Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 02:50   #31
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Fox, спасибо за разъяснения . Получается , если на выставку едешь в Россию , то лучше до границы с Россией ехать нашим по багажке и справке, там (при чем в казахском городе )пересаживаться на российский , брать там багажку (??????? - но её выдают опять же наши ...) снова и ехать . Но тогда надо полностью владеть где и чей поезд едет , не уверена что в кассе весь этот расклад дадут. Да и по времени конечно накладно , и лишь бы там в кассе знали , что надо только багажку . Вообщем мороки прибавилось нам . Как буд-то просто кинологов выживают , одним словом .
да получается все так, только багажку вам продает российская жд, в Петрике, ну такой каламбур, но все же лучше чем выкупать купе, у меня например нет возможности такой я езжу очень много, хотя когда едем с большими собами тогда купе выкупаем, а так с чихами- смешно...
я беру изначально билет в караганде с петрика до места назначения, и спрашиваю проходящий ли поезд, чаще всего там они все проходящие т.е. например в Краснодар я ехала- Томск -Анапа. нормально.
а на счет ваших подозрений, что кинологов выживают- я с вами на все 1000 СОГЛАСНА!!!! у меня тоже такое же впечатление, не помочь, а усложнить жизнь. уже и страшно подумать что еще придумают наши власти и т.д.
мне вот сейчас в Питер ехать так если купе выкупать 105 тыс. в одну сторону не считая багажки, питания в пути!!! если ехать на прямую из Караганды

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Баке Посмотреть сообщение
Эмоционально конечно. Но если не судить со своей колокольни - абсолютно адекватные правила. ( Я не про нечистых на руку проводников и т.д., обсуждаю только правила перевозки)
К примеру, я сам держу собак, не скажу, что люблю все породы, но есть, которые мне очень даже симпатичны. Так вот передвигаясь поездом, тем более на дальние расстояния, меньше всего желаю лицезреть в купе, какую либо живность, к примеру, собаку, не важно какой породы. А если собака крупная, то и в одном вагоне не очень- то приятно будет ехать. Тем более если я еду с детьми или в служебную командировку. Я не говорю, что есть еще и аллергики.
Так что причиняешь неудобство другим людям – выложи денег. Нет денег (или жалко) - сиди дома. Нормальная формула.
Баке!! ну если вы такой крутой то летайте самолетами!! или денег нет, так сидите дома!!! меня тоже очень, ну просто очень раздражают храп, сап, вонючие носки, сморкания ит .д. но почему то не бегу жаловаться чтоб высадили или поменяли местами или вообще храпящим запретили ездить в купе, а только при полном выкупе его!!!
зачастую эти крупные, среднии, мелкие да и сами собачники ведут себя на столько тихо и не заметно, что многие удивляются что в вагоне собака да и не одна, что не скажу (по опыту частого проезда в поездах) о тех же самых детях!! которые орут как бешенные, носятся по всему вагону, элементарно часто езжу в командировки по работе, без собак, и всегда мечтаю выспаться- да конечно с этой мечтой можно расстаться как только в вагоне появляется ребенок!!!
собаки кстати прекрасно выдрессированы, так как любой собачник никогда не повезет на выставку соц. неадаптированное животное- смысла нет!!! да и здоровью собаньки может навредить!

Последний раз редактировалось Fox; 17.12.2008 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 03:33   #32
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Юля, подписываюсь под всеми словами!
Причем, у меня далеко не самая воспитанная собака, но в поездках ее не слышно. Разве когда кто-то в наглую пытается войти в закрытое купе. Тут мы и рыкнуть можем. Но таких моментов почти нету. В последнюю нашу поездку (я про нее выше писала), с нами ехал мальчик лет 5 с бабушкой. Так милая старушка выставила ребенк в коридор, чтобы он ей не мешал. Что только не делал тот бесененок. Честно, я терпела до Караганды. А после нее подошла к бабушке и сказала, что у меня в купе две большие собаки и что если мальчик еще раз откроет к нам дверь, я их даже сдерживать не будут. После этого ребенка забрали к себе в купе и 4 часа до Астаны было Тихо! Вот такие пирожки....

