком! И вшила его в чехол! Больше всего мучилась с прорезью для ручки. Вернее, с обработкой ее края. Края прорези. Плюнула и обшила атласной ленточкой! Вася оценил. Вот только в ЭТОТ контейнер он не помещается!!!!!!!!!! Раздобрел, зараза! Пришлось повторять урок швейного дела уже применительно к большому контейнеру, благо палатка была большая…

Добавлено через 1 минуту
И вот настал день отъезда. Обвешавшись сумками, клетками, пакетами с джентльменским Васиным набором и своими вещами, едем на железнодорожный вокзал. Компанией. А что, Вася что ли без группы поддержки поедет? Поддержать ветерана и показать себя отправился и Васин правнук. Правда, правнук ехал не только в другом купе, но и в другом вагоне. А с нами вместе путешествовал великолепнейший мейн-кун. Десять месяцев куненку. И восемь кило весу. В его хозяйке – чуть больше.
Выполнив все формальности по посадке, мы расположились в купе. Сняли чехлы с кошачьих контейнеров. Вася увидел окружающую его обстановку и очень удивился. Потом, видимо, вспомнив в этом что-то знакомое, но ушедшее в далекое прошлое, как истинный курил, решил – я везде дома, мне везде комфортно. И развалился на полке с весьма невозмутимым видом. В это время хозяйка куна Маша, открыла кунский контейнер. Показалась довольная морда-коробка, затем блеснули любопытные желтые глазищи, следом вытаращились уууууууууши! Увидев куновкие уши с бесконечными кистями, Вася выразил крайнее удивление. Закивал головой, выпучив зеленые глаза и зашевелив усами. Понял, что ушами и усами мерится с куном бесполезно. На это Васины потрясения не кончились. Кун начал выбираться из контейнера. Как, скажите, как могло ЭТО поместиться в такой переноске? Бесконечно долго вытягивалось тело огромного зверя. Вася обалдело сидел на попе, разбросав ошалело задние лапы и наблюдал, как постепенно вытекал кун.

Когда кончилось тело, начался хвост! Этого Васина впечатлительная натура уже вынести не могла. Хвост куна явно достоин отдельного контейнера! Вася подумал и моментально принял решение показать и себя во всей красе – встал боком, распушил серебристую шерсть, вильнул своим заячьим помпоном и еще старательней выпучил глаза. Такая картина весьма куна обрадовала. С выражением добродушной морды «брат, как я рад знакомству!», с распростертыми для дружеских объятий лапами, кун попытался приблизиться к Васе. Зря. Вася сразу же продемонстрировал свои, совершенно нетронутые временем, зубы. Зубы у Васи знатные! Во рту с трудом помещаются – ягд-терьеры завидуют. И лапу с подстриженными когтями задрал – щаз я тебе усы-то пообломаю! Кун обиделся и оставил все попытки перебраться на Васину полку. Да, именно на Васину. Ну, мне он двадцать квадратных сантиметров уступил… Не стоять же хозяйке на ногах сутки в дороге… Да, Вася добрый и щедрый, я это всегда знала. Но подушку мне не отдал! Ладно, я куртку себе сверну под голову. Как, и куртку нужно отдать Васе? Хорошо, тогда я посижу в ногах его величества. Чего изволите? Величество изволило лежать вверх пузом, пузо полагалось чесать. Поехали!

Добавлено через 2 минуты
Как я могла обойтись без форс-мажора? За неимением открытого канализационного люка, в который я имею привычку падать, и прочего экстрима, мне пришлось ограничиться тем, что я незаметно для себя зацепилась за что-то сапогом и начисто оторвала кусок подошвы своей элегантной ортопедической обуви. Ага, еще полдороги не проехали, я уже босиком. Зима на дворе, однако, снег лежит. В поезде почему-то не оказалось даже мало-мальского обувного бутика для таких растяп, как я. Пришлось применять русскую изобретательность. Невероятно, но в запасниках Машиной культпоходной сумки нашелся моточек монтажного скотча. Ярко-зеленого цвета. Да. Гламурррррно! Черный сапог, заклеенный и замотанный весьма художественно, выглядел потрясающе креативно! Мы даже хотели для симметрии и второй украсить наклейками из скотча. Но потом пришли к выводу, что эпатаж будет более впечатляющим, если мы поддержим ассимметрию. Первыми зрителями, оценившими мой экстравагантный вид, были товарищи, встречавшие нас на вокзале Алматы. Ничего, до машины дошлепала. Ехать пришлось довольно далеко, так как выставка проводилась не в самом городе.
Попав в выставочный зал, я сразу начала мечтать о том, чтобы высадить кота в клетку и отправиться на поиски любого обувного отдела для замены своего черно-зеленого креатива на более приличную обувь. Как бы не так! Кот еще сидит в контейнере, а нас уже вызывают на экспертизу. А когда пудриться? А когда прическу поправлять? Не мою, Васину. Настойчиво повторяют вызов. Я, махнув рукой, достаю из переноски то, во что превратился Вася за время суточного путешествия, и бегу на экспертизу, по дороге пытаясь распушить Васины богатые штаны.


