Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 21:11   #3961
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Колли и шелти

О,точно Свет.Только правда её уже все читали.Ну или почти все.Скопирую обязательно.Вот освобожусь немного и сделаю.

Добавлено через 3 часа 2 минуты
Копирую сюда.
Мы являемся старейшим питомником Казахстана.Наш питомник существует с 1992г.Тогда,до 99 г я была в альтернативе и регистрировать приставку было не обязательно.Заводскую приставку зарегистрировали в ФЦИ 2006г.

Хочу рассказать,как я полюбила эту породу и осталась с ней навсегда.
Чандитта рожд.83г(Айк Мер х Керри)

Это моя первая собака.Хотя,если быть точнее,то третья.У нас всю жизнь были тойтерьеры и карликовые пинчеры.И все они любили маму.А мне так хотелось иметь СВОЮ собаку.Чтобы она любила только меня.Сначало мне СВОЯ собака грезилась в виде чёрной суки дога.Я представляла,как я иду с ней,держу за ошейник и все мне завидуют.Потом в «Юном натуралисте»вышла статья про эрделя Кейта.И я дико захотела именно эрделя.
В один прекрасный день моя подруга сказала мне,что продаются щенки колли.Я пришла домой и начала просить купить мне именно этого щенка(мне уже было всё равно,какая порода,лишь бы только моя и больше ничья).Помню,как мама,вздохнув,вытащила из заначки 40 рублей и мы пошли покупать щенка.На тот момент мне было 13 лет.Я взяла почему-то кобеля(наверное сук уже не было,не помню).Назвала Лордом.Нам дали какую-то бумажку с данными щенка и сказали,что родословную мы получим в клубе.Через неделю мы со щенком поехали в клуб.И тут был мой первый удар.Бумажка оказалась липовой.Начальник клуба предложил нам вернуть этого щенка и взять собаку с родословной.Как я ревела,не передать.Я ведь уже привыкла к Лорду.У родителей хватило мудрости уговорить меня вернуть щенка.Это была суббота.В воскресенье мы поехали отдыхать на водохранилище.Там я весь день прорыдала.И в понедельник мы с мамой и сестрой поехали покупать мне СОБАКУ.Настоящую!Это был первый помёт Джоуки(82г.)и Лико-Ульры.Стоил щенок 125 рублей.Огромные деньги.Поэтому наверное и очереди на них не было.Суку звали Джоул-Зеферинни(Зефи).Но,к сожалению,она погибла в 6 мес.от банальной чумы. Чанду мне взяли через пол года(считалось,что зараза держится именно столько времени).Я мечтала о выставках.Но оказалось,что у Чанды отсутствует первый прямоляр.Кто помнит те годы,энает,что за это собака браковалась.Оценка удовлетворительно.Зато тогда тербовалась обязательная дрессировка.И я все силы бросила на ОКД.Добилась того,что нам на соревнованиях снимали всего по 0,5 балла за медлительность(Чанда была толстой и всё делала медленно,но верно).Стабильно у нас было 99,5 баллов из ста.Нас ставили в пример овчаркам.Сокрушались,что вязать нас не могут.Что с такими рабочими качествами её бы вязать и вязать…Чанда прожила 13 лет

Когда Чанде было лет пять,мне позвонили из клуба и сказали,что привезли мне щенка из Новосибирска(я тогда уже работала).Я поставила родителей перед фактом.Конечно,покричали,но разрешили.Даже денег добавили.Так у меня появилась Лорвис Сайбириа(Блэк Джонатан Сайбириа х Илори-Рипли)-Лариска.Лариска была чисто оч.хоровской собакой,правда всегда второе оч.хор.Это было по тем временам для суки прилично.Вязалась Лорвис три раза,но самый яркий её помёт был от Дилайтфул Демона(Дилайт Татранска Романца х Финн Агата).Так мы познакомились с Жанной Андросенко.Деми был у неё в аренде.Из помёта Деми х Лорвис мы оставили себе суку чёрную Рейнбоу Ллойд Зефиринни.Зефи погибла в год от парвика по вине ветеринара.

К сожалению,фото ни Лорвис ни Зефи-старшей у меня нет.

Это Жанна Андросенко с Деми и Бимом(про Бима ниже).


Когда Лорвис было пол года,из Таллина привезли рыжего кобеля Ревал Лонгкоут Голден Биима(Р.Хайдилиндс Блэк Глэймур х Р.Лонгкоут Голдег Амуретта).Привезли не в руки,а потому,что привезли.Мы с подружкой сложились и купили его(я потом ещё три месяца за него рассчитывалась).Сначала,где-то неделю,он жил у подруги,а потом её вместе с Бимом выгнал муж и пришлось мне опять уговаривать родителей.Как ни странно,они почти сразу «уговорились.»Бим вырос приличным кобелём для тех времён правда,в Таллине в юниорах(90 г.) он получил оч. хор.Зато на выставках в Алматы и Новокузнецка он выставлялся блестяще.Имел и победителя класса и ЛПП.Вязался Бим достаточно.
Р.Л.Г.БИИМ

Потом,когда в 90-м году стали появляться другие клубы,мы из ДОСААФ ушли в "Кинолог",где я стала руководить породой.Жанна Андросенко внушила мне любовь к Джоуки(которую я несу до сих пор.Спасибо ей за это и за многое-многое).В 91-м году мы повязали сына Джоуки Джоул-Зенита(Джоук х Лико-Ульра) с дочерью Зенита Линда-Джой(Мать Одджой).И получили красивый помёт.Одну суку мы взяли себе,Хиллсайд Хевенли Дроплитт-Лита,две суки уехали в Новокузнецк и Новосибирск.Лита в год на первом дне колли выиграла выставку под судейством Жанны.Собак было около 60-ти.
Дроплитт 4 мес. Когда я показала эти фото Хелле Вийткар п-к"Пампарикс" Таллин,она сказала:"Очень интересная девушка"