Последний раз редактировалось Тушканчик; 17.12.2008 в 03:35.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:06   #33
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Баке Посмотреть сообщение
И от этого мне неверное должно быть стыдно, за свое финансовое положение или за то, что я здесь написал? Так вот, мне нечего стыдиться.
Да конечно нечего Вам стыдиться,я не хотела Вас обидеть,и очень рада за Ваше благополучие!Но поймите и Вы нас-собаководов,ведь единицы из нас очень обеспеченные люди!И поэтому уважать надо друг друга и интересы друг друга!Если выкинут собаководов из поездов,то комфортнее Ваши поездки не станут!Так как существует много и других проблем,и поверьте мне -собачка в вагоне -самая маленькая,если это вообще можно назвать проблемой!

Добавлено через 1 час 0 минут
Ведь на таких "больных"собаководах-МИР ДЕРЖИТСЯ!!!

Последний раз редактировалось Царевна; 17.12.2008 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:59   #34
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 108
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Я вам один умный мысль скажу..взрослые билеты не обязательно покупать-можно купить детские билеты..вай..вай! детей везу на курорт!мы так и делали.Тогда будет вам легче пережить растраты!
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:20   #35
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

А мы вот недавно потерпели затраты.... , но обещаю рассказать обо всём позже и отдельной темой - типо совета как и что делать.

Добавлено через 4 минуты
Выкуп купэ - я считаю это нормально.
А как вам случай ( я о нём уже писала) .... муж и жена и 1 собака выкупили купэ по Казахстану, так проводники докопались до них, мол собака записана на жену - им купэ, а вот муж пусть добавочно берёт билет. Возмущений было конечно... у-х... но, срывалась важная поездка - пришлось покупать ещё место отдельно. Вот это истиное издевательство.

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 17.12.2008 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:50   #36
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 282
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Слов нет просто !
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:11   #37
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Лена! Слов нет! А я бы послала! И фиг ко мне кто-нибудь прикопался! Я бы и в своем случае послала, но мы не имели полного пакета документов...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:47   #38
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
А мы вот недавно потерпели затраты.... , но обещаю рассказать обо всём позже и отдельной темой - типо совета как и что делать.

Добавлено через 4 минуты
Выкуп купэ - я считаю это нормально.
А как вам случай ( я о нём уже писала) .... муж и жена и 1 собака выкупили купэ по Казахстану, так проводники докопались до них, мол собака записана на жену - им купэ, а вот муж пусть добавочно берёт билет. Возмущений было конечно... у-х... но, срывалась важная поездка - пришлось покупать ещё место отдельно. Вот это истиное издевательство.
Ленчик! ну я понимаю что с твоими выкуп купе это нормально, тут для собственного же удобства!! но мне то зачем выкупать купе ради одного чиха!!! у меня собака весит 2 кг. а если я со щенком еду так вообще 500 гр, и платить 120 тыс чтоб добраться до Москвы или Питера?! я тогда самолетом полечу- с астаны до москвы билет 177 евро стоит, и трястись не надо 3 суток. жд себе же проблы делает, так человек с маленькой собакой купил багажку и поехал, а так или проводнику платить будет, или самолетом полетит....
а вообще все эти праивла маразм!!!
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:26   #39
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Юль, в твоём случае конечно....

А может пряать будешь чиху в след. раз? В карман например .

У нас был случай... Бабушке немке пришёл вызов от родственников с Германии, а та очень любила собак и её родственники предупредили, что вывезти собаку ей бует очень дорого и вообще не реально . Речь шла об обычной дворняге. А завести собаку в Германии - это дорогое удоволствие. Ну так вот... ей улетать уже а за 2 дня до отлёта её дворняжка ощенилась 2-мя щенками, так вот... Она взяла этих новорожденных, каждого асунула в бюстгалтер свой , приложив к марле пропитанной собачим молочком... в бутылочку нацедила молока, сказала на проверке- что это лекарство . Вот так и полетела ... как только чувствовала. что щены заелозили - шла в туалет и подкармливала их и они тихо молча дальше спать в тепле .

Юль... учиси -
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:37   #40
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не приятные новости для "выездных "собаководовв

Lena_Baskervil, если бы кто сунулся обыскивать ощупывать, никогда в ЖИЗНИ больше бы не прикаснулся к чужому бюзгалтеру
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.