Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 14:09   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Обидно, когда заводчики видят что собачники начинающие, берут себе первого щенка, и пропихивают им непонятно что... все равно же не знают какие там стандарты и критерии!)
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:19   #32
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Обидно, когда заводчики видят что собачники начинающие, берут себе первого щенка, и пропихивают им непонятно что... все равно же не знают какие там стандарты и критерии!)
да по 2-месячному щенку и не поймешь, будет он соответствовать стандарту или нет, когда вырастет ((( и болезни многие генетические до года выползают...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:43   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Вот только что прочитала на каком-то сайте, что девушке при покупке щенка сказали что щенячка СКК, все круто... И только потом (по прошествии нескольких дней), когда она решила поближе ознакомиться с документом (который она конечно же видела первый раз в жизни, и не особо понимала всю систему) прочитала там что-то вроде "Верные друзья"... и заветные три буквы СКК так и не нашла...))

Вот я и говорю что люди которые ничего об этом не знают, и пока не сталкивались, обычно становятся "жертвами подделок"...))
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:00   #34
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Часто при покупке щенка человек впервые сталкивается с клеймом, щенячьей карточкой. Хорошо если бы где-то были пояснения и картинки - как выглядит щенячья карточка и что должно прилагаться при покупке щенка. Какие-то азы.

А то недавно на одном форуме читала такое. Человек купил щенка, от документов якобы отказался. Хотя не понятно как можно отказаться если щенок уже с клеймом и с щенячкой продается. Хозяйка сказала, что это дорого и не стала клеймить щенка и заводить щенячью карточку. А потом человек и спрашивает. Мы всё же передумали. Как нам можно теперь получить эту самую щенячью карточку, звонили заводчице - она сказала без проблем. Эта история с российского форума.

Еще бывает покупатель не понимает, что бывает две системы. Купил щенка альтернативного клуба, а потом оказывается хочет на выставки СКК ходить. А заранее не знал.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:13   #35
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

А мне кажется, если человеку важны документы, родословная и т.д., то он перед тем как покупать щенка, все сам узнает, и на щенячку посмотрит, и про клубы спросит, и через кого купить посоветуется... а если человек заранее этими вопросами не озадачился, значит не так ему это и важно... значит ему нужен просто друг, а для этого документы вообще не нужны...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:48   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Еще бывает покупатель не понимает, что бывает две системы. Купил щенка альтернативного клуба, а потом оказывается хочет на выставки СКК ходить. А заранее не знал.
Вот у нас например именно так и произошло...)) Ну вот правда не знали в то время, что "документы" еще и делятся на какие то там системы!
Да и поначалу, как и все, вроде не собирались ходить на выставки... Собаку не для этого заводили.

Mashulya, Аппетит, как говорится, приходит во время еды!)) Стоит только завести собаку, начать ею заниматься, сходить на выставку, пообщаться с другими собачниками, и тогда начинаешь это все понимать. И тогда хочется чтобы она добивалась определенных успехов... а оказывается что если у нее родословная альтернативного клуба, то это практически невозможно...
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:53   #37
Птица- говорун
 
Аватар для Elena 7S
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: KZ Ust-Kamenogorsk
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 2,124
Поблагодарили 630 раз(а) в 349 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Elena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордитсяElena 7S  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

У меня тоже вопрос:нем.овчарка 8м. отсутствие 4 премоляра(документально подтверждено)-это плем.брак.Так как должен поступить заводчик?
Elena 7S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:50   #38
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Вот у нас например именно так и произошло...)) Ну вот правда не знали в то время, что "документы" еще и делятся на какие то там системы!
Да и поначалу, как и все, вроде не собирались ходить на выставки... Собаку не для этого заводили.
Ну вот. Просто я уже не первый раз об этом слышу на форуме. Что думали документы, они и есть документы, ни про какие системы не в курсе были.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 23:24   #39
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Elena 7S Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос:нем.овчарка 8м. отсутствие 4 премоляра(документально подтверждено)-это плем.брак.Так как должен поступить заводчик?
Для начала объясните людям,что собака Вами куплена не у заводчика!!!!
Собака была куплена в возрасте 4х месяцев молодой парой в Экибастуз,на тот момент в зубной системе по мере нежного возраста всё было НОРМА!Прикус норма,молочные зубы-все!
И собаку Вы покупали именно у этих,новых владельцев - в возрасте 7,5мес.,а не у заводчика!!!!
Извините,можно взять здорового щенка и через час просто убить его,а обвинить во всем случившемся заводчика!!!!(был и такой случай в питомнике УВД-взяли кобеля здорового,а через 2часа привезли труп в клуб!Якобы просто взял и умер.Но!-у щенка были переломаны все кости!!!!Его просто переехала хозяйская машина!И люди решили обменять труп щенка на живого !!!И такое бывает!)-я это пишу,что бы объяснить,что щенок жил 3,5 месяца у других людей,как там и что происходило-я понятия не имею!!!!Это другой город,и я не обязана ездить и проверять-как содержат приобретенных у меня щенков!

Добавлено через 5 минут
Почему же сейчас за все проблемы должен отвечать заводчик?
Про проблему с зубом я узнала только от вас,когда собака уже была у вас!
И позвонили вы мне в первый раз,только когда возникла эта проблема!
А все остальные переговоры и договоренности,вы вели именно с продавцами из Экибастуза!
И не нужно меня шантажировать и угрожать!На все есть закон,если считаете,что виновата именно Я-подавайте в суд,обращайтесь в СКК,я никуда и ни от кого не прячусь,если призовут к ответу-отвечу!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 23.02.2012 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:59   #40
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 72
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Вопрос заводчику

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Вот у нас например именно так и произошло...)) Ну вот правда не знали в то время, что "документы" еще и делятся на какие то там системы!
Да и поначалу, как и все, вроде не собирались ходить на выставки... Собаку не для этого заводили.

Mashulya, Аппетит, как говорится, приходит во время еды!)) Стоит только завести собаку, начать ею заниматься, сходить на выставку, пообщаться с другими собачниками, и тогда начинаешь это все понимать. И тогда хочется чтобы она добивалась определенных успехов... а оказывается что если у нее родословная альтернативного клуба, то это практически невозможно...
У нас тоже с первой собакой так было совсем не для выставок заводили, а потом захотелось реализовать мечту детства, раз уж пес породистый, то красиво пройтись с ним по рингу разочек, не рассчитывая на призы И пошло, понравилось, затянуло
Но давайте говорить откровенно, совсем даже и не невозможно добиться успехов в выставочной карьере, если у собаки документы альтернативы. Альтернативных выставок никак не меньше, чем других. У меня есть собаки и с родословной РКФ, и СКК, но больше всех с альтернативной, и там же они у меня все и зарегистрированы. Мы ездим не только в другие города, но и страны и поверьте, титулов у нас достаточно, вплоть до интерчемпионов.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.