Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 21:38   #31
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Не все люди знают, что щенку 4 месяца и что это "безобидный" лабрадор...
Вот от безграмотности населения все проблемы у собак. Если бы умели отличать охранную собаку от охотника, знали психотип собак, горя было бы меньше

Добавлено через 17 минут
У меня тоже был инцидент с Флинтом... Гуляли мы с ним как-то зимой, поздно уже было. Я старалась выводить пса попозднее, чтобы никого не пугать. Флинт свои дела все поделал, и решили мы заходить домой. На беду, откуда-то припозднившись, ковыляет старушка вдоль подъездов. Я не успела глазом моргнуть, мой поц поскакал догонять старушку! Она, ничего не подозревая, идёт себе... Флинт подбежал к ней, ткнулся мордой в ногу. Представляете себе, какой ужас навалил на бабушку: у неё от страха ноги подкосились, она упала на колени в палисадник... Закричала истошно! Я подлетела к ней, пытаюсь поднять, руки-ноги ватные! Думаю: конец бабуле, инфаркт обеспечен! Собанька моя с перепугу к подъезду метнулась, стоит, трепещщет. Кое-как бабушку успокоила, проводила до дому, пытаясь объяснить, что это ещё ребёнок, что он играл и т.д. Какие там объяснения?! В общем, ночь бессонная мне была обеспечена! Я переживала до утра. Днём вышла на улицу, увидела эту старушку, подошла, снова начала извиняться! Она говорит: ""Да, ладно! Просто ночь, собака чёрная, от неожиданности испугалась. Я же понимаю,что собачка маленькая и не злая. Каждый день видим, как вы с ним гуляете." А бабушке уже за 80.
Мы, владельцы собак, всегда в ответе за своих любимцев. И, если с ними что-то плохое происходит, виноваты мы, а страдают они...

Последний раз редактировалось Мастер; 16.04.2013 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:10   #32
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
виноваты мы, а страдают они...
это так и есть...
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (23.04.2013)
Старый 16.04.2013, 22:47   #33
Завсегдатай
 
Аватар для F&F
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Казахстан, Атырау
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 384 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
F&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждый
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Анна Снаговская, здравствуйте. По поводу Вашего замечания, насчёт слова - "мент". Что сказать, по центральным каналам РФ, без конца идут сериалы - "Менты - 1,2,3,4 и пр". Это абсолютно не ругательное слово. Справка из википедии - Менты — разговорное название милиции. Вот и всё. Попозже (сегодня) созвонюсь с хозяйкой и обязательно напишу о состоянии Ренесми(Эсми), на сегодняшний день. Всем спасибо.
F&F вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 23:07   #34
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Не все люди знают, что щенку 4 месяца и что это "безобидный" лабрадор...
И что с того? По вашему если не знают так пинать собаку можно?
Посадить садиста на полгодика, тогда будет время изучить и лабрадоров и щенков!
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dona (16.04.2013), Fleris (11.09.2013), meikron (17.04.2013), oksana iz kazaxstana (02.05.2013), Semicvetik (27.04.2013), Герка (16.04.2013), Злата! (23.04.2013), Ляличка (25.04.2013), Маруся & Dizzel (17.04.2013), Мастер (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 23:17   #35
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Ужас конечно. Народ порой встречается дикий. Хуже зверей.
Что говорить, если директор школы в прошлом году бежал за мной и обещался отпинать моих собак. Мы мимо школы прошли.
Есть люди, которые панически боятся собак, еще психика нагнетена всеми этими передачами про нападения собак по первому каналу. Уже ничему не удивляешься. Уже не смотрят на породу и размер. Приходится это учитывать и не подпускать собак близко к людям.

Накажут ли этого человека? Сомневаюсь. Случай убийства собаки Астанаверсервисом нашим на глазах хозяев - ребенка и женщины так и остался без наказания. Хотя был факт, был труп. И огласка шла по ТВ и адвоката нанимали и ходили в эту службу.
Собаки наши у нас в стране не защищены, да как и люди в принципе.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (16.04.2013)
Старый 17.04.2013, 01:18   #36
Птица- говорун
 
Аватар для meikron
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Семей- Ижевск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
meikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждый
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Собаки наши у нас в стране не защищены, да как и люди в принципе.
Вот это и страшно........
__________________
Леди ЛИ персональная страничка
meikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 01:30   #37
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Zwergpincher Посмотреть сообщение
И что с того? По вашему если не знают так пинать собаку можно?
Где я это написала? Я считаю, что виноваты обе стороны. Каждая по своему. Если бы данный щенок выскочил на дорогу и его сбила машина (не дай Бог, ТТТ), водителя тоже посадить?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саке (19.04.2013)
Старый 17.04.2013, 01:37   #38
Завсегдатай
 
Аватар для F&F
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Казахстан, Атырау
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 384 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
F&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждый
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Всем доброй ночи. По рассказам хозяйки (Айназ) малышки Эсми, её состояние, можно сказать хорошее. Ест, пьёт, бегает. Отмечает динамику в лечении глаза. Ветеринар назначил капли. Капли действуют хорошо. Полиция её не беспокоит. Семью, причинившую боль собаке, она тоже не видела и не общалась. Скоро должен из командировки вернуться муж Айназ, и тогда они окончательно решат, как поступить. Сразу же Айназ взяла справку от ветеринара с диагнозом и лечением. Собирает на всякий случай чеки и пр. Я еду в Актобе на выставку 21.04. И обязательно привезу фотки, отсканирую справку ветеринара и пр. Какой бы исход ни был, радует, что беда нас всех сблизила. И это говорит о том, что мы можем горы свернуть. Одной из моих целей была - чтобы данная история была уроком для всех нас. И думаю, что цель достигнута. Спасибо всем за отклики и поддержку. Радует, что появилась темка, в которой человек может найти поддержку, знания, родственных душ, когда его настигает беда. Призываю всех писать о вопиющих фактах. Это важно.
F&F вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (18.04.2013), irma_kz (18.04.2013), LanaLSD (17.04.2013), meikron (18.04.2013), Semicvetik (27.04.2013), Герка (18.04.2013), Маруся & Dizzel (17.04.2013), Мастер (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 01:47   #39
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
её состояние, можно сказать хорошее
Организм молодой, может все еще и наладится. Скорейшего выздоровления Эсми.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить модератора Татьяну Насущнову за быстрое реагирование на просьбу о создании этой темы. Спасибо!!!
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
F&F (17.04.2013)
Старый 17.04.2013, 01:51   #40
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи. По рассказам хозяйки (Айназ) малышки Эсми, её состояние, можно сказать хорошее. Ест, пьёт, бегает. Отмечает динамику в лечении глаза.
Отлично! Хорошо, что обошлось.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
F&F (17.04.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.