Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 02:38   #31
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 99
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Капец. Я вообще в шоке. Тут все доступно и понятно объяснили. Но нет, находятся индивидумы, которые вроде и общаются в этой среде, но все равно хотят даром. Что уж там говорить о тех, кто далек от высокопородных животных.
Больше всего понравилось:
Цитата:
Сообщение от Люд_мила Посмотреть сообщение
Я понимаю людей которые действительно хотят щенка для выставок и разведения (в питомник), ведь в каждом помете есть идеальный щенок ну или несколько за которые и надо просить бессословные деньги, действительно чемпионы. Но есть не правильным окрасом , привкусом и .т.п. почему же они у Вас стоят так же как и чемпионы?
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 02:42   #32
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
А вот была бы у вас декорация Чихуа, или тойчик, или Йорк и у вас бы его с раками отобрали его за 1 000 уе и возиться с этой породой по другому надо. Положил в сумку и поехал на выставку и бегать с ним не надо форму подерживать
Да интересно у ВАС получается, у меня пекинесы питомник,еду на выставку в другой город ,в руках переноска с собакой,на плече сумка с косметикой и кормом,а уж в руке свободной пакет с провизией на дорогу... И это поезд ,хорошо когда провожают до вагона и есть кому то встретить....
И это декорация.....
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 09:07   #33
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Не согласна я с этим!Если речь идет о ЗАВОДЧИКАХ,то еще не знаю такого заводчика,которому удается на этом зарабатывать.А если Вы о разводчиках говорите,то,да.думаю в Европе их гораздо меньше.
А мне интересно - Вы их как различаете? по каким признакам? (имею ввиду заводчиков и разводчиков)
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 09:29   #34
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
но в условиях города держать курцхарта это намного сложнее или я не прав?
Знаю несколько человек которые держат курцхааров в квартире, ничего в этом страшного нет, физические нагрузки, хороший выгул и собака чувствует себя прекрасно. У них очень развит инстинкт охотников, поэтому в городе за ними глаз да глаз, рванет куда либо, или за течной сукой убежит, хотя если собака хорошо от дрессирована с этим проблем нет.


Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
Уход за шерстью йорка думаю займет не меньше времени и сил
Не меньше чего?
Уход за йорком занимает очень много времени, сил, нет это приятное времяпровождение с собакой, да долгая процедура мытья-сушки, или накручивания папильоток, хотя когда научились это делать это занимает не так много времени.

Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
Я не за заводчиков имел веду.
Ну, а если не заводчиков, то что время люди не тратят и за животным не смотрят, получается так?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:19   #35
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Улыбнуло до слез.... Вот они - типичные будущие размноженцы.....
Первая моя собака в жзни была подарена мне в далеком 1994 году родителями. Родители ни разу не собачники и не разу не любят их.... Ну может быть только моих собак. Но дочка с детства занималась подбором всех собак в округе. Меня таким образом пытались отучить от улчных дворняжек.

Первым щенком был черный пудель - плод любви собачек папиной сестры.... Она конечно любила своих собак, но как-то странно.... Это я сейчас это понимаю. Нет, они были всю жизнь ухожены и накормлены, но их гуляли 1 раз в день для моциона, все остальное время два взрослых пуделя (карлик-сука и кобель - той) ссали дома. А еще суку почти каждую течку крыл кобель - ее родной сын от первого брака... Вообщем тот щенок прожил у нас полгода и был передарен. За полгода она так и не научилась ходить на улицу, раза четыре переболела.... Соседка у меня была ветеринар, так что проблем с лечением не было. Но маме надоела эта вся катавасия, и однажды, пока я спала, ее забрали с собой в Алмату тетя с сестренкой. Там ее и подарили соседям...

Через год мне подарили щенка карликового пуделя. Она была с браком: проблема с пркусом). Купили ее за 100 долларов (по тем временам это были офигенные деньги), ее братья и сестры без брака стоили 150 долларов. Эта собака до сих пор жива, весела и здорова. Болела всего 1 раз и то это засорились анальные железы в 12 лет (мы просто е знали, что их надо чистить). Дома не писает. Мебель не грызет, хотя по детству помогла ремонт сделать, но это из-за того, что мы на сутки уехали в гости, а ее кормил друг.

Но вообще, я рассказывала о своей сознательной первой собаке, которую купила сама. У меня сейчас дома живут два кане-корсо. Когда я решила, что хочу эту собаку (в газете в 8 классе прочитала статью и на четвертом курсе универа купила), я начала искать телефоны клубов, чтобы научится правильно вести себя с крупной собакой. Познакомилась с "Лидер-НС". Почти полтора года ездила с Аленой Васильевой на ее дрессировки. В то время я познакомилась с кучей народа, подсела на этото форум. На породном форуме, где я пыталась понять породу, я нашла свою первую собаку. Мы ее очень долго ждали. Конечно не все получилось сразу. Но вот у меня дома бегает корсо. Для нее всегда отдавалось последние. У меня никогда не возникало мысли, что если кончились деньги (такое бывало) куда потратить последние 200 тенге.... Я всегда знала, что я взяла на себя ответственность и что я должна обеспечить ее едой. Поэтому в первую очередь кормили ее...

