Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 15:16   #31
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

милашка, да...Всё познаётся только в сравнении...Поэтому и нужно ходить на выставки...А прозатраты...Да...никогда полностью не окупаются=(

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Катя, конечно же это будет замечательно......., но пока мечты(((
для некоторых реальность...Надо стремится...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
ХОТЕТЬ именно этого щенка!!!!
дл этого надпопуляризовать породу=)Чтобы люди подходили,интересовались,давать свои координаты...

Добавлено через 6 минут
милашка, а вообще Вам конечно лучше знать...У меня щенков ещё от своих собак не было...И очень задумывалась вседа стоит ли вязать...Чтобы потом вот так сидеть и мучатся с щенками...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 19.07.2010 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:45   #32
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
КАзахстанцам почемуто казалось что это слишком дорого.
Хотя в той же России щенок стоит 30-35 рос. рублей (140000-180000 тенге)
Не забывайте про пропорциональность. Сравните прожиточный уровень в РФ и КЗ. Наша 1000 у.е. пропорциональна 2000 у.е. РФ.
Например, проезд в общественном транспорте в РФ 25 рублей - 100 тг., у нас же 50 тг. И с ценами на щенков то же самое, они на свой уровень ориентируются, а не на наш...
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:09   #33
Житель
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астана-Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Евгений-Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "антиквариат"???

Арни-Победитель, пропорциональность согласен, но мне кажется у нас больше денег остается на покупку собаки чем у них, меньше затрат на существование )), возьмите к примеру ОМСК город как Алмата по населению, но там 40% автомашин ЛАДА, цены выше, все выше,а уровень доходов ниже чем наш, я сравнивал одинаковые специальности у них и у нас.
Наша 1000 у.е. пропорциональна 2000 у.е. РФ надо так понимать так чтоб жить также как мы тут на 1000, в РФ надо 2000, но заработать 1000$ у них там , сложней чем нам тут.
Евгений-Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:44   #34
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Ну вот, опять тему перевели на стоимость собаки. Это уже рассматривалось в других темах.
Я подняла тему, не потому что хотела дать совет людям продавать собак дешево или дорого, нет.
Pit, правильно поняла, я подняла эту тему из-за работы клубов и питомников по рацианолизации кинологии - точнее фактически полного отсутствия таковой.
Pit, права - в их клубе работа с породой ведется более или менее. Т.е. фактически они действительно отслеживают всех своих щенков.
Насчет отбраковки помета - я имела в виду, что лучше всего если выбраковка подлежит усыплению, пэткласс - стериализации, а к разведению останется только шоукласс, да и то не весь, а с наилучшими результатами.
милашка, если бы клуб правильно консультировал, если бы руководитель породы просчитывал вязки в городе (что бы щенки рождались в питомниках рационально, а то весной тьма щенков, а осенью ненайдешь ни одного помета), если бы ввели предварительную запись на щенков до того как вязать (в данный момент практикуют крупные питомники России), а если ни кто незаписался - собака бы не вязалась, и щенки оставлялись бы только по качеству и по записи - пометы бы точно бы незасиживались и заводчики нестарались бы сбыть щенков кому попало и подешевле - лишь бы избавиться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
а как вы видите жесткую отбраковку помета? что по вашему мнению это значит? Например у нас в клубе очень даже систематизированы вязки по питам.....и работа хорошая ведется... займитесь этим у себя в клубе тоже (вы же в империи насоклько я помню).....
Жесткая отбраковка - это когда из помета 12 щенков - оставляется 6 щенков из которых в разведение идет 2, ну максимум 3 щенка - остальные продаются под стериализацию. Может и не гуманно, зато остановит волну бездомных или некачественных собак.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
wolf_w, у вас какой то сложный случай ну я думаю что Вас надо принять решение готовы ли вы для достижения цели "сохранение крови" затратить 3000-3500 а получить 1200, если да то идите на это не перекладывая цену на новых владельцев. хотя с другой стороны вот родятся щенки пусть 3 на 3, и где искать для них кобелей опять в Россию за 3000? т.е. продавая щенка за 200 вы фактически побуждаете его принять обязанность в вязке с крутым кобелями.. и обрекая на такие затраты? ну с целью не вырождения породы?.
Евгений-Алматы, еще раз повторяю - работа заводчиков - улучшить качество породы, а не увеличить ее количество.
Да, я сознательно хочу что бы люди купившие у меня щенков - вязали только "крутыми" кобелями, нехочу чтобы труд людей которые выводили этот тип собак и мой труд в старании сохранить этот тип - пропали даром из за того, что какой - нибудь дурак погониться за дешевизной и будет вязать кем попало - а бы продать, дешево - но много.

