Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения > Вокруг цветов

Вокруг цветов Стеллажи, подсветка, обустройство и пр.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 00:10   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья Андреевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
Наталья Андреевна на верном пути
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

Таисия, нет, надеюсь,там гнили никакой нет, ттт. История такая-подарили мне мирт, ещё в начале сентября, а он сыпется(в смысле,листья облетают). Сидел в большом горшке, в хорошей свежей почве, но сомнения закрались... и точно, оказалось, в этой большой бадье с землёй был корневой ком размером и формой со стакан из-под сметаны(поллитровый). Корни переплелись так, что похожи были на кошму. В общем, я слышала такие истории про неправильно посаженных "голландцев", поливная вода смачивает почву вокруг корней, а им не достаётся,"по усам текло, в рот не попало". С перепугу я не слишком аккуратно растрепала этот ком(точнее, разодрала, по-другому не вышло), пересадила в горшок поменьше... через неделю пришлось ещё раз пересадить, в горшок немного побольше. Проблема в том, что он нормально себя чувствует только на балконе при частом опрыскивании, в комнате начинает сыпаться со страшной силой. Мне кажется, проблема в корнях, не справляются. На подоконнике у меня не жарко. Никакой гнили я не заметила во время второй пересадки( с неделю назад)

Добавлено через 2 минуты
Может, что-то типа эпина попробовать,как он для корней?

Последний раз редактировалось Наталья Андреевна; 25.10.2009 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:37   #32
В доску свой
 
Аватар для Таисия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Таисия на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

Наталья Андреевна, мой мирт вел себя точно так же!!! эпином я его спасла!!! причем сейчас он продолжает чуть чуть скидывать листочки, но не так активно как после покупки. сейчас он лысенький в серединке, а верхушка вся в свеженьких веточках.
он у меня стоит на подоконнике на кухне, там прохладно, батарею я выключила.
все таки мне кажется что в торфе были вредители!!! так как я очень часто приношу с теплицы всякую бяку домой...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Наталья Андреевна Посмотреть сообщение
как он для корней?
я опрыскиваю весь цветочек: и листву и землю, чтобы корням тоже досталось)))

Последний раз редактировалось Таисия; 25.10.2009 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Таисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:24   #33
В доску свой
 
Аватар для БЫР-БЫР
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Павлодар-Калининград
Сообщений: 2,481
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 206 раз(а) в 141 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 95
БЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордитсяБЫР-БЫР  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

Всех приветствую, хочу поделиться простым и недорогим удобрением! Бутылочка небольшая, Радуга, удобрение на основе биогумуса - как от этого раствора хорошо растут цветы, и становятся очень красивыми в плане цветения и окраски!
__________________
Собака-единственное существо которое любит тебя больше чем себя.
БЫР-БЫР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:02   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья Андреевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
Наталья Андреевна на верном пути
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
Наталья Андреевна, мой мирт вел себя точно так же!!! эпином я его спасла!!! причем сейчас он продолжает чуть чуть скидывать листочки, но не так активно как после покупки. сейчас он лысенький в серединке, а верхушка вся в свеженьких веточках.
он у меня стоит на подоконнике на кухне, там прохладно, батарею я выключила.
все таки мне кажется что в торфе были вредители!!! так как я очень часто приношу с теплицы всякую бяку домой...

Добавлено через 1 минуту

я опрыскиваю весь цветочек: и листву и землю, чтобы корням тоже досталось)))
Таисия, купила я сегодня эпин, развела, опрыскала свой мирт, и на почву много попало, всё равно что полила. Держу пальцы крестиком!
Вычитала в сети, что эпин не работает в щелочной среде, надо, мол, для надёжности, подкислить раствор. Ну я и подкислила...капнула туда уксуса...бальзамического. Ну немножко совсем, конечно.

Таисия, и все кто знаком с эпином! А вы как его использовали? Всё-таки на упаковке для комнатных цветов маловато информации.
Наталья Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:06   #35
В доску свой
 
Аватар для Таисия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Таисия на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

Наталья Андреевна, я развожу половинку "ампулки" на литр теплой воды и опрыскиваю и больное растение и все что имеются. а через 2-3 дня использую вторую половинку так же.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
сейчас он лысенький в серединке, а верхушка вся в свеженьких веточках.
Наталья Андреевна, хочу показать вам сегодняшние фотки моего лысеющего фраерка ))) он был лысый весь, обсыпался буквально за несколько дней.