Добавлено через 4 минуты
Ринг Светланы Пономаревой. Вася на столе. Ага, смотрят. Смотрят с интересом. Оживился. Светлана Борисовна тоже. Вася сразу просек ситуацию и показал всю красу своего выставочного куража. Шерсть заблестела, глаза загорелись, хвост распушился – и Вася затанцевал на столе. Правым боком, левым боком, лапы задние в струну, на передние припали, шею вправо, шею влево, поворот, круг, бряк на спину, подъем, пошли в другую сторону, сели, легли, крутанулись, встали, отряхнулись, ткнулись носом в эксперта, потрогали лапой хозяйку, шмяк на бок, встали, закружились… «Вася! Ты ли это?» - возглас Пономаревой. «Яяааа, мряяаааааа» - Вася. Сын одного из самых знаменитых в свое время представителей породы, Чемпиона Мира Василия Александер-Фред, Василиск, вытанцовывает на столе. Когда-то на его танцы сбегалась посмотреть почти вся, присутствующая в выставочном зале, публика. В этот раз Вася давал концерт для одного зрителя. А рядом стояла потрепанная хозяйка в сапоге, обмотанном зеленым скотчем. Меня часто спрашивают – зачем, ну зачем ты везешь на выставку кастрата? Зачем выставляешь неплеменное животное, разве у тебя мало других зверей, которым выставка гораздо нужнее и полезней? Ответ на этот вопрос в тот момент я видела своими глазами. Куда делись 8 лет… На столе гарцевал молодой, полный жизни и здоровья, счастливый от оказанного ему внимания, красивейший кот!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 08.02.2012 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:41   #36
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

После Васиного выступления, я пошла искать магазин. Чтобы не потеряться в бесконечных лабиринтах Молл Апорта, взяла с собой в качестве поводыря свою приятельницу Валентину, которая приехала на выставку из Астаны. Приехала без кошки! Повидаться и повариться в выставочной атмосфере. И вот новые сапоги куплены, и мой обувной креатив отправился в урну…
Время. Время поджимает. Час пик. На улицах пробки. Выехать из района, где проводится выставка, можно только одной дорогой. Ехать долго. Обратный поезд отправляется через полтора часа. Бесты еще не начались. Мы нервничаем. Несколько раз порываемся уехать, но остаемся… Будь что будет! Пометы, котята, юниоры, кастраты… И вот он, бест ветеранов! Ветеран один. В неравной борьбе с самим собой он станет лучшим. Но он пока об этом не знает. Остальные ветераны, внесшие вклад в развитие своих пород, лежат, как Вася, вверх пузом по своим диванам… Они забыли, что были звездами… На ринге один Вася. И он получает свои пять минут славы! Светлана Пономарева не поскупилась на добрые слова в адрес кота – он является сыном кота, с которого практически писался стандарт породы, он является лицом породы, он является живой легендой породы. Вася напружинился в моих руках и весь засветился, как будто понимал слова! За всю свою выставочную карьеру мы с Васей не слышали такого грома аплодисментов – весь зал хлопал. Потом народ организовался и начал скандировать «по-здрав-ля-ем!» Думала, мой организм такого выброса адреналина не выдержит… А Вася с достоинством поглядывал на публику и дулся от восторга.



Добавлено через 3 минуты
Еле перетаскали Васины призы и подарки в автомобиль. Поехали. За время сверхмедленного продвижения в пробке вспомнили много слов из ненормативной лексики. Выехали на свободную дорогу. На подъезде к городу поняли, что на поезд мы уже опоздали безнадежно! Но наш водитель скомандовал пристегнуть ремни, и мы рванули в погоню на следующую станцию! Приехали за 5 минут до прибытия нашего поезда. Чтобы транспортировать Васины подарки, пришлось нанимать трех грузчиков! Вы думаете, на перрон было попасть просто? Как бы не так! То ли борьба с терроризмом, то ли с недостатком дензнаков у работников вокзала… Но на перрон выход был только один – через контрольный зал, где два сурового вида работника в форме наотрез отказались нас пропускать с ТАКИМ грузом, пока мы не оформим багажные квитанции. А багажное отделение за тридевять земель, а на улице – темнота, а поезд сейчас опять от нас ускользнет. В итоге за квитанцию неплохо сошла двухтысячная купюра местной валюты. И вот мы в вагоне! В соседнем купе уже сидит Васин правнук Ричард, уставший от впечатлений, но уже в ранге интерчемпиона с двумя титулами САGCIB, тоже побывавший на бесте и ошалевший от повышенного внимания к своей персоне. А в нашем купе опять те же лица и морды. Кун Дак ни капли не возгордился от победы в монопородном ринге.