Добавлено через 19 минут
Все таки я считаю, что судьба породы - именно в руках заводчиков и клубов, в правильном координировании плем.работы, в жесткой отбраковке, в систематической популяризации породы - и цена тут абсолютно не причем.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 19.07.2010 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:43   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Проблема вся в том что, у нас народ делится на собачникав и на всех остальных. Все кому нужна просто породистая собака, не когда не заплатят большую сумму за щенка, потому что они не знают какие там крови и что это вообще такое, где делалась вязка, и во сколько обошёлся сам родитель этих щенков, им это просто чуждо. А разбирающийся человек, знающий всё от и до о породе, просто не будет отдавать 2000$ за собаку полученную здесь в Казахстане он её привезёт!
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:43   #36
Житель
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астана-Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Евгений-Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Основная проблема заключается в том, что Разведение животных стало бизнесом, и очень сложно понять грань между заводчиком, разведенцем и "Невидимой рукой Смита".


Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Насчет отбраковки помета - я имела в виду, что лучше всего если выбраковка подлежит усыплению, пэткласс - стериализации, а к разведению останется только шоукласс, да и то не весь, а с наилучшими результатами.
мне вот предлагали как то Бернса пет Класс. ну явный Пет, по 700$, а я думаю что если это Пет то цена 100$ (как дворняшка)

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
если бы руководитель породы просчитывал вязки в городе (что бы щенки рождались в питомниках рационально, а то весной тьма щенков, а осенью ненайдешь ни одного помета),
это самое малое что он может делать, желательно чтоб подбирали партнеров для вязки, а не пропихивали "своих" кобелей

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
если бы ввели предварительную запись на щенков до того как вязать (в данный момент практикуют крупные питомники России), а если ни кто незаписался - собака бы не вязалась, и щенки оставлялись бы только по качеству и по записи - пометы бы точно бы незасиживались и заводчики нестарались бы сбыть щенков кому попало и подешевле - лишь бы избавиться.
Мне кажется не более 5% людей готовы ждать более 1 месяца щенка.

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Жесткая отбраковка - это когда из помета 12 щенков - оставляется 6 щенков из которых в разведение идет 2, ну максимум 3 щенка - остальные продаются под стериализацию. Может и не гуманно, зато остановит волну бездомных или некачественных собак.
ну это вообще не реально пока у щенков есть стоимость причем не малая их захотят продать хоть за сколько нибудь. к примеру опять Берны где то родилось 11 щенков в теме на ЦТ видно, все на продажу. ага прям захотелось терять 6000$? гуманизм и деньги не совместимы.

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Евгений-Алматы, еще раз повторяю - работа заводчиков - улучшить качество породы, а не увеличить ее количество.
мне кажется надо поступать чуть по другому к примеру, у нас в городе есть 10 фотографов у которые есть фотоаппараты стоимостью более 5000$ они умеют пользоваться и есть все жители у которые есть просто фотоапараты до 100$, но пользуясь ими некоторые хотят лучше и покупаю за 1000 потом за 2000 и постепенно переходят на 5000 уже имеющие пользоваться.
тоже самое и собаками если будет много собак во дворах, то из этого множества владельцев будут появляться те которым надо что-то большее, лучшая собака, определенный породный тип и т.п.
Понимаете если Вы сделаете, так как хотите, то собак вообще в городе будет десяток каждой породы не более. собака тогда станет в какой-то момент модной и цена пойдет вверх, цена вверх -> желание заняться разведением выше-> поголовье выше, качество ниже в итоге на племенную работу денег нет, т.е. поголовье должно соответствовать потребностям города, не больше и не меньше.
как только вы начинаете бороться за качество поголовье падает опять цена вверх разведенцы тут рядом и вперед опять цена вниз.
к примеру йорки полгода назад цена 1000$, а сейчас уже 700, и вниз летит и про бернсов тоже самое, зимой 1000 и не меньше (даже барахолка предлагала по 800-900), а сейчас 600 и торгуемся.
Евгений-Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:44   #37
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