а потом я его стала опрыскивать эпином и сейчас мы такие, верхушка обросла зеленью, а серединка еще просвечивается))) :

Последний раз редактировалось Таисия; 27.10.2009 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Таисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 23:48   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья Андреевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
Наталья Андреевна на верном пути
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

ООО!!! Лапочка! Похоже, действительно ожил.
Мой тоже после вчерашней обработки сегодня меньше сыпется, почти уже совсем перестал. Занесла его сегодня с балкона, у нас похолодало, возможны заморозки. Хотела тоже сфотать- батарейки сели в аппарате, обязательно сфотаю потом!
Наталья Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:40   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Мариана
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Мариана на верном пути
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

Мне в одном магазине посоветовали Веселую цветочницу, а еще я пользуюсь Ургасой и вот этим:
ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ПОДКОРМКИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ
Состав: вытяжка конского навоза, масло пихты, экстракт полыни горькой, экстракт хвоща полевого.
Свойства: дополнительно обеспечивает профилактическую защиту растений от вредителей, обитающих в прикорневом коме земли. Увеличивает прочность клеточной ткани растений.
Содержит все необходимые компоненты: азот, фосфор, калий, кальций, магний и другие макро- и микроэлементы, биологические стимуляторы роста, а также вещества, повышающие устойчивость растений к заболеваниям. Уникальная микрофлора подкормки эффективно подавляет развитие патогенных микроорганизмов в почве, улучшает ее структуру. создавая питательную органическую среду для растений и полезных микроорганизмов, способствует формированию корневой системы, увеличивает энергию роста, повышает сопротивляемость болезням.
http://www.argo-em1.ru/?name=page&fid=3
Опрыскиваю Байкалом ЭМ-5.
Мариана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:10   #38
В доску свой
 
Аватар для Идущая Босиком
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 70
Идущая Босиком на пути к знаменитостиИдущая Босиком на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

Для луковичных купила вот такое удобрение

А для других цветочков прикупила вот такое, про такое раньше Наталья Мороз уже писала, сегодня его увидела в KazFlore и решила попробовать.

BIO VITA "Цветочек" - органическое натуральное удобрение на основе биогумуса с повышенным содержанием гуминовых кислот для подкормки всех видов цветов, комнатных и декоративных растений. Удобрение изготовлено на основе смеси торфов различной степени разложения с добавлением органических субстратов, макро- и микроэлементов. Состав (доступные для растений формы), % от сухого вещества, не менее: Азота - 6,5; Фосфора - 5,5; Калия - 9,5; Кальция - 2,0; Магния - 0,5; Железа - 0,1; водорастворимые гуминовые кислоты - 2,0. Полный набор питательных веществ, микроэлементов и стимуляторов роста. pH водной суспензии 8-10. Применение BIO VITA способствует формирования мощной корневой системы, усиливает окраски цветов, стимулирует их развитие, улучшает приживаемость растений.

Применение BIO VITA "Цветочек". В сухом виде: 1 раз в месяц по 1 чайной ложке (4-5 г) на 2 литра объема цветочного горшка или под каждое растение открытого грунта.
Водный настой для корневых подкормок: 2 чайные ложки (8-10 г) на 1 литр воды, настоять сутки; полученный настой использовать для подкормки растений: 50-100 мл под растение 1 раз в 7-10 суток.

Хранение. Гарантийный срок хранения 2 года.
Класс опасности - IV
Объем в упаковке – 0,4 л.
__________________
Татьяна P.S. Ко мне запросто можно обращаться на "ты".
Идущая Босиком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:42   #39
В доску свой
 
Аватар для Xeniya
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Xeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величествоXeniya - его светлое величество
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

Кто нибудь пользовался таким удобрением для орхидей? Какие эффекты?
Xeniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:09   #40
В доску свой
 
Аватар для Таисия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Таисия на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Удобрения для наших растений

Xeniya, а сколько стоит такое удобрение?
__________________
У меня нет вредных привычек, кроме одной... привычка ошибаться в людях. Чесслово, лучше бы курила...
Таисия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.