Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 21:09   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Галина Мокрушен
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Галина Мокрушен на пути к знаменитостиГалина Мокрушен на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Ребята, уважаемые наши участники!!!!!!!! Не сорьтесь пожалуйста!!!! Да, у нас в этот раз произошли накладки. Мы нервничали, аким наш не зная наших правил требовал начать быстрее, мы ему объясняли, что не можем начать быстрее потому что у нас еще не все участники приехали. Сами понимаете, что когда под руку зудят начинаешь делать ошибки. Мы принимаем все свои ошибки и будем в дальнейшем внимательней. А теперь все результаты :
Каникросс дети 60 м.
Чигиров Рашид Сибирский Хаски Босс 7.50 с. – 1 место
Гуляев Артем С/Х Хан 7.55 с.- 2 место
Шмельцер Оля С/Х Босс 8.40 с. – 3 место
Мудрый Константин С/Х Кристи 9 с. - 4 место
Макаров Данил С/Х Босс 9.82 с. – 5 место
Гончарова Амина С/Х Кристи 10.34 – 6 место
Небесная Лолита С/Х Арго 10.85 с. – 7 место
Лепин Иван С/Х Босс 11.59 с. – 8 место
Лыжник Елизавета С/Х Арго 12.16 с. - 9 место
Калинина Юля С/Х Арго 13.53 с. – 10 место
Рубцова Владислава С/Х Арго 15 с. – 11 место

Каникросс юниоры
Гулов Руслан С/Х Майя 20.34 с. – 1 место
Кадыров Малик Самоедская собака Зов Предков Горячее Сердце Рыцаря 20.47 с.- 2 место
Елегоянц Максим С/Х Сабрина 21.97 с. – 3 место
Елегоянц Артур С/Х Голден 24.35 с. – 4 место
Поздеева Кристина С/Х Кент 25.62 с. – 5 место

Каникросс женщины 200 м.
Колесникова Светлана с\х Хардис 52.34 с. – 1 место
Цвиликова Любовь н.о. Хетти 55.40 с. – 2 место
Березина Ирина самоед Виста 1 мин. 07 с. – 3 место
Галкина Татьяна с/х Макс 1 мин. 65 с. - 4 место

Каникросс мужчины 200 м.
Гуляев Артем с\х Хан 38.40 с. – 1 место
Дворниченко Юрий с\ х Ричи 41.84 с. – 2 место
Дворниченко Юрий с\х Хардис 45.41 с. – 3 место
Гарматюк Олег с\х Диксон 47 с. – 3 место
Козаев Чингиз с\х Майя 48.13 с. – 4 место.
Аймаханов Даулет с\х Джекки 1 мин. 06 с. – 5 место

Сани дети 100 м.
Степанова Настя с\х Кора, Кент 1мин. 20 с. – 1 место
Гулов Руслан с\х Мая 1 мин. 22 с. – 2 место

Спринт 2 собаки 3 км.
Игошин Владимир с\х Купидон, маламут Делия 9 мин.46 с. – 1 место
Цвиликова Любовь н.о Хетти, ризен Русса 10мин.12 с. -2 место
Галкина Татьяна с\х Макс, Мая 20мин.27 с. – 3 место

Спринт 4 собаки 3 км
Атягшев Иван с\х Кристи, Коронида, Калипсо,Каирка 7 мин.58 с. – 1 место
Степанов Илья с\х Кара,Норд,Оста,Клык 9 мин.35 с. – 2 место

Каникросс 2 собаки 100 м.
Кадыров Малик 18.87 с. Без места
Спринт 1 собака 3 км.
Козаев Чингиз 27мин.32 с. Без места

Скиджоринг 1 км.
Гуляев Артем с\х Хан, Икар 56.03 с. Без места

Этот отчет я отправляю в КФЕС Алмату.

Ситуацию с присуждением мест мы решили. Выданные Вам дипломы тому подтверждение. Гарматюк Олег и Дворниченко Юрий разделили 3 место. Все остается как было.
Приносим ВСЕМ свои публичные извинения. И спасибо Всем что приехали к нам.

Последний раз редактировалось Галина Мокрушен; 09.03.2015 в 21:15.
Галина Мокрушен вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Best хаски (10.03.2015), ТАТЬЯНА БТР (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 21:17   #32
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Никто же не ссорится, Галь.
Спасибо большое, что вовремя среагировали и все исправили. Дипломатично и правильно. Так и делается обычно -орги вину берут на себя. Мне ссорится ГРЕХ -я вся в ПРИЗАХ уехала, мне обижаться не на что!

Добавлено через 1 минуту
Еще раз спасибо за результаты и приедем еще. И вы к нам!
Да, аким просто находка. Он очень активный, даже слишком, но все же человек позитивный и к собакам неравнодушен, что очень важно. И сам присутствовал! Ценим. Пусть юрту в другой раз обеспечит -будет вообще супер. )))Но это так, мечты!

Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА БТР; 09.03.2015 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:22   #33
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
MaxKales на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Любовь, да именно на Атякшевых (16 декабря 2014г.) была путаница со мной (Светланой). Я узнала позже когда выложили результаты соревнований что оказывается я заняла 4е место. На этих соревнованиях (8 марта) путаница с Гарматюком и Юрием Дворниченко. Он выступал с 2 собаками с мужском каникроссе. Пробежал первый раз тут же вернулся на старт и буквально через 2х участников побежал со второй собакой.
Что касается Ваших соревнований будем рады приехать и поучаствовать.

Последний раз редактировалось MaxKales; 09.03.2015 в 21:27.
MaxKales вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТАТЬЯНА БТР (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 21:31   #34
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Любовь, да именно на Атякшевых (16 декабря 2014г.) была путаница со мной (Светланой). Я узнала позже когда выложили результаты соревнований что оказывается я заняла 4е место. На этих соревнованиях (8 марта) путаница с Гарматюком и Юрием Дворниченко. Он выступал с 2 собаками с мужком каникроссе. Пробежал первый раз тут же вернулся на старт и буквально через 2х участников побежал со второй собакой.
Что касается Ваших соревнований будем рады приехать и поучаствовать.

Вот капец же...бывает и такое! Кино и немцы, как говорится! Получается -это меня с вами попутали у Атякшевых? И ОПЯТЬ СОРОК ПЯТЬ -те орги в отличие от Галины НЕ выставили результаты сразу после гонок. Я узнала случайно, когда хвасталась честно заслуженным местом в Контакте, кажется. Меня и обрубили -типо, ошибочка вышла. И никто так и не сказал -сорри,наш косяк. Значит, место обоим участникам делим поровну! Интересно, а отчет отправили? И с каким моим -вашим местом?
Приезжайте, думаю, у меня в следующем году не пропадет желание проводить гонки....Потому и говорю -организаторы не должны касаться судейства и итогов, это дело других людей. Им просто некогда -столько забот, все дергают отовсюда. Есть МАЙОР гонки, есть судья, еще судьи. В общем, нужно лезть и изучать по новой правила.
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaxKales (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 23:31   #35
Завсегдатай
 
Аватар для май
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: темиртау
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 236 раз(а) в 136 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
май cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общениимай cчастье в общении
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНА БТР Посмотреть сообщение
Оля Май, тоже , кстати, просьба - поставь протокол гонок, пожалуйста. Это самое важное- результаты. После фоток, конечно)))). Думаю, девочки в Фортуне ничего не потеряли, бумаги у них. Вряд ли они теряют результаты выставок, уверена, у них все и осталось.
Иначе зачем судейство и тд ?
Очень интересно получается... Люба,ты говоришь приглашайте судью, оплатите ей отдельно.она оформляет протокола,выкладывает результаты и т.д а вы (мы) отдыхаем в этот момент....видимо Татьяна(судья)так по полной только на своих шахтинских соревнованиях отрабатывает,потому как на наших темиртауских она скинула протокола мне в руки и сказала иди подписывай дипломы! А какое я по правилам имею право подписывать дипломы, я не судья соревнований! За что тогда мы оплатили ей? С секундомером на финише и я могла постоять, я была уверена что она должна была довести всю свою работу до конца,вплоть до выкладывания результатов на форуме!Это ее ответственность как судьи! Где та работа о которой ты говоришь? Конечно я и дипломы подписала и результаты выложу....спасибо что хоть результаты Таня мне с бумажки продиктовала....а то сама бы я долго разбиралась что к чему,вот так и приходится быть и оргом и судьей и всем на свете!
Татьяна этот вопрос адресован лично тебе,жду ответа.
И еще... не все идут на наши мероприятия непосредственно за спортивными достижениями,среди участников очень много детей и для них важнее шашлыки-машлыки и призы-подарки и развлечения-конкурсы,да и взрослые не прочь приятного времяпрепровожденя,тем более что едут семьями и практически на весь день,надо учитывать все пожелания,а не зацикливаться на одних результатах.
Это мое мнение.
май вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 01:18   #36
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