wolf_w, согласен с Вами. Уже писал в другой теме, что клубам и заводчикам необходимо создать искусственный дефицит собак. Пускай желающие записываются в очередь. Бабы Дуси, Мани, Вали, на базаре, не смогут создать конкуренции, если объяснить людям в СМИ, что породные собаки только в клубах СКК!!! На сегодняшний момент, о "лже СКК", в Астане, знают намного больше, чем об СКК настоящем, благодаря тем же СМИ. Заполонить Казахстан посредственностью-ума много не надо, и, что потом? А, потом, продажа щенков по "бросовым" ценам, передержка до взрослого возраста, (сожрут больше, чем стоят), ещё и кому попало, лишь бы продать. Тоже считаю, что нельзя выдавать родословные на 9-го и далее щенка, только на 8, иначе, не будет никакой отбраковки. Всё это в наших силах, немного постараться нам, клубам, СКК, и всё получится. А, действительно хорошие щенки будут стоить не меньше 1000 вечнозелёных.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:07   #38
Житель
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астана-Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Евгений-Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

сходите на базар на вопрос, а документы есть ответ ну нет но можем сделать не встречал собак чтоб были от СКК, много всяких и альтернативы и сами в себе клубы куча, СКК практически нет.
хочется чтоб был слышен лай собак в городе а при вашем подходе ничего не услышим, я хочу идти с детьми по городу и показывать вот и идет собака такой то породы, а вот другая... а не как сейчас ой собака, недавно подходит ко мне сосед ой знаете у нас тут лет 5 не жили в доме собаки, ну я ответил что теперь будут жить и оказалось что живут только тарятся от глаз жителей, есть 2 немецких овчарки потом пит буль старый, доберман, спаниель русский кажется и т.п. пока еще не всех встретил.
Цену на собаку и какой качества собака нужна владельцу должен он решать, а НЕ клубы и заводчики.

Последний раз редактировалось Евгений-Алматы; 19.07.2010 в 18:15.
Евгений-Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:16   #39
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Евгений-Алматы, а всё правильно!!!Люди сейчас другие!!!Я вот со своей мелочью гуляю и то наслушаюсь кучу пакосей!!!Мол заведи ребёнка,нафиг тебе собака...Или уберите собаку-тут дети!!!А про то,что приходится слушать когда к воде едешь вообще молчу...Так что тут не приходится думатьо собаках,ещё и о куче...Раньше люди лояльней и добрей были...Может и звучит банально...А о,что хотите слышать лай,так каждый 5 слышит писк и вой из арыков,но прохидит мимо...О чём тут можно ещё говорить...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:26   #40
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
Цену на собаку и какой качества собака нужна владельцу должен он решать а клубы заводчики.
Простите,но Вы читайте ,пожалуйста сами,что пишите,просто ребус какой то.
А я скажу так,нормальный заводчик и сам будет актировать не весь помет,либо может актировать,но смотреть по тому,как растут детки,давать ли ему документ или нет(я не имею ввиду изначально бракованных щенков).Я уже давно практикую такой подход.А про стоимость щенков в 200 долл,понимаете,это для заводчика просто утопия.Потому что и 500 и 1000 долл.не покрывают расходов на приобретение производителей,дрессировки,выставки,вязки и т. д и т. п ,так что мы и так работаем только для породы,а не на свой карман!!!Это мы-заводчики не заработаем ,если щенки будут стоить 200 долл,так как мы вяжем суку не каждую течку и не каждый год,а вот разведенцу это только на руку,ведь он повяжет суку и пару раз в год,а некоторым это удается и 3 раза в год!Он не тратится особо на вязки,на выставки на качественных производителей,да и щеночков растит кое как,на кашках-малашках,вот теперь посчитайте,пока мы тут будем дефицит щенков создавать(хотя я уже говорила,что нормальный завыодчик и так не будет весь помет "пропихивать"как с документами)как это выгодно станет разводчикам!Вот теперь давайте посчитаем,МЫ-купили произвыодительницу за 1-2000 долл,поехали на вязку 1-2000 долл,растим(если повезет)помет(1 раз в год 1-10 щенков) на профессиональных кормах +еще много ,=пытаемся хотя бы оправдать вязку)) и ОНИ(разводчики) купили производительницу за 200 длл.,повязали с соседским кобелем за щенка и получили от 2-3 вязок в год приблизительно 15 щенков и продали их по 200 долл.,а продали их быстро,потому что не дорого!Так кто наварится то?Верно,не МЫ!

Последний раз редактировалось Царевна; 19.07.2010 в 18:33.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.