Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 16:12   #31
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
А вот из-за таких статей таких интимных подробностей всё больше!!!!Поймите вы,что Средства МАССОВОЙ Информации потому так и называются...Они влияют на массы!!!И тем,кто даёк от собачьего мира очень легко принять такой поклёп за правду...А потом что???"Собак трогать нельзя!!!Они тебя покусают!!!Они злые!!!А ещё все бешенные!!!"
ТаксоМАНИЯ, средства массовой информации, являются всего лишь передачиками информации от одной социальной группы или индивида, представителям нескольких социальных групп. Всё! Мы не призваны влиять на умы. Мы лишь сообщаем о том, что было или что будет. Далее выводы делаете вы - читатели, зрители. Отделяете зерна от плевел.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:07   #32
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
ТаксоМАНИЯ, средства массовой информации, являются всего лишь передачиками информации от одной социальной группы или индивида, представителям нескольких социальных групп. Всё! Мы не призваны влиять на умы. Мы лишь сообщаем о том, что было или что будет. Далее выводы делаете вы - читатели, зрители. Отделяете зерна от плевел.
Понятно...Но при это на МассМедиа возложенна огромная ответственность за ложь!!!Почему же призывают сделать Интеренет МассМедиа???Затем,чтобы следить за тем кто что сказал!!!А на газеты плевать???Руки бы таким писакам поотрывала как эта Анна Павлова...Простите,но ИМХО!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:52   #33
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

ТаксоМАНИЯ, Интеренет призывают сделать МассМедиа, чтоб похабщины меньше в нем было. Кстати, газеты по сравнению с инетом - "монашки"
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:38   #34
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
В том то и дело,что мама и папа,которые читают газеты...И смотрят ТВ...И видят и слышат,что собаки-зло...
+100

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
А вот из-за таких статей таких интимных подробностей всё больше!!!!Поймите вы,что Средства МАССОВОЙ Информации потому так и называются...Они влияют на массы!!!И тем,кто даёк от собачьего мира очень легко принять такой поклёп за правду...А потом что???"Собак трогать нельзя!!!Они тебя покусают!!!Они злые!!!А ещё все бешенные!!!"
+100
Цитата:
Сообщение от Цыля Посмотреть сообщение
Любите своих собак и оберегайте их от неадекватных прохожих!
+1000000 и от еще более неадекватной прессы
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:16   #35
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Джоконда 007, спасибо за развернутый ответ, но я все равно придерживаюсь точки зрения, что официальная статистика не всегда в полной мере отражает ситуацию на полях.
Ваше право иметь свое мнение, но говорю вам с полной уверенностью- уж 30 собак по всему Казахстану не так и трудно отследить. От сюда такая увереность.
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!
Джоконда 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:41   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Джоконда007, вы не забывайте, что помимо собак с документами, есть собаки очень похожие на ваших, НО без документов и простые люди, не собачники, не сидящие в инете, не знающие, что у такой-то собаки длина хвоста такая-то, а в холке столько-то, считают их именно породистыми, т.е. обладающими самыми яркими признаками породы.
Доказывать простым людям разницу между собаками с документами (то что придумано людьми в корыстных целях, ну и не много в целях селекции) не стоит, собака она и в Африке собака, и вред и польза что от задокументированной, что от дворовой могут быть одинаковы!
Вообще, прослеживается небольшая связь между этой темой и темой "Вам задают вопрос "Чо за порода?". Здесь вы активно защищаете собак, там вы выражаете недовольство интересом простых людей), вопрос- зачем же вы заниметесь разведением породы? разве не для того, чтобы простые люди получали инфу? чтобы увеличивать популярность породы? уменьшать поголовье дворни и беспризорных? Вы должны доносить до людей информацию о собаках, их характере, иначе многие породы так и остануться "агрессивными и опасными" и связано это не с недалекостью обывателей, а с историей их завоза на постсоветское пространство, когда их использовали именно для боев(((
Вообще, поддерживаю Максима- все средства Масс-Медиа, включая И-нет дает нам разную инфу, из которой уже мы должны выбирать инфу и отделять зерна от плевел.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:33   #37
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
Angry Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Джоконда007, вы не забывайте, что помимо собак с документами, есть собаки очень похожие на ваших, НО без документов и простые люди, не собачники, не сидящие в инете, не знающие, что у такой-то собаки длина хвоста такая-то, а в холке столько-то, считают их именно породистыми, т.е. обладающими самыми яркими признаками породы.
Вы меня извините, но тогда вообще где логика написания нашей породы в статье? Если все равно
Цитата:
не собачники, не сидящие в инете, не знающие, что у такой-то собаки длина хвоста такая-то, а в холке столько-то, считают их именно породистыми,
Кто- то подумал, кто-то решил. Вообще-то именно простому обывателю и нужна правда!Потому, что простой обыватель прочитает " стаффордширский бультерьер" и подумает,что так оно и было. На это и нужны журналисты, чтобы ПРАВДУ писать.
В статье написано- стаффордширский бультерьер, проживающий в Капчагае, покалечил ребенка. Это не правда! Если бы про вас написали- Catsun ( вместо ника ФИО)покалечил соседского ребенка- вам бы было все равно??