Зато понял, что зубы у него ничуть не меньше, чем у наглого Васи, и показал их первый. Вася ответил тем же. И коты сразу же потеряли интерес друг к другу, расположившись каждый на своей полке. Прибежала проведать нас проводница из того вагона, в котором мы ехали на выставку. Долго цокала языком, рассматривая наши кубки. Едем. Домой!

Добавлено через 6 минут

Новая проводница со странным именем Октябрят объявила, что кошек любит, и даже не будет против, если коты нагадят на постель. Услышав такие речи, Вася чуть с полки не свалился от возмущения! Он кот порядочный! Чтобы это доказать, тут же устроил показательный поход в лоток, нимало не смутившись зрителями. Добродушный кун поддержал Васю в этом деле, чем вызвал неподдельный восторг и уважение проводницы. Мы с Машей, пристегнув котов на шлейки, отправились в тамбур для душевной беседы во время перекура. Вернувшись назад, оказалось, что дверь в купе не открывается!!! Я, со своей тягой все сломать, вяло попыталась пошурудить ручку. Маша налегала на нее всем своим весом в 40 килограмм. Дверь стояла, как запаянная, твердо решив не поддаваться нашему напору. На помощь пришел сначала хозяин Ричарда. Затем к увлекательному занятию «открой купе» присоедилось все мужское население вагона. Дверь не поддавалась. Всё, мы бомжи! Мы стоим в коридоре. В купе курлычет кун Дак и нежным голоском выражает недоумение курил Вася. Спасла нас проводница Октябрят! Открыв дверь ключом. Скажите, кто мог закрыться изнутри? У котов глаза честные – к двери не приближались, лапами замок не ковыряли. Списав сей факт на технические неполадки с замком, решили больше не рисковать. И из бомжей резко переквалифицировались в эксбиционистов, продолжив путь в открытом нараспашку купе! Зато свежо и недушно!
Я спала крепким сном, чего не скажешь о Маше. Дак всю ночь пытался глядеть в окно, усевшись толстой попой ей на лицо. На худой конец был согласен лежать. Опять на лице. Поэтому Машина ночь оказалась более содержательной, чем моя – Вася решил спать в контейнере. Ну совсем молодец!
Сейчас Вася снова развалился на любимом диване, задрав вверх толстое мохнатое пузо. Наверное, это был последний выход в свет заслуженного ветерана. Или… Ну, мы подумаем!!!




__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 08.02.2012 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:07   #37
Птица- говорун
 
Аватар для НатаФ
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Шемонаиха
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 491 раз(а) в 270 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 68
НатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордитсяНатаФ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

Смеюсь в голос!!!плачу-почти тоже в голос...почему плачу?ну не знаю...трогательно так!!!!СПАСИБО за ваши рассказы...благодаря им я тоже окурбобилась....и поняла-это не художественный вымысел и не преувеличение автора-это так...ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКИЕ!!!!!!!!!
НатаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:11   #38
Завсегдатай
 
Аватар для пани Зося
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
пани Зося - действительно милый человекпани Зося - действительно милый человекпани Зося - действительно милый человекпани Зося - действительно милый человек
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

Ирина Петровна!Браво!Спасибо большое!такая приятность в душе от вашего рассказа образовалась.....

НатаФ, я вот тоже маме и сыну не смогла объяснить чего это я рыдаю и смеюсь одновременно......больная скажут совсем стала....
__________________
каждый человек предан, либо кому-то, либо кем-то...
пани Зося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:32   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Фуфа
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 158 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
Фуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

Цитата:
Сообщение от пани Зося Посмотреть сообщение
НатаФ, я вот тоже маме и сыну не смогла объяснить чего это я рыдаю и смеюсь одновременно......больная скажут совсем стала....
Возьмите и меня в компанию больных все рассказы Ирины Петровны вызывают бурю эмоций и все её кошки и коты, о которых она писала, стали буквально родными для меня. Ирина Петровна! Спасибо большое ! Здоровья Вам и Вашим питомцам!
__________________
Я - Алла
Фуфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:13   #40
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Мой толстяк Вася

Коллеги, большое спасибо! И от меня, и от Васи, и от его жен, детей, внуков и правнуков!