Второго щенка было проще покупать. Я уже многое знала и учла предыдущие ошибки.... И вуаля!


На счет йорков... Я раньше тоже думала, что тяжело за ними ухаживать - ФИГНЯ. Это ужасно! Особенно когда их несколько.... Это тяжелый каждодневный труд. Это очень дорого (там косметика офигеть сколько стоит). Это если вы сознательно взяли йорка и не делаете его просто собачкой, обрезав его великолепную шерсть....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:34   #36
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Люд_мила Посмотреть сообщение
Продавая щенок за 20 000-50 000 денег не сделаешь. А вот продавая от 100 000 и более вы не делаете денег?
За 100 000 обычно продается мелкая декорация,а у них то и щенков 1 или 2 в помете..Вот и сравните с пометом например тех же курцев(просто их здесь в пример приводили),в котором 6 щенков,по 40000..ну и в чем разница?А ведь человек,который продает за 100,он же еще должен и кобелю отдать за вязку не меньше,и щенков вырастить,и мама ухода и особого кормления в период щенности и кормления тркбует...Да..кто решил на этом денег заработать,пусть лучше сразу идет в другое место..
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:08   #37
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Тушканчик, вот и я о томже пытаюсь сказать, что первое знакомство с собакой бывает не совсем такое как должно быть, и ошибок много при первой собаке. А что труд заводчика велик я и не спорил. Я тоже хочу сказать, что собака должна дорого стоить. Что бы люди понимали каков этот труд. Я не заводчик. я люблю своих собак так же как и вы. И у меня спрашивают всегда знакомые, а когда ты свои деньги вернешь что на них тратишь, на что я отвечаю когда ваши дети вернут все, что вы на них потратили.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Знаю несколько человек которые держат курцхааров в квартире, ничего в этом страшного нет, физические нагрузки, хороший выгул и собака чувствует себя прекрасно. У них очень развит инстинкт охотников, поэтому в городе за ними глаз да глаз, рванет куда либо, или за течной сукой убежит, хотя если собака хорошо от дрессирована с этим проблем нет.

А сколько вы знаете человек кто держит Йорков? тоже несколько?





Ну, а если не заводчиков, то что время люди не тратят и за животным не смотрят, получается так?
Не тк как за водчик в большенстве случаем они их не готовят идеально к выставке. Мне так кажеться.

Последний раз редактировалось Блэк Джо; 27.04.2011 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:37   #38
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

девушки!!! Что не заработаешь на щенках это уже все поняли!)))
НО!!! Владельцы гламурной мелочи, давайте перестанем писать как дорого и сложно вырастить и продать щенков йорка, тоя, чиха и т.д. Представьте на минутку что у вас засиделся помет курцхааров (раз уж их уж приводили в пример), 10 щенков (ну пусть даже 5) в КВАРТИРЕ (это очень важно). Представили?? А теперь докажите мне что 2-3 щенка йорка вам смогут так разнести квартиру как эти веселые ребята. А стоят они намного меньше чем мелочь. Так кому труднее??
Я за то что б щенки стоили дорого, но давайте же будем реалистами!! Щенки стоят столько сколько люди ГОТОВЫ за них заплатить!!! И если владелец курцхаара начнет считать сколько он потратил на выезды в поле, натаску и пр. (выставки не беру, все ходим по одной цене), То он останется сидеть со своими щенками до пенсии.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:44   #39
Житель
 
Аватар для Люд_мила
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Люд_мила на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
Капец. Я вообще в шоке. Тут все доступно и понятно объяснили. Но нет, находятся индивидумы, которые вроде и общаются в этой среде, но все равно хотят даром. Что уж там говорить о тех, кто далек от высокопородных животных.
Больше всего понравилось:
Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
Что уж там говорить о тех, кто далек от высокопородных животных.
Не надо делать свои выводы, не видите сути, а лишь опечатки, флаг вам в руки! Лично у меня были чистокровные немецкие овчарки с кристальным происхождением и простая купленная у соседа. Я видела разницу!!!


Мне просто интересно откуда берется такая цена на некоторые породы. Взять к примеру спаниеля ведь он правая рука хозяина на охоте, ведь люди в них нуждаются и смешная цена на щенят и взять гламурных собачек, так приложение к хозяйке. Тоже самое взять к примеру тех же немецких овчарок. Ведь щенок этой породы по карману среднестатистическому жителю нашей страны. А , это сложная собака, не каждый человек сможет совладать с таким псом. И взять лабрадора ведь он дороже минимум в 3 раза. Из-за того , что она есть у В.В. Путина! Не ужели вырастить щенка лабрадора сложнее , чем немца? Просто получается так, что люди берут собаку по деньгам, а не по душе!!! Вот и появляются потом объявление продам собаку не дорого. Я считаю - Это проблема!!!
Люд_мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:55   #40
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 135
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Люди а вот представьте помет кавказов из 13 щенков............ Последние щены были проданы в 4 мес,привитые отлично выращенные(тут многие их видели и знают поэтому могут подтвердить)за 20-25 тыс. О чем речь а?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Люд_мила Посмотреть сообщение
не каждый человек сможет совладать с таким псом
Так пусть берут собак которые им не по карману(в плане только на эту породу есть деньги),а по силе воспитать их.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 27.04.2011 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.