В 92 году ко мне в руки попала красивая сука Кингстей Маритана(Лилидримс Дэнни Трэмп х Ревал Пампарикс Блэк Маргарет).Мы её повязали Зенитом(это была его последняя вязка ,ему было уже 10 лет).И родилась первая Классик Топ в нашем питомнике,Классик Топ Май Хоуп-Трэйси-моя надежда(перевод клички).Она и стала моей надеждой.В типе Джоуки,она была бессменной победительницей на выставках,до тех пор,пока не появился у нас чёрный кобель Хиллсайд Хевенли Оумен(Блэк Бьютифул Флай(Ритари-Агата папильон х Пайнери Нью Йеас Кэндл(Корри-Топсток Блюгаби).Вот он уже стал обходить Трэйси,хотя она оставалась ЛС.На первой выставке,где судили импортные эксперты-финны,Мошка занял 4-е место в Бэсте.Тогда он был юниорчиком,но мы в первый раз столкнулись с тем,что юниоры и открытые были в одном Бэсте.
Хиллсайд Хевенли Оумен

Мошка,Трэйси

От Мошки и Трэйси родилась Классик Топ Еллоу Блэйд-Спотти

В 99г.у нас жил в аренде красивейший сын Ютана-Супериор Лайт Голден Энджел-Люкс.От него и Спотти родилась симпагягаКлассик Топ Хоуп Криденс Лав-Верка.К сожалению,фото её у меня не осталось.
Люкс


Через поколение,благодаря этим кровям,у нас родилась красавица Микса-Айлиэс Шис Сам Гёл

Последний раз редактировалось Эльфийка; 08.12.2010 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:25   #3962
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 87
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Колли и шелти

Влад,помнишь, как вместе мы начинали заниматься собаками, читаю и нахлынули воспоминания.Всё как буд -то вчера было. Как мы вместе пошли за Лордом , по моему суку звали Дека? Потом Зефиринни, кака я ж она классная была! Жалко, что так рано умерла. Ну а всеобщую любимицу, а особенно мою, Чанду, никогда не забуду. Эх, хорошие были времена!!!
Всё, хочу к Вам !!!
Если б моя первая собака была колли, я б наверное этой породе , тоже осталась верна!Колли навсегда!
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:19   #3963
Завсегдатай
 
Аватар для nelkeruss
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Усть-Илимск
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
nelkeruss имеет грандиозное обаяниеnelkeruss имеет грандиозное обаяниеnelkeruss имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Колли и шелти

Влада,Спотти красавица!А Люкс Жаннин никого равнодушным не мог оставить.У меня пока нет времени часто к Вам забегать..морозы стоят 45..хлопот в связи с этим прибавилось.Света,а Вы с Владой в одном городе жили?
nelkeruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:07   #3964
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 87
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Колли и шелти

Цитата:
Сообщение от nelkeruss Посмотреть сообщение
Света,а Вы с Владой в одном городе жили?
Свет, мало того, вместе в садик ходили, потом 10 лет в одном классе учились.Знаем друг друга лет 36.а может и больше!!! Ужас!!!
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:42   #3965
Завсегдатай
 
Аватар для nelkeruss
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Усть-Илимск
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
nelkeruss имеет грандиозное обаяниеnelkeruss имеет грандиозное обаяниеnelkeruss имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Колли и шелти

Вот это да!Такая дружба многого стоит!
nelkeruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:28   #3966
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 87
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Колли и шелти

Мы можем доверять друг другу, по крайней мере!Как говорится, ''Старый друг лучше двух новых!'' И это действительно так! Проверено!!!
А ты адрес то подруги в Барнауле не нашла?
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:31   #3967
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Колли и шелти

Цитата:
Сообщение от glaurett Посмотреть сообщение
- Юль, нет, даже и не думали

Ты ещё периодически берёшь кисть в руки ? Надо бы и мне заморочиться такой красотой, которая есть у Саши, тожа хочу ...
Берётся она, берётся, мне на моно К.О. такие суперские портраты для призов навояла, все их обладатели-победители в восторге

Слушайте, девчата, какая хорошая вешь- капитальный ремонт дома, это как нас был всё лето, из комнат выносилось всё всё и соответственно перебиралось досканально и что я у себя в закромах то обнаружила, глянь те ка, рисунки на ватмане красками



__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ

Последний раз редактировалось ЭФФоксА; 10.12.2010 в 17:34.
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:43   #3968
В доску свой
 
Аватар для Бэсси
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Рудный
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 337 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
Бэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величествоБэсси - его светлое величество
По умолчанию Re: Колли и шелти

Цитата:
Сообщение от ЭФФоксА Посмотреть сообщение
Слушайте, девчата, какая хорошая вешь- капитальный ремонт дома, это как нас был всё лето, из комнат выносилось всё всё и соответственно перебиралось досканально и что я у себя в закромах то обнаружила, глянь те ка, рисунки на ватмане красками
Саша, какая красота!!!
А кто автор?
__________________
Я женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Бэсси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:02   #3969
Житель
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Wolf на пути к знаменитостиWolf на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Колли и шелти

Саша классные рисунки, супер
Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:05   #3970
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Колли и шелти

Цитата:
Сообщение от svetl@n@41 Посмотреть сообщение
Свет, мало того, вместе в садик ходили, потом 10 лет в одном классе учились.
Да уж.Света,у меня фота есть с дет сада.Наверное подготовительная группа.Мы там ржачные такие.Сканер подключу и повешу.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.