И еще... не все идут на наши мероприятия непосредственно за спортивными достижениями,среди участников очень много детей и для них важнее шашлыки-машлыки и призы-подарки и развлечения-конкурсы,да и взрослые не прочь приятного времяпрепровожденя,тем более что едут семьями и практически на весь день,надо учитывать все пожелания,а не зацикливаться на одних результатах.
Это мое мнение.
Это Люба пока.
Я считаю, что наши развлечения были вполне развлекабельными. И детей мы заняли, и для них заезды были -начиная с наших первых гонок, и заканчивая третьими. Кто опровергнет? Киньте в меня тапок!))) Можно распрекрасно сочетать и то и другое. Бесплатные снегоходы, конкурсы летние и зимние, забеги юниоров, вот, катаний на нартах не было -нет пока таких. НО! Прежде всего -мы пишем СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЕС Хоть и с пометочкой "любительские" . Мы все пока любители, первопроходцы, так сказать. Потому и спорим. Надеюсь, родим истину.
Но все же вы организовывали -СОРЕВНОВАНИЯ! А не " Веселые старты" с собачками на природе. Согласись, Оль, это накладывает определенные обязательства? Никто же не заставлял тебя звать именно Татьяну -я ж сказала - у вас в Темиртау тоже есть спортсмены - они везде есть , зови их. Чтобы не путаться и не ошибаться -Мы то чаще всего ВООБЩЕ ДАЛЕКИ ОТ СПОРТА. Это был добрый совет, из разряда "Проверено на себе." Я ЛИЧНО ПРОВЕРИЛА! Возможно, у вас не было времени все оговорить и договориться. Не знаю. Но на мой позавчерашний вопрос -Где итоги? - ты сказала -"Где то в клубе лежат, даже не знаю". А времени прошло -неделя. Можно было найти и поставить. Тем более, отослать в СКК. А кабы этот кипишь не поднялся? Так бы мы и не узнали, что были не на гонках, а на пикнике? Уверена -скажи ты Тане -возьми резувльтаты и , плиз, поставь, оформи в протокол, она бы сделала! Ответственность, знаешь ли. Профи.
А, с другой стороны, наверное, так оно и будет впоследствии. Не знаю, кто останется в сухом остатке, кто из оргов и автров гонок -время покажет. Но данные мероприятия неизбежно поделятся на :
Развлекушечно -покатушечные с пикниками и без всяких правил и обязательств.
Веселые старты без правил и границ.

И на спортивные мероприятия, гонки на собачьих упряжках, мероприятия для Юных каюров, Взрослых спортсменов, по правилам ЕС. С подготовкой трассы. С делением на разные классы собак. С ветеринаром, врачом. Командой судей. С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КОНФЛИКТНОЙ КОМИССИЕЙ -есть такая. Гляньте на российские форумы. Почти после каждых рейтинговых гонок есть голоса недовольных. Это нормально , но все дело в том, КАК ИХ РЕШАТЬ. И учиться ли на ошибках, или дуться.
А со временем спортсмены сами решат -куда и на какую гонку ехать. Тусануться или посостязаться. Уровень ЕС будет расти. Участники покупают нарты, собак, оснащаются. Астана, правда -первая, ну, столица, это ясно. А мы по прежнему рассчитываем ТОЛЬКО на покатушки. А чем мы хуже? в Темиртау что, спортсменов нету? Зачем нацеливаться только на любительщину? Так у нас никогда ничего серьезного не будет, уверена. И кроссить будем под зовы хозяев, и тянуть на ошейниках, и дисстанции будут небольшими. Бег на месте ....

Добавлено через 6 минут
И еще : этот разнобой и разночтения потому, что НЕТ ЕДИНЫХ ПРАВИЛ И ТРЕБОВАНИЙ К ЕС И ПРОВЕДЕНИЮ ГОНОК.
Проводим кто во что горазд. Правила есть, но нет действующей Федерации, нет наблюдателей, нет обучения, в конце концов. Нет КВАЛИФИКАЦИИ, разрядов, нет СУДЕЙ!!!! Мы все -дилетанты в этом. Но с амбициями.
Да, так и получается -Веселые старты, а не ЕС.

Добавлено через 10 минут
не зацикливаться на одних результатах.
Зацикливаться не надо. Надо выполнять хотя бы минимум правил. Обязательных и на выставочных мероприятиях и в ЕС. Иначе люди так и не узнают, какими бывают настоящие гонки...
И юных каюров мы не вырастим.

Добавлено через 11 минут
Галя Мокрушенко, прости,пожалста, что эти прения в твоей темке! Можешь выгнать. )))))
Думаю, тебе не все равно.

Добавлено через 24 минуты
Оль, и еще - если люди едут в Астану или в Шахтинск, за 200 км, нанимают машину,ГОТОВЯТСЯ- тренируются ВСЮ ЗИМУ, значит, они едут соревноваться. А не тусануться на природе. Это можно сделать и дома. А остальное -просто приятное приложение.
С вашей " Фортуной" , кстати, можно горы свернуть, не то что настоящие гонки организовать, уверена.

Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА БТР; 10.03.2015 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 01:52   #37
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
MaxKales на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Галина Мокрушен, в результатах каникросс дети 60м Вы указали Гуляева Артема С/Х Хан 7.55 с. - 2 место, вместо Гуляева Николая с Икаром.
MaxKales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 01:57   #38
клон
 
Аватар для ТАТЬЯНА БТР
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Шахтинск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА БТР на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Цитата:
Сообщение от май Посмотреть сообщение
Очень интересно получается... Люба,ты говоришь приглашайте судью, оплатите ей отдельно.она оформляет протокола,выкладывает результаты и т.д а вы (мы) отдыхаем в этот момент....видимо Татьяна(судья)так по полной только на своих шахтинских соревнованиях отрабатывает,потому как на наших темиртауских она скинула протокола мне в руки и сказала иди подписывай дипломы! А какое я по правилам имею право подписывать дипломы, я не судья соревнований! За что тогда мы оплатили ей? С секундомером на финише и я могла постоять, я была уверена что она должна была довести всю свою работу до конца,вплоть до выкладывания результатов на форуме!Это ее ответственность как судьи! Где та работа о которой ты говоришь? Конечно я и дипломы подписала и результаты выложу....спасибо что хоть результаты Таня мне с бумажки продиктовала....а то сама бы я долго разбиралась что к чему,вот так и приходится быть и оргом и судьей и всем на свете!
Татьяна этот вопрос адресован лично тебе,жду ответа.
И еще... не все идут на наши мероприятия непосредственно за спортивными достижениями,среди участников очень много детей и для них важнее шашлыки-машлыки и призы-подарки и развлечения-конкурсы,да и взрослые не прочь приятного времяпрепровожденя,тем более что едут семьями и практически на весь день,надо учитывать все пожелания,а не зацикливаться на одних результатах.
Это мое мнение.
Оля, я тебе писала про чёткую организацию соревнований, но ты меня не услышала. На всех спортивных соревнованиях, начиная от весёлых стартов и заканчивая олимпийскими играми, существует судейская бригада. Возглавляет её главный судья соревнований, который отвечает за ВСЁ!!!! Начина от выбора места соревнований до вытаскивания последнего колышка разметки по окончании. В данном случае главным судьёй (организатором) была ты. Именно главный судья отвечает за стабильность, динамичность, соблюдение правил соревнований по виду спорта, безопасность участников и зрителей, медицинское обеспечение и т.д. Для этого у него работает КОМАНДА! Согласно неизвестной вам науке спортивной метрологии, грамоты подписывает либо руководитель управления, либо руководитель федерации, либо главный судья ВСЁ!!! ТАБУ!!! Главный судья обеспечивает оформление всех бумажных, электронных и иных носителей документов соревнований. Именно он составляет первичные протоколы, формирует забеги, обрабатывает результаты, подводит итоги, оформляет итоговый протокол и составляет отчёт для главного судьи, который тот должен сдать его в трёхдневный срок в вышестоящую организацию. Меня такими полномочиями и обязанностями никто не наделял, я ехала судить с номером 13. В данном случае я была судьёй секундометристом, а Виктор - стартёром. В мои обязанности входило следить за соблюдением правил участниками и честно фиксировать результаты. Вот это я и сделала. Деньги за свою невыполненную работу я передам Любе, она отдаст их на выставке. Я за свою жизнь никогда ничего чужого не взяла, и свои гонорары отрабатывала честно.

Добавлено через 4 минуты
У меня вопрос к Гале Мокрушенко. В результате Галкиной Татьяны стоит время 1мин. 65 сек. Это опечатка? 65 сек это уже 1 мин 05 сек. Значит её результат - 2 мин. 05 сек? Как-то многовато, Таня очень сильный бегун, буквально три недели назад она выбежала из 50 сек.

Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА БТР; 10.03.2015 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
ТАТЬЯНА БТР вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2015, 02:46   #39
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: караганда
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
татьяна и майя на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

Ещё исправьте пожалуйста у нас в женском канекроссе с/х Майя а не Макс
татьяна и майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 03:32   #40
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
MaxKales на верном пути
По умолчанию Re: 8 Марта 2015 г. "Гончие псы севера" г.Астана

3.7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕРВЕНСТВА И ПОРЯДОК ПОДСЧЁТА РЕЗУЛЬТАТОВ
3.7.1. Результат подсчитывается путём определения разницы между временем финиша и временем старта.
3.7.2. Если два участника имеют одинаковое время, они должны занять высшее одинаковое место в протоколе результатов, и участник с меньшим стартовым номером помещается первым; при этом последующее за ними место не занимается.
3.7.3. Призовой фонд этого и следующего за ним низшего места объединяются и делятся в равных долях между этими гонщиками, которые в этом случае получают одинаковые призы, титулы и грамоты.
Первое место занимает спортсмен, прошедший дистанцию за наименьшее время,
Второе место – спортсмен, показавший второй результат,
Третье место - спортсмен, показавший третий результат
MaxKales вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.