Добавлено через 3 минуты
Шуба из искусственного меха популярностью у моих кошек совершенно не пользуется. Зато стоит им заметить в пределах досягаемости натуральную, можно сразу пугаться...
Я как-то за теплое время года расслабилась, бдительность утратила. Приличную шубу обычно одеваю в приличные места. Вот вернулась я вечером из приличного места и легкомысленно повесила шубу на вешалку в прихожей. И шарфик там же оставила. Сапоги, да, сразу на рога лосиные взгромоздила, под потолок. Ну неравнодушны мои животинки к сапогам - то когти о голенища подерут, то мех повыщипают изнутри. Ну и пометят, бывает, что скрывать-то. Поэтому именно в коридоре у нас размещена галерея трофеев мужа-охотника, то бишь разные рога - лось, косуля, марал, горный козел. Очень удобная вещь для изоляции обуви от кошек - рекомендую. Так как шкафчики все открываются. Даже те, на которых замочки, ручки и щеколдочки предусмотрены. Один кот не справляется с освоением нового механизма - зовет на помощь коллективный разум. Пока не могут осилить только английский замок входной двери.
Вот обувь я дисциплинированно убрала, а шубу безнадзорно бросила. Утром в другое приличное место собралась. Выхожу в прихожую и тихо сползаю по стенке от увиденного. Лежит шуба на полу, в калачик свернутая - ну, дом строили, гнездышко уютное оборудовали, понятно... Из "домика" выглядывают несколько довольных морд. Рядом шарфик лежит. Его самозабвенно насасывает впавший в детство кот-кастрат Робинзон. И судя по виду шарфика, занимается этим кот уже давно, возможно, всю ночь. Хороший был шарфик... Пытаюсь спасти хотя бы шубу! Вытурить довольных кошек из нее оказалось очень сложно. Они там котят кормить изволили! Перетаскали в новый дом всех детей! И, видимо, чтобы было попушистее и помягче лежать, шерсть местами из шубы повыщипали и ложе себе соорудили пышненькое. Моль по сравнению с моими кошками - это жалкая рогатка на фоне ракетной установки! Так что пришлось мне идти в приличное место в неприличном виде!
Как думаете, на норковой шубе ондатровые заплатки элегантно будут смотреться?


Добавлено через 4 минуты
Все кошачьи лотки расположены в ИХ комнате. А вот Марусин гордо и единолично стоит в туалете. Когда-то Маруся жила в одиночестве. И никто не предполагал, что кошки распространятся по всему дому и их количество настолько возрастет. Ну, все кошатники, в частности бобоводы, через это проходили. И я по наивности думала, что одинокий кошкин горшок удачно вписался в интерьер туалета. Когда кошкобанда начала увеличиваться, горшки стали прибавляться. Но, поскольку площадь туалета не позволила расположить там 11 лотков, там остался сиротливо только один Марусин. Она наотрез отказалась пользоваться любым другим местом для справления нужды. И котят своих и чужих, честно сворованных и присвоенных, Маруся водит именно в свой горшок! Лоток ее с высокими бортиками, под наполнитель. Чтобы любопытные котята не наелись комкующийся наполнитель, в этот горшок я насыпаю только древесный.
Однажды слышу подозрительный звук со стороны коридора. Отправляюсь глядеть. Конечно, в сопровождении 4-5 кошек. Куда ж без них! Включаю свет и вижу ползущий на меня Марусин горшок. Горшок временами пытается скакать и прыгать, и оставляет специфические следы на прибитом гвоздями коридорном коврике! Маруся издает повелительный "мяв", на который среагировали все пришедшие глядеть, в том числе и я. И важно, вздыбив шерсть на загривке и невероятно распушив хвост, Маруся, бороздя пузом по коврику, прокралась к живому горшку. Это же ее имущество! И должно стоять в привычном месте, а не шляться где попало! Горшок замер, почуяв приближение матери семейства... Маруся ловко поддела его лапой, перевернула, и мы все увидели малолетнего Марусиного отпрыска, обильно посыпанного древесными гранулками и уже развалившимися опилками. Дитя, видно, корячилось в лоточек, да присело на бортик. А хоть и дитя, но увесистое! Лоточек и перевернулся, накрыв котенка целиком! Вот и шёл ребенок за помощью с горшком на голове!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 08.02.2012 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.