Цитата:
Доказывать простым людям разницу между собаками с документами (то что придумано людьми в корыстных целях, ну и не много в целях селекции) не стоит, собака она и в Африке собака, и вред и польза что от задокументированной, что от дворовой могут быть одинаковы!
Ну так а почему бы в статье , в таком случае не написать- СОБАКА покусала ребенка? Не все ли равно? Зачем писать породу, не уточнив, является ли собака таковой?
Цитата:
... зачем же вы занимАетесь разведением породы? разве не для того, чтобы простые люди получали инфу? чтобы увеличивать популярность породы? уменьшать поголовье дворни и беспризорных? Вы должны доносить до людей информацию о собаках, их характере, иначе многие породы так и остануться "агрессивными и опасными" и связано это не с недалекостью обывателей, а с историей их завоза на постсоветское пространство, когда их использовали именно для боев(((
Поверьте, когда доносишь до людей достоверную инфу, ломаешь не один год стереотипы, доказываешь в повседневной жизни друзьям, близким, соседям- что это не "убийца", и некая Анна Павлова пишет статейку с тиражом 250 тыс.- становится очень обидно и гадко на душе. Потому, что все, что мы делали эти годы- статья перечеркнула. Вы даже не представляете, сколько было звонков с вопросами.Спрашивали, удивлялись, как так может быть.И приходилось каждому объяснять, что это ОШИБКА журналиста. А теперь подумайте, сколько людей читая статьи ,воспринимают за чистую монету каждое слово?? Люди прочитали НЕПРАВДУ, сделали свои выводы не в пользу породы, это вы считаете нормальным?
Цитата:
Вообще, поддерживаю Максима- все средства Масс-Медиа, включая И-нет дает нам разную инфу, из которой уже мы должны выбирать инфу и отделять зерна от плевел.
Зря вы так легкомысленно к СМИ относитесь. СМИ- это 4 , не официальная власть. Одной статьей можно бунт поднять. Так почему же я не должна возмущаться??? Пишут клевету, а это уже Гражданский кодекс, знаете ли. Да еще и в СМИ.
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Последний раз редактировалось Джоконда 007; 23.12.2009 в 17:36.
Джоконда 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:49   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Джоконда, вы многое выдернули из контекста, ну да Бог с этим.
Есть претензии? напишите требование в газетку, тем более, что в заголовке звучит призыв.
Я хоть и являюсь, простым обывателем, но все же использую сми как источник информации, чему верить, а что проверить думаю сама.
И потом там же на сайте есть вполне здравый коммент, в котором написано как все произошло - это тоже не правда?
Недавно вот у нас в караганде написали что алабай покусал девочку, вот вполне верю что такое может быть, и может быть что собака не учтена, и вообще ее не найдут (а верю потому что как-то пошла с сыном на выставку, и подошли смотреть , причем просто посмотреть на этих красавцев - так вот нас попросили отойти, мотивируя, что собаки могут покусать. И зачем же делают выставки? чтобы познакомить с породами? получить описание экспертов? получить титулы и возможность с ним цену за потомство? ну это уже чисто риторические вопросы, не требующие ответа, верю что бывают разные владельцы собак). Если под картинкой с изображением собаки такого вот типа не будет подписи с названием породы, то сама я определить не могу. Считаю упоминание породы - описанием внешнего вида (сильная мускулистая собака с квадратной головой).
И еще - мне кажется родители-пофигисты, не научивщие детей любви ко всему живому Караван не будут читать, остальные будут задавать вопросы- используйте данную возможность себе на благо), вероятно и звонили вам знатоки этой породы.
Удачи!
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:49   #39
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Джоконда007, вы не забывайте, что помимо собак с документами, есть собаки очень похожие на ваших, НО без документов и простые люди, не собачники, не сидящие в инете, не знающие, что у такой-то собаки длина хвоста такая-то, а в холке столько-то, считают их именно породистыми, т.е. обладающими самыми яркими признаками породы. Доказывать простым людям разницу между собаками с документами (то что придумано людьми в корыстных целях, ну и не много в целях селекции) не стоит, собака она и в Африке собака, и вред и польза что от задокументированной, что от дворовой могут быть одинаковы!
Вы правы! Но почему же тогда люди не пишут что дворняжка с коротко обрезанными ушами напала на ребенка? А пишут что собака породы....

Это клевета!!!!!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:33   #40
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Джоконда, вы многое выдернули из контекста, ну да Бог с этим.!
Я выдернула только то, с чем я не согласна.
Цитата:
Есть претензии? напишите требование в газетку, тем более, что в заголовке звучит призыв.!
Именно составлением претензии сейчас занимаются юристы.
Цитата:
...И потом там же на сайте есть вполне здравый коммент, в котором написано как все произошло - это тоже не правда?!
На сайте многое не угодное почистили модераторы. А по поводу- правда это или нет- я не возьмусь судить.
Цитата:
Недавно вот у нас в караганде написали что алабай покусал девочку, вот вполне верю что такое может быть, и может быть что собака не учтена, и вообще ее не найдут (а верю потому что как-то пошла с сыном на выставку, и подошли смотреть , причем просто посмотреть на этих красавцев - так вот нас попросили отойти, мотивируя, что собаки могут покусать. !
Выставка действительно не цирк. Здесь можно увидеть разных собак.
Цитата:
И зачем же делают выставки? чтобы познакомить с породами? получить описание экспертов? получить титулы и возможность с ним цену за потомство?
Могу посоветовать вам сходить на карагандинскую выставку и подойти к стаффордширскому бультерьеру по кличке Гарик ( хотя в Караганде он единственный представитель нашей породы), так вот подойдите. погладьте, он вас еще с ног до головы своей любовью окружит! Только после знакомства с этой породой вы поймете, на сколько глубоко ошибается автор и честь каких собак поставлена под сомнение.
Еще раз хочу повторить, по сабжу самой статьи, что мы против тех, кто из собак делает монстров!



Мне звонили друзья, соседи, товарищи и вопрошали.
А сколько людей, которые физически позвонить не могут или не хотят ,сделав выводы?
Тушканчик +100
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!
Джоконда 007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.