Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 19:20   #31
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Цитата:
может быть, человеку просто искренне нравиться именно эта порода (что ж их теперь на рею повесить?) и он бы хотел видеть своим другом того же йорка или таксу;
Максим, к сожалению, последнее время хотят видеть другом именно комерческие породы((((
Ведь пород оЧень много, и всегда можно купить "то что можем, а не то что хочу" Тех же мелких (18-25 см) множество! И лохматых и лысых.
Меня часто удивляют люди которые берут того же йорка (пуделя, кокера), и не хотят ухаживать за шерстью.....Почему не подумать не только о модной породе, но и о том захотим (сможем) ли за ней ухаживать????
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:26   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

милашка, а вот в этом я с вами согласна. Я например очень люблю афганцев, но жутко боюсь ухода за шерстью (боюсь что времени не хватит и будет любимая собака мучиться), но как подумаю, что любой попис или покак может частично оказаться на диване или кровати(((. и таких пород, уход за которыми может перекрыть удовольствие от общения, много - брить, стричь, вычесывать, и еще много заграничных слов, но большинство не задумывается об этом. Так вот сказать об этом должен заводчик, ежели не говорит, то он просто разведениец, которому нужно продать потомтство и псё. Но надеюсь, что в данной теме собаку хотят ответственные дамы)
Удачи в поиске.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:21   #33
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
комерческие породы((((
Согласна полностью, а почему бы не дворняжку или породу подешевле.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:35   #34
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

а какие породы относятся к разряду коммерческих?
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:24   #35
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Максим, йорки, чихи, тои и т.д.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:57   #36
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
KISSA, А я и не говорю что абсолютно все такие нехорошие, точно также и среди заводчиков есть "демоны", которые клянуться что "любят породу, собак вообще", а потом отдают "в хорошие руки", которые не всегда хорошие, взрослую собаку, иной раз чемпиона,которому либо вот - вот стукнет 8 лет и ее нельзя будет вязать, либо еще можно взять один помет, а потом пенсия......и оправдывают себя тем что "питомник не резиновый" и "на благо породы и всей кинологиии" нужно оставлять себе более перспективное потомство, с которым работать......а эти собаки, что - "отработанный материал"??? который можно выбросить(престроить в хорошие руки) и утешать себя тем, что собачке там хорошо, что о ней будут заботится, так как люди купить себе немогли и получили "забесплатно".........
Прямо цитирование моего объявления о пристройстве Камелии!Только ей 5 лет,и вязать ее можно,только не вижу смысла.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
...А каково собаке??? О ее психологии ни кто не думал????
А вот не надо так очеловечевать собаку.Далеко не каждая собака будет переживать смену владельца!В моем питомнике есть и старенькие собаки,которых я никогда ни кому не отдам,а если решили пристроить эту ,значит на это есть свои причины!Я что ее усыпила,или на улицу выгнала?Она живет себе сейчас припеваючи,и когда я приезжаю в гости,приветствует меня радостно,но слушается уже больше новую хозяйку Наталью.Я сама не раз приобретала уже взрослых собак,и только с одним кобелем немцем Нуггет фон Арминиус не добилась контакта,что называется "душу в душу",он был приобретен в 4 года и в 8 лет пристроен обному пожилому человеку,вот они действительно нашли друг друга,контакт хозяин -собака был потрясающий,он и сейчас ,уже третий год живет там счастливо!Да Вы вроде и сами приобрели недавно взрослых собак,и что ,им у Вас так плохо?

Последний раз редактировалось Царевна; 04.02.2010 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:14   #37
В доску свой
 
Аватар для Alena.ca
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Alena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царствеAlena.ca - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=13652
Alena.ca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:58   #38
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Alena.ca, Вы меня опередили)))) Тоже хотела поставить)))
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:41   #39
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Там ребенка отдают не дальше Астаны.

wolf_w, я в чем то с тобой согласна, но не во всем. Представь себе, что ты серьезно занимаешься разведением. Собак покупаешь по всему миру, чтобы крови были, тип и т.д. У тебя достаточно большая территория. Ты идешь к определенному идеалу. И есть у тебя допустим красивая титулованная собака, которая либо пустует, либо дает 75% брака. Смысл тебе ее держать в питомнике? Она не несет в себе ничего интересного для тебя и породы. Такую собаку конечно постараются переустроить. Так как крупная собака - это место, корм, витамины и т.д. Мелочь можно держать сколько угодно, они только внимания требуют. Места все же меньше и корма тоже....
Но это если ты понастоящему занимаешься разведением, а не имеешь пару-тройку собак и вяжешь их потому что нужны щеночки.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:39   #40
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: приму в дар или за символическую плату щенка

Царевна,
Это не цитирование, я Ваше объявление невидела....к сожалению....Да, я купила взрослых собак, и не одну, и ни кто не скажет что им плохо - так как они сыты, здоровы, зацелованы......носятся фактически на свободе, НО иногда я ловлю задумчивую грусть в их глазах, иной раз с визгом кидаются к открываемой кем -то двери.......и понуро отходят, когда понимают что это не тот кого они ждут........
НО я взяла их зная их характеры, и отчетливо представляя что они проведут со мной всю оставшуюся жизнь....до конца!!!
Тушканчик , свои возможности надо учитывать заранее, а не тогда - когда собака уже "есть", у нас живут не только Корсо, но и другие породы......например питбули - бабушка, сын с дочкой и внучка...........И я думаю что если вдруг будут еще иправнучки.......и не будут помещатся......я просто куплю еще один земельный участок по соседству......и пусть живут всей стаей.....тем более уж прокормить и оплатить выставки я могу......а ветеринар у нас теперь свой - домашний и персональный.......так что все зависит от возможностей.......
P.S. у меня таким образом 8 коров дома и 7 лошадей........все красивые, породистые....продавать жалко, а уж резать тем более кощунство.......вот и живут стаей........и на жизнь нежалуются